Меню

Как лучше поступить?

AD
Крыся
03 сен 2006, 13:21
Есть человек, кот. меня очень любит. Я раньше в это не верила, но он сделал много всего чтобы доказать мне свою любовь и теперь даже у меня (великого скептика) сомнений не осталось... Мы не можем быть вместе! никогда! 1-я его не люблю. мне он очень нравится, он дорог мне, я к нему привязана, но не более того... 2- у меня муж, ребенок. и я не хочу ничего менять. До вчерашнего дня ТОТ человек надеялся что я его люблю (просто не могу признаться в этом) или полюблю в будущем. Вчера я развеяла его сомнения. в мягкой форме, но все же...
ОН говорит что я всегда буду в его сердце.
Я очень хочу с ним общаться, НО как друзья... переписываться, перезваниваться (встречаться мы не можем- живем в разных странах).
Подруги говорят что я садистка! что если человек меня любит, а я нет, то я должна приложить максимум усилий чтобы наше общение прекратилось и не мучить его! предлагают сделать что-то такое, чтоб его любовь переросла в ненависть ко мне! а я не могу так поступить... Но и мучить человека тоже не хочу и не могу- слишком хорошо к нему отношусь...
Как ВЫ считаете-как лучше поступить стакой ситуации??
Не звонить и неписать первой, а только отвечать на его звонки? (потмоу что любая инициатива с моей стороны будет воспринята как проявление моих чувств и ему будет только больнее).
Сказать ему что больше не хочу с ним общаться? (это будет неправдой, но может он попереживает какое-то время,а потом все пройдет...забудется)
В общем- не знаю как сделать лучше для него :(
Сейчас ему реально хреново. Хочу помочь, но не знаю как :(
03 сен 2006, 13:52
оставьте его в покое...
Крыся
03 сен 2006, 14:00
Если ему от этого будет лучше-конечно!
Но мне не хочется чтобы он думал, что я захотела прекратить наши с ним отношения... Тем более-он этого не хочет :(
Мне не отвечать на смс и звонки??? так чтоли?
03 сен 2006, 14:10
так Вы о себе думаете, а не о нем...
Крыся
03 сен 2006, 14:24
просто мне кажется, что если он будет думать, что я сама захотела прекратить общение с ним, то ему удет еще больнее...
может я и не права :(
03 сен 2006, 17:25
хммм... уж лучше один раз отболит и пройдет!
его любовь тешит ваше самолюбие? напоминает "моральный садизм".. с вашей стороны
Крыся
03 сен 2006, 17:56
меня не тешит...
просто мне приятны его внимание и любовь

Так как мне лучше поступить???
Что сказать или сделать???
03 сен 2006, 18:03
неужели в реальности вы не можете "взять" и внимание и любовь у реальных людей?

скажите ему все как есть, только без приукраски, по-честному? сказать так, чтобы он вас услышал... не слабо вам поступить честно по отношению к человеку, который (по вашим словам) вам не безразличен..?
Крыся
03 сен 2006, 19:52
Так в том то и дело, что я ему и говорила и говорю!
Что любви нет, но есть симпания и привязанность, что он мне дорог как человек! и что я хотела бы с ним общаться... Другой правды у меня нет.
А говорить человеку гадости только что б он меня возненавидел и побыстрей забыл я не могу :-( :-( :-(
03 сен 2006, 20:56
гадости в любом случае не стоит говорить.
а то, что вы ему говорите - дает ему шанс надеяться на что-то с вашей стороны... и тут же вы пытаетесь оставить за собой "последнее слово"...
попытайтесь еще раз и еще, пока он вас не услышет..
03 сен 2006, 18:12
+1
03 сен 2006, 14:05
У меня сложилось такое впечатление, что вам льстит его внимание и вся эта ситуация. Иначе вы бы нашли выход, чтобы не мучить его. Всегда можно найти слова, чтобы объяснить человеку действительное положение вещей.
Крыся
03 сен 2006, 14:23
Конечно мне льстит его внимание и его любовь, но поверьте для меня щас его переживания важнее моего самолюбия :(
Еще в начале нашего с ним знакомства я сказала что у меня есть семья и ребенок и это для меня самое важное. что между нами ничего серьезного быть не может... но сейчас такая вот ситуация. я не знаю как быть, поэтому и прошу совета.
Вчера я с ним разговаривала, сказала,что то что я к нему чувстую это не любовь. Что он мне очень нравится и дорог мне, но не более...
Человек в ауте. я не знаю как быть :(
04 сен 2006, 14:40
лучше не напоминайте о себе вообще - так у него быстрее пройдет - ему в мягкой форме объяснить, что Вам лучше не встречаться, не переписываться и не созваниваться"... В данной ситуации Ваше желание его видеть- ему только повредит - очень похоже, что Вы собираетесь его на коротком поводке держать
09 сен 2006, 12:09
У меня была похожая ситуация, только вы в разных странах, а мы на одной работе. Я тоже замужем и тоже сразу дала понять что ничего больше дружбы невозможно, но мужчины почему-то не верят, если чего-то очень хочется... А человек замечательный, пожалуй лучше всех кого я знаю, только все равно пришлось делать больно и не один раз, пока до него не дошло, мне даже иногда казалось, что ему самому это нравится - такой непонятный мазохизм. Но в результате он успокоился и сейчас у нас замечательные дружеские отношения, можете конечно не верить, но он со мной советуется в отношениях со своей девушкой и я очень рада, что тогда не оборвала совсем отношения, а друг это дороже любовника, мне бы не хотелось потерять нашу дружбу.
На вас все так набросились, но ведь он не мальчик и все понимает, если сможет пересилить себя и умерить свои запросы - почему нет, вы уверены, что совсем без вашего общения ему будет легче? Оставьте его на время, но не обижайте и не сжигайте мостов и с днем рождения поздравьте, все таки вы не чужие. Он сам должен решить и не чувствуйте себя виноватой - вы ему все сказали, удачи!
Крыся
03 сен 2006, 20:38
лана...я так поняла кроме наездов от вас ничего не дождешься :( а жаль...
мне действительно тяжело и я не знаю как поступить в такой ситуации...
03 сен 2006, 21:24
а наездов нет... есть советы... только вы ведь хотите и рыбку съесть, и... не будет он вам другом - не нужно ему это... если он вам дорог как человек - просто объясните один раз и прекратие общение...
04 сен 2006, 10:23
знаете, в следующий раз, когда соберетесь писать ему, мысленно поставьте себя на его место и попытайтесь почувствовать то, что чувствует он!

пс: просто поступайте по совести, а не ради того, чтоб потешить свое самолюбие...
Крыся
04 сен 2006, 11:07
Если тебе пишет любимый, но не любящий тебя человек, то любые слова вызовут боль :(

итак... выход один- никогда больше не звонить ему и не писать... :(
04 сен 2006, 14:29
вы сами все сказали..
AD
AD
Крыся
04 сен 2006, 14:41
ок...
а если звонить или писать будет Он??
игнорировать?
04 сен 2006, 14:51
ну если вы сможете доступно ему объяснить, что вам лучше вообще никак не общаться, через какое-то время он перестанет писать..поверьте
Крыся
04 сен 2006, 15:27
Ок.. 24 сентября у него ДР.
Не звонить и не писать?

или поздравить все же стоит?
04 сен 2006, 16:50
Автор, извините, вы как маленькая, честное слово. Вам же уже ясно сказали, и вы сами это повторили "НЕ ЗВОНИТЬ И НЕ ПИСАТЬ!!!"

ОСТАВЬТЕ ВЫ ЧЕЛОВЕКА В ПОКОЕ!!!

Я не думаю, что прекратить общение будет очень трудно (чисто в техническом плане), если вы живете далеко друг от друга. Вопрос только в вашем желании и в том, насколько этот человек действительно дорог для вас. Если вам дорог именно ОН, а не то внимание, которое он вам оказывает, вы все-таки найдете в себе силы и мудрость действительно прекратить его мучения.
04 сен 2006, 23:12
поздравить, чтобы лишний раз дать надежду?

пс: я вас не уговариваю - ни в коем случае, я призываю вас быть человечной!
Согласна с вашими подругами
04 сен 2006, 22:37
Помогите себе!Проблемы у Вас.
Крыся
04 сен 2006, 23:32
А можно поподробней???

я вижу только одну проблему- я привязалась к этому человеку и хочу с ним общаться... другое дело, что мы хотим разного общения:(
09 сен 2006, 12:37
Вы хотите ему помочь? - Помогите. Но так, чтоб он стал успешен. Успешны те, кто адекватно реагирует на изменения среды. Он же в плену надежд на любовные отношения с Вами.
В Вашей власти
- Признать его надежды адекватными и осуществить их.
-Разрушить эти надежды. И, таким образом, помочь ему вновь стать адекватным. Исчезнув с его горизонтов, Вы продемонстрируете верх холодности и незаинтересованности в его судьбе. Что лучше этого способно разрушить его беспочвенные ожидания?
Пока он неадекватен, он любые иные Ваши действия станет истолковывать в пользу своих надежд.
Если он адекватен - незачем расставаться - он же неплохо к Вам относится и поймет Ваши приоритеты.
А меру его адекватности определять Вам.
04 сен 2006, 22:39
Откуда такая уверенность в чувствах мужчины, живущего в другой стране? Наивно!
Крыся
04 сен 2006, 23:17
согласна! может это и наивно!
я сама долго не верила в его чувства пока др. люди не сказали об этом как об очень явном факте...
и его внимание в теч.3-х последних месяцев мне кажется о чем то говори...
Хотя....
08 сен 2006, 19:26
Ежели Вы с ним не виделись и не планируется, то лучше на самом деле оборвать все связи. Резать по-живому всегда гуманнее быстро. И не звонить. И не отвечать. ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325