Меню

Он уехал....или ждать или нет?

AD
Anonymous
30 авг 2006, 23:01
История, наверное, банальная. Познакомились 2,5 месяца назад. Два месяца полной идилии, практически каждый день проводили время вместе,знакомства с родственниками, друзьями - я себя еще ни с кем не чувствовала так легко и спокойно. Если бы не одно но... он живет далеко, очень далеко. А здесь родители, у отца серьезные проблемы со здоровьем, делали операцию и он приезжал. 1,5 недели как он уехал....он там живет уже 12 лет, хотя есть мысли вернуться назад, ему там не очень комфортно морально. Мы договорились лишь о том, что время все покажет...В день куча СМС - скучаю, целую и т.п. Оговорюсь сразу - о любви мы не говорили - хотя слова были почти готовы сорваться - я с самого начала знала, что он уедет и лишний раз выход эмоциям не давала, чтобы потом не было мучительно больно еще и от сказанных слов. И вот теперь я сижу и думаю... а что дальше? Пересылать бессмысленные СМС каждый день? Даже банальный вопрос - когда я тебя увижу - звучит глупо и неуместно. У него там 12 лет жизни, работа, быт, друзья...я туда не поеду, единственный выход - его возвращение. Давить не могу, он должен сам принять решение. Но и жить в полной неопределенности тоже мучительно, тем более мне не 18 лет, да и ему тоже. Что же делать? Просто ждать? Сколько? Боюсь, не выдержу такой неопределенности... Спросить? Но что? Мы же ни о чем не договаривались... Бред какой-то... Записалась к гадалке (никогда раньше такого не делала) - страшно... Короче, запуталась. Помогите, плиз, советом со стороны. Может у кого-то была подобная история...
31 авг 2006, 00:13
Простите за резкость. Если Вы "туда" не поедете, значит не очень он Вам и нужен. Я за своим, тогда еще не мужем, готова была к черту в ад ехать, кстати за прошедшие 11 лет ничего не изменилось:) Так сложилось, что он приехал ко мне, но если бы он сказал "Едь ко мне", то в следущий же час я бы уже сидела в самолете. Мне все равно где жить, лишь бы с ним. И сразу скажу, у нас отношений еще меньше Ваших был за полгода мы раз пять виделись, а до свадьбы 6.:) А тогда еще и интернет не был так распространен и телефонов сотовых по-меньше было. Мы общались старым бабушкиным способом-писали друг другу обычные письма:)
31 авг 2006, 11:56
Спросите его, как он видит данную ситуацию. "я туда не поеду, единственный выход - его возвращение" - может это все-таки не любовь? За любимым даже на край света поедешь :)
31 авг 2006, 12:07
Никуда не ехать и не ждать, если Вы ему нужны, сам приедет, тем более родители здесь. У меня была похожая ситуация, сначала друг без друга не могли ни дня, ни минуты, была огромная всепоглащающая любовь, потом он уехал, сплошные СМС, звонки, "Я без тебя не могу..." и т.д. Первое время, после его отъезда, я была в прострации, потом стала ждать, мне кажется даже одичала от этого, сейчас я от него уже отвыкла, а он собрался возвращаться. Теперь даже не знаю хочу ли я этого.
31 авг 2006, 12:10
знаете, если такие вопросы возникают - то вряд ли Вы дождетесь
31 авг 2006, 12:44
ой, отнеситесь к этому легко, Вам ведь он нравится? даааа... ну так и переписывайтесь дальше, пусть решает. Но жизнь то на этом не заканчивается? так ведь? встречайтесь с другими,если вдруг подвернется случай и мужчина вам понравится, обещаний вы друг другу не давали, почему нет? может это и немного жестко, но по-моему самый правильный выход, приедет, уйдете от другого (если он появится и если захотите, а может и не захотите?) а не приедет, так себе спасибо скажете, что не зацикливались! удачи!
31 авг 2006, 13:43
Вы договорились о том, что время покажет. Вот пусть оно и покажет:) Пусть в Вашей жизни будут эти смски..этакий смсочный роман. Но серьезно не воспринимайте.Пока что. Еще не понятно, где это "туда". И почему так категорично не поедете? Всё таки кормилец семьи-это мужчина. И если у него "там" получается это делать очень хорошо, то возможно "там", даже если город и меньше того, в котором Вы живете сейчас, будет намного лучше..я имею в виду того, что будет и семья, и финансовая состоятельность. Нежели если он бросит всё и приедет к Вам..и начнет с нуля делать карьеру и т.п.
Anonymous
31 авг 2006, 23:19
Либо воспринимайте это как приятный роман и аккуратно прекратите ваш смс-роман за бесперспективностью. Либо - кому-то все-таки придется куда-то поехать, но лучше всего встретиться и обговорить намерения. Может, у него они иные... А такая неопределенность все равно очень скоро сойдет на нет.
01 сен 2006, 00:35
Если любите друг друга, то вместе будете, не смотря на обстоятельста.
Anonymous
01 сен 2006, 01:57
Почему я не поеду? Потому что у меня ребенок, которого я не потащу в неопределенность, у меня здесь карьера, путь к которой был далеко не самым простым, потому что там мне со всоей специальностью разве что посуду мыть, потому что у него там есть меньше, чем у меня здесь... но все-таки главное - это ребенок, которого я не потащу на другой край света в "никуда"... если бу я была одна, возможно, мысли были бы другими, но обстоятельства, к сожалению, таковы. В любом случае, всем спасибо за мнения и советы.
01 сен 2006, 09:33
все бросить и ехать к нему жизнь хороша лишь благодаря ТАКИМ выходкам
01 сен 2006, 10:34
А пять лет ждать..?Как Вам , - не хило !?И такое было.Но со счастливым концом.
01 сен 2006, 11:52
Живите полноценной жизнью, встречайтесь с мужчинами дальше, а если это судьба, то найдете вместе выход из сложившейся ситуации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325