Меню

любовь его.Как вести себя при такой любви?

AD
автор
03 сен 2006, 11:25
Вот встречаюсь с человеком.Казалось бы любовь и все такое.Но у него странное поведение,а именно.Все ок,все супер ок,до тех пор пока я веду себя так как ему нравится.Как только я или говорю что-то не то.По его представлениям не по моим или пишу смс какую-то не такую,он меняет свое поведение на корню.
К примеру 2 дня назад произошла такая глупейшая ситуация.И я действительно не знаю как мне себя с ним вести.
После "1000" смс и последнего смс моего,которое ему почему-то не понравилось.Он мне ответил что писать больше не будет.Я ответила ок.Больше он мне не написал ни слова за весь день.Не давал "гудков".Это у нас такие шутки.Гудеть друг другу.Просто так как дети .Хотя обоим много лет.Ну да ладно.Я вчера летела с отпуска.Он даже не поинтересовался долелет ли самолет.При разговоре уже после моего смс,он обвенил меня в том что это я должна была написать ему смс об отчете когда я прилетаю.А не он должен был волноваться.От встречи которую мы ждали оба 2 недели он напрочь отказался.Сказал что после моего такого поведения он не спал ночь,что его всю ночь тошнило.И равло.Ну и разную другую чушь.Я спросила интерсно почему?Только потому что я не написала смс?После его"Я тебе писать больше не буду,ты не понимаешь шуток?"
Почему он хочет все испортить вот так не с того не с сего,только потому что я не делаю так как он там себе в голове представил?
Посторяю встречу ждали оба.А вчера он заявил нет,не встречаемся.И когда у меня пройдет ЭТО,я не знаю.Ок я спросила "давай встретимся в воскресение".На что он ответил снова нет.
Поведение глупого человека.
Повторю я его люблю,он меня любит.Но продолжает просто портить мне нервы.
Я подготавливаюсь к примеру к нашей встречи,летаю на крыльях любви.Вдруг что-то не то происходит "в его голове" и встреча не происходит.Он меня держит иногда мне кажется на веревке.То отпустил то тянет.
С ним не то что пробовала делать тоже самое.Но когда я по каким то причинам не могла с ним встретиться он затевал скандал,грозил что и на след.день мы не встретимся только потому что я сегодня предпочла что-то другое ему.И я бежала уже сломя голову,бросая подругу одну к нему,что-бы не потерять его.Но если его так просто потерять? И это он меня так любит?
03 сен 2006, 12:18
Он просто инфантильный. Так ведут себя подростки :-( Бороться боюсь у Вас с этим не получится: либо подстраивайтесь и считайте это его "небольшим недостатком", либо уходите.
03 сен 2006, 13:35
"Хотя обоим много лет" - после этой фразы, диагноз один: "Лечению не поддается!" ;-) Кстати, может у него уже старческий маразм!? ;-)
03 сен 2006, 19:23
Девушка, потом проблемы будут серьёзнее. Лучше сейчас завязывайте. Я такое редко советую, но то, что Вы описали, мне очень большие опасения внушает. :( Уносите ноги.
04 сен 2006, 10:28
на мой взгляд он вас не любит.
07 сен 2006, 12:59
Ну что я могу сказать - вы можете ломать себя под него, подстраиваться - он всё равно найдет к чему прицепиться и стать "хозяином положения"...

Правда, когда вам надоест прогибаться, может уже быть слишком поздно и разогнуться не получится...

Я считаю, что если это любовь - то к взаимопониманию должны идти оба, не уступая, но идя на компромисы...

Удачи Вам- она вам точно пртгодится!!!!
Детский сад какой-то:)
12 сен 2006, 18:40
автор, вы уверены, что он не женат???
Anonymous
15 сен 2006, 10:25
он по гороскопу Скорпион (или рак)?
15 сен 2006, 11:31
Слушайте, что за постоянные наезды на раков??? Очень хороший знак для семьи :)....между прочим :)
И вы считаете что он вас любит?
03 сен 2006, 12:13
Он самодур...Тяжело Вам...
03 сен 2006, 13:02
согласна... характерец еще тот :)
04 сен 2006, 09:24
угу...
03 сен 2006, 15:34
а в чем его любофф вообще проявляется?
03 сен 2006, 19:02
детский сад
03 сен 2006, 19:45
Так-так, симптоматичная "любовь". Возможно, у меня очередной приступ паранойи, или на меня влияет личный опыт, но скажите, автор, а ваш МЧ, случайно, не демонстрирует некоторые из нижеперечисленных симптомов:
1. Склонность к демонстративному поведению/проявлению эмоций.
2. Стремление быть в центре внимания.
3. Нужда в знаках внимания и поддержки со стороны других.
4. Повышенная чувствительность к критике или несогласию с его идеями/желаниями
5. Нетерпимость/низкая эмоциональная устойчивость к неудачам, задержкам и прочим неприятностям.
6. Резкие смены настроения, в том числе под влиянием явно незначительных вещей.
Есть ли что-нибудь похожее?
03 сен 2006, 20:52
Слушайте, это всё про моего БМ. И что сиё значит, а? Жуть как интересно.
03 сен 2006, 21:29
Что сие значит наверняка может сказать только специалист.:-) Я же скажу так:
Если симптомы проявляются в легкой форме и не особо влиянет на жизнь - то это просто просто отклонение характера, демонстративно-истерическое. Чаще встречается у женщин, но и среди мужчин не такая уж редкость. Психотерапия обычно помогает.
Если же проявления тяжелые, то есть реакции/поведение явно неадекватны и при эмоциональных переживаниях присутствуют физические проявления: рвота, судороги, полная/частичная потеря или искажение речи, и т.д., то это может быть признаком истерического расстройства личности. Тоже лечится, но уже в специальном заведении. В любом случае, сходить к доктору не мешает.
15 сен 2006, 10:26
то есть он ШИЗИК ?
AD
AD
автор
03 сен 2006, 22:43
Эмоции да проявляет.
В принципе не то что в центре внимания,но с моей стороны хочет этого внимания всегда и всюду.Мне не сложно.Я ему внимание даю.Так как хочу,люблю.Ну если анегдот рассказать,то он в принципе и будет в центре внимания.
Да опять же нужда в знаках внимания с моей стороны.Поддержка в принципе нет.Но не дай бог не спросишь его как он себя чувствует,когда он болен к примеру простудой.ОЙЙЙ что будет.Ему 40 лет.ну это так,что бы Вы знали что не мальчик далеко.Но и не зрелый человек.Я ему сегодня так и сказала почему ты такой ДУРАК??????
Ну понятно что к критике он относиться не очень.Но тем не менее слушает меня и молчит,все время соглашается.НООООО делает по своему.
Да нетерпимость.Неудачи я не заметила в 2,5 года пока его знаю.Так что про неудачи ничего сказать не могу.К неприятностям да неустойчив.
Да резкие смены настроения.Я и имею в виду как можно сначало сказать встречаемся,через 5 минут,после моего смс,которое ему не понравилось сказать не встречаемся.что за ерунда.Мы как то ехали.Ему не понравилось о том о чем я говорила,он вдруг развернулся и начал говорить что едет обратно.Я ИСПУГАЛАСЬ в кавычках,начала ему говорить "вернись обратно,что за поведение дебильное".После 15 минут,что он меня просто в прямом смысле мучал своими переменами настроения он всетаки вернулся назад.Но это уже было не так "прикольно".Да и на душе погано.Я все думала "если он так себя ведет не по акому поводу что будет если не дай бог что будет?"
03 сен 2006, 22:46
То и будет, Вы правильно думаете. :(
автор
03 сен 2006, 23:03
Ну и что-же мне делать то? Я его узнавала постепенно.Но сейчас то уже люблю,понимая головой как с ним тяжело.Но что-ж делать то?Как себя вести?Не реагировать не возможно.Он просто трепит нервы когда я в конце концов "отреагирую".Я вообще в принципе спокойный человек.Но он заставляет нервничать без повода,что и дает раздражение,я быстро отхожу,но "тяжелый осадок остается".А ведь повода нет.
03 сен 2006, 23:05
Не в Вас дело, это не Ваша вина. У товарища Вашего проблемы серьёзные, похоже. :( Не связывайте с ним свою жизнь, замучаетесь.
автор
04 сен 2006, 00:03
ну и что мне его вот так даже если у меня есть к нему чувства "БРОСАТЬ"?
04 сен 2006, 00:10
Нельзя бросаться такими словами, тем более заочно.. Но то, как Вы его описываете, смахивает на психиатрию, малую, по крайней мере.
Останетесь с ним - изведёт Вас. Будет придираться, потом срываться, потом просить прощения, потом опять... Ревновать без повода, выдвигать свои условия и требования (он уже это делает), и Вы, как ни старайтесь, не сможете ему угодить.. Всё время будете виноватой во всём.. но в то же время светом в окошке, единственной отрадой, смыслом жизни и т.п.
Ох.
автор
04 сен 2006, 00:21
во во и я о том же.
Он мне и сказал что то,что мы с ним не встретились вчера он же сделал себе тоже больно,почему он делает себе тоже больно он не знает,он так хотел меня вчера видеть.Но не написал не позвонил,ждал все что я позвоню,напишу.Даже после поего смс обвинял меня в том что я показывала свое превосходство и не написала ему что я уже приехала.Чушь и ребячество какое-то.
да смахивает.Я уже боюсь что-бы такое не сказать,да чтож с ним делать то вообще,да как себя вести чтобы нервы не портил.Чтобы раз назначил встречу уже встретился.Так как я настроилась.А не писал угрожающие смс.Ты такая ты сякая.Что за дурь?Уже и ругалась с ним по этому поводу много раз.Что из-за ничего у него кризис.Понимает до следующего раза как говориться.
Не то чтобы он прощения просил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я о том же не хочу всю жизнь угождать.И так все уже что могу делаю для него.Но жтого не достаточно?Не так отвечаю,не так пишу смс,по его словам.Может не так люблю как ему бы хочелось.Но зачем же мне любить как ему хочеться то?Это бы была уже не я.
Да я свет в его окошке.Он так меня любит,без меня не может.НОООО тем не менее вот такой.И что ж делать то??????ПОМОГИТЕ разобаться.
04 сен 2006, 00:25
Я ж говорю - бегите, пока не поздно. Он лучше не станет.
автор
04 сен 2006, 10:16
Да бежать то надо.Но что делать если у меня к нему есть чувства?
04 сен 2006, 10:25
Чувства чувствами, но и головой тоже думать надо, иначе можно испортить себе жизнь всерьез и надолго. Особенно в таких серьезных вещах.
Anonymous
04 сен 2006, 10:39
чувства проходят. если б вы хорошего человека полюбили, то потом появились бы новые чувства, например радости быть вместе, счастья, что у вас попрежнему все хорошо. а с этим человеком на смену влюбленности придет горькое разочарование, обида за потерянные на него годы и тому подобное. не делайте этого
03 сен 2006, 23:00
Боюсь, все это сильно смахивает на демонстративно-истероидный тип.:-( Еще, для уточнения, вот такого вот вы за ним не замечали:
1. Излишняя эротизция отношений (необязательно ваших), избыток сексуального подтекста в поведении, склонность видеть такой подтекст там, где его нет?
2. Какие-либо идеи на счет его "исключительности" или "особенности"?
3. Склонность к фантазиям, выдумкам, явному преувеличению или даже к обману, нечеткая граница между фантазиями и реальностью?
4. Отсутствие четких, устойчивых и глубоко продуманных жизненных планов или целей, ценностей или идей?
5. Нежелание/неспособность преодолевать трудности, неспособность к долговременному труду, требующему терпения и упорства?
6. Физические проявления при эмоциональных переживаниях (важно!).
Все это может указывать на серьезные психологические проблемы у вашего МЧ, которые в перспективе могут привести к серьезным проблемам у вас. Так что если что-то вам показалось знакомым - учтите, само по себе это не проходит, и имеет тенденцию к ухудшению со временем. Так что советую задуматься, нужна ли вам такая "любовь". И если все-таки да - без промедления обратиться к специалисту.
автор
04 сен 2006, 00:02
1.да,в принципе говорит очень много о сексе вообще,и что меня все время "хочет" извините.Да,видет в моих друзьях точнее в 1 моем друге почему-то любовника,хотя я его знаю может лет 10 и ни о каких любовьях с ним никогда не думала.Так неприятно.Он не хочет чтобы я с ним даже переписывадласб по смс.Не то что встречалась,дело в том что он живет вообще в другом городе.Да и это не возможно встречаться.Он мой МЧ ревнует меня к нему,да ревнует к каждому "столбу".Хотя я воовсе не поведения "шлюхи".Наоборот застренчивая личность.И убегающая от знакомств в прямом смысле,потому что мне они 1.не нужны.2.всегда убегала.ДУРОЧКА.Но я!!!!!!!!
2.Нет идеи на счеи его исключительности нет.Говорит что это я исключительная.Не знаю засчитывать это как да или нет?
Особенность его?Да не знаю.Вроде тоже нет.По крайней мере я не слышала ничего такого на чем можно заострить внимание.
3.Склонность к приувеличению фактов,склонность к преувеличению некоторого поведения.Выдумкам?Это вы имеете в виду?Вранье???????Да врет много.Зачем не знаю.Не думаю что уж прям реальность путает с фантазией.Но фантазует как мы там будем "тут или там" к примеру.
4.Нет идеи,ценность есть.Планы иногда меняются,но не сильно скажем.Человек работает,не то что сидит дома,зарабатывает.Далает многое.В принципе занят очень.Как его хватает На "гавно извините не понимаю".
5.Труду?к примеру??Напишите?Про труд ничего не знаю.Он всегда делал то что надо было делать и на работе и по дому.И по всем делам что надо было делать.Вроде как заканчивал то что начинал.
6.Что значит физическое проявление?Вы тут написали в предудущем по моему сообщении что кого-то тошнило?Или это были не Вы.Так вот после того как я ничего не написала,после его "вукрытасов".Он на след.день сказал что его всю ночь рвало,тошнило.Что он не спал.Я спросила"не ужеле потому что я тебе не гуднула,не написала смс?" На что он ответил что не знает.То ли врет.То ли и впраду.То ли просто сводит меня постепенно с ума не знаю.Верить ли в такую правду.Но по его словам его тошнит быват иногда.При прощании к примеру со мной его "рвет".Ну это он рассказывает.При Каких-то наших незначительных ссораз его тоже рвет,у него "нервы" тоже.
К специалисту конечно он не пойдет.С какой стати? Ну и что Вы предлагаете после прочитанного?
04 сен 2006, 10:21
То же самое, что и Пирамидка: если он не желает никуда обращаться (хотя основания для этого как раз есть), вам остается только уйти сейчас, пока это можно сделать с меньшими потерями. У него ЯВНО есть проблемы. Поймите, вы сами НИКАК это не исправите и не измените. Это не зависит от вас. Само по себе тоже НИЧЕГО не пройдет, совсем наоборот. Хотите эдак всю жизнь мучиться? Зачем, во имя чего? Жизнь нужно прожить, а не протерпеть. Подумайте о своем будущем сейчас, пока у вас еще есть время и вас не связывают дети, брак и прочие обязательства.
автор
04 сен 2006, 11:00
это да.Но что ж после написания топа на еве мне ему сказать "прощай во имя будующего не приятного.Потому как ты будешь меня изводить своим характером?"А где ж я была все эти годы?Чего не расспрощалась с ним?Спросит он.Вдруг ни с того не с сего?
Нет конечно не хочу я прожить всю жизнь в мучениях :-( Вот поэтому после 2 с половиной лет я решила что с этим человеком не хочу строить семейную жизнь.Мы даже не вместе живем столько странных проблем.Хотя кроме как этого "тупизма",он нормальный человек.Конечно во мне сейчас говорит любовь к нему.Но я не могу вот так взять и расспрощаться.Как же?Есть чувства,но есть и голова конечно.Я понимаю что и так уж не все гладко у нас.Хотя он меня так любит,до очередного кризиса,который может пройти в 5 минут,или в 1 день.Но он меня по прежнему очень сильно любит.А свое такое поведение и объясняет тем что он меня так любит.
Вот вы мне скажите Савант "А у кого нет проблем?"Да я поняла что не то что исправить,тут даже поросить такого больше не делать не получается.То есть попросить конечно да,и он понимает.Но проходит сколько то времени и все повторяется.
Но это же глупо так себя вести.Да в его то годы.Тем более что он сам без меня жить не может,мы встречаемся каждый день,ну или почти каждый день.И я повторяю все прекрастно и замечательно до момента этого...Как ему не нравиться мое смс.Или мое поведение.Или чео еще.
Понятно что и не пройдет само по себе.
Вот я и подумала что мучаться всю жизнь не хочу из-за ерунды ведь.Но это пока ерунда.А если что-то серьезное.А если помочь?Он что не поможет.Мне даже страшно об этом думать.Он все говорит мне что он все для меня сделает,все все все.Но мне все не надо.А надо в определенный период и то что надо.
Я тут думаю буду с ним мучаться до тех пор пока совсем не достанет?Или скорее скажем пока не обидет на 100%.Нет я не жду или не ищу предлог,чтобы расстаться.Но так уж даю себе последний шанс чтоль?
04 сен 2006, 11:28
Вам нужно время, чтобы привести мысли в порядок, разобраться и взглянуть на все трезво. Но сделать это необходимо - на карте стоят существенные вещи.
1. Как расстаться, что сказать, как объяснить - все это надуманные проблема. Когда захотите это сделать - и слова и действия найдутся сами собой. А вы просто пока не готовы к этому. Но часы тикают, имейте ввиду.
2. Чувства, любовь и т.д. - это замечательно, но увы, это не имеет отношенния к существу проблемы. Далеко не всегда чувства являются благом, и далеко не всегда нужно им следовать, это нужно понять.
3. Проблемы-то есть у всех. Но не у всех они формулируются в виде клинических диагнозов, вот в чем суть. Его проблемы, похоже, как раз такого сорта. Ни разговоры, ни просьбы, ни угрозы не помогут. Необходимо лечение.
Если хотите "дать шанс" - есть только один разумный метод это сделать:
Откровенно поговорите с ним. Укажите на перечисленные вами косяки и перечисленные мной симптомы, не обвиняюще, а констатирующе. Спокойно, опять-таки без нападок, расскажите, как это на вас плохо действет и как отрицательно сказывается на ваших отношениях. То есть сформулируйте проблему. Четко и твердо дайте понять, что дальше так продолжаться не может и надо что-то делать. Предложите, если ему дороги вы и ваши отношения, обратиться к специалистам. Никаких отговорок или отсрочек не принимайте. Если получится - дальше действуйте по обстоятельствам. Но если нет - расставайтесь.
автор
04 сен 2006, 12:42
ну а каких специалистах Вы говорите.Он просто рассмеется.Что касается разговора то он был.Был спокойный,был не раз.Опять же повторюсь.Пока он был разговор,он вроде как мой МЧ понимает,но только во время разговора.Вот в чем проблемка.Я ж не могу все время об одном и том же.
Уже говорила что на меня это действует отрицательно.Вот про отношения вроде как не говорила.Напишу ему смс хехе.Он говорит что мол не знает почему это на него находит и ничего сделать с собой не может.Вот нашло на него и все.Да давала понять что дальше так не может продолжаться.А он мне в ответ "Ну брось меня,да я сумашедший,да я такой,да у меня дурной характер и так далее".Все сам понимает но делает по своему.Я не хочу что-бы он по моему делал.А хочу чтоб хоть то что сказал выполнял.Хоть банально- была запланированна встреча,"кровь из носа,но ты встреться",если конечно не какие-то непредвиденные обстоятельства,или болезни или дела понятно.Объясняла не раз.Но все без толку.И что ж делать?Грозить расставаниями.
Нет конечно как расстаться и что сказать это не проблема.Это все понятно.Да я не готова к расстованию с ним просто потому что к нему испытываю что-то.Жду все или когда пройдет любовь,или когда достанет своей глупостью,или еще чего новенького????
04 сен 2006, 13:31
Автор, постарайтесь понять.
Я вам еще раз говорю, он не "поймет" ничего, не только "во время разговора", но и вообще. То-то и оно, что на него "находит", и он "ничего с собой поделать не может" - это болезнь и самостоятельно он с ней не справится. И вы ему тоже не поможете, так что о своих "Объясняла не раз" и "Я не хочу что-бы он по моему делал.А хочу чтоб хоть то что сказал выполнял" тоже забудте. Это полностью бесполезно. Разговор, о котором я говорю, нужен отнюдь не для того, чтобы объяснить ему что-то или убедить исправиться, а для того, чтобы просто поставить перед фактом - или к доктору, или адью. И это не должно быть простой "угрозой расставания", это должен быть факт. Сами же сказали "хочу дать шанс". Вот это он самый и есть. Не воспользовался - скатерьтью дорога. Вот о чем речь.
И ждать тут нечего - если вы чего-то и дождетесь на свою голову, боюсь, это будет отнюдь не манна небесная. Помимо неприятностей, которые вам "помогут" лишь ценой душевных переживаний и мучений, вы еще и потеряете время, которое можно было бы потратить с большей пользой. Зачем вам это?
автор
04 сен 2006, 13:36
Ну не пойдет он ни к какому доктору.А еще у вас есть советы?Или только или доктор или прощай?
04 сен 2006, 13:39
Вы его не измените. Сам он не изменится. Вот из чего следует исходить. Вывод - или лечить, или терпеть, или уйти. Других вариантов нет, как ни крути.
AD
AD
автор
04 сен 2006, 15:44
да уж. :-(
автор
04 сен 2006, 20:03
долго мы не ждали.Он меня уже бросил.Не я его.
Написал смс с тем как я ему делаю больно.И что бы я не отвечала ему не занимала свое время.И что наши отношения мы закончим после поездки.Он все таки возьмет меня с собой.ОЙЙЙ.....Какая честь,подумала я.
Я начала отвечать.
Он позвонил.Обвенил в том что я ему пишу только унизительные смс,что я его в смс все время обвиняю.И что за вчерашний день он от меня "Хорошего смс не получил".И что он понял что мне надо.Что я его вовсе не люблю.
Ну я слушала эту глупость.Потом попуталась что-то "брякнуть" так БРЯК.А он возьми да и повесь трубку.Я опешила,но перезвонила.Он не поднял.Придурок да и только.Ну написала ему что он придурок.После опять же нескольких смс он перезвонил.Какой то глупый разговор что я ему делаю больно,что он не хочет быть с девушкой,которая его постоянно обвиняет,которая его не любит,которая не умеет себя вести.И что он повесил трубку,потому как не собирался слушать мои обвинения.И все такое.И что он согласен меня "взять с собой".Типа посылка?Или вещь в магазине???Взять с собой?В Милан мы собирались на 3 дня.Что он все таки согласен,но после чего мы расстанемся.
Я ответила что мол зачем мне ехать во первых с человеком,да и встречаться с человеком,который готов меня бросить при каждом моем неправельном шаге?Да и который меня готов бросить вообще.Я сказала что он так портит наши отношения и так не устойчивые.И что "бросать" меня после Милана не надо.Можно сразу,сегодня,сейчас.
Он сказал ок,сказал типа ты вешай трубку.Все расстаемся.Я пожелала ему хорошей жизни и повесила трубку.Даже подумала, а может это и есть тот мой шанс?Хотя шансов "бросания" масса.Но тут вроде как он меня бросил???ХАХА.После того как мне было плохо вчера да и сегодня,пока я не написала сюда в еву все.А прочитав ваши советы,да и головой думая мне почему то после этого разговора и плоха не было.Даже руки не дрожали.Даже было радостно.Я с ума сошла???Что ли?
Вообщем бросить он меня бросил.Пишет смс буквально через 2 минуты,такого содержания.
"Ну давай хоть друзьями останемся?А что мне делать я так тебя люблю".
Я молчу.
он "Сегодня вечером хочешь меня видеть или нет?"
начал звонить.
"почему не отвечаешь?"
"вот пожалуйста ты мне демонстрируешь как ты меня любишь,точнее любила."
"Я пробую последний раз тебе звонить,и если ты не ответишь я больше тебе не позвоню,потому что это и будет означать что ты именно этого и хотела.А если нет ,то ответь ок?"
Я уже положила тел сотовый,так как разговаривать с ним не хотела а он все звонил.Естественно я ему не ответила.
и последнее смс написал "Блин именно сегодня,когда я так тебя хотел!"
вот прошел еше час,я вообще была занята чтобы на каждый его шаг бежать к нему на крыльях любви,если он ее так не ценит.
Ответила ему что "не понимаю что все это значит?И что ты вроде меня бросил или что?"
Ну так он до сих пор не ответил.И честно говоря эта игра у меня уже поперк горла стоит.
Если он не ценит меня так то что ему от меня надо?
Да он по телефону сказал что вовсе мне и не плохо,раз я дома не ответила,раз я вышла.Я в глубокой задумчивости.Понятно что ему надо лечиться.Но не пойдет.Но я вот что думаю,он что хочет сознательно что бы любимому человеку было плохо?
04 сен 2006, 22:23
Вот видите - стоит взглянуть на ситуацию со стороны, абстрагировавшись от чувств, и многое сразу встает на свои места. Вы все абсолютно правильно сказали и сделали. Теперь главное - не отступайте. А что до его поведения, то оно вполне ожидаемо и объяснимо. Помните, отличительные особенности истерика - импульсивность желаний и крайне низкая устойчивость к невозможности/задержке их достижения, и как следствие - слабый самоконтроль. Так что дело не в том, что он "хочет сознательно, чтобы любимому человеку было больно" Он попросту не задумывается над такими вещами, они вне пределов его сознания. Ему хочется вас и это единственное, что его волнует. Все остальное - начиная от вопроса зачем вы ему и заканчивая вопросом как и за счет чего вас вернуть и т.д. - не интересует его. Такие больные себя в выборе средств обычно не стесняются. Так что спектр его слов и действий при попытках вернуть вас может быть каким угодно - от громогласных обвинений в том, что вы его не любите/всегда не любили, измене/предательстве, коварстве/меркантильности, или театральных рыданий на тему того, как вы "разрушили его жизнь", "обманули его доверие", "надругались над его чувствами", до угроз сделать что-нибудь с собой или даже с вами (это редко, но нельзя исключить совсем). Может, конечно, и обойдется вообще без эксцессов, но будте готовы к тому, что он будет вас преследовать и донимать некоторое время. Наилучшая стратегия тут - абсолютно никак с ним не общаться, пресекать жестко все его попытки выйти на связь, и ни в коем случае не вестись на его попытки вызвать в вас чувство вины или ответственности за его судьбу. Это позволит вам развязаться с ситуацией с наименьшими потерями и строить свою дальнейшую жизнь так, чтобы она доставляла вам удовлетворение и радость. Удачи вам, сейчас и в дальнейшем:-)

P.S. Кстати, по поводу его "любви" к вам - не особо-то обольщайтесь. Как страдающий истерическими отклонениями, он слишком погружен в мир фантазий, и любит не столько вас, сколько свою ИДЕЮ о вас, ваше отражение в его сознании, образ, сложившийся в результате общения с вами. (Строго говоря, общение посредством сложившихся образов характерно и для здоровых людей, но проблема истериков в том, что фантазия для них имеет приоритет над реальностью. И если реальность в чем-то отклоняется от фантазии - следует бурная эмоциональная реакция. Это, кстати и обясняет его резкое и неадекватное поведение, если вы что-то сделали не так, как он хочет/считает правильным - его сознание не может выдержать такое грубое нарушение "мирового порядка". Так что не ведитесь на это. Еще раз желаю вам удачи:-)
04 сен 2006, 21:56
И на лечение уповать не стоит. Не всё можно вылечить, к сожалению :(
03 сен 2006, 21:21
Психиатриа:((((
(с транслита)
03 сен 2006, 21:27
ага((
04 сен 2006, 09:10
На мой взгляд он настолько истеричен, что это просто клиника. Бешите Вы от него пока нервы целые..
04 сен 2006, 19:43
Вам прсто хочется верить, что это любовь. Она здесь рядом не стояла.
автор
04 сен 2006, 20:07
а что это?
04 сен 2006, 20:44
Это клиника. Вы для него не существуете. Тут правильно говорили: отношения должны приносить радость. РАДОСТЬ, а не нервотрепку.
автор
04 сен 2006, 20:53
парадокс когда он нормальный они ,эти отношения приносят радость.
А нервы он трепит не каждый день.Вот если б начал каждый день???Я б смогла расстаться?Я что то уже с ума схожу?Нет конечно не хочу чтоб он нервы трепал каждый день.
Но если я для него не существую?зачем он со мной встречается?
04 сен 2006, 21:09
Удобство, привычка, да что угодно. Если у Вас хватает на это терпения - на здоровье! Я, увы, таких отношений не приемлю.
автор
04 сен 2006, 21:15
да вы правы.Но я его хорошо узнала то не сразу.Вот в чем беда.У меня сил нет,но я продолжаю думать что АВоСЬ пронесет.
Да надо расстаться.Но как его выкинуть из головы?Что посоветуете?
Да а зачем он говорит каждый день почти о своей любви ко мне?Во имя привычки?Или спорт?Или ради чего?
04 сен 2006, 21:20
Вы занимаетесь спортом? Каким, если не секрет?
автор
04 сен 2006, 21:25
не поняла а при чем тут я?
04 сен 2006, 21:43
Потому что писАли о спорте. Ладно, проехали...Мне кажется, я поняла о чем Вы. Вам виднее, что он подразумевает под вашими отношениями.
автор
04 сен 2006, 21:49
не Вы не поняли.Зачем он все время говорит мне что он меня любит?
04 сен 2006, 21:55
Он действительно так считает. Или действительно любит. И что? Это ничего не меняет в его психическом здоровье.
автор
04 сен 2006, 22:06
да вы правы.Не меняет в его поведении.Я не думаю что уж он психопат или болен чем.Вот такой дурной характер и все тут.
04 сен 2006, 22:08
Дурной характер или психопатия - какая разница? Вам-то не легче, всё равно нервы мотаете.
AD
автор
04 сен 2006, 22:10
да.Вообщем выход 1.Только расход :-(
04 сен 2006, 21:48
Он влюблен в себя.
Уверен в Вашей любви.
А Вы в его любви-нет!
Дайте ему понять,что он может Вас потерять.
И делайте выводы............
автор
04 сен 2006, 21:51
и как дать понять ему что он меня может потерять?
04 сен 2006, 22:07
Живите своей жизнью,как он это делает.
автор
04 сен 2006, 22:10
а он считает что это я живу своей жизнью и делаю все что хочу.А он бедолага мучается.Его слова.
04 сен 2006, 22:40
Это слова,и он так считает!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько Вам лет?
avtor
04 сен 2006, 22:41
28
04 сен 2006, 23:05
Неужели?
автор
04 сен 2006, 22:21
это история "бразильские сериалы отдыхают".
Он меня не бросал.Или хочет обратно.УЖЕ.Я ржу.
Нет я не извращенка.И мне такое поведение не подходит.Но я ржу.Может я уже того?То есть сошла с ума?
04 сен 2006, 22:41
А ты сошла сума:-):-)
автор
05 сен 2006, 21:07
сказал он сегодня что вообще случайно написал что мол надо расстаться.
И вообще он ничего такого не хочет,не хотел.
Ну и что мне надо было делать?
Я как дура его сразу же и простила.Просто дура
05 сен 2006, 23:13
Ню-ню. Тогда ждите следующей "случайности". Если у нас СМС пишутся и отправляются сами по себе, то чем черт не шутит - может тогда в один прекрасный день все вдруг возьмет и исправится, и тоже само по себе? Случайно?
Не хочу занудствовать, но хотел бы напомнить простую истину: какждый - сам кузнец своего счастья. Пора бы вам расстаться с иллюзиями самостоятельно, пока очередная "случайность" не выбила их у вас из головы самым болезненным образом.
автор
06 сен 2006, 01:46
Да я Вас хорошо понимаю.Неужели все уже забронировано я имею в виду в Милане на 2.И я выкину "штучку" и поведу себя как он себя ведет.Да я понимаю и научить надо.Да и вообще не дело это так отвечать.Опять же глупость такая."он на самом деле не собирался,да никогда меня не бросит,да так любит и так далее."
Но зачем тогда писать?Зачем звонить и "бросать?",а точнее соглашаться.
Я сказала ему вчера что он так "пробрасается".Да.
Вести себя его поведением мне не в кайф.Да жалею свои нервы не его.
Вы правы,конечно до очередного кризиса,до всплеска.
Я вообще вчера про доктора сказала.Естественно он чуть посмеялся.Потом сказал что он сумашедший на самом деле.ЧТо он сошел с ума от любви ко мне.И что как Вы и говорили,а точнее писали.ЧТо если бы я не согласилась "так быстро на примирение он бы настаевал,хотя не знаю.Одно дело то что говоришь,а другое то что делаешь
06 сен 2006, 10:15
Увы, не понимаете вы, похоже.:-( НЕЛЬЗЯ его "научить" или "проучить". БЕСПОЛЕЗНО его спрашивать "зачем звонить и бросать". Давить, объяснять, умолять, требовать, угрожать и т.д. больному чтобы он не болел - БЕСПОЛЕЗНО. Вы когда-нибудь видели, чтобы воспаление легких лечилось нравоучениями? Или перелом - угрозами расстаться? А он болен, и отнюдь не от любви к вам, поверьте.

Еще раз: или терпеть, или лечить, или уйти. У вас еще есть выбор, пока. Думайте, в общем, надеюсь, все у вас будет хорошо.
автор
06 сен 2006, 11:27
Нет ну Вы действительно считаете что по такому поводу можно пойти ко врачу?то есть к психиатру?
Это первое.
И второе.Выличат ли его?Так скажем?Мне все таки кажется что это вовсе никакая не болезнь,а дурь в его характере.
Просто я думаю,что я с больным человеком встречаюсь чтоли?
Третье.Ну и как его заставить идти к психиатру?Или к кому еще?Что вместе с ним пойти?
Какие аргументы привести как ему,так и психиатру?
Да и есть ли специалисты,которые меня вообще могут понять?Или же мои "проблемы"?
У Вас все категорично.Бросать,лечить,терпеть!!!!!!
Ну может еще хоть что-то можно сделать?Что-то кроме БРОСАТЬ????????????Или как?
06 сен 2006, 13:34
1. Лично я - да, считаю, что есть основания, но только не к психиатру, а для начала хотя бы к психотерапевту. Подчеркиваю, что "основания" не значит "диагноз". Но этого и не требуется - к докторам ходят не с готовыми диагнозами, а когда есть какие-то жалобы или проблемы. Тут ЯВНО есть проблемы. Насколько серьезные - специалисту виднее.
2. Это не у меня спрашивать надо. Теоретически - можно, а на практике зависит от конкретного случая и конкретного специалиста. Пирамидка, вон, считает, что шансов немного, а она, по-моему, психолог. И потом, если болезнь все-таки еще можно вылечить, то "дурь в характере" у 40 летнего мужика - совершенно точно не лечится.
3. Я вам уже писал ранее, как примерно должен быть построен такой разговор. Только, Бога ради, не поминайте всуе "психиатров" и не говорите ему, что он больной. Это я вам могу так про него сказать, и то, это лишь ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО. А если вы прямо выскажете человеку что он "псих" и ему в дурку пора - он просто обидется, вот и все. Скажите лучше, что у вас (в смысле у обоих) есть психологические проблемы, которые приводят к непониманию и конфликтам (что сущая правда, кстати), и сильно осложняет вам жизнь. Что если их не решить, то ваши отношения рано или поздно разрушатся. Ввы хотите их разрешить. (Хотите же?) И если он тоже этого хочет, вам следует обратиться к специалисту. Ничего такого тут нет - психологические проблемы и несовместимость могут быть у всех.
Кроме того, советую вам, для начала, навести справки, найти хорошего психолога или психотерапевта, специализирующегося на семейных отношениях, сходить к нему сначала самостоятельно и описать ситуацию. Он вам и подскажет, есть ли тут проблема, серьезно ли это, что и как надо делать и говорить. Не парьтесь по поводу "есть ли такие специалисты, которые могут вас понять" - во-первых, ни вы, ни ваша ситуация отнюдь не уникальны, а во-вторых - хлеб этих специалистов как раз и заключается в том, чтобы понимать людей и их проблемы.
4. Категоричность бывает у суждений. А тут речь идет о фактах, от которых никуда не деться. Факты таковы - сам он не изменится, вы его самостоятельно не измените. Стало быть, или смиритесь, или привлекайте профессиональную подмогу и готовьтесь к упорной борьбе, или уйдите и найдите себе нормального и достойного мужчину. Нет других вариантов.
автор
06 сен 2006, 23:48
проблемы у меня есть с ним.Или у меня проблемы.А он не считает это проблемами.
еще одно мы не в России, и тут я даже не знаю.Потом это тут все так дорого стоит.Что совсем грустно.
Во во дурь не лечиться.И чтож мне с этим делать?
Если б не его дурь,все было бы прекрастно и замечательно.
Он мне все сегодня повторял что не бросал он мен,что перепутал.И что сразу начал трезвонить.И что не бросит,и что так любит.
Вчера же я начинала его ненавидеть.
А сегодня уже меньше,меньше,меньше.
Ну почему у него на меня такое действие?Понять не могу.
Нет конечно не кричу я на все стороны ему что он Псих,толку то?
Я сегодня про психологические проблемы ему говорила.На что он все повторял что не будет меня больше никогда бросать,и что не бросал.Я уже не дошла до его"встретимя не встретимся.Уже сил не было."
После этого инциндента он себя ведет прекрастно.Это так обычно и бывает,особенно после "дури его",ведь согласитесь "дурь" у него ко мне любовь еще сильнее чем былооооо.И не придерешся ни к чему.
Вот такой человек мне попался.И что с этим всем делать
07 сен 2006, 10:03
Научитесь смотреть на ситуацию немножко шире текущего момента. Важно не то, как он ведет себя в данный момент, а как он ведет себя вообще. Алкоголик тоже не бывает пьяным постоянно: в перерывах между запоями он - вполне адекватный и иногда даже очень милый человек, который все понимает и больше не будет... до следующего раза.
Я вам уже сказал что делать. Ваша жизнь - в ваших руках, и только вы сами решаете свою судьбу, действием или бездействием. Не забывайте об этом.
автор
07 сен 2006, 14:47
Да я смотрю шире.Вообще он себя в том то и дело ведет замечательно."До след.раза".
Ну как же неприятно.
Я действую.Пока разговорами.Сегодня к примеру опять разговор завела.Ну почему же так происходит,а точнее что с тобой происходит?И почему ты ни с того ни с сего.Только потому что я тебе не "гуднула",не написала смс?Не может это быть причиной того что ты отказываешься встретится со мной,даже когда сам того очень хочешь.На что он ответил"Что не знает что с ним происходит,что он дурак".Что сам не понимает почему так себя ведет.Слава богу не всегда.Вел бы всегда,был бы совсем другой расслакад.
Но мои разговоры...разговоры..и разговоры................ я так понимаю дела все равно не изменят.
Тут все считают что он болен на форуме.И что ему надо лечиться.Ну а я все в это поверить не могу.ТОчнее верю,но боюсь поверить на 100%.Да и бросить его вот так.ТОчнее"когда все ок,не могу".
Буду ждать следующего раза,чтобы бросить?
07 сен 2006, 23:44
ситуация под копирку ...
у нас в то время не было соток ...но мог надуться и перестать разговаривать если я не так посмотрю на него ...мог обидиться на пустом месте - могли пить чай (обычно мы пили чай с его мамой )сидели ,он рассказывал какую нить смешную историю,все смеялись,а потом его мама стала расспрашивать меня о моей учёбе в уни,я стала отвечать ,он встаёт из-за стола и уходит в комнату,мы сидим ждём ,но он не возвращается,тогда я иду узнать ,что вообще произошло - оказывается,я не так хорошо посмеялась над его анекдотом ...сначала я не понимаю вообще всю ситуацию,но в конце концов я прошу прощения,он вообще перестаёт разговаривать,я ухожу домой ...я бы всю жизнь так не смогла жить ...жизнь очень коротка,чтобы ругаться на пустом месте ...
AD
AD
07 сен 2006, 12:06
"Он мне все сегодня повторял что не бросал он мен,что перепутал.И что сразу начал трезвонить.И что не бросит,и что так любит....
Я сегодня про психологические проблемы ему говорила.На что он все повторял что не будет меня больше никогда бросать,и что не бросал.Я уже не дошла до его"встретимя не встретимся.Уже сил не было."

Девушка, мой Вам совет - бросайте его, да, будет тяжело, но время все лечит...
Он не изменится, у него латентная форма шизофрении, и все это на фоне маниакально-депрессивного бреда плюс, неверное, еще какие-нибудь хронические болячки по части неврологии, в общем, не в себе товарищ. Да, кстати, такие вещи не проходям даром и для контактирующих с больным - судя по Вашим репликам можно уже сделать некоторые выводы...
Бегите!
07 сен 2006, 21:49
Не стоит диагнозы ставить, поаккуратнее с терминологией.
07 сен 2006, 23:36
вы знаете ,я не разбираюсь в медицине ,но у меня был мч ,поведение к-рого очень походило на поведение мч автора ...вот эти перемены поведения на пустом месте ,обиды постоянные,я всё время чувствовала себя виноватой ,и в один день он сказал ,чтобы мы расстались ,мне было так тяжело -я вообще не понимала ,что происходит,его мама тож не понимала (хотя она понимала всё) вообщем я очень долго переживала ...и в один прекрасный день(уже после нашего с ним расставания) я узнаю диагноз - у этого парня шизофриния ,и он на учёте в больнице.вообщем большое ему спасибо -что тогда меня оттолкнул ,жить с таким - это не жить - это вечное поклонение ,вечный страх ,что опять будут обиды,обвинения,никогда не знаешь ,что он будет делат ьв след секунду - плакать или смеяться...а детей с таким товарищем вообще страшно заводить ...
автор ,вы должны очень хорошо оценить свои силы,оценить ситуацию и всегда помнить ,что вы живя с ним будете всегда одна и всегда зависимы от него...
Anonymous
12 сен 2006, 19:17
не ну ты достала уже! сходи сама к психиатру, расскажи ему в подробностях то же самое, что рассказала нам на форуме и спроси - болен он или не болен!!! раз никому тут не хочешь поверить!!! больной он у тебя. это настолько очевидно со стороны, а тебе не хочется в это верить!!!!!
Anonymous
07 сен 2006, 01:50
автору.На основании жизненного опыта, проведенного с мужчиной, любящем погулять... скажу - вы ему больше не нужны.
И все.
эти признаки налицо.
Успокойтесь.
08 сен 2006, 16:12
В июле здесь был топик под названием "а вы что в мужчинах не акцептируете вообще?" Не вы ли его автор? Очень похоже. Если так, то у вас проблемы продолжаются...
автор
11 сен 2006, 14:24
я я я...
Да все я знаю.И все у меня продолжается.И что делать ума не приложу.
12 сен 2006, 01:20
мне кажется, тут дело не в любви к Вам, а в любви к самому себе - он просто самолюб, да еще и с придурью :)
Anonymous
12 сен 2006, 21:40
Ему 40!!!!!!! Вам 28!
Он Вам щас жизнь портит, а что дальше будет! Сматывайтесь!
Правильно сказали, не вас он любит, а себя...
Себя такого несчастного....а вы всегда виноватая.

Хотя....подождите еще немного он вас ДОСТАНЕТ! :)
Было просто.
автор
13 сен 2006, 12:21
Да Вы правы,надо сматываться.Не везука что-то мне в любви :-(
Anonymous
13 сен 2006, 22:50
Невезука - это временно. :)
15 сен 2006, 11:01
+ 1
14 сен 2006, 11:02
Простите, но это не похоже на взаимную любовь.!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325