Меню

Как поверить?

AD
Юлька
05 сен 2006, 17:41
Поругайте меня, пожалуйста. И поддержите.
История банальна до отвращения.
В анамнезе - прекрасные, романтические, красивые отношения с мч. Как дура была уверенна в его любви, казалось это на всю жизнь. Строила планы, купалась в счастье. Но...
Как это было у многих героинь этого раздела, он ушел, пропал, сдымил, ничего не объяснил, короче бросил.
Страдания, слезы, даже малодушные мысли, а не умереть ли, что бы не терпеть больше эту боль...
Но время все лечит, потихоньку вылечиваюсь и я.
И вот появляется мч, который нравится и я ему тоже нравлюсь.
Вроде нормально все? Но вдруг, начинаю понимать, что не верю. Прививка, сделанная бывшим дала результаты. Я боюсь строить отношения с кем либо. Я боюсь опять быть брошенной. Я боюсь опять почувствовать себя получеловеком. Я боюсь измен.

Как мне быть с этим?
Наверное, мне помогли бы рассказы тех, у кого была такая история и впоследствии, назло всем кондукторам, счастливая любовь.
05 сен 2006, 17:56
а вот теперь включайте фантазию - представьте, что вы берете в руки книгу, которую давно мечтали почитать и открываете, с первой странички интересно и чем лдальше, тем интересней и захватывающей:) просто представьте ваш новый роман как непрочитанную книгу - вы же не знаете, что вас ждет ...потом... так и книга - чем дальше читаешь, тем больше нравится и тем больше просыпается интерес:)

постарайтесь понять - новый человек он другой, это как непознанная галактика, которую вам еще только предстоит открыть;) он другой и отношения с ним будут другими!
пусть ваш настрой, все-таки, будет позитивным! и пусть у вас все получится - главное этого очень хотеть и верить - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!:):):)
05 сен 2006, 18:03
Надо немножко потерпеть, все пройдет.
Постарайтесь не думать о плохом.
Не старайтесь сразу же почувствовать "безумную любовь", наслаждайтесь просто общением.
Юля, а ругать-то вас зачем? :) вы совершенно адекватено себя ведёте... Наверное, конечно, глупо... Но веь так ведут себя 2/3 женщин, у которых в анамнезе - несложившиеся отношения, на которые были возложены некие надежды. Так было и у меня.
Без малого 6 лет, ещё со школьной скамьи встречалась с МЧ. Даже жить вместе пробовали. В один "прекрасный" день он просто принёс мне мою зубную щетку со словами: "Я устал от твоего вечного присутствия в моей жизни" Как выяснилось совсем недавно он просто хотел "обострить" наши отношения этим заявлением. но и без этого обострения у нас хватало проблем. Зубная щётка стала последней каплей - я посчитала, что действительно отношениям пришёл конец. Уехала в полном одиночестве на неделю на дачу - читала, спала, плакала, фигнёй стралдала. Болела, короче говоря. Устроилась на новую работу. и там встретила... Нет-нет,не мужчину моей мечты. Прекрасную девушку, с которой за очень короткий период времени сдружилась так, что стала свидетельницей на еёё свадьбе. и уже там встретила САМОГО ЛУЧШЕГО МУЖЧИНУ. Отношения развивались очень медленно, я боялась всего - измены, слов, которые меня могут ранить, не верила, что могу быть любима, т.д...
Теперь он мой муж и отец самых лучших деток на свете.
Это я рассказала к тому, что то, что ненужно в этой жизни, само уёдет, а те, кто дорог и ценен, обязательно встретится на вашем жизнекнном пути. Звучит банально и пафосно, но это так. :)
05 сен 2006, 18:13
не сгушай краски, мы сами рисуем свою жизнь, учись управлять.
07 сен 2006, 13:17
Я была в подобной ситуации - в при6нципе до сих пор не верю в верность до гроба... Но - я смогла довести до сведения моего МЧ - что я больше всего ценю честность... а он сделал со своей стороны все, чтобы мне было хорошо - так и вылечилась...

Если бы дети после первого падения боялись бы сдалать еще один шаг- все человечестко бы стояло на коленях!
05 сен 2006, 17:44
Юля, держитесь. Нужно просто потерпеть. У меня была точно такая ситуация, закончилась совсем недавно. Поэтому про счастливую любовь пока ничего сказать не могу. Но боль скоро утихнет. Сейчас у меня осталась только досада, что я потратила на человека время. Если вам очень тяжело, выговаривайтесь. Расскажите, вы сколько встречались?
05 сен 2006, 18:43
Ни в коем случае нельзя замыкаться в себе. Ловите счастливые минуты, пока они есть
Юлька
05 сен 2006, 19:00
Про бывшего: встречались 10 месяцев. Все было настолько прекрасно, что даже писать скучно - восторги, любовь до гроба, поцелуи под луной, "ты самая прекрасная"...
Кончилось все, как оплеуха, как пощечина, Я даже первое время о чувствах к нему забыла - такой был шок! А когда пришла в себя стало еще больнее. "Давай останемся друзьями, я еще не понял, что со мной происходит. Надо поразмыслить..." и глаза пустые, чужие...
Сначала думала - помутнение в мозгу - вернется, но он не возвращался, а проходили месяцы. Постепенно стала забывать.

Про настоящего: познакомились 2 месяца назад. Он мне сразу понравился, потом встречались пару раз в компании и он попросил мой телефон. Созванивались, потом встретились. Пока отношения на уровне сходить в кино, в кафе, погулять.
Я стала понимать, что очень нравлюсь ему, но тут же мысль: "а ведь тогда тоже самое было, так же смотрел на меня, так же ждал, и чем все кончилось?"
Ну не буду повторяться. Главная проблема - зажалась очень сильно. Про то, что не надо бросаться сразу в большую любовь - сама понимаю, но не могу отделаться от ощущения, что все время сравниваю: и это было, и это, и это... а когда будет конец?
05 сен 2006, 19:21
Сначала проверь, потом поверишь! ;)
05 сен 2006, 21:25
Все пройдет и все будет замечательно. Нужно верить в себя, в первую очередь :)
Была любовь безумная, потом он просто изчез... но так было нужно, чтобы встретить ЕГО - моего мужа. Я не боялась опять обжечься, просто была уверена, что это совсем другой человек, другая жизнь... и окунулась полностью в любовь, новую и настоящую. Слушайте свое сердечко, оно не обманет :)
05 сен 2006, 22:31
Оно, это неверие, проходит , когда ты окончательно понимаешь, что это твой человек , а ты - его...
06 сен 2006, 09:08
Юлька, тогда рассказываю про себя: тоже была любовь, как оказалось, только с моей стороны, любила безумно, безоглядно, невероятно, наверно, первый раз по-настоящему, а потом вдруг, да еще и за пару дней до моего дня рождения, он сказал, что я ему не нужна... Не могу передать, ЧТО я чувствовала! Плакала почти постоянно, казалось, что боль не душевная, а физическая ... Не знаю, как это пережила, но пережила. Да, я отходила долго, потом появился человек, который вызвал у меня симпатию, которого заинтересовала я. Начали встречаться, но внутри, как и у Вас, грызла мысль "А вдруг и этот предаст, бросит.." казалось, что я не нужна по-настоящему. Иногда, каюсь, меня заносило на этой почве, чуть сама же и не испортила все. Но... он смог показать и доказать, что любит меня по-настоящему, что никто, кроме меня не нужен! Знаете, я поверила!... У нас в июне была свадьба! :-)
Юлька, желаю от всей души, чтобы у Вас все сложилось, не позволяйте глупым ненужным мыслям отравлять себе жизнь! Знаю, что это непросто, но если человечек Ваш, то он будет с Вами! А тому, первому, просто не повезло, что он Вас упустил, сам виноват! Удачи! И любви! Она есть, я знаю :-)
Юлька
06 сен 2006, 23:44
Вы очень нежная невеста. А платье какое обалденное!!!! Вы очень красивая пара!. Поздравляю вас и желаю, что бы вы всю жизнь прожили счастливо!
07 сен 2006, 10:43
Большое-большое спасибо!
Вам от всей души желаю, чтобы выбросили страхи из головы и у вас все получилось! Все будет хорошо!!!
Счастья!!!
Волков бояться - в лес не ходить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325