Меню

Почему так?

AD
Anonymous
02 сен 2006, 19:23
Как только мужчина, который мне нравится, теряет от меня голову, влюбляется, начинает мне уделять очень много внимания, я тут же теряю к нему интерес. Т.е. он мне продолжает нравится, но чувства немного остывают, уже нет страсти, а есть просто теплое дружеское чувство. Пока же отношения только развиваются, мы только общаемся, я с ума схожу так его хочу, мне кажется дышать без него не могу, а как только он становится мой с руками и ногами - все! я успокаиваюсь и мне уже не нужны постоянные переписки с ним по сети или встречи. Я специально так не делают, человек я неплохой, не хищница так сказать, но вот почему-то постоянно так получается. Я со временем начинаю чувствовать вину перед молодым человеком, что не могу ответить взаимностью на его любовь, может я его и люблю, но только как человека, а страстной любви женщины к мужчине нет. Как-то мне грустно становится из-за такой закономерности, ведь я не стремлюсь к новым победам на любовном фронте, я не играю на чувствах, мне это не надо, а получается, что приходится обижать парней, когда они в меня влюбляются...
Почему так происходит? Может кто знает?
02 сен 2006, 19:26
А Вы с папой росли? Отношения тёплые были, близкие?
Anonymous
02 сен 2006, 19:30
папа у меня просто идеальный семьянин :) всегда жил с нами, уделял много внимания моему воспитанию) и до сих пор с отцом очень теплые, дружеские отношения.
02 сен 2006, 19:39
Я заметила, что часто такое поведение бывает у девушек, отцы которых любили их за успехи. Знаете таких родителей? Хвалят только за хорошее, планку высоко ставят. Это хорошо, конечно, но ребёнку же важно, чтоб его всякого любили. Вот потом женщина и отыгрывается на кавалерах - покоряет их, и, покорив, обесценивает, теряет интерес.
Но у Вас, видимо, другой случай.
Anonymous
02 сен 2006, 19:43
в моей семье такого не было, меня любили всегда и такую какая я есть. Я могу уверено сказать, что у меня просто таки идеальные родители. Никогда меня ни в чем особо не упрекали, не требовали от меня быть лучше. Обычная благополучная, счастливая семья...
02 сен 2006, 19:54
Знаете, если Вам действительно интересно, почему так и если Вы хотите что-то изменить - то Вам лучше с психотерапевтом очно эту тему проработать. Наверняка поймёте про себя много и сможете новые способы общения выбрать.
А если чисто поговорить - то Вам тут много вариантов, наверное, предложат... :)
А я посмотрю из уголка, как Вы их все будете отвергать ;)
Anonymous
02 сен 2006, 20:06
не с психотерапевтом наверное, а с психологом) но комичность ситуации заключается в том, что я сама психолог) патологий у меня не выявлено и в раннем детстве травм психологических не было, и любви несчастной тоже не было, и в семейной жизни все благополучно, и как специалист и личность я состоялась... но вот как-то так получается :)
я тоже подожду вместе с вами понедельника, когда меня смогут забросать разными мнениями и вариантами диагноза :) мне просто интересно, что думают по этому поводу другие женщины и, в частности, мужчины :)
спасибо за ваши ответы ;)
02 сен 2006, 20:15
Ну, если вы психолог, то знаете, наверное, что психотерапевт - не психиатр.. а врач или психолог, прошедший специализацию.. психоаналитик, например, или гештальттерапевт, или семейник.. но это я так, к слову.
Удачи вам в ваших исканиях.. хотя "просто интересно" - это вряд ли искания ;)
Anonymous
02 сен 2006, 20:33
:) спасибо, и вам всех благ)
02 сен 2006, 22:24
мне кажется, что к вам подойдет такое (типа) определение - "игрок" - вы ставите перед собой цель (бессознательно), добиваетесь ее и интерес постепенно сходит на нет.. (не от слова "игрок", а скорее от слова - "охота" )
Как вам от этого избвиться - предлагаю "включать" голову, когда происходит очередной порыв к мужчине, а не на эмоциях.... всплеск, взрыв.... и все потухло...

если есть в вашем окружении кто-то, знакомый с психологией, желательно профессионально - поговорите на эту тему, иначе так и будете в вечном поиске "идеала", который вас остановит (как вам кажется).
06 сен 2006, 22:09
кураж азарт, чувства охотника который выслеживает дичь, любовь сама придет, когда ее не ждешь :-7
08 сен 2006, 10:52
Часто мы ставим себе цель обладать чем-то, и когда добиваемся цели, то остываем. Порой обладание целью не так интересно, как процесс ее достижения.
Anonymous
06 сен 2006, 22:02
"и любви несчастной тоже не было" - ключевая фраза, по-моему. Вы не знаете, что такое быть отвергнутой, вы не способны йето понять. Пойетому отношения для вас - не более, чем игра. А в игре важен процесс, а не результат. Человек, у которого небыло несчастной лубви - йето ребенок.
(с транслита)
07 сен 2006, 01:19
Вы просто еще не любили...
08 сен 2006, 11:35
Думаю, вы в этих отношениях реализуете свои потребности, самоутверждаетесь в очередной раз. Это не любовь. Думаю, у вас стоит сильная защита от возможных неприятных чувств, разочарований.
И еще думаю что для вас любовь это пока результат. А на самом деле любовь это отношения -процесс, который надо постоянно поддерживать, который требует сил.
08 сен 2006, 11:54
автор, не парьтесь! у меня то же самое было до какого-то возраста. просто интерес "получить" был намного сильнее интереса "сохранить". а часто последнего не было вовсе, ибо человек при ближайшем рассмотрении оказывался вовсе не таким, каким представлялся. ну, ничё удивительного конечно :)
и ничего страшного в этом нет. мы таким образом учимся, лучше понимаем себя, лучше понимаем каким же мы хотим видеть партнера, теряем по дороге часть лишних иллюзий, что тож полезно. и они, партнеры, тоже учатся :) так что жалеть их нет смысла
"дорастете" до желания жить с человеком "и в горе, и в радости", встретите своего МЧ и все у вас получится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325