Меню

передышка или застой?

AD
07 сен 2006, 00:12
Мне 28 лет. Сама жизнь определенно имеет чувство юмора. Меня даже возмущает это, ну не справедливо в самом то деле! Я столько рисовала себе этот самый образ моей идеального мужчины. Я, если честно, сразу то и не распознала в нем того самого! И только присмотревшись поняла – да, соответствие полное. С перепугу присматривалась с полгода, заодно заканчивая предыдущий роман с несоответствиями, заканчивала затяжно, отрывая с болью, понимая только одно – так надо, так будет лучше. А мое соответствие как и полагается идеальному мужчине всей моей жизни смиренно ждало, понимая меня и мои терзания. Дождалось. –лся, вернее. На свою голову. И на мою кстати тоже. Я ведь знала чего хочу! Вернее Кого. А это ведь так важно в жизни почти тридцатилетней девушки…Помимо всего прочего как и полагается по закону жанра – он в меня влюбился. Смотрел влюбленным взглядом, всячески старался угодить, сделать приятное, строил планы о нашем будущем. А я только злилась на себя! Ну что же тебе еще надо? Ну почему мое сердце не замирает сладко при виде его? Почему я не строю планы, а его размышления на эту тему меня только пугают? Он нравился мне, этот на самом деле замечательный мужчина, очень-очень хороший человек, я скучала по нему, если долго не видела, потому что он стал мне настоящим другом прежде всего, потому что так как поступал он поступают только самые настоящие друзья. И лучше него в моей жизни не было мужчин, если уж смотреть правде в глаза. Ну что за глупости в самом деле? Как же так? Неужели не получится без любви? Не получается… грустно от этого в самом то деле! А может все таки дурость это всё и нечего кочевряжиться, не девочка уже, а тут такой ценный экземпляр........может замуж по расчету? ой, девочки....
Поддерживаю!
07 сен 2006, 00:22
А почему по расчету? :) по моему наша жизнь это сплошной тоже выражусь по вашему.. расчет.. лишь бы нам было хорошо... я вот например люблю человека который меня недостоин .. и ето не громкие слова .. просто на самом деле сама знаю, что недостоин ни меня, ни кого либо другого потому что полное ничто он... но при этом развязать с ним не могу без него мне так плохо ... что готова унижаться лишь бы он возвращался ко мне.. а у вас человек который любит и понимает вас :) знаете мудрые люди говорят что надо не чтобы женщина любила, а чтоб ее любили, а остальное приложится :) я в это искренне верю, но сама уже влипла поэтому выпутаться не могу... а вам советую бросайтесь в омут с головой пока сама не влюбилась в кого нибуть недостойного :) правда.. мне тож почти 28 лет и я уже влипла .. а ведь лучше бы не влипала, а вышла в свое время замуж за того кто слепо и преданно смотрел мне в глаза ... блин и ведь счастлива была бы потому что ищу то простого семейного счастья, обожания, поддержки и надежности в мужчине...
07 сен 2006, 00:32
то что ты описываешь (можно на ты? :) о своих отношениях, мне крайне знакомо и понятно. И я ТоГда тоже думала также как ты, что вот был бы нормальный человек, я бы...ой бы... Но и сейчас я головой все понимаю, но сердцем так не просто! Не лежит душа. И секса не надо. И не скучаю и не жду. Просто хороший, просто приятно. Друг. И чувствую, что тянет меня обратно в старое болото, где ни дня покоя, где больно и не уютно, и нет будущего...но от одних воспоминаний лицо горит. Понимаю, что бред пишу.
Поддерживаю
07 сен 2006, 01:06
Солнышко извини, что я так фамильярно.. просто у самой сейчас душа кипит.... я пытаюсь расстаться с тем кого люблю.... но никак - всю прошлую неделю уходила от него... не общалась... а потом.. сама начала звонить и требовать встречу.. не могу блин... 3 года жизни просто так не вычеркиваются.... и знаешь столько боли на сердце, скорая уже ко мне не приезжает просто :) черт так тяжело расставаться с тем кого любишь, но кто не любит тебя - просто сама всю неделю себе говорю, никогда больше в жизни не позволю себе любить .. а буду позволять любить себя... сто раз мне это говорили и видела на примере родственников и друзей.. самые счастливые браки это те - где мужчина любит женщину, а не наоборот... нет, конечно, есть еще когда любят оба :) не отрицаю и полностью ЗА! но ведь и неизвестно есть ли смысл ждать? А если хочется ребенка... и семью? Я например могу рожать с уверенностью, что обеспечу малыша, но ведь и мужчина играет роль огромную в воспитании? Все зависит от тебя на что ты сейчас настроена? На ожидание новой светлой любви, или хочешь все и сейчас? :) Тогда, по моему, стоит рискнуть и связать жизнь с человеком любящим тебя! Я так считаю.. Извините если кому то мое мнение поперек горла...
Anonymous
07 сен 2006, 01:08
:-)))))
07 сен 2006, 01:17
За твое мнение и поддержку тебе только большое спасибо :), у меня и самой такие мысли, а иначе и не было бы этого топика. Но и сомнений хватает./ Жаль..жаль, что в твоей жизни сейчас столько боли, жаль, что твоя любовь приносит тебе страдание...Ты держись, постарайся найти отдушину в работе, в друзьях, в близких...пройдет время, только время поможет. Прости за советы, они такие глупые для тебя сейчас...я знаю.
Поддерживаю
07 сен 2006, 01:50
Стоп солнце :) это твой топ..я сегодня счастлива и не ищу ответов :) я тебя поддерживаю :) чмок
07 сен 2006, 00:43
"знаете мудрые люди говорят " это мама на ночь такую сказку рассказывала? :-7
Поддерживаю
07 сен 2006, 00:50
А если для вас мама не мудрый человек то о чем с вами говорить? ето раз... и знаете примеров на глазах десятки это - два... и еще обратите внимание сколько было разводов во времена когда любили и выходили замуж наши родители и сколько сейчас - это три! И гонору поменьше это - четыре.... Автор просит совета, а не разборок - это пять :)
07 сен 2006, 00:59
раз: 28 лет и все живешь с мамой?
два: примеров много, поэтому и люди вокруг такие серые и кислые.
три: а чем развод-то страшен?
четыре: ты мне еще скажи что тебя надо называть на "Вы" и делать стойку "Ку"
пять: чо?
Поддерживаю
07 сен 2006, 01:11
Забавный ты тип...
чо - по китайски телогрейка :) раз
живу не с мамой, а с мужем... два
развод чем страшен? а ты разводился? когда разведешься увидешь чем страшен, особенно для детей...
хоть на - оно назови мне пофиг ... три,
и харош стебаться ты высказал хоть раз свое мнение по теме? кроме как про песиков и блондинок? (я канеш понимаю что у каждого свои фантазии :) ну а если у тебя комплекс по поводу блондинок иди постебайся на форуме их нелюбителей....
07 сен 2006, 01:19
дай ссылочку :-7
Поддерживаю
07 сен 2006, 01:36
На что? На психологов? Ну ето уж вы сами как нибуть... спросите у Яндекса :)
07 сен 2006, 01:02
да, с бабушкой на пару :ф) сильно влияние общественного мнения, да? да... вот и где она грань? что должно двигать взрослой девушкой в выборе - разумность и взвешенность всех "за" и "против" и как следствие приятие верного обдуманного решения в пользу кандидата с учетом своего (все таки) возраста (пора бы уж), с учетом "такие мужчины нынче на дороге не валяются", с учетом "довыбираешься - ваще одна останешься" /ИЛИ/ все таки должна победить вера в свои идеалы, вера в себя, в то, что встретив СВОЕГО мужчину у меня не было таких мыслей...?
07 сен 2006, 01:10
кароче есть такая фишка, если чето хочется, то мысь начинает циклится, и голова начинает циклится на этой мысле. Надо как загадать желание, и отпустить эту мысль она сама придет когда настанет время. А пока ждешь можно занятся СОБОЙ.
Может ты росла в окружении женщин, и не было четкого примера мужчины, дальше будет сказано грубо - не стоит принимать всерьез рассуждения старых клуш у которых до мужа было пару пионэров ;)
Anonymous
07 сен 2006, 01:19
взрослой девушкой должна двигать только любовь :-)
07 сен 2006, 01:21
правда?;) это теперь так называется?;););)
07 сен 2006, 13:52
гы ;)
07 сен 2006, 14:49
а что должна двигать взрослая девушка? ;)
08 сен 2006, 12:17
тележку с мужиком :)))
AD
AD
08 сен 2006, 12:28
Ух! воображение разыгралось :)
08 сен 2006, 12:32
главное, мужика выбирать худенького :))
07 сен 2006, 00:41
впечатление что ты ищешь не пару, даже не мужчину, а ... :think донора..песика который будет смотреть влюбленными глазами, а как же внутреннее "Я"?
Можно чувствовать симпатию, благодарность, приятно проводить время, потом чувства все равно вырвутся наружу только будут направлены отнудь не на замечательного мужчину, оно надо? в очередной раз потеряешь пару годиков.
07 сен 2006, 00:53
так в том то и дело, что ищу как раз мужчину...своего...единственного..моего раз и навсегда, половинку, чтоб по-настоящему! я ведь и сама хочу в глаза ему смотреть и не насмотреться. А оно видите как получается...вернее не получается, чтобы и головой и сердцем...вечно что-нибудь одно - а если сердцем, то головой отключаешься и в такое уляпаешься, что не знаешь потом как выбраться ? :) а если головой понимаешь - что вот Тот самый по всем параметрам (уж простите за грубости такие), так вот начинается - сердцу не прикажешь.
07 сен 2006, 01:05
грубость то тут причем? эта штука членом называется и размер имеет значение. [-X ..блондинка, да?
Полюби себя, у тебя бААльшие проблемы с самооценкой, Не нужно тебе все это, вот все что ты написала, бред это все, тебе нужен обычный мужчинка, надежный человек.
07 сен 2006, 01:22
почему я блондинка? и что особенного, отличного от других в блондинках?:) "по всем параметрам"..ээ..я не имела ввиду член :)))) Вы меня определенно веселите! А кому ж не нужен нормальный надежный мужчина? Самооценка моя...да, возможно не идеальна, но мы работаем над этим :))
Поддерживаю
07 сен 2006, 01:40
И я блондинка :))) не обращай внимания это комплексы... мужские .. они ж анекдоты запоминают тока те что им друзья в компаниях рассказывают, ну а рассказывают как правило то о чем мечтают :) т.е. о блондинках :)
07 сен 2006, 13:43
нда... когда-то мой теперешний муж, рассказал мне о своем идеале - это маленькая пухленькая брюнетка, не очень умненькая, домохозяйка, идеальная мать... чтобы смотрела на него как на Бога...
в результате- мы вместе и он любит МЕНЯ - на соответствие внешним данным идеалу можно посмотреть в пасспорте, амбициозна, карьеристка... и отношения у нас на равных - нет у нас главы семьи... мы партнеры, друзья, любовники.... Года три назад среди наших знакомых появилась девушка, которая идеально подходила под его мечту :)))) Только вот выяснилось, что это ему не надо....

Вывод - не стоит ждать, что сердце хочет того же, чего и разум....

Теперь про расчет... Иногда любовь настигает как ураган, а иногда приходит не сразу... и понимаешь, что это Любоффь через год и больше... в этом случае, рет лучшего индикатора, чем время - не торопите события - всй очень скоро станет ясно
Anonymous
07 сен 2006, 00:28
вы сама с собой разговариваете ? :-)
07 сен 2006, 00:34
а у Вас развитая фантазия :)
Anonymous
07 сен 2006, 00:35
это у Вас она развитая :-)
07 сен 2006, 00:38
да. но точно не настолько :)
Поддерживаю
07 сен 2006, 00:46
я тож не поняла ето вы с автором или со мной? :)))
Anonymous
07 сен 2006, 00:51
это Вы сама с собой :-)))
07 сен 2006, 01:06
остерегайтесь навязчивых идей, это опасно, по себе знаю :)
Anonymous
07 сен 2006, 01:09
извините очень весело :-))
07 сен 2006, 01:23
рада, что послужила поводом :) без обид.
Anonymous
07 сен 2006, 01:32
милая барышня у Вас действительно все так плохо ? :-)
07 сен 2006, 01:39
Я бы не сказала, что мне плохо. Это мысли, которые не дают мне покоя, это размышления от глобально-общественного до сугубо-личного, это состояние выбора, это чувство ответственности за свою жизнь, за чувства другого человека.
Anonymous
07 сен 2006, 01:46
если ваш мужчина такой хороший и из тех , кто на дороге не валяется , то почему вы до сих пор не влюблены в него ? может, не так уж он хорош на самом деле ? если же не врете - хорош ! , то влюбляйтесь уже ! будете жить тихими семейными радостями )))
AD
AD
Поддерживаю
07 сен 2006, 01:51
А разве можно полюбить насильно?
Anonymous
07 сен 2006, 01:54
насильно - нет ! ) по собственному желанию -вполне ! :-)
07 сен 2006, 01:53
ну Вы даете!:))) ладно, с завтрашнего утра буду влюбляться :)
Поддерживаю
07 сен 2006, 01:58
а попробуй ведь сейчас ты ничего не теряешь :)) стопудов ... :)
Anonymous
07 сен 2006, 02:06
я б на вашем месте не была так уверена ! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325