Меню

Подозрениями убиваю отношения

AD
Катрин
25 авг 2006, 15:46
Не могу ничего с собой поделать, постоянно порчу отношения с мужчинами подозрениями,ревностью, недоверием и излишней язвительностью в связи с этим..Не скрою, в жизни были моменты, когда мужчины в моих глазах выглядели не лучшим образом..Да и наблюдательная слишком, вижу, как многие из них обманывают своих женщин.. В общем..ЧТо выросло , то выросло . Не могу сдерживаться и порою из мухи раздуваю слона, а уж если есть повод, то "деревня, держись!". ВОт и сейчас вроде встретила нормального парня, но уже и с ним успела поругаться не один раз. Периодически завожусь на ровном месте (оно мне конечно не кажется ровным)) и начинаю гнобить, хамить и жутко психовать.. И главное это уже далеко не первый случай. Этот товарищ пока терпит, но не знаю на сколько хватит его терпения. Как научиться доверять, вот не верю мужчинам и все тут..
25 авг 2006, 15:56
Вам уже давно пора разобраться в себе!!! Читайте литературу на эту тему, обратитесь к психологу....вообщем, делайте что-нибудь! Вы всем тем, что делаете портите жизнь не только себе, но и близким людям, т.е. мужчинам, с которыми встречаетесь... Хорошо, что осознаете то, что с вами происходит...И прекратите фантазировать и накручивать себя!!!
Катрин
25 авг 2006, 16:02
Вы правы..А у психолога была, говорит, что это все из -за семьи.. Папа виноват в общем..Он ушел к другой женщине и меня просил называть ее мамой и все такое прочее..Не хочется все так упрощать, но проблема есть.. Я конечно не каждые пять минут нахожусь в подозрениях и не веду себя как истеричка, но если вдруг какой то скользкий момент, начинаю психовать и зводится, причем накрывает порой не по детски..
25 авг 2006, 16:26
когда наступит такой момент в очередной раз - попробуйте остановиться, не психовать, задумайтесь о том, для начала, вы этому мужчине доверяете, т.к. уже вместе, а потом осознанно, здраво подумайте о ситуации... Вы слишком эмоциональна и вам нужно учиться сдерживать себя, иначе потеряете все, что имеете...
Катрин
25 авг 2006, 16:28
Как научиться доверять? Вот не верю я им и все...Правда в жизни прям везло, очень много видела как мужики вели себя не честным образом..
25 авг 2006, 16:41
ну и что теперь всех под одну гребенку? кто-то гуляет, изменяет, кто-то нет... все люди разные, каждый мужчина - тем более... а вы не думаете о том, что вы его настолько устраиваете, что он даже не смотрит "на сторону"? а вот нервную систему настолько уже зае...., что скоро точно сбежит... вы сами для себя изначально решите - вам нужен этот человек и для чего? вы готовы создать с ним крепкие близкие отношения? и уже из обдуманного исходить...но если это мимолетно...тогда другой вопрос.. а доверять учиться нужно с мелочей... женщины порой сами "заставляют" своими подозрениями идти мужчин налево..
25 авг 2006, 16:22
Как говориться в брошюрках ОАА, признание наличия болезни - первый шаг к ее исцелению. Первый шаг есть, теперь работайте над вторым. А товарищу объясните как есть, что у вас, мол, есть такая проблема и вы над ней работаете.
25 авг 2006, 16:35
Попробуйте себя как-то сдерживать, не раздувать из мухи слона.
25 авг 2006, 18:07
судя по всему - врядж ли уже научитесь... не знаю - попытайтесь изменить свое отношение к измене... воспринимайте ее, как неизбежный атрибут любых отношений... как факт, из-за которого нервничать не стоит...
26 авг 2006, 14:48
Доверять-не доверять... Не верите - и не надо! Проблема в том, что это безосновательное недоверие надо держать в себе. Пока явные факты не объявяться... Я вот, в частности, тоже патологически ревнив... и людям не верю - в общем. Но! Людям доверяю до тех пор, пока обратного не докажут... то-есть, что доверия недостойны. А ревность - это моя проблема! И неправильно, если моя избранница от этого будет страдать, разве не так?! Короче... Надо учиться не доверять мужчинам, а себя сдерживать! Вплоть до ломки. По крайней мере, если уж повода нет... раздувать из мухи слона... Со стороны на себя смотрели? Подумайте над тем, что если твердить мужчине без повода, что он такой-сякой, то он таким и станет! Чисто из-за того, что раз уж всё равно получаю, то хотя бы будет, за что!
Понимаю Вас
26 авг 2006, 15:47
вы даже не представляете, насколько я понимаю вас. Сама такая же абсолютно. И все мои подозрения по жизни всегда оказывались верными. Мой нынешний муж - просто ангел во плоти. Он знает об этой моей дурацкой черте характера и старается ВООБЩЕ не подавать поводу. По-моему, ему нужно ставить памятник. Хотя за 8 лет, что мы живем вместе, пару раз я устраивала грандиозные скандалы на практически ровном месте. В общем, если вы действительно дороги этому человеку, то он сделает так, чтобы не давать ни малейшего повода для ревности. А все, кто говорят, что это неумно и нужно себя сдерживать, не понимают, насколько это тяжело и как нахлынувшая волна ревности просто затмевает все разумные доводы.. Я думаю, чтоб могла бы убить в этом состоянии, если бы реально застукала. Честно.
26 авг 2006, 20:52
Отдайте себе отчет, что не мужчинам Вы не доверяете, а в себе не уверены. Вы боитесь не расставания, боитесь быть "брошенной". Вы - не тапок, бросить Вас нельзя. Вы личность, которая выбирает и как-то ведет себя. И Вас выбирают. Вот, и ведите себя в соответствии со своими интересами. Успехов Вам!
Катрин
28 авг 2006, 21:03
Спасибо..конечно во многом это недооценка себя..
kayaman
29 авг 2006, 16:14
все это происходит от того что вы слишком много читаете топы по форуму вроде этого, от этого мозги раком встают, советовал бы поменьше проводить времени в интернете
Катрин
29 авг 2006, 17:51
Да, не скрою,многие топы подливают масла в огонь моей подозрительности...Но я не мало и в жизни встречала ситуаций,в которых видела как обманывают жен и подруг..прям везло на это
25 авг 2006, 16:55
попейте успокоительные таблЭтки :)
Катрин
25 авг 2006, 17:04
очень остроумный и глубокий совет!
25 авг 2006, 18:16
спасибо за столь лестную оценку...:)...Правда, не думала, что мой совет остроумный...но если Вы так считаете... А таблетки действительно помогают... к слову сказать...
25 авг 2006, 22:24
Доктор, пропишите мне таблетки от язвительности! Никак не могу сдержаться... ;-)
26 авг 2006, 09:59
Вам, гражданочка, таблетки уже не помогут... :)... Попробуйте народные средства :)
AD
AD
26 авг 2006, 14:14
Шо, так все запущено, да? ;-)
Катрин
28 авг 2006, 21:01
Brusnika, а вы правда не уловили иронии в моих словах? Или вы знаете таблетки от ревности? Или таблетки для уверенности в себе? Скажите название..Очень просто что-то ляпнуть что первое в голову пришло, так лучше себя этим вообще не утруждать, извините если резко
30 авг 2006, 11:14
Подруга пила чУдные успокоительные таблетки... Выпьет таблеточку - и всё хорошо :) и понимает, что жизнь прекрасна и удивительна :)... и перестает обращать внимание на то, что тревожило... Названия не помню... но думаю, такие вещи по любому врач должен прописать... Но если оч интересно - могу спросить название... Что-то ляпнуть просто...согласна... И иногда хочется просто ляпнуть :)...и мне это не составляет никакого труда, т.ч. я не утруждаюсь :)... У Вас такого не бывает? :) ЗЫ. Иронию я уловила, поэтому так и ответила :)
Катрин
01 сен 2006, 18:56
чудные успокоительные таблетки иногда называются антидепрессантами, с котор не всегда просто соскочить и такой опыт у меня есть, так что спасибо, не нада...А Всяческие персены и новопасситы - это для меня как слону дробинка.. )
25 авг 2006, 18:48
Когда начнете заводится, сразу переключайтесь на счет. Просто считайте про себя и волна гнева отступит.)
25 авг 2006, 19:55
Меня очень большое количество знакомых считает жутко циничной. Я также мало верю в блание намерения мужчин. Но в отличие от Вас держу это при себе. Делаю вид, что искренне верю. Максимум- могу бровью повести. И был у меня один знакомый, который просёк это и буквально тащился от такой моей особенности. Однажды он добился того, чтобы я сказала, что действительно думаю, т.е. прокомментировала, мысли вслух высказала так сказать. И человек пришёл в реальный восторг! Он называл меня потом женщиной, умеющей читать мужские мысли. Так что мой Вам совет, в следующий раз, если уж не можете совсем молчать, просто скажите: "Хорошо, сделаем вид, что я тебе поверила".
26 авг 2006, 15:06
мне кажется, очень правильное поведение, но промолчать я не могу, обязательно, пусть в шутку, чего-нибудь ляпну:)
Катрин
28 авг 2006, 21:07
Агафья и почему, когда я читала ваш пост была уверена , что вы не огненный знак и что скорее всего именно Телец?)) Но в сторону астрологию.. То что вы описываете, возможно только при сдержанном хар-ре в общем..А что делать мне, бедному Овну?) И потом, мне кажется все это просто, когда ты наблюдаешь чужих мужиков, а когда твой собственный и любимый попадает под подозрение? Вот где начинает бешенно колотиться сердце и сбиваться дыхание..
26 авг 2006, 00:43
Про то, как стать уверенной в себе туча книг написано.
26 авг 2006, 00:47
Правильно, нечего им доверять, все равно нае*ут. Поэтому лучше нае*ывать первой :)
26 авг 2006, 17:04
Сдерживать себя - ха-ха, простите. Автор и сам понимает, что жизнь себе портит своими подозрениями ... А просто свыкнуться с мыслью, что изменяет? Решить для себя, что важнее? Он рядом, хоть и изменяющий или вообще без никого? Это не совет :) Это попытка взглянуть на проблему с другой стороны
Катрин
28 авг 2006, 21:11
А речь не о том , что ИЗМЕНЯЕТ, а о том, что начинают рисоваться именно такие картины в воспаленном воображении.. Мужика изменяющего точно и однозначно - рядом не потерплю ни при каких условиях..Но спич о том, что даже при каких то не значительных подозрениях, как то - во время не позвонил, заехал к другу за дисками и т.д. ,пламень ревности возгорается с диким треском и ревом..не всегда, но периодически..пугают реакции
Не автор
30 авг 2006, 11:31
Я не считаю, что ревность - это недооценка себя. Просто мужики - любят гулять, и находят оправдание для себя. Да и женщин много готовых лечь где угодно. Положительных примеров мало, отсюда ревность. Вы посмотрите этот форум, где постоянно звучат такие фразы " не люблю мужа, есть отношения на работе, он тоже женат, но не любит свою жену", " я встречаюсь с женщиной она замужем" и т д. Так откуда доверие скажите?
Катрин
01 сен 2006, 18:58
Вот о чем и речь.. Другое дело, что многие это понимают, но все же находят силы не быть скандалистками и истеричками, а со мной вот случается...А примеров вокруг и впрямь мало положительных...Полигамия мужская..Ничего с ней не поделаешь..
01 сен 2006, 22:44
болезненая ревность убивает отношения. и самое ужасное, что не сразу, а капля за каплей. поверьте в себя и научитесь доверять
02 сен 2006, 14:13
Катрин, я сама страдала такой же необоснованной ревностью, пока не поняла, что, если так будет продолжаться и дальше, то просто потеряю любимого человека, ведь такие необоснованные подозрения и упрёки очень ранят. Не знаю, как, но ревность я в себе переборола, хотя не скажу, что это было легко!Нужно доверять близкому человеку, а если нет доверия - какой смысл быть вместе? Да, кстати, я тоже Овен!
02 сен 2006, 23:08
Привет и у меня таже проблема, постояннл подкалываю мужа, подозреваю, проверяю мобильный телефон. Постоянно есть какие-то улики и начинаешь копать
02 сен 2006, 23:12
ну и смысл?
02 сен 2006, 23:14
Если действительно есть, так чего меня за нос водить, иди и будь счастлив
02 сен 2006, 23:21
а не проще жить и радоваться жизнь и не тратить время на всевозможные подозрения и поиски "улик"?;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325