Меню

Как страшно,дискомфортно в душе!

AD
Автор
01 сен 2006, 09:51
В общем мне плохо, противно и гадко внутри.
Я так хотела ребенка, время бежит надо уже и об этом подумать. А мой милый не спешит разводиться с женой(я не являюсь причиной разрыва, они уже давно разошлись),хотя живет и строит планы на будущее со мной.Его устраивает все, меня конечно-нет!Говорит,что тебе мешает сейчас зачать ребенка,я как разведусь(обещал летом, бюрократы-не успел, теперь говорит,что в сентябре-а сегодня уже 1), сразу поженимся, если тебе так важен штамп!Ну и что, вновь понадеялась, ведь все как по маслу, кроме официального развода.По моему я беременна и...мою радость сменила тоска, огромный камень на душе, теперь я даже уйти не могу, я привязана морально, и он явно об этом знает. В общем теперь могу плакать,просить,а сделает он так,как ему надо.
Я так мучаюсь, я его начинаю временами ненавидить,хотя люблю и любовь взаимная.
Сразу скажу,чем он мотивирует свое оттягивание с разводом, у них общий бизнесс,поделят и доходы соответственно пополам, все очень прагматично.А нам надо ведь жилье свое приобрести, хочет чтобы мы с ребенком ни в чем себе не отказывали. А мне уже всего этого не надо.Вот и думаю я сама себе проблему устроила????Вроде бы сентябрь уже,а я не верю, вернее очень боюсь еще раз разочароваться, тогда я уже погружусь в непросветную депрессию. Вот тебе и счастье, которого так ждала!!!
01 сен 2006, 10:21
Для начала нужно точно определить..бременность или нет. Если нет-закупиться средствами предохранения и забыть про ребенка ОТ НЕГО, до тех пор, пока он не разведется. Потому что исходя из этого форума сей процесс может затягиваться на года, а в итоге привести к воссоединению любящих супругов. Если да-то, в принципе, всё хорошо:) У Вас будет ребенок, которого Вы хотели, и даже по самым плохим прогнозам материальная поддержка у вас тоже будет. Ненавидеть человека временами не надо:) надо четко определиться ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ. Иначе этими мотаниями душевными-надо/не надо, люблю/не люблю, просто его от себя оттолкнете.
Автор
01 сен 2006, 10:30
Понимаете, решение рожать ребенка-обоюдное. То есть все так спланированно,что он разводится, женится, ребенок.Он же не отнекивается ни от чего.
Воссоединение там уже не будет, так как жена тоже имеет свою половину и у них своя семейная жизнь налаживается.
01 сен 2006, 10:41
тогда я не понимаю причин Ваших переживаний..Вы же взрослая:) и должны понимать, что многие вещи нельзя просто стереть из жизни..и по щелчку пальца получить что-то тоже редко возможно..на всё нужно время. Понятно, что хочется быстро, сейчас и сразу..но..но Вам осталось потерпеть совсем немного:) так что советую попить чего нибудь витаминного для бодрости духа:)
Автор
01 сен 2006, 10:58
Ну вот почему то страх , и гнетет все.
01 сен 2006, 11:10
нервы. Вашй ситуацию и неопределенной то не назовешь..просто проживаете промежуточную стадию и от этого переживаете..расслабьтесь..Совершенно на полном серьезе сходите к врачу, узнайте про беременность, и в зависимости от этого поуспокаивайте себя лекарственно. Это намного лучше, чем сходить с ума..
Автор
01 сен 2006, 11:16
Вы считаете, постоянно ждать,что это будет завтра?А завтра сново обещание,что это будет послезавтра:((( А кто знает,что у него вообще в голове!
01 сен 2006, 11:19
ну не ждите, возьмите за руку и сами отведите его в ЗАГС, пусть напишет заявление:) добавьте в свою жизнь немножко оптимизма и жизнь не будет казаться такой уж ужасной...
все будет хорошо!:)
Автор
01 сен 2006, 11:22
Как я его поведу,если он еще официально не разведен?
01 сен 2006, 11:24
так на развод заявление, я об этом;)
Автор
01 сен 2006, 11:47
Процесс идет, все документы уже давно там, кстати его жена тоже не понимает почему он не разводится. Думаю за год уже можно было бы все решить.Ей говорит,что лень бумаги собирать, мне-скоро все решиться.
01 сен 2006, 12:00
ну так если процесс идет, чего ж вы переживаете...
всему свое время - думайте лучше о себе!:)
все у вас будет хорошо!
Автор
01 сен 2006, 12:03
Почему то у одних он проходит быстро(т.е. у подавляющего большинства), а у него год тянется и точки нет.
01 сен 2006, 12:08
Вы же сами сказали, что они имущество (бизнес) делят - а это ооооооочень долгий процесс
01 сен 2006, 12:08
правда?:) вот верите - я 4 года разводилась с БМ, и ничего, никто не умер, все ждали и дождались:);) не переживайте, все будет нормально - главное - он этого также хочет как и вы, а все остальное вопрос времени!:)
не накручивайте себя, поверьте, есть куча других вопросов о которых стоит сейчас переживать!
переключитесь на себя, ребенка... на все, что угодно! думайте о другом, все будет!:)
Автор
01 сен 2006, 12:12
Да, но зачем же тогда кормить обещаниями, сказал бы -это будет к примеру 2апреля 2007года,я бы и жизнь свою планировала, детей, карьеру. А сейчас получается я в вакууме каком то, неопределенность!
01 сен 2006, 12:17
зря вы выставляете вообще какие-то временные рамки!
он вас, похоже, неплохо знает и просто пытается хоть чуточку успокоить!
похоже, сам не знает, когда этот процесс завершится!
хочу вам совет дать - не зацикливайтесь и выставляйте завышенных требований, будьте мудрей и добрей!
01 сен 2006, 11:22
а Вы не ждите постоянно, что это будет завтра. Думайте, что это будет ОСЕНЬЮ. Не завтра, не в сентябре..Просто Вы же сами написали, что это бюрократия и что они в процессе развода и что даже еще важней У НЕЕ есть другой, значит она не будет пытаться ничего вернуть. Просто, ну правда, это ооочень по детски, понимая, что в один момент ситуация не решится и "конфетка" не купится, топать ногами и говорить "хочуууу сейчааааасссс".Волноваться можно было бы если бы он Вас обещаниями кормил, а сам потом в семью шел, где не известно, скалкой жена его встречает или в неглиже с ужином при свечах..Так что реально займитесь собой..как только отвечетесь от "сегодня, завтра, послезавтра" оно тут же случится:)
Автор
01 сен 2006, 11:24
Зимой обещал,что все решится в мае, в мае перенесли на лето, летом на сентябрь. Но я не верю, чтобы жениться в сентябре, как минимум надо,чтобы он был на днях разведен,-это в лучшем случае.
01 сен 2006, 11:25
Ребенок ведь будет по обоюдному согласию, ведь это ВАШ ребенок, которого Вы так хотели. Для Вас дейстивтельно важен штамп в паспорте? Для чего? Если мужчина готов признать свое отцовство, то не вижу каких-то проблем. Ведь живет он с Вами.
AD
AD
Автор
01 сен 2006, 11:30
Важно его отношение к тому,что меня так сильно мучает и эта медлительность, как бы плюет на мои переживания.
01 сен 2006, 11:45
Понимаю, как тяжело жить "ЗАВТРАками" - никакой определенности. Но что именно Вас задевает? То что он не разведен? Вы настолько не уверены в нем, что думаете он может к жене вернуться - никакой штамп в паспорте не даст Вам гарантий.
Автор
01 сен 2006, 11:50
Я совсем не переживаю из за его жены. Просто хочется нормально замуж выйти, а не смотреть потом как все показывают пальцем и думают,мол по залету выходит.Ребенок ведь запланированный и желанный. Понимаю,что скажете какое мне дело до всех, но не хочу так.
01 сен 2006, 11:58
Глупости! Никто сейчас ни на кого пальцем не показывает. Вы же знаете, что это желанный ребенок и любящий Вас мужчина - это самое главное, а на остальных плевать, пусть думают и говорят, что хотят.
Для меня штамп в паспорте не является доказательством любви, поэтому не вижу каких-то действительно серьезных причин для беспокойства, тем более что Вы уверены в любви Вашего мужчины
Автор
01 сен 2006, 12:05
Я тоже так думала,а потом поразмыслила. Обхаживаешь муженька, вся отдаешься ему, тянешь все в дом, а может случиться и так,что через лет 5(к примеру) он решит меня бросить. А на что я права имею в ЕГО доме?
01 сен 2006, 12:13
О как Вы, еще не расписались, а уже разводиться с ним собрались! У Вас нет никаких гарантий, что будучи расписаными он Вас не бросит или в браке ВЫ не планируете обихаживать и отдаваться человеку? Квартиру можно купить в собственность "на двоих" (вы и он) и при разрыве Вы будете в равных долях.
Автор
01 сен 2006, 12:21
Я просто хочу гарантий элементарных на будущее.
01 сен 2006, 12:23
а нет этих гарантий, вам их никто не даст...
на завтра - да... но на будущее - врятли, это было бы как минимум не честно!
01 сен 2006, 12:54
О каких гарантиях Вы говорите? Никто Вам никаких гарантий не даст даже в официальном браке!
02 сен 2006, 23:30
Не, ну от чего же... А брачный договор или как его там... контракт?
03 сен 2006, 16:01
Если он не дурак, то после первого развода, который будет стоить ему половину бизнеса, он в контракте НИЧЕГО ей не пообещает. :)
03 сен 2006, 23:10
А это уже другой вопрос.:-)
04 сен 2006, 10:38
+1
03 сен 2006, 16:10
Не советую их хотеть. У нас многие дуры после получения штампа о браке начинают считать, что теперь мужчина от них уже никуда не денется, перестают следить за собой, распускаются и потом удивляются, что лет через 5-15 мужчина их так-таки и бросает! :) Хотеть надо не гарантий, а быть счасливым вдвоём (или втроём). Тогда и шансы возрастут, что он с Вами останется очень надолго, м.б. навсегда.

Я бы на Вашем месте:
1. Проверил наличие беременности
2. Сходил бы к адвокату по семейным делам и узнал, какие у вас обоих будут обязанности друг перед другом и перед ребёнком в случае, если вы расписаны и в случае, если нерасписаны. А потом уже Вам решать, насколько Вам важна разница между этими вариантами. Не устраивает вариант без росписи - тогда аборт и до свидания МЧ! Устраивает - рожать и ни в коем случае не иметь ему мозги за то, что не женился.
Послушайте, автор ведь не просто приживалка, ребенка собирается рожать. Очень даже правильно мыслит. Если этот развод просто формальность, почему он не сделает, чтобы его женщина не страдала, если мучает ее этот вопрос. Если у него какие-то сомнения, не фиг ребенка делать.
04 сен 2006, 10:37
Насколько я поняла, развод заягивается из-за раздела имущества.
03 сен 2006, 01:28
Я тоже так думаю!Главное что б ребенку дал фамилию и обеспечивал,и любил Вас и ребенка!А если вы знаете что держит бизнес,так пусть делает как знает!
(с транслита)
07 сен 2006, 15:21
Вы живете вместе? штамп вообщем-то не привязывает мужчину - тут или Вы себя чувствуете защищенной рядом с ним - или нет... штамп это чувство не изменит.... другое дело, если тут дело не в бюрократических проволочках - а в нем... он тянет время, бежит от ответственности и вообще в любую минуту готов уйти и скрыться на веки вечный.... но в таком случае - что даст штамп?
01 сен 2006, 11:36
Автор, я сама была в такой же ситуации. Тоже жил со мной и не разводился. причем никаких мыслей о возвращении. Просто не хотел геморроя, не хотел с женой лишний раз встречаться. В обычном состоянии меня это особо не трогала, а как забеременела - все. Ведь у беременной и психика иценности жизненные менялись. Хочется, чтобы будущий папа доказал, что он способен быть хорошим мужем и отцом. А если он не способен даже с БЖ поговорить? Так что я вас очень хорошо понимаю. А вот насчет бизнеса я как-то не очень поняла. Развод и раздел имущества - вещи разные и одно из другого совсем не вытекает. Они могут развестись и сохранить общий бизнес.
Автор
01 сен 2006, 11:44
Они делят...
AD
AD
01 сен 2006, 12:01
Штамп в паспорте - ерунда... Но если так уж хочется - объясните ему еще раз как это важно для Вас... и ждите... :)
Автор
01 сен 2006, 12:07
Ничего не меняется, а к моим таким разговорам и слезам он видно уже привык!
02 сен 2006, 14:02
совсем не ерунда...
03 сен 2006, 13:10
ОК. Я думаю - ерунда, Вы - не ерунда :).
ЗЫ. Я без штампа 12 лет прекрасно живу :)
03 сен 2006, 13:32
дык в том-то и дело... думаю, и для автора не ерунда... и ей все равно, как мне и Вам лучше - со штампом или без:)
я и сама 5 лет без штампа жила... до сих пор не считаю этот срок в общебрачный:))) а вот муж уверен, что мы 15 лет семья... для меня это 10:)
03 сен 2006, 13:55
Понятно, что автор в итоге сделает как ей удобно... если мужик не будет упираться... Просто может быть ей будет интересно узнать, что есть люди, которые прекрасно обходятся без регистрации брака... В конце концов, если бы ей было совсем все равно, зачем бы надо было заводить тему в форуме?...:) Или Вы думаете, она хотела просто высказаться и выслушать что-то типа "бедненькая...как Вам тяжело..."? :)...
Аня
01 сен 2006, 12:27
Вы же прекрасно знали его соц. статус!! Как говориться обещенного 3 года ждут. Если все так как вы пишите наплюйте на все и радуйтесь своей беременности, а штамп в паспорте ничего не изменит. Вы скоро мамой станете вот о чем вам думать надо прежде всего. И знаете пословица есть: Видели глаза что выбирали, а теперь ешьте, хоть повылазьте! Извините если грубо, но это ваш выбор и вам либо ждать и радоваться новым обстаятельствам, либо накрутить себя по полной программе и трепать нервы себе и мужчине своему.
01 сен 2006, 12:45
Имхо, но, если все именно так, как вы написали, то у вас нет особых причин для беспокойства. Вы сами себя накручиваете и мучаетесь. И сами, и мужчину своего мучаете... Расслабьтесь. Если вы действительно беременны - то просто наслаждайтесь своим состоянием и получайте кайф от того, что имеете! Я понимаю, что такое подвешенное состояние выводит из равновесия, но, если вы, лично вы, не можете изменить ситуацию, то оттого, что вы будете страдать и изводить себя - она тоже не изменится, понимаете? Успокойтесь и предоставьте своему мужчине быть МУЖЧИНОЙ - пусть он все разруливает спокойно. Легкой вам беременности.
Anonymous
04 сен 2006, 04:56
Сама была в похожей ситуации - желанная беременность и затягивание оформления брака. Я Вас понимаю. Если уж решились на ребенка, хочется быть уверенной в завтрашнем дне. Но беременные гормоны сильно влияют на мозг, заставляя СИЛЬНО сгущать краски. Доводы разума имеют эффект слабый и непродолжительный. Помните об этом, это раз. Второе: судя по описанию, со стороны видится, что Вам всерьез нечего опасаться. Муж относиться к Вам хорошо и не негодяй вовсе даже. Так что у Вас все неплохо. Третье: помните, что даже если события будут развиваться не так как Вам хочется, у Вас будет желанный ребенок. И, хотя через некоторое время Вы будете полностью зависимы от мужа в материальном плане, в конечном итоге, время на Вашей стороне. Четвертое: не надо устраивать скандалов и истерик, не портьте отношения. Но спокойно напоминайте, что для Вас это важная тема. ОЧЕНЬ важная. Но плакать и причитать не надо. Не каждый мужчина это выдержит в режиме нон-стоп. Хотя беременные мозги на это провоцируют. Вот, собсно, и все. Желаю удачи.
Anonymous
04 сен 2006, 05:20
А чего Вы к чужому мужу лезли? Ведь его история с женои тоже с чего-то хорошего начиналась когда-то...

И Ваша может так же закончитса, как их. И Вам тоже достанетса половина бизнеса:)))
(с транслита)
07 сен 2006, 16:38
Ну у него же не первый брак будет, поэтому и отношение к штампу не такое трепетное. Примите как данность. Вы же сами выбрали мужчину с прошлым!
(с транслита)
07 сен 2006, 16:53
даже с настоящим...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325