Меню

За что?

AD
Непонятненько
30 авг 2006, 10:04
Второй день реву от обиды. Любимый человек с которым вместе 2,5 года жутко меня обидел. Он никогда не был идеальным у него куча недостатков, и выпить любит пивка регулярно и при друзьях всегда показывал свою независимость от меня показушно грубым отношением ко мне, ну вернее не грубил а так всякие шуточки отпускал, причем сам не осозновал как это выглядит, но я прощала потому что наедине он всегда был ласков и нежен. А так выпускал колючки чтоб никто не дай Бог ни подумал что он зависит от меня. Но все кругом это все равно видели и говорили что видно как я ему нужна, ни смотря ни на что. Ну так вот все было нормально в наших отношениях в последнее время в сентябре мы собирались переехать в съемную квартиру, которую уже сняли. И вот к нему приезжает друг детства с которым они видятся раз в два года примерно. Приезжает на неделю. Я их не трогаю даю нагулятся наобщаться вместе. Т.е. не звоню, не отвлекаю, так была пара смсок от меня и пара от него. И тут позавчера как гром среди ясного неба - приходит смс от любимого я тебя больше не люблю и ухожу от тебя хихихи. Вот примерно дословный текст. Я знаю что он явно уже нахрюкался пива с другом реагирую на эту смс как на шутку, тем более что она так и звучала. Ответила чего ето ты такого напился что тебя так плющит? Молчание. И вчера весь день пыталась до него дозвонится - не отвечает ни на звонки ни на смс. Приятель по моей просьбе ему звякнул - ему он ответил. Т.е. на мои звонки трубку не берет намеренно.... Я нахожусь в таких непонятках, сама никак не могу поверить что произошло... Люди объясните как можно так поступать с любимым человеком? :( Неделю назад клялся в любви, а через неделю смешивает меня с грязью? Ведь иначе не назовешь, он же понимает что мне безумно больно. Он знает что если у меня будет нервный срыв я спокойно загремлю в больницу - уже бывало так. Корвалол пью литрами, и питаюсь кофе и сигаретами.. больше ничего не лезет .... ТАК обидноо просто выть хочется.... или что это шуточка такая с приятелем придуманая.. да бред человеку почти 30 лет не ребенок уже понимать должен, чем такие шутки заканчиваются....
30 авг 2006, 10:19
"...я тебя больше не люблю и ухожу от тебя хихихи..." - а это в его стиле? он на такое способен? вы же уже 2,5 года вместе, должны же знать..
30 авг 2006, 10:44
мда что за манера такая у мужиков пропадать , просто пропадать избегая объяснений...
Непонятненько
30 авг 2006, 10:53
Да нет вроде такого он раньше не выдавал... но все бывает в первый раз...
30 авг 2006, 10:57
вы так говорите, как-будто ждали от него нечто подобного.... а какие ваши дальнейшие действия? вы же думаете - как поступить?
Непонятненько
30 авг 2006, 11:00
Дальнейшие мои действия, не дать ему вернуться... хватит вытирать об меня ноги я устала быть идеальной пусть поищит себе другой удобный вариант .... только сомневаюсь что найдет...
30 авг 2006, 11:03
странно вы так рассуждаете....неужели не дадите шанс человеку, с которым провели 2.5 года? все-таки срок... или есть другие причины, что вы так сразу приняли именно такое решение?
Непонятненько
30 авг 2006, 11:09
Да давались ему уже шансы не один раз.. и измену когда то простила в самом начале отношений и депрессии его периодические когда он просто брал и переставал звонить... устала я прощать мне в конце концов 27 лет и хочется нормальную семью и ребенка... я его очень люблю, но и себя я тоже должна любить и родителей своих которые внуков уже заждались... устала одним словом, не знаю как сдержусь, но он вернется ко мне только при одном условии, что мы пойдем в ЗАГС либо пусть дальше шизит но уже без меня...
Непонятненько
30 авг 2006, 11:18
Мне сейчас легче от того что я осознаю уже все, т.е. розовые очки сняла, но с сердца и с души их не снимешь .. больно оттого что человеку делала только добро, а он в ответ об тебя ногами .... Господи как же хочется быть стервой.... не умею :(
30 авг 2006, 11:22
вам нужно успокоиться и "забить" на него на некоторое время... попробуйте отвлечься на что угодно, чем-то заняться.. душа ранена, но только вы сами сможете ее вылечить!!! берите себя "в руки" и не отчаивайтесь! выше нос - все будет хорошо!!!
30 авг 2006, 11:20
нда...сочувствую!!! вам нужен перерыв от таких отношений, похоже, накопилось... возьмите тайм-аут и обдумайте хорошенько - нужен ли вам ЗАГС с этим человеком и вообще дальнейшая совместная жизнь.. может, после паузы вам и не захочется возобновлять прежнее, а строить все сначала с этим человеком - очень сложно, уж поверьте... в любом случае - желаю вам трезво оценить все, с головой подойти к любому решению! главное, чтобы вам было хорошо - думайте в первую очередь о себе!:)
30 авг 2006, 11:43
ППКС.
31 авг 2006, 17:43
Ань, как ты права! :)
31 авг 2006, 20:20
но он вернется ко мне только при одном условии, что мы пойдем в ЗАГС ---------- Вы полагаете это будет окончанием проблемы? Наивная, это только начало. И Вас ещё сильнее будет мучить, что не просто девушке, а уже жене, или жене и ребёнку предпочёл друга и пиво. После ЗАГСа люди обычно перестают стесняться и проблема, если таковая была, растёт как снежный ком.
30 авг 2006, 11:47
Возьмите да пошлите ему СМСку типа "Ну слава БОгу, милый! А то я уж не знала, как бы тебе так помягче сказать, обидеть боялась. Как камень с плеч! Удачной дальнейшей жизни!" Пусть сам локти кусает!
30 авг 2006, 10:25
не знаю, что это за любовь такая - чтобы приятно было делать больно любимому человеку,...не знаю.. Садизм. И даже если в душе он недоросль, этакий вюноша с куринными мозгами, мне бы от этого легче не было и я бы такого не попускала. Не пойму какое удовольствие общаться с дураком??? Теперь то вам понятно, что он дурак... Уверенна, что если вы станете холодным айсбергом, он будет в ногах у вас валятся,...но вы ведь не забывайте теперь, что он ДУРАК.
30 авг 2006, 10:25
На ровном месте такого не бывает, должны быть причины, или внешние (воздействие/вмешательство других людей или обстоятельств), или внутренние (возможно, ваш МЧ - совсем не то, чем вам кажется). Второе, на мой взгляд, вероятнее, но вы дали слишком мало информации, чтобы судить об этом. Опишите вашего мужчину поподробнее. Характер, привычки, отношение к вам и к окружающим, достоинства и недостатки. Тогда можно будет состависть более-менее объективную картину.
Непонятненько
30 авг 2006, 11:27
ну не знаю как описать... друзья считают его неповзрослевшим... он любит чтоб его никто не докапывал своими проблемами ... любит повалятся перед теликом с футболом и пивом... любит вечерами просто сидеть на лавке и пить пиво с другом.. да ключевое слово пиво - его он ест :) хотя в принципе пока на его здоровье это не отражалось.. но в будущем думаю отразится. За последние годы пока мы с ним были вместе почти все его свободные друзья женились, поэтому мы встречались парами. А тут он поменял работу и у него появился новый неженатый друг. С которым он и стал пить пиво после работы.. вот видимо скорее всего он на него и повлиял... этот вывод я собственноручно сделал только что с Вашей помощью :) ну а так когда мы познакомились я сделала о нем выводы как о заботливом домашнем человеке, он очень уважет своих родителей, маму.. всегда им помогает по первой просьбе едет с ними куда нужно и т.д. Живет он до сих пор с ними же... что еще сказать? Он очень невнимателен в плане знаков внимания.. цветы я получила от него 2 раза в жизни на дни рождения.. а подарок был вообще только один и в виде коньков коими он увлекся этой зимой... а я ненавижу их :(( потому что очень больно падать на лед и он об этом знал... ну вот наверное из этого можно какой то портрет составить? простите что сумбурно плохо варит голова после валерьянки :(
30 авг 2006, 11:33
извините, что влезла - а напишите немножко о том, что вы для него делали?:)
Непонятненько
30 авг 2006, 11:37
В глобальном смысле наверное ничего :) Любила не смотря ни на что... он постоянно ночевал у меня, раза 4-5 в неделю точно. Когда ссорился родителями приезжал ко мне, мог посреди ночи заявится. Я ему стирала рубашки гладила их в 5 утра и отправляла его на работу. Он знал что всегда может приехать ко мне и будет ему покой и уют. Когда жили у него на даче, всегда было чисто и ужин готов к его приезду с работы, не смотря на то что я тоже работаю... и приезэала часто за полчаса до его приезда... Ну а что можно делать для мужчины? Да часто оплачивались счета в кафе из моего кошелька, у него деньги постоянно лежали на карте... ну короче он спокойно сидел на моей шее, пользуясь тем что у меня от влюбленности были закрыты глаза.
AD
AD
30 авг 2006, 11:41
отдохните вы от этих отношений и начните новую жизнь "с чистого листа", но уже без него! не ценит он вас и никогда не оценит! бегите... больше ничего не могу предложить...
30 авг 2006, 12:05
Ну, определенная незрелость и поверхностность и так были налицо. Похоже, он эмоционально слабый человек, не привыкший к ответственности и избегающий трудностей. Такие люди часто бывают сильно психологически зависимы от родителей, окружения и т.д., хотя иногда могут пытаться демонстративно "плевать" на мнения посторонних. Вследствие этого они легко попадают под дурное влияние, склонны к импульсивным, необдуманным действиям. Возможно (наверняка говорить тут нельзя, подробностей маловато), ваш - из этой серии. Он боится серьезных отношений и связанных с ними обязательств, предпочитая сводить все к игре, флирту или "веселому времяпровождению". Отсюда грубоватые шуточки, болезненные подколки, недостаток знаков внимания, полукомплименты, демонстративно колючее поведение на людях - все это призвано помочь ему держать психологическую дистанцию. Кроме того, как любой зависимый или несамостоятельный человек, он болезненно воспринимает любой, даже косвенный намек на зависимость или несамостоятельность. Отсюда стремление подчеркнуть (особенно публично) свою независимость от вас, принизить ваше значение для него на людях. Кстати, это делает его уязвимым для воздействия со стороны, проще говоря, для "взятия на слабо". Достаточно "неженатому другу" намекнуть, что он -"подкаблучник" и слишком много вам позволяет, или просто высказать какую-нибудь мачисткую дребедень в духе "женщинам нельзя давать расслабляться, их надо держать в узде, иначе они садятся на голову" - и готово дело, особенно в подпитии. (Это, конечно, очень глупо, но глупость - вообще очень распространенная штука.) Я не хочу сказать, что именно так и обстояло дело, но это вполне возможно. И теперь, когда он протрезвел и понял, что натворил, он, как нашкодивший ребенок, отказывается отвечать за последствия. Ему гораздо проще убежать и исчезнуть на время (а то и насовсем), пока вы там каким-нибудь образом не успокоитесь сами по себе и не забудете, чем встретиться с заслуженным осуждением его глупости и признать свою вину. В любом случае, моежете быть уверены, что вины своей он так и не признает Итоги: 1. Он действительно является инфантильным и безответственным человеком, мало задумывающимся о последствиях своих действий. 2. Чувства этого человека к вам не отличаются глубиной. Они устраивают его до тех пор, пока они его не напрягают. 3. Возможно, имеется некоторая психологическая зависимость от вас, связанная с тем, что ему с вами хорошо и удобно. Но для серьезных отношений это - недостаточная основа. 4. Самый главный вывод: Этот человек не созрел для серьезных отношений, а тем более брака. И вряд ли когда-нибудь созреет, ИМХО. Инфантилизм в 30 лет - уже диагноз. Вывод: Ему нужно, чтобы "не напрягало"? Вот путь и идет в абсолютно ненапряженном состоянии в абсолютно не напрягающий сад, где может не напрягаться хоть до морковного заговения. А вам нужно, чтобы вас ЛЮБИЛИ, стало быть, нужен МУЖЧИНА, который готов завоевывать вашу любовь и получать от этого удовольствие. Уверен, вы найдете такого, ибо их - большинство. Удачи вам:-)
Непонятненько
30 авг 2006, 12:16
Спасибо Вы очень хорошо все объяснили :) в принципе о нем я все тиак прекрасно знала, но найти в себе силы его бросить не могла... все надеялась, что позврослеет человек...
30 авг 2006, 12:22
Мужчины по определению всегда остаются мальчишками, только с возрастом прибавляется брюшко и ленность. А раз вы и так всё прекрасно знали (умом, но не сердцем, к сожалению) о своём "благоверном", то... ВПЕРЁД в новую, лучшую и достойную Вас жизнь! Всё проходит... и это пройдет!
Непонятненько
30 авг 2006, 12:26
Спасибо большое :) вы мне помогаете настроиться на нужную волну.. реветь уже перестала :) появилась злость и азарт какой то прям...
30 авг 2006, 12:30
Дык поднимем бокалы за позитив! :))) Кстати, злость - отличный стимул к расставанию! Долой слёзы и бесонные ночи! ;)
30 авг 2006, 12:40
Да не за что, вы и сами все прекрасно понимаете. Ваше решение расстаться с ним разумно. Но имейте ввиду, если у него все-таки есть психологическая зависимость от вас, он может попытаться вернуть вас. Вероятность невелика, но существует. Метод, скорее всего, будет заключаться в демонстрации глубочайшей депрессии, возможно с жалобами и обвинениями в черствости, бездушии и т.д. (В экстремальных случаях такие типчики могут даже угрожать что-нибудь сделать с собой, но это вряд ли ваш случай). Цель - вызвать у вас чувство жалости и/или вины. Полагаю, излишне говорить, что вы ни в чем не виноваты и жалеть его совершенно не за что? Также возможно, он снизойдет до глубочайшего раскаяния, стояния на коленях и посыпания головы пеплом. Не стоит обольщаться, раскаивается он, может, и искренне, но дело-то не в конкретном поступке, а в общей инфантильности которая к такие поступкам приводит. А это, увы, раскаянием не лечится. Если это не выйдет, имейте ввиду возможность вспышек агрессии, попыток натравить на вас "общественное мнение", мелких пакостей и прочих неприятных или необдуманных выходок - незрелые люди не склонны к разборчивости в средствах. Поэтому, если хотите расстаться, постарайтесь по возможности полностью прекратить общение с ним и исключить любые возможные поводы для встреч или переговоров. Так вам будет гораздо проще избавиться от всего этого, да и ему, кстати, тоже. Удачи вам.:-)
30 авг 2006, 13:10
вот сижу и думаю - а зачем вам такой? или вы на необитаемом острове?
30 авг 2006, 18:52
лубофф
30 авг 2006, 21:34
ЗЛА! ОКАЯННАЯ! ;-)
30 авг 2006, 10:37
По его действиям не похоже, что он Вас любит.
30 авг 2006, 11:14
Бегите девушка от такого подальше!
30 авг 2006, 11:20
Если честно, то я бы не стала продолжать отношения...причем гораздо раньше..потому что я придерживаюсь как раз таки другой политики..если тебе что то не нравится, или мне что то не нравится-мы обсуждаем это лично. В присутствии других людей никто никого не подкалывает и шуточки не отпускает. + Это на мой взгляд откровенное унижение. Так что во мне гордость бы взыграла намного раньше. И смска из той же оперы. Вы просто позволяете так относиться к себе-вот он так и относится. У него нет страха за свои поступки-он понимает, что если ЕМУ надо будет, Вы простите..Цените себя. И не нужно цепляться за отношения из-за того, что они длились 2.5 года..не повод это..
01 сен 2006, 17:18
Вот уж действительно, лучше быть одной, чем с кем попало... Глупо будет с Вашей стороны простить его после такого! А перл "обиделась, а за что - не помню, был пьян" - это просто-таки шедевр без коментариев! Извените, но если он раньше был другим, а теперь стал таким - то ведь живёте-то Вы ТЕПЕРЬ, а не раньше! И после ЗАГСА наверняка будет только хуже, увы.... А по поводу "был пьян, не помню" - считайте меня писсимистом, но так вот по-пьяни и по голове приложит хорошенько... А потом так вот оправдываться будет?!
30 авг 2006, 10:30
"Люди объясните как можно так поступать с любимым человеком?" Просто он знает, что Вы ему всё простите... поэтому позволяет себе так поступать...
30 авг 2006, 13:12
"Не подходи ко мне - я обиделась, я обиделась... раз и НАВСЕГДА!" ;-) Вот, как надо обижаться!
Просто наглец какой-то. Но многие мужчины считают что они не обязаны объяснятиься когда отношения сами заканчивают
30 авг 2006, 11:25
Хорош!!!!!Ничего не скажешь!!!Девушка он не мачО, а обычное ЧМО!!!
Непонятненько
30 авг 2006, 11:30
Согласна :) всю ночь сегодня растила в себе эту мысль...
30 авг 2006, 11:40
Вот вы пишите... "Дальнейшие мои действия, не дать ему вернуться... хватит вытирать об меня ноги я устала быть идеальной пусть поищит себе другой удобный вариант ...." и "Да давались ему уже шансы не один раз.. и измену когда то простила в самом начале отношений и депрессии его периодические когда он просто брал и переставал звонить... устала я прощать" И после этого вы допускаете ваааще како-либо продолжение Ваших отношений "...но он вернется ко мне только при одном условии, что мы пойдем в ЗАГС..."??????? Я понимаю, что за день или месяц пережить/перетерпеть/переступить 2,5 года, которые посвятили любимому человеку - это невозможно! Но всё же постарайтесь, потрепите и дайте себе время "очнуться"!
AD
AD
30 авг 2006, 11:46
Тема Вашего топа "За что?"! А может стОит спросить не других, а себя "Зачем?", т.е. зачем Вам это геморрой (пардон за мой "французкий") нужен???
Другая история
30 авг 2006, 12:37
Я очень Вам сочувствую. Правда ужасное ощущение, когда продолжаешь любить человека (сердцу не приражешь разлюбить), а при этом жутко в нем разочарован. В этом и есть все мучения. Я собиралась выходить замуж совсем недавно, мне любимый человек полтора года назад сделал предложение. и в итоге - к моменту, оказалася неспособным пойти против семьи (у них большая мусульманская семья), которая ему наказала поменять дату, город и вообще весь всю свадьбу на свой манер. при этом денег ни копейки за спиной (вложился в бизнес, да пока еще не заработал). Вроде банально, но в душе такая боль! Такое разочарование, что твой мужчина, просто тряпка оказался. а любить продолжаешь. Я сама полтора года деньги откладывала, да еще и кучу денег заплатила за всякие штуки, да еще и работаю во Франции (в Париже) - уволилась, чтобы начать семейную жизнь. И что теперь. Вроде никто не умер, для него мы свадьбу "перенесли на год", а для меня - полное разочарование. Извините, что в вашем топике написала. До сих пор сердце болит. Может Вам полегчает, что Вы не одна такая в любви и полном разочаровании
30 авг 2006, 13:28
Сочувствую вам.:-( Но все же ваш случай имеет существенное отличие - у автора дело непосредственно в личности мужчины, а в вашем - не столько в нем, сколько в культурных особенностях. Восточный подход к семье и к семейным отношениям существенно отличается от западного. Вы считаете его "тряпкой" из-за того, что он "отказался пойти против семьи", но для него это может быть такой же дикостью, как для вас - носить паранджу или разрисовывать лицо татуировками, как это принято у жен папуасов. Это - цивилизационные и культурные отличия, а не недостатки личности. Возможно, вам стоит взглянуть на вашего любимого под этим углом зрения и постараться понять его? И в любом случае, тут не обижаться надо, а разобраться, обиды делу не помогут. Даже в случае брака между представителями одной религии/национальности имеет смысл сначала специально сесть и путем целенаправленного разговора выяснить все спорные моменты, начиная от вопросов религии, заканчивая "кто выносит мусор", и достить взаимоприемлемой договоренности. Иначе потом вас ждет непонимание друг друга и как следствие - сплошные разочарования.
Непонятненько
30 авг 2006, 13:29
а я сама мусульманка и пошла против своей семьи и общественного мнения чтобы быть с ним, а он русский... а теперь не знаю как родным в глаза смотреть, и что говорить, и как вообще сказать что мы расстались.. и что делать с квартирой которую сняли... переехать чтоль в нее одной ? и ну всех к черту... и я тоже вам очень сочувствую, потому что знаю что такое религиозные проблемы в семье... моему мужчине хоть и все равно было какого я вероисповедания, потому что он атеист полный... но он позволял себе несколько раз шутки на эту тему.. после чего обида с моей стороны была жутчайшая, он даже сам пугался.... и перестал себе такое позволять... но я знаю что могут делать родственники в случаях таких браков, от полного бойкота, до нормального восприятия... поэтому я вас очень хорошо понимаю...
30 авг 2006, 13:45
Не грузитесь на эту тему. Общественное мнение в данном случае пусть идет себе лесом - от ошибок никто не застрахован, вне зависимости от пола, возраста или вероисповедания. А что касается того, "как родным в глаза смотреть" - смотря, кончено, что это за родные, но раз они близкие вам люди, полагаю, что они они любят вас и поддержат в трудную минуту. Но если есть возможность и душевных сил достаточно, чтобы не обращаться к ним за помощью, попробуйте справиться самостоятельно.
30 авг 2006, 23:44
на чье имя снята квартира? кто за нее внес аванс или уже выплатил аренду? а чмолодой человек Ваш запросто мог выкобелиться перед другом: а вот я сейчас ей напишу такое-то, а он меня простит! так что подумайте, оно Вам нужно? детей совместных нет, пока ничего не нажили - держите его от себя подальше! с гордо поднятой головой! а родным скажите, что Вы приняли такое решение, что сомневаететсь в нем... лучше сейчас переболеть в легкой форме, чем позже с детьми на руках не знать, как развестись...
30 авг 2006, 13:35
религиозно неравноправные браки это очень сложно. У нас в стране более менее лояльно стали к ним относится в последнее время... насчет других стран не знаю. Но все равно в случае если мужчина мусульманин, то как правило ему позволяется женится на "неверной". В случаях же наоборот - все гораздо сложнее...
30 авг 2006, 17:11
Говорю же я. В каждом топике говорю: Они все ведут себя одинаково
Anonymous
30 авг 2006, 21:43
Я бы вообще с таким типом дела не имела, ненадежный. Я как только читала, думала, подросток не может выйти из пубертатного периода. НО вы пишите , что ему уже 30-тник! Это клиника. Ищите себе лучше достойного кандидата на серьезные отношения, а то там вся жизнь пройдет на корвалоле. Оно вам надо? Короче, если приползет - мой вам совет - НЕ ПРОЩАТЬ и поствавить точку. Не звоните ему вообще, отболит - отвалится.
Непонятненько
01 сен 2006, 17:04
Позавчера он прислал смс - привет. Я промолчала, минут через 10 - ты что меня типа не заметила? Я снова промолчала. Более не звонил ни смсил. Общий друг рассказал мне что встретил его на улице - пообщались, друг српосил про меня, мой сказал все ок, но только кажется она на меня обиделась а за что не помню, был пьян... Нормальненько? :) им вот после етой встречи он мне прислал смс. Я по прежнему не проявляю инициативы.... думаю он больше не объявится...
Непонятненько
01 сен 2006, 17:09
Ну а насчет того имела б или не имела дело с таким типом... дорогие мои в начале то он был другим- он был нежен, романтичен, ласков, каждый день забирал меня с работы на машине и мы с ним катались до ночи, в течении нескольких месяцев... И любовь и ласка с его стороны явно чувствовалась... т.е. когда он стал козлить уже прошло много времени... и я уже влюбилаь и завязала себя с ним по уши... думаете не ушла бы сразу еслиб он себя так проявил? Поэтому и тяжело сейчас решится на такой шаг просто взять и уйти... не могу представить рядом другого человека, ни по жизни ни ночью в постели... ну никак блин...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325