Меню

Только смс...!

AD
Маринка
30 авг 2006, 18:48
Девчонки, никогда не писала, но теперь нужен ваш совет. Помогайте своими мнениями. Я не знаю, что все это значит. История незамысловатая и неинтересная, но может кто-то откликнется.

Встречались с МЧ. Потом расстались. Мирно, без взаимных упреков и обид. Никто ни перед кем не виноват, выяснять нечего. Как страдала, знаю только я.
Прошло 2,5 месяца. Я стала забывать. И вот он стал присылать смс. Не звонит, не приглашает встретиться. Просто смс нейтрального содержания. типа "как дела". Напишет пару фраз и все. Это уже 3 дня. Один раз я не ответила, но больше сдержаться не могу. Если честно, умираю от счастья, но боюсь расскатывать губу.
Как вы думаете, это он хочет возобновить отношения или что? Я совсем растерялась, ничерта не понимаю. Что делать? Как себя вести?
30 авг 2006, 19:25
вполне возможно, что он хочет возобновить отношения...а может просто взгрустнулось :))... Как себя вести - Вам виднее... Может имеет смысл пока не строить иллюзий и продолжать отвечать нейтрально на нейтральные вопросы...
31 авг 2006, 11:58
+ 1.
Тут 50/50
Anonymous
30 авг 2006, 19:27
А вы уверена,что это он пишет?Может его новая девушка,почему он вам не позвонит?
01 сен 2006, 13:06
Не звонит, потому что по телефону сразу станет ясно, если она его нафиг пошлёт. А этого его самолюбие боится. СМС в этом смысле безопаснее, отказ от возобновления контакта по СМС не так больно воспринимается, потому что меньше можно добавить дополнительной информации из раздела "почему".
30 авг 2006, 21:55
есть такой тип мужиков , вот ему нечего делать он вспомнил о вас , я не говорю что ето как раз ваш вариант , просто советую не раскатывать губки раньше времени
(с транслита)
01 сен 2006, 13:09
Да, вполне можен быть, что ему просто скучно и он поэтому решил узнать, как дела у старых знакомых. Со мной такое эпизодически тоже бывает.
31 авг 2006, 00:23
он тоже наверное ничего не понимает, вроде хочет, а вроде не хочет, отвечайте тоже не многословно или вообще не отвечайте...
31 авг 2006, 00:47
хочет возобновить. Но он играет с вами. Он хочет все дело обставить так, чтобы иницитиатива исходила от вас. То есть ему и так хорошо, о счастлив, просто в ыему приснились и он про вас вспомнил и написал СМС. А вы пригласили его встретиьбся - ну и заново завязался роман. Потом он может так же легко расстаться, когда на горизонте замаячит девушка покрасивее и побогаче (на его взгляд)...
вам это надо? чтобы девушка за парнем бегала, надо внушить ей комплексы неполноценности, типа, что она никому кроме него не нужна. Еще можно комплекс вины - что это девушка сама виновата, что отношения возобновились и прекратились... умные сейчас парни, образованные, знают как девушками крутить, чтобы она на него не обижалась, и делала все так как ему надо.
01 сен 2006, 13:12
Хи-хи-хи! Как Вы хорошо описали современных парней. :)
04 сен 2006, 21:19
да.Кроме умения их описывать я теперь точно знаю, какие парни - не моей мечты. :-)
04 сен 2006, 23:13
Ещё лучше сказано! Он - парень не моей мечты! :D :D :D Как поёт Виа Гра: "Ты будущее, только не моё!" :)
31 авг 2006, 09:42
Хочет возобновить отношения...
Но гордость не позволяет сказать об этом прямо!
Так что если оно Вам надо, то придётся проявить инициативу Вам.
31 авг 2006, 10:04
Возможно, он просто не хочет окончательно Вас отпускать.. Так сказать "держит на поводке".
31 авг 2006, 12:24
Правда не понятно! У меня есть один такой друг, один раз встретились два месяца назад, а теперь общаемся исключительно по электронной почте, причем всегда по его инициативе. Я так и поняла, чего он от меня хочет...
Anonymous
31 авг 2006, 12:50
Когда разберетесь, напишите, я в такой же ситуации).
01 сен 2006, 09:41
Парнишке стало скучно? Разведка?
01 сен 2006, 15:39
он закидывает удочки: поведешься/не поведешься
но учитывая что вы его не интересовали 2 мес... лучше не вестись
04 сен 2006, 20:27
впереди огромный интересный мир с неисчислимым многообразием мужиков, все кишит мужиками, все просто бурлит мужиками, хорош циклится, он тебя за поводочек дергает а ты ведешся.
07 сен 2006, 14:55
тред ниасилила, но ИМХО - на основании личного опыта. Если вы расстались по его инициативе, то все подобные шаги, вроде смс и прочих заигрываний следует считать мозго#бством. Просто ему скучно стало. Для вашего же блага - не реагируйте на них и постарайтесь исключить все контакты с ним, чтобы поскорее забыть. Иначе - лишние переживания только будут.. А оно вам надо?
AD
AD
Anonymous
07 сен 2006, 20:02
Я не мужчина, но иногда, когда мне делается скучно, пишу такие смс-ки своим бывшим молодым людям. Просто так. Причем, только тем, кого, я знаю точно, это зацепит и порадует. Потому что мне приятно сознавать, что они получат смс-ку и помечтают обо мне. А на самом деле, никаких отношений мне не нужно. Так, поднимаю себе настроение от того, что эти бывшие сейчас читают и хотят быть со мной.
А когда они начинают активно отвечать, то я просто замолкаю, потому что никаких встреч и возобновления былого мне не нужно. Если не очень настойчиво лезут с любовью, могу и пофлиротвать дальше, чтобы приятно было.
Маринка
30 авг 2006, 20:07
Это он пишет. Точно. Его стиль. Я отвечаю пока нейтрально, только на вопросы и еще стараюсь как-то поддержать беседу, но сердце рвется просто из груди. (Ну и выражение вырвалось). Вот думаете, чем я сейчас занимаюсь? Сижу и жду от него смс. Дуристика.
А чего не звонит - не знаю. Не знаю я ничего.
30 авг 2006, 21:33
И правда - дуристика! Зачем ждать? Напишет - ответите, а нет - так и не стоит строить иллюзий.
30 авг 2006, 22:43
А Вы уверенны что он Вам Пишет?
Это игра с его стороны.Скучает парень.
Маринка
30 авг 2006, 23:45
Вы меня расстраиваете. Получается, он пишет от скуки? но зачем7 Он же не может не понимать, что я могу принять это как возвращение. Он хороший парень, поверьте, искренний, не подлец. то что мы с ним расстались - не в счет. он не был виноват. так сложились обстоятельства. Я была виновата в равной степени. Не может он так надо мной издеваться. Но сегодня он не написал.(((
31 авг 2006, 00:49
напишите что у вас дела нормально. но первая не назначайте встречу. Пусть ВСЕГДА инициатива исходит от него! ЕМУ же это надо.
31 авг 2006, 09:11
Точно! Подождите пока, если ему надо, САМ не выдержит и предложит встретиться.
Anonymous
07 сен 2006, 20:07
Скучно бывает не только подлецам.
...я тоже, вроде, понятливая и не очень злая...и не дура...а вот иногда все-таки вот так играюсь...:(
31 авг 2006, 09:22
Сорри заранее, думаю, он сейчас один, вспомнил, что где-то есть Вы вот и тешит свое самолюбие.
Согласно с мнением, что может вернуться к Вам, а потом увлечся другой и уйти.
Обычно ничего хорошего из этого не выходит! Просто была в подобной ситуации, не поверите он ушел снова, а я вторично осталась страдать, потому как сдру розовые очки напялила, а потом со всего маху на землю шарахнулась.
От всей души желаю, чтобы это был не Ваш пример!
31 авг 2006, 16:10
Тут действительно может быть вариант типа запасного аэродрома...
Маринка
31 авг 2006, 19:57
Запасной аэродром! Боже! Какой ужас! Никогда не думала, что он способен не такое! Это что же мне теперь сцепить зубы, собрать все свои чувства в кулак и не поддаваться? Но я не смогу, девочки, не смогу! А что совсем ни у кого не было такого, что вернулся мч и все было прекрасно и жили долго и счастливо и умерли в один день? Ну у кого такое было? Расскажите!

Нет. Он хороший человек. Поверьте на слово.
05 сен 2006, 23:20
Знаете, я сейчас в почти такой же ситуации, но во-первых я его борсила, а после этого пыталась хотя бы друзьями остаться, так мы с ним перезванивались несколько недель, потом, кгода я была загреницей, я ему слала СМС, он мне отвечал всегда. Должна заметить, что после разрыва с ним я была инициатором всех контактов первая, то есть я ему посылала СМС первая, а он мне отвечал, я ему звонила, оставляла сообщения( он когда работает не может всегда ответить) он всегда перезванивал, при этом он мне не раз повторял, что мы можем быть только друзьями, а в конце концов он мне начал сам посылать смс и звонить,и там с легкими намеками спрашивать-может я с ним и встретиться хочу. Мы живем в 200 км друг от друга , за 4 месяца знакомства виделись всего 2 раза, я в него влюбилась на первой встрече, и по-этому и решила с ним расстаться, хотя это конечно и трудно понять кому-то. Так вот все так запутано, вы не думайте пока над ситуацией, и не пытайтесь смотреть на это все серьезно, и делайте, не то что вамздесь советуют( только не поймите, что я имею ввиду, что вам плохого здесь насоветуют-девченки здесь класные и очень многие хотят помочь), а то что вам хочется-хочется позвонить-звоните, хочется смс послать-посылайте. Знаете, вот как у меня было, например. Во-первых, то что я этого парня бросила, была заслуга моей подруги, которая мне хорошего не желала, как это выяснилось в последствии. Я когда в его город ездила, то думала, что он не хочет меня видеть, теак как он ни как неотреагировал на мое сообщение в МСН, а он его просто не видел, я же его ни ему персонально послела, а в моих об.явлениях написала, потом, когда я приехала домой, он мое сообщение увидел, и спросил, может мы с ним встретимся, а я то ведь только что вернулась..... Ну, короче все
запутано, но я хотела ему позвонить, и не позвонила,а потом жалела, что не позвонила. Ну и таких недорозумений у меня с ним не мало было. То он уедет за границу на несколько дней, и телефон его не овечает, я в бешенство, так как не знаю. что он заграницей, и по этому не отвечает, и думаю, что он не хочет со мной разговаривать.
Я конечно тоже вам не советчик, но может быть мои глупогсти вам смогут на вашу проблему взглянуть с другой стороны.
07 сен 2006, 20:25
Я о своем тоже думала, что он рыцарь....думала, таких и не осталось больше....
А оказалось, что и не рыцарь вовсе...
И верила ему, как себе...А оказалось, не нужно было...

....Но нельзя, прочитав то, что здесь ответили, делать выводы. В конце-концов, мы ведь совсем не знаем ни Вас, ни его....
...Это гадание на кофейной гуще.
Знаете, я однажды описала свою ситуацию, и получила много однообразных ответов. А потом описала ту же ситуацию, но от лица второго персонажа истории. И получила ответы с точностью до наоборот. Это все восприятие. Писали вы с каким-то удрученным настроением, и его тут услышали...сделали выводы...У вас у самой идет подтекст - его смс-ки, это ерунда. И люди озвучивают вашу неуверенность.

....А по поводу, что он неплохой....
Ну, может он и не со зла это делает-то. Если делает это не с целью помириться, а просто так. Может просто соскучился, ведь люди и просто друзьями остаются...может ему не нужна любовь, а нужна дружба обычная, ну вот не привык он друзьями раскидываться. А мужчины, они такие, почему-то не понимают, что делают нам больно. У них все просто. Я тоже плакала - неужели ты не понимаешь, что мне это больно? А он удивлялся. И я видела - и правда искренне не понимает....

...а может у вас все еще будет. И такое ведь бывает! ну поссорились, потом помирились....
Как можно дать универсальный совет, не зная ситуации до конца? Иногда слово-то пишется с разными буквами в разных контекстах. А не знаешь контекста, букву можно только угадать. Так и с вами...

....У каждого своя история. Только время покажет, какая будет у вас.
Удачи.
Не расстраивайтесь сильно, но и не обнадеживайте себя.
Все обязательно будет хорошо. Не с ним, так с другим.
31 авг 2006, 20:07
Тихо! тихо! Без паники! Я все-таки считаю, что всякое в жизни бывает. Если топики перелистать, то столько рассказов о том, как возвращались к своим любимым. Думаю, есть смысл попробовать еще раз, но при условии, что вы не будите слишком наивной и не нырнете опять в этот омут с головой. Повстречайтесь с ним с оглядкой, как бы испытывая.
Anonymous
31 авг 2006, 20:07
Да он ей еще не предлагал встречаться - только прощупывает.
31 авг 2006, 20:10
Предложит. Дело времени.
01 сен 2006, 01:49
Подумаите, чего Вы хотите.

Если он Вам нужен, одеваите дорогое белие и являитесь, как снег на голову:))) А там будет видно, как карта лиажет:)))

Скучает человек, неуверен, что ето все чем-то хорошим закончитса. Боитса. Если Вы уже расставались, ему тоже было плохо, он не хочет, чтобы ето повторилось.

Были же причины, что Вас свели вместе, были и те, что развели.

Если Вы хотите взять ответственность на себя - берите. Жестко берите в ежовые рукавитсы:))) И ничего не боитесь.

Он сидит и думает на досуге, что, может, и начать все сначала, да не хочетса, чтобы все было плохо.

Если Вы готовы за Вас двоих решить, что все будет замечательно и Вы оба уже поняли и признали, кто в чем был неправ - вперед.
(с транслита)
01 сен 2006, 01:50
И на черта Вам мнение других? Вы, лично Вы, его хотите? Значит, поидите и возьмите.
(с транслита)
Маринка
01 сен 2006, 09:56
Да. Я его очень хочу. Но все вокруг твердят (и на Еве в том числе) что неча в одну реку второй раз соваться. Поневоле задумаешься.
01 сен 2006, 10:24
В таком случае, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
AD
AD
Маринка
01 сен 2006, 16:23
Опять смска. Ой, не могу! При всей напряженности ситуации все равно смешно стало. После встреч, объятий и поцелуев (пусть даже это было давно), вдруг голые смс. По-моему, он начинает все сначала. Млин, а если нет?
Извините,девочки, это крик души.
04 сен 2006, 06:29
"После встреч, объятий и поцелуев (пусть даже это было давно), вдруг голые смс."

А что. с Вашей стороны он встречает что-то более понятное, тёплое. душевное?.. ;-/

"По-моему, он начинает все сначала. Млин, а если нет?"

Гы ;D

В общем-то, самый вменяемый и объективный ответ уже дала Вам holyangel. :)

А я говорил уже здесь не раз, и Вам скажу: не слушайте НИКОГО. Ни там, "в реале", ни, тем более, здесь... ;D
Слушайте своё сердце... :)

Нужен он Вам? Тогда сделайте шаг навстречу - может, он и вправду сожалеет о разрыве, а просто сказать это духу не хватает?

Даже если это не так, Вы всего лишь узнаете это.

А что, если он хотел бы помириться, но не знает, с чего начать, а Вы, наслушавшись всякого рода "умных" советов, лишите его и себя этого шанса?
Потом каково будет понять это?..
И - будет ли ещё такой шанс, если упустите этот?

Так что "падать в ноги", конечно же, не стоит, а вот пойти ему навстречу, помочь раскрыться, сказать самой о своих чувствах - почему бы и нет? :)

В любом случае - не слушайте Вы никого!
Вернее, послушать можно всех, а вот СЛУШАТЬСЯ никого не стоит - как я сказал уже, слушайте своё сердце... :)

Всего Вам доброго!.. :)
Маринка
05 сен 2006, 17:12
Ворчуну -спасибо. Я примерно на это и расчитывала.
Но мч ведет себя странно. Настолько странно, что даже мне умудрился надоесть своими смс. Я ведь отвечаю ему. Каждый день отвечаю, даже подталкиваю помаленечку, а он - ни пру, ни ну.

Надоело.
И еще такое впечатление создается, что издевается. Подумаю еще и не буду больше отвечать. А то пошли уже перегибы.
ОН может к тому нервировать этими смс свою новую подругу, т к не предлагает встретиться
Anonymous
05 сен 2006, 19:03
Сегодня не ответила на 2 смс. Замолчал. Если завтра напишет - попробую поговорить начистоту. а то осточертело уже.
07 сен 2006, 18:58
Не надо делать шаг навстречу - расстались - всё. Зачём он Вам нужен, если он вас оставил? Потерпите немного. Не общайтесь, боль уйдёт и встретится более достойный человек. Я так тоже жила надеждами и смс-ками. Пыталась делать шаги навстречу. И чем всё кончилось? Нарвалась на отповедь, что, мол, всё что прошло - прошло, а уж как мне приятно было услышать слова :" Знаешь, милая, мне тоже было непросто, но я постарался с собой справится. А когда пытаешься забыть человека, стараешься думать только ПРО ЕГО ПЛОХИЕ КАЧЕСТВА, и после этого уже невозможно смотреть на человека так как раньше..." Как Вам это? Хочется того же? - вперёд. См. мой пост выше.
Маринка
08 сен 2006, 16:20
Всё! Никаких больше шагов навстречу и никакого кишкомотства! Он молодец! Ему надо было так себя повести, что бы я поняла наконец, что он мне не нужен! У меня два телефона. Тот, на который все время приходили смс я выключила и живу спокойно уже 2 дня. И включать не собираюсь - слава богу, работа это позволяет. Вы правы : расстались, так расстались. А если захочет, найдет и без телефона.

Спасибо вам, девочки, мне теперь так легко на душе!
Anonymous
09 сен 2006, 15:40
И уж поверьте он найдёт!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325