Меню

Непроходящая любовь

AD
Автор
05 сен 2006, 16:17
Я очень переживаю за подругу, понимаю, что у нее серьезные проблемы, полагаю помочь ей сможет только психолог, но как это донести до нее незнаю. Мне оч тяжело стало с ней общаться, муж зовет ее "твоя депрессивная подруга".
Итак, немного истроии (сорри, получится, наверное, длинно):
Несколько лет назад у нее был роман с женатым (ей 18, ему 30), МЧ бабник невероятный (он мой давний приятель), с женой у них практически "открытый" брак, они это особо и не скрывали никогда, а эта девченка наивная дуреха. Он к ней долго подбивался, постоянно пел песни про любовь, в общем через какое-то время она повелась. Через пару лет их отношений она начала истерить, он ее успокаивал, с новой силой пел про любовь. Потом, еще через пару лет, жена, испугавшись такого затяжного увлечения, расставила все тоски над i, он вернулся в семью, тихо исчезнув со всех остальных гаризонтов.
С тех пор прошло ровно 2 года, сейчас ей 24, и она считает себя старой девой. Но самое ужасное, что это не далеко от истины.
Давольно-таки скоро после расставания с тем МЧ она, исключительно назло всем и вся, начала встречаться с каким-то МЧ, и встречается до сих пор: они видятся 1 раз в неделю-две в кафе, 1 раз в 3-4 месяца - секс (больше ему не надо), все остальное время они ежедневно трепят друг другу нервы взаимными упреками. Проблема в том, что они совсем друг друга не любят! Но и не расстаются! Он... Он - маленький ребенок сестры-миллионерши, боится что если сделает хоть что-то не то, его снимут с довольствия, это в 33 года, а она... ИМХО мазохистка.

И постоянно слезы, истерики, обиды на всех и вся... Притензии ко всем и без поводов! А потом долгий рассказ о неудавшейся жизни, монолог заканчивается традиционно: "Х (назовем так того женатого) - был единственным, кто меня понимал, он - самое светлое, что у меня было, я люблю его до сих пор, он меня тоже любит. Это я точно знаю! Я же никогда не забуду то, что он мне говорил!" И так далее часа на 2 минимум, потом истерика (слезы начинаются на 3-ей минуте этого страстного монолога), уторм с черными кругами под отекшими глазами на работу! И этот дурдом продолжается 2 года практически ежедневно!

Я пытаюсь что-то сказать, но это выливается безумным негативом на меня. Что делать? Как сказать и что?
Если очень сумбурно, поясню...

Спасибо, если дочитали до конца...
05 сен 2006, 16:40
Ей нужен нормальный МЧ. Развлечения, отдых и общение с людьми, которые и слушать не станут о ее проблемах...
Автор
05 сен 2006, 17:25
Так в том то и проблема!!!!! Все правильно!
МЧ не придет домой со словами: "как я тебя долго искал! ты моя судьба", после чего заживут они долго и счастливо. Она не живет этой жизнью, ее заклинило на воспоминаниях. Причем не на реальных, а только на том, что ей именно хочется помнить!
Она видится только с некоторыми подругами, чтобы поплакаться, просто энергетический вампир. Собственно, я ей звоню все реже и реже, но итог всегда один: "я вижу, что меня все избегают, я никому не нужна! меня никто не любит!", ну и так далее как по сценарию. "Я умру старой девой, потому что ТАКОГО, как Х не встречу!"
Она ведет себя как сумашедшая, но меня это пугает, она хорошая девченка, и действительно я ей желаю только самого лучшего!

Я слушала (думала надо выговориться), уговаривала и пыталась высказать свое мнение (но оно, понятно, никому не интересно), ругалась на нее (потому что человек реально себя извел, и было бы из-за кого! но это опять таки мое мнение!)
Anonymous
05 сен 2006, 22:07
До чего похожи герои... Простите, а имя ее молодого человека начинается не на букву "С"?
Я просто работала с одним таким ....
Автор
06 сен 2006, 10:42
Нет. Господи, мне казалось трудно найти еще таких мазахистов...
Смотрю на окружающих, на себя, но ведь у всех, точнее почти у всех, есть какая-то функция самосохранения!!!
05 сен 2006, 17:32
Скорее всего ей действительно нужено обратиться к врачу...
06 сен 2006, 10:29
Хм, никаких психотрапевтов тут не надо. Нужен МЧ, который полюбит ее такой, какая она есть, даст ей это понять и... никуда потом не денется. Иначе визита к психотерапевту точно не избежать...
Да здесь нужен хороший психотерапевт
05 сен 2006, 22:29
Ничего не говорить..Это не ваша жизнь, не ваша ! Человек строит ее самостоятельно и так, как сам хочет...
Автор
06 сен 2006, 10:45
Формально Вы правы, но смотреть как на протяжении 5 лет (+-) человек изводит себя, похудела с 48 до 40 размера, постоянно задерганная, а самое главное, не смотрящая вперед, а только назад, ОЧЕНЬ сложно!
У меня сердце кровью обливается!
06 сен 2006, 07:57
у вашей подруги потребность быть непонятой и неудовлетворенной
И пока она сама не захочет СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ей даже врач не поможет
06 сен 2006, 10:38
Думаю, что это, к сожалению, так. Пока она не захочет быть счастливой, её просто невозможно будет затащить к врачу. А к врачу с таким заскоком нужно! Поскольку в общем-то ясно, что общение с ней постепенно всё больше сходит на нет, то я бы на месте автора хладнокровно поставил подруге ультиматум, - либо она идёт к врачу (можно помочь найти врача и в первый раз пойти вдвоём), либо пусть больше не звонит! Кнут и пряник!
06 сен 2006, 13:18
ППКС!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325