Меню

Как ему помочь.

AD
автор
06 сен 2006, 10:45
Девочки,очень нужно поговорить с кем-то, и я понимаю, что лучше вас мне никто не поможет.
Проблема в следующем. Мой молодой человек в разводе с бывшей женой. У него есть любимая дочка 10-ти лет. Всё у нас было хорошо, любим друг друга, постоянно вместе. В эти выходные он ездил вдвоём с дочкой на дачу. Вернулся оттуда другим человеком, тихий, грустный, замкнутый. Пару дней я не могла понять в чём дело. А вчера разговорились. Оказывается дочь в выходные плакалась ему, что очень несчастна, хочет чтобы папа и мама жили вместе с ней, что она не понимает, почему это произошло именно с ней (развод родителей). Он попытался объяснить, что они не любят друг друга, но её любят очень. Она просто расплакалась в ответ. Он сейчас просто впал в депрессию. Я очень хочу ему помочь, но не знаю как. Он не может смириться с тем, что его ребёнок страдает.
06 сен 2006, 11:05
Этьо его личные проблемы взаимоотношений с первой семьей. ИМХО, лучшая помощ-это не стараться как-то помочь, а дать ему возможность решить проблему самостоятельно, пережить это. Лучшая помощь, на мой взгляд это просто понимание его, поддержка, но без советов и прочего.
автор
06 сен 2006, 11:35
Я стараюсь не приставать к нему с вопросами и советами, но мне тяжело видеть как он "уходит в себя". Его состояние передаётся и мне. Я даже работать не могу, все мысли только об этом.
06 сен 2006, 11:58
1. ждать когда девочка вырастет
2.уделять ей больше времени, в лучшем случае стать ей подругой. Как минимум дать ей возможность бывать у вас и общаться с папой
3. мля, думать надо когда детей рожаете! это новый человек на всю жизнь!
06 сен 2006, 12:14
Вы уверены, что Ваш брак будет вечным и счастливым?
автор
06 сен 2006, 12:21
Что значит думать надо?? Он не отказывается от ребёнка, просто не живёт с её мамой!
06 сен 2006, 12:15
Я Вас понимаю, но тут ничего не сделаешь. Тут он сам должен постараться дать понять ребенку, что любит его и что ребенок не виноват в том, что в той семье между мамой и папой не сложились отношения.
06 сен 2006, 12:35
Еще есть вариант что мама девочки "учит" дочь как давить на психику отцу...
автор
06 сен 2006, 12:38
Я даже уверена в этом, она хочет его вернуть.
06 сен 2006, 14:05
У меня тоже такое впечатление сложилось.
06 сен 2006, 14:59
Мн почему-то кажется, что это БЖ так настроила ребенка. Думаю, что Вашему МЧ стоит просто по-чаще видеться с дочкой (в выходные гулять или просто когда есть такая возможность), т.е. показать ей, что он ее любит и не бросил. Скорее всего, когда БЖ поймет, что эта тактика возврата мужа не действует, все устаканится.
автор
06 сен 2006, 15:28
Я уже ниже написала, что он с дочкой много времени проводят вместе, гуляют, болтают - они лучшие друзья! Но сказать ему о своих догадках относительно бывшей я опасаюсь, вдруг он воспримет это просто как женскую ревность?
06 сен 2006, 14:13
Ему надо четко дать понять девочке, что она очень любима, что он всегда позаботиться о ней и что она в полной безопасности. Пусть чаще видится с ней, найдет полное взаимопонимание и решит с ней вопрос о раздельном проживании. Ребенок должен понять и больше не поднимать эту тему. А если мама использует свою дочь для манипулирования БМ, то она травмирует не только его, но и дочь тоже. Пусть он поговорит с бывшей супругой об этом.
автор
06 сен 2006, 14:53
Дочка и так видит, что папа её обожает! Времени они довольно много вместе проводят. А бывшая супруга... Ну никак она не может смириться с тем, что они развелись, что у него другая женщина. Скорее всего капает на мозги ребёнку.
06 сен 2006, 15:07
Глупо она поступает. Зависть. Только разговор с ней, если она поймет, конечно, что ребенок важнее ее неудовлетворенного либидо.
06 сен 2006, 15:48
да может бывшая жена тут и не причем.
мой старший сын,хотя биопапу и не видел в сознательном возрасте,начиная с 3 летзамучил меня предложениями помириться с папой и жить вместе.
У моей подруги дочка после встреч с папой плакала маме навзрыд,что хочет чтобы мама и папа жили вместе,ну почему мама не хочет жить еще с папиной тетей(его новой любовницей).
У детей бывает такая реакция на разводы,даже несмотря на помощь детских психологов
Возможно вы правы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325