Меню

лирика, блин

AD
DK
03 сен 2006, 22:50
Каждый раз, когда он уходит, я иду его провожать. Неважно, какая погода на улице, дождь, снег - всё равно. Ему почти ни разу не удалось отговорить меня от этой совместной прогулки до остановки автобусов. Быстро одеваюсь, как пожарник, сумку на плечо, руки в карманы: "Пошли!" Голосом, не терпящим возражений. Иногда в лифте, не выдержав, начинаю оправдываться: "Мне воздухом подышать надо. И в магазин заодно зайду..."
Эта привычка сохранилась еще с давних времен - когда каждая наша встреча воспринималась мной как последняя. И, в принципе, могла таковой оказаться, потому что никаких отношений у нас тогда не было, были "отношения" в кавычках: я, запасной аэродром, он, сбившийся с курса истребитель, залетевший на огонек во время своего очередного душевного шторма на фоне кризиса среднего возраста и проблем в семье.
А мне неважно было, что я запасная. Нелюбимая любовница. Вернее, мне это было важно, но еще важнее было - увидеть его, обнять, стоять перед ним на дрожащих ногах, смеяться каким-то шуткам... оказаться в одной постели, наконец.
С тех пор многое изменилось. С тех самых пор, как прошлой зимой я не вынесла и, обливаясь слезами и допивая третью бутылку пива, напечатала ему в аське: "Всё, не могу. Давай останемся друзьями".
Друзьями мы не остались. Напротив, я услышала наконец вожделенные слова любви, даже в стихах, а потом и в прозе. В прозе они, правда, прозвучали менее убедительно, как бы вскользь: "Балда ты. За это я тебя и люблю". "Дааа? - искренне удивилась я, - ты меня любишь?" "А что, могут быть какие-то сомнения?"
С тех пор отношения у нас более менее на равных. Видимся всё так же раз в месяц, но я тут поймала себя на мысли, что это меня вполне устраивает. Это же совершенно сумасшедшая ночь без сна, какой-то захлеб счастьем, шатания в простынях и полотенцах по темной квартире, из кухни в спальню и обратно, рюмки-бокалы-фужеры на табуретке возле кровати, утренняя яишница или там макароны, которые он нахваливает, а я жую как картон... и потом еще день нужно приходить в себя. Чаще, чем раз в месяц, я такое бы не потянула.
Да, отношения сейчас стабильные, меня всё устраивает. И страсть оголтелая немного поутихла. Не краснею, не бледнею в его обществе, не туплю в тихом замешательстве, стараясь выдать что-нибудь умное, чтоб ему со мной было не только приятно, но еще и интересно. Кажется, ему и так со мной интересно. В аське общаемся почти каждый божий день. Ему важны мои советы и мое мнение по поводу его статей. Одну я даже помогла написать. И вообще он считает, что я умница и красавица.
Да, всё нормально. Безумный страх навсегда его потерять прошел (может, и преждевременно, не знаю).
Теперь я тоже могу блестнуть остроумием, валяясь с ним на диване перед телеком, могу его подколоть, даже отругать и пригрозить пальчиком.
От прежних времен осталось одно - провожание. Он всегда так быстро и неожиданно спохватывается и начинает собираться, что у меня сразу возникает чувство, как будто я чего-то ему недоговорила, что-то забыла, и смогу вспомнить это по дороге на остановку. Кстати, ни разу ничего такого я не вспомнила. А еще я иду его провожать, чтобы не смотреть на него в окно. Как-то я смотрела в окно, пока он шел на остановку, и это было ужасно. Ужасно грустно. Ты еще видишь человека, но уже не можешь ему ничего сказать. Окликнуть. Привлечь внимание. Взять за руку. Он уже УШЕЛ, уже идет в свою другую жизнь. Он уже сказал тебе до свидания... а ты всё еще его видишь.
Нет уж, лучше выйти вместе с ним, а потом пошляться где-нибудь с полчасика и вернуться домой, как после долгой командировки.
03 сен 2006, 23:01
Вы очень хорошо пишете , но очень трудно это читать - больно... ((
DK
03 сен 2006, 23:13
Я не знаю.. я это писала даже не ради советов, которые могут мне дать. Просто мне нравится этот сайт, люди, которые на нем общаются...
но если по делу, по посту, то я всё таки верю, что любовь МОЖЕТ тут быть, возникнуть, как стихи из сора. ) Хотя все мои подруги считают что нет
03 сен 2006, 23:06
Красиво и грустно. И, наверное, бесперспективно, да? Или это не имеет значения?
DK
03 сен 2006, 23:15
всё так относительно. Бесперспективными могут оказаться отношения, которые начинались как настоящая, сильная обоюдно-взаимная любовь.
03 сен 2006, 23:26
Я сегодня разбирал коробки после переезда (мы разьехались) и нашёл там письма моей БЖ. Тоже была когда-то любовь. Разорвал и выкинул, чтобы душу не травить. :(
DK
03 сен 2006, 23:32
Но я ничего не хочу выкидывать
04 сен 2006, 01:03
А я Вам и не предлагаю. :)
08 сен 2006, 16:23
A ya ne mogu vybrosit' ne pis'ma,ne otkrytki,ne disketki,nichego!Dazhe zapiski tipa"poshel za hlebom,sup teplyj na plete..."poostavlyala!Otgovorka dlya vseh-synu kogda vyrostet pokazat'!(on nas brosil)
A sejchas u menya situaciya pohozhaya,na situaciyu avtora!Tol'ko on prihodit kazhdyj den' i uhodit pozdno-pozdno vecherom!A ya dazhe ne znayu est' li kakie nibud' perspektivy!Lyublyu ego-i raduyus' kazhdoj sekundochke provedenoj s nim!
08 сен 2006, 16:25
Забыла нажать-"с транслита"!Уж звеняйте:-)
(с транслита)
10 сен 2006, 17:13
Очень хорошо написано:)
14 сен 2006, 05:34
Ну, раз уж - лирика...

"Хорошо написано... Нелегко читать
Тем, кто это сердцем может понимать.
Всё переживётся: что бы ни случилось,
Просто надо верить... и любить... и ждать.."

P.S. Осень... :)
03 сен 2006, 23:15
Очень красиво написано!
Я даже расстроилась когда дочитала до конца... мало :)
DK
03 сен 2006, 23:17
Это меня, наверное, в связи с наступившей осенью пробрало )
Ну а всё же, как вы считаете, есть тут свет в конце туннеля, или глухой тупик?
03 сен 2006, 23:24
тогда подробнее расскажите про себя и про него. Вы сами то замужем?
DK
03 сен 2006, 23:30
нет, я не замужем, разведена. Он женат, ему 43, мне 27. Встречаемся два с половиной года по разу в месяц. В аське общаемся часто. В аське скорее очень близкие друзья, чем любовники, у нас одинаковое чувство юмора и похожее отношение к жизни. Он говорит, что не хочет со мной расставаться, что я единственный человек, с кем он может быть самим собой. Но разводиться но не будет. Хотя с женой он не живет, вместо жины у него стародавняя подруга жизни, его ровесница, они вместе работают, ездят в командировки... Со мной у него началось вроде как только ради секса, а сейчас не знаю, что и думать. Раньше он говорил, что я могу завести себе кого-нить, он это поймет, а в последнее время говорит, что если заведу - он так не сможет. И у меня кроме него никого нет.
Что еще? Хочу детей. Но это не совсем возможно в данной ситуации.
04 сен 2006, 00:37
Тяжко. Лирика - лирикой, но Вам надо про себя подумать... Простите, что со своими реалиями в общий романтический настрой... но действительно больно и знакомо в какой-то степени. От чистого сердца желаю Вам, чтоб в жизни всё у Вас сложилось наилучшим образом. Пока Вы ТАК любите этого человека ни на кого другого смотреть не захотите... я понимаю, но время, к сожалению, работает не на нас.. А вообще- Вам можно позвавидовать. Я тоже ещё помню, как это, и мне очень не хватает той сумасшедшей романтики, которая была когда-то... жаль, что ничего не вернуть уже..
DK
04 сен 2006, 00:41
Просто не понимаю, чем это плохо по сравнению с обычными семейными дрязгами, разборками и уличениями в неверности.. здесь хотя бы всё честно
04 сен 2006, 09:30
пока не понимаете (искренне, для себя, от души не понимаете), то и ничем... Вы счастливы, и Вы делаете счастливым Его... :) возможно, когда-нибудь боль начнет перевешивать...
а любовь, та, которая "с последствиями", думаю, нет... но хочется верить, что да... :)
04 сен 2006, 17:50
"...вместо жены у него стародавняя подруга жизни..." - ни хрена себе расклады. "...если заведу - он так не сможет..." а ты не сказала ему, мол, казёл, мне, вообще-то, семья, дети нужны? слабонервный он, вишь ли, не сможет!

П.С. но это, конечно, шедевр - "Ты еще видишь человека, но уже не можешь ему ничего сказать. Окликнуть. Привлечь внимание. Взять за руку. Он уже УШЕЛ, уже идет в свою другую жизнь. Он уже сказал тебе до свидания... а ты всё еще его видишь."
AD
AD
04 сен 2006, 08:35
Если б вы знали девушки, как приятно, когда тебя провожают. Хотя бы взглядом из темного но такого теплого окна ...

Я Ему искренне завидую :)
DK
05 сен 2006, 22:32
Я знала, что мужчина меня поймет :)
04 сен 2006, 08:41
УНИЖЕНИЕ
и так всю жисть быть как собака
04 сен 2006, 08:44
Романтично... :)...
Так что, Вы чувствуете себя виноватой? :)
Зря... ;)
DK
05 сен 2006, 22:35
нет, что Вы.
не виноватой. просто удивительно немного, что всё так спокойно-размеренно теперь, а провожать всё равно хожу.
06 сен 2006, 10:03
Ничего плохого в этом нет, наоборот... Пост Ваш порадовал тем, что есть еще на свете романтичные девушки :-)
Anonymous
04 сен 2006, 14:41
Очень вас жаль, искренне...У вас потрясающее чувство, но почему-то существует ощущение, что ОН вами пользуется. А ваша жизнь идет и со временем вы будете злиться на него за одинокие вечера, выходные, со временем примешается и чувство материнства. Вам сейчас надо искать папу для вашего будущего ребенка. Я вас очень понимаю, у меня нечто похожее уже год, но...как я счастлива, что у меня есть муж и я не одинока, иначе бы умом тронулась...Вот такой парадокс. А в вас говорит защитная реакция и я уверена, что ваше настроение кардинально меняется от такого, какое вы нам поведали в данном посте, до кардинально противоположного, когда вы испытываете к нему злость за нереализованные мечты, за его нерешительность. Одумайтесь, потом будет очень тяжело, всю жизнь на вторых ролях невозможно быть, это унизительно и возможно в такой жизни поддерживать эмоциональный баланс только, когда вы тоже в браке.От всего сердца желаю вам удачи!!!
DK
05 сен 2006, 22:37
и у меня был муж, но я не смогла - жить с одним, любить другого. И не жалею ничуть. Трудно было притворяться
04 сен 2006, 16:56
И мне вас жаль... Вы очень красиво и трогательно написали... Цепляет...
А вас заклинило... Согласны? Выбираться будете? Или пока так, как есть?
DK
05 сен 2006, 22:37
пока еще понаслаждаюсь чуток :)
05 сен 2006, 17:07
Очень красиво пишете. И чувства у вас красивые. Но вы пока ими наслаждаетесь. И страданиями наслаждаетесь. А потом это пройдет? Или нет? А как же семья, ребенок, стабильность? Напишите еще про это.
DK
05 сен 2006, 22:47
На данный момент у меня нет потребности в семье. Понимаю - годы идут, моложе мы не становимся, но всё-таки, если руководствоваться только этими соображениями, то семья может стать самоцелью. А мне кажется, семья должна появляться не потому, что "так все живут, надо и мне как всем", а только когда по судьбе так выпадает - быть с человеком, которого любишь. По другому мне не хочется
05 сен 2006, 22:53
Я недавно читала интервью с Ренатой Литвиновой , где она сказала, что любовь зачастую - боль , но дается всего несколько раз в жизни , поэтому даже такую любовь пережить -счастье ( не цитирую , своими словами пересказываю )...Ваша любовь - ваше больное, но все-таки счастье...)
DK
05 сен 2006, 23:24
Мне очень нравится Рената Литвинова. Теперь будет нравиться еще больше!
спасибо
Пройдут года, а у вас так ничего и не останется кроме воспоминаний... Для вас будующее вообще имеет смысл? Вам хочется быть одной?
DK
05 сен 2006, 22:49
Будущее для меня имеет смысл, но только не в ущерб настоящему.
Жить-то надо настоящим, а не будущим.
маленький поэт
05 сен 2006, 23:16
А что останется потом?
Когда однажды он уйдёт?
Лишь грусть, залитая вином?
Тоска, холодная, как лёд?

И боль, что больше не вернёшь
Того, кто согревал тебя.
Надежда в то, что это ложь
И он вернётся всё ж, любя!?

А всё ещё ведь впереди,
И встречи будут, и тепло.
И много счастья на пути,
Лишь только верь, Мой Друг, в него!

Не знаю, может, немного не в тему, но я так прочувствовала Вашу, автор, историю...
DK
05 сен 2006, 23:27
Cпасибо, Маленький Поэт!
Все Большие поэты вырастают из маленьких, дай вам Бог! :)
маленький поэт
05 сен 2006, 23:36
:) И Вам тоже! :)
06 сен 2006, 01:01
Красиво написано... только уж очень резануло Нелюбимая любовница... Разве такие бывают? Ведь любовница от слова любить!
AD
AD
06 сен 2006, 01:24
гы:) всегда была уверена, что от слова *трахать*:)))))
не хочу ссориться
07 сен 2006, 19:34
Вы, как всегда, однобоко...:(
Anonymous
07 сен 2006, 22:09
видать плохо с русским языком в школе было? ;-)
А мне плевать сориться или нет
08 сен 2006, 00:48
Бендная вы бедная. нейжели вас никто никогда не любил, а только тра**л. Жаль Вас.
DK
08 сен 2006, 13:12
от слова "тибедохать"
06 сен 2006, 08:58
Безумно романтично, красиво.... но...грустно :-(
Очень жаль, что такое чувство фактически запретно. От всей души желаю, чтобы усталость и боль Вы не почувствовали никогда или как можно позже!
А провожать лично, а не из окна - в этом полностью понимаю :-)
07 сен 2006, 09:40
а мне реально понравилось читать топик, даже грусть какая то накатила. спасибо автору и маленькому поэту, стихи красивые.
маленький поэт
07 сен 2006, 17:54
:)
07 сен 2006, 13:43
а по-мойму это вполне нормально. Вы нашли такие отношения в которых вам и вашему любимому хорошо..не могу даже представить, что у вас будет дальше, но сейчас вам хорошо и это главное.
07 сен 2006, 20:35
Вот ЧЁРТ!!!! Иногда читаешь местные топики и покрываешься бурыми пятнами от ЗЛОСТИ! А прочитав Вашу повесть хочется кричать от радости... Вот дальше пытался что-то написать серьёзное, но не получилось... несколько раз писал и стирал, потому что, чтобы я не написал, мне никогда не достигнуть Ваших душевных высот...
Пусть всё у вас будет хорошо! Очень этого хочу!!! Правда!!!
DK
08 сен 2006, 13:08
Спасибо, что Вы так ОЧЕНЬ пожелали мне добра. Когда так желают, обычно это не в пустоту, а - сбывается.
07 сен 2006, 21:02
Реально написано.
08 сен 2006, 00:11
Мне бы ваши запросы.....
Встречи раз в месяц...высооокие отношения.
DK
08 сен 2006, 13:10
причем же тут запросы?
но раз вы так ставите вопрос...
а какие они у ВАС, запросы эти самые?
08 сен 2006, 22:50
Ничего не могу возразить - написано отлично. Кстати не пробовали этим на хлеб себе зарабатывать, у вас отличный стиль (подумайте)... ну и очевидно светлая душа.
Но вы топик открыли для чего? Непонятно. Мне кажеться не для оценки вашего повествования, которое все так хорошо оценили и даже прослезились ( и я тоже).
Если для оценки вашей жизненной ситуации - реально Вас жалко, реально Ваши посты не излучают счастье...номинально вы хотите всех убедить что вы счастливы и услышать подтверждение, что это возможно. В этой жизни всё возможно.....
Вы задали мне вопрос про запросы. Но люди разные. Меня, например, вообще бы не устроила роль задвинутой на второй план.... А чем вы хуже непонятной подружки (даже не жены) вашего бойфренда??? Почему он ей уделяет 6 дней в неделе, в не вам, а? Но вас же это устраивает, вы пребываете в тихой, счастливой грусти все эти 6 дней...
08 сен 2006, 00:46
Как Вы красиво пишите. Спасибо вам. Своей исповедью, вы смогли затронуть те мои лучшие качества, которые я давно пытаюсь гриммировать.
DK
08 сен 2006, 13:11
Cпасибо!
Без грима люди обычно симпатичнее :)
08 сен 2006, 00:56
Понравилось... Желаю счастья!!
DK
08 сен 2006, 13:12
Благодарю!
Пожелание счастья от Немезиды многого стоит! ;)
09 сен 2006, 20:04
:)
AD
08 сен 2006, 13:52
Повторюсь за всеми - как хорошо,искренне и чудесно вы написали все!Желаю вам счастья. Вы умеете дажи в боли расставаний видеть красоту. Цветаева написала "Но знаю,что только в плену колыбели обычное,женское счастье мое",- я от всей души желаю вам такого счастья,счастья без боли.
08 сен 2006, 14:29
хм... желать счастья, как у Цветаевой:-О... я бы отказалась, честно
08 сен 2006, 16:06
Я пожелала не"счастья,как у Цветаевой", а "обычного женского счастья",без боли и страданий.
Anonymous
09 сен 2006, 00:44
Девушка! Просто подумайте о том, что вы такая умница и красавица прожигаете свою жизнь на какие-то раз_в_месяц встречи, ожидания и провожания до автобуса!Вы ни в себе, ни в нем не уверена. Вы хотите так прожить всю жизнь до смерти?

А просто видеть любимого каждый день, ни с кем его НЕ делить, получаеть его заботу и заботится о нем, рожать и воспитывать ВМЕСТЕ своих детей, не это ли полная жизнь?

А ваш любовник хорошо устроился. Есть семья, есть *запасной аэродром*. Сказал один раз *люблю* и все счастливы, аэродром его ждет.
Вы очень терпеливая и... несчастная.
09 сен 2006, 23:44
добавила в "избранное" - спасибо, что можете передать чувства словами:)
Не каждому дано...
Счастья Вам!!!
10 сен 2006, 15:33
никого не слушайте, ни о чем не думайте... любите и будьте счастливы!
15 сен 2006, 14:05
ни о чем не думать - вот уж счастье:)))))
15 сен 2006, 14:10
вы не понимаете - это же рецепт:)
представьте, что вы на необитаемом острове - "никого не слушайте, ни о чем не думайте... любите и будьте счастливы!"... и будет тебе счааааастье;)
15 сен 2006, 14:20
было мне такое счастье... да несчастье помогло:)
15 сен 2006, 14:22
а вообще, в последнее время в ПЛ столько интересного узнаешь...особенно про отношения мужчин и женщин;) я просто в ауте:):):)
15 сен 2006, 12:13
Сначала хотела вам задать вопрос:
"неужели вы не хотите быть счастливой?"

Потом поняла, что многие тонко организованные и романтичные натуры черпают вдохновение в печали и меланхолии, и от этого по своему счастливы.
Но это удел гениев, как мне кажется, которые, как правило, плохо кончали :)

Так что, ни в коем случае не умаляя ваших талантов, желаю вам все-таки безболезненно спуститься с небес и обрести женское земное счастье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325