Меню

А кто- нибудь мстил бывшему?

AD
Аня
07 сен 2006, 09:54
Просто навеяло фильмом, который сейчас в кинотеатрах идет - там красотку бросил ничем не примечательный БФ, она оскорбилась и стала ему мстить. Это комедия, но если серьезно, кто-нибудь это проделывал, и если да, то как? Поделитесь. Только не надо читать морали о том, что он имел право, у него своя жизнь... Да, имел, да, своя. Но сейчас моей подруге очень хреново, один такой товарисч уронил ей самооценку на уровень ниже плинтуса. Причем расставание он обставил не очень красиво. Вернее, совсем некрасиво. Время, конечно, вылечит. Но хотелось бы этот процесс как-то ускорить. Вот я и думаю, даже если просто рассказать ей, как обходятся умные женщины с неценящими их мужчинами, ей станет чуть-чуть легче.
07 сен 2006, 10:17
"Причем расставание он обставил не очень красиво. Вернее, совсем некрасиво."
Ань, а как по твоему можно расстаться красиво?
Аня
07 сен 2006, 10:28
Может, я неправильное слово выбрала. Скажу - непорядочно. Когда она спросила, почему он ее бросил, он заявил, что она экзальтированная дура и тупица. Это неправда, она просто очень эмоциональный и добрый человек. К тому же это было сказано при ее ребенке.
07 сен 2006, 10:37
Ну это как минимум не прилично. Вы обе знаете что это не является правдой, недостойный мужчина хотел ранить и обидеть и всего-то. Она же взрослый человек, должен быть защитный барьер под названием самоосознание личности. Я вот например понятие не имею чо такое "экзальтированная" ...:think и никаких комплексов, сейчас залезу в словарь и посмотрю через 5 минут забуду.
07 сен 2006, 11:10
Нет... потому как легче от этого становится только на какое-то мгновение, а потом становится еще хуже.
07 сен 2006, 12:56
Я думаю, что умные женщины по-другому решают проблемы уязвлённого самолюбия. Пусть Ваша подруга утрёт своему бывшему нос добившись чего-то такого, чтобы он стал завидовать её успехам и понял, что он упустил... он будет уязвлён. Это месть, но мстить будете не вы, а судьба - вашими руками.
07 сен 2006, 19:40
"ничем не примечательный БФ"... Вот таких типов (и женщины и мужчины) в природе не бывает.
Подруге плохо? Да, бывает... Моему другу уже больше двух лет плохо... Он, конечно, говорит, что всё классно у него в жизни, но мы-то видим, что с ним происходит... И то что он действительно опустился до нельзя - это тоже факт. Слова типа "моей подруге уронили самооценку" оставьте для первоклашек! Либо у человека есть эта цена самому себе, либо её нет. Это не значит, что её нельзя поднять, но сваливать на других.... ну не знаю...
Хотя, конечно, нельзя судить по себе других. И я был в такой же ситуации и сам же других оставлял в ней же. Одни сами справляются, другие ждут поддержки от ближних.... У каждого свой предел прочности. Но мстить, зато что ты не подошёл другому человеку - это однозначно мстить себе! ИМХО
Anonymous
08 сен 2006, 16:30
Знакомая женщина прожила с мужем 22 года.Он её предал-ушёл к другой.
Теперь одумался и всякими способами пытается её вернуть.Даже обратился к ЧЁРНОЙ МАГИИ.Её всю выкручивает,ночами не спит,сохнет на глазах.Была у экстрасенса,он бессилен-слишком сильная чёрная магия.Она пыталась с бывшим поговорить-зачем тебе это надо?Зачем обратился к чёрнокнижникам,а он говорит-ты будешь только моя.
08 сен 2006, 17:01
да мстила и полуцила удоволствие от проделанного.оооы девоцки так хорошо себа цувствуеш после етого.я его опустила далше некуда.
(с транслита)
09 сен 2006, 02:10
Подруга БЖ, аптекарша, пришла на квартиру к бывшему в его отсутствие (у неё сохранилась копия ключа), подмешала в шампунь эпиллятора, а в крем для смазки мужского полового органа - что-то жгучее, не помню уже что.
10 сен 2006, 18:22
Фильм еще не смотрела. Болею я((( . А мстила? Да. Но это было давно....
Нужно скорее "переварить этот опыт" и забыть,а не тонуть глубже в отношениях,где осталась одна месть..Ему никогда не будет так плохо,как вам..Он не любитт,значит,ему легче..Зато может начать мстить в ответ..Это утопия:(
13 сен 2006, 00:26
процесс ускорится сам собой. просто те, кто некрасиво поступают с любимыми, хоть и бывшими, обычно получают.... ну не то что б по заслугам, но как следует.. просто природа человека внутри и вне так устроена. ;-)
Anonymous
07 сен 2006, 10:35
Не смотрела этот фильм, но думаю, что моя месть стоит смеха. Жаль, что я сейчас не вижу его лица.
Я разместила по всм гей сайтам его данные и координаты... даже домашний телефон... но это только начало.
Аня
07 сен 2006, 10:51
Месть конечно адекватная, но вы не думаете, что он ваш телефон и фото тоже где-нибудь разместит? Меня все-таки больше привлекает вариант мести, который не нанесет ущерба подруге.
Anonymous
07 сен 2006, 10:54
Откуда он узнает, что это Я? :))))) Он даже не догадается...
07 сен 2006, 18:57
У него много обиженных на него дурочек?
:-)
07 сен 2006, 11:41
Я мстила. не за то, что бросил. А причина мне не понравилась: если девушка быстро сдается, то стоит задуматься, что это за девушка и нужна ли она тебе.
Я потратила год. Но когда я ударила... О, это был мой триумф.
Но больше так не делала и делать не буду. Слишком жалок был мужчина.
А мелкие пакости, я и настоящему делаю :), если что-то не нравится и разговоры не помогают.
Аня
07 сен 2006, 12:18
А не поделитесь методом?
07 сен 2006, 19:44
Я продолжала с ним общаться. Мы стали просто дружить. Потом очень хорошо дружить.И настал час икс! Приложила некоторые актерские способности, позвонила и сказала, что беременная, для меня ребенок очень дорог, а он посылает меня на аборт или он со мной расстанется (в каком-то кино подсмотрела). Плакала, рыдала и человек расскрылся максимально, проявил лучшие свои стороны, предлагал помощь, поддержку, выйти за него замуж (ребенку нужна семья)и пр.
А я сказала, что пошутила. Он долго молчал, а потом спросил: за что? В общем было жалкое зрелище. А ведь скажи он просто, что мы друг другу не подходим, ты не мой человек или что-нибудь в этом роде - то и ладно. Но, елки, когда обзывают проституткой...
AD
AD
Это черезчур имхо. Целый год делать вид, что дружишь, держа камень за пазухой.
07 сен 2006, 12:24
месть - признак слабости!!!
07 сен 2006, 12:53
не вижу особого смысла - ИМХО повысить самооценку это не поможет, может только навредить.... если все раскроется (а это вполне возможно) к эпитетам может добавиться еще несколько.... Я бы на вашем месте помогла бы подруге по-новому взглянуть на ситуацию.... общаться, выходитьь в люди и радоваться - ИМХО лучшей мести, чем отсутсвия страданий и успешная жить брошенной стороны, не может быть...
07 сен 2006, 13:13
а мне кажется, что если мстить то потом ещё и ещё хочется, если и можно остановиться, то мысли об этом будут ещё долго...
07 сен 2006, 13:14
Никогда никому не мстила и не собираюсь. Просто делаю выводы. :)
07 сен 2006, 13:43
У меня было почти как в фильме "Москва слезам не верит"... Сначала думала, что одумается, потом обидно было, потом ненавидела, потом хотела, чтоб узнал о моих успехах и понял как он ошибся, а потом - всё равно :))... Дословно не помню... но что-то вроде этого :))... Короче, до мести так и не дошло :))
07 сен 2006, 20:54
А я б отомстила но уже поздно ))
07 сен 2006, 21:17
бУДЬТЕ ПОПРОЩЕ-ЛЮДИ ПОТЯНУТСЯ!
07 сен 2006, 21:21
Никогда не мстила и не планирую, не пониманию - зачем?
07 сен 2006, 21:42
У Вашей подруги изначально была низкая самооценка, иначе никто не смог бы на неё повлиять.
И мое мнение, подобная ситуации говорит о привычке ставить в центр постороннего человека и его мировоззрение. Это не правильно. А может она на самом деле себя ведет как дура? Это, естественно, не значит, что ей надо об этом сообщать. Молодой человек просто невоспитан.
Любую ситуацию надо анализировать и делать выводы. Иначе она будет повторяться. Надо стремиться измениться в лучшую сторону.
А месть... Ну что у народа за привычка - тянуть за собой свое прошлое, тем самым лишая себя шанса стать счастливым???
08 сен 2006, 16:04
я не мстила, хотя очень хотелось и я даже выдумывала планы, как бы я это сделала, но чисто терапевтически, претворять в жизнь я бы не стала. Но месть сама реализовалась. Я выбралась. стала жить своей жизнью, которая мне очень понравилась, в общем - последовала всем тем советам, которые тут рекомендовали. И спустя три года бывший пришел. Блин, какое счастье я испытала в этот его приход! Встретила я его радушно, мы очень долго и задушевно общались - двое суток напролет. Ес-но - с интимом, а ещё ходили гулять и так замечательно прошло время! ни прошлого. ни будущего - только настоящее... А потом он ушел. Так вот счастлива я была от того, что я могла общаться с этим человеком, что мне не было тяжело и обидно - я стала полностью от него свободна в психологическом плане, и когда ушел - ни тени тоски по прошлому у меня не было. Только счастье от осознания того, что вся его каша, которая у него в голове - теперь не мой геморрой. А вот его пробило. Он не ожидал, что ему со мной будет так легко и хорошо. И ему было очень больно от этого. Потому что так и не смог разлюбить меня. И это был кайф. Хоть и похоже на сериал.
08 сен 2006, 23:26
Самая лучшая месть это жить хорошо.
09 сен 2006, 11:53
это вообще не месать... это самоуспокоение...
10 сен 2006, 00:19
Да нет же. Это не самая плохая мстя. У меня например вполне получился именно этот вариант. Мне без БМ хорошо, гораздо лучше, чем с ним. Ему без меня плохо. Очень плохо. Меня это несказанно радует. Я от него СВОБОДНА, он от меня нет. А опустил меня при уходе знатно. Размазал от всей души, не пожалел дерьма. Я мстю ему хорошим, доброжелательным к нему отношением при редких встречах. Когда его пробивает на ностальжи и он является сказать мне о своей вечной любви. Пускай мучаецца и дальше, и живут они втроем - он, нынешняя, и я всегда где-то витаю. Забавно.
10 сен 2006, 00:25
это сработает при одном условии - человек к вам неравнодушен... а всем остальным пофиг - счастливы ли вы, самодостаточны...
10 сен 2006, 18:40
Это да... согласна. Но дело в том, что я бы не стала женой или просто жить с человеком, который не любил бы меня настолько, что дышать без меня не мог. Предугадать это сложно. Но оба моих бывших любят меня до сих пор до судорог. Поскольку я никого не любила и не люблю, могу лишь отвечать. Вот эта нелюбовь моя и заставляла их искать любви. Однако того, что им нужно - не находят... Сытырадальцы. Потому что была я.
Роковая, блядь, женщина. Тьфу, самой противно. Кармен, йопт. То один, то другой моск приходит полоскать. Помимо каких-то других мозгоёбов. Достали все. Но все равно - приятно. Пусть будут.
11 сен 2006, 01:22
Интересно, что страдальцы сами-то об этом думают, баб на досуге перебирая :-)
11 сен 2006, 01:52
Вы не смогли бы жить с успешным мужчиной - состоявшейс личностью? То есть Вы согласны жить только с "мозгоебами"?
11 сен 2006, 10:49
Похоже на то, что действительно - адреналина мне по жизни не хватает. Таким образом я его восполняю.
А то, что думают мозгоёбы - меня мало волнует. Меня вообще мало волнует что бы то ни было. Это Боулингу.
12 сен 2006, 12:23
Лукавите :-). Вам же нравиться думать, что все мозгоебы вас любят (хотя по факту это наверняка не так) :-)
AD
AD
13 сен 2006, 01:52
почему нет? :) любят :) ну, как умеют, конечно :) нервозные, слабые истерики часто впадают в зависимость :P
13 сен 2006, 08:47
Ну, с первым мужем, с которым я прожила давно и недолго, тот действительно... в посиках идеала и просто мечется. Но второй... Это особая песня. Именно с которым рассталась не очень красиво. Ему просто нужно было на меня возложить ответственность за расставание, поэтому провокации были замечательные по своей мерзости. Даже была безобразная драка, хотя до этого никогда не трогал пальцем. А любил он меня всегда и любит так, что не каждый может так любить, не каждому дано. Я его не любила. И не уважала по большому счету. Ну что сазать, если человек достаточно неромантичный дважды был поражен в мозг и посвятил мне стихи. Графоманские, но от души. Сонеты, не просто четверостишия. В минуты особого душевного смятения. Во время длительной командировки и за несколько месяцев до расставания, после глобальной ссоры, когда уже все рушилось. Просто он очень экспрессивный. Дважды вешался на моих глазах - когда мое терпение от его мозгоебства уже зашкаливало. Давно это было! Уж скучно-то мне с ним не было. Этакий Стенька Разин. А приходит он погворить. У нас с ним коннект на уровне очень высоком, я многое ему дала по жизни, он сам это признает... Больше, чем родители. И из волчары, живущего против шерсти, стал вполне состоявшейся личностью. И нигде больше этого получить не может. Когда приходит - мы можем разговривать сутками напролет, потому что лучше меня его никто не знает, и многие темы он может обсудить только со мной, раскрыть свой душевный мир полностью, и знать, что будет понятым. Сам говорит об этом. Что не с кем ему поговорить! И душит его это.
Теперь-то я понимаю, что он знал, что мне с ним плохо. И таким вот образом освободил меня от себя. Некрасиво, но как вышло. И ещё. Месть моя состоит ещё в том, что продолжая с ним общаться так, как ни в чем не бывало, дружески, я раны его расковыриваю. Если бы я проявляла агрессию, равнодушие, неприязнь - ему было бы легче. А проявляя душевное тепло - а я очень хорошая актриса, могу искренне разыгарть любые чувства, он после с трудом обретает душевное равновесие, долго приходит в себя. Поэтому приходит редко, не чаще двух раз в год. Но постоянно, до сих пор, он мысленно разговаривает со мной, спорит, доказывает что-то. Это говорил он, говорит и дочь, когда встречается с ним и он подвыпивший, она рассказывает - не сразу понимаю, что говорит он не со мной, дочерью, а с тобой... Вот такая лавстори.
Что касается остальных мозгоебов, то все их потуги меркнут перед этим "светлым" чувством. Но в поклонниках я не испытываю недостатка. Мне этого хватает. Ибо мне не нужен никто.
11 сен 2006, 01:49
Это верно для тех. кто ради мести пытается создать видимость "хорошей жизни".
В противном случае (если не видимость) - работает на 110%
11 сен 2006, 12:05
нет. не работает... мне абсолютно параллельно, как живут те, кто мне уже неинтересен и кого я оставила в прошлой жизни... может, они мстят мне, живя хорошо... или плохо живут - не знаю... мне это неинтересно...
11 сен 2006, 21:36
Аналогично.
Вообще не понимаю, как собственная нормальная жизнь женщины (ну или мужчины - без разницы) может явиться местью для кого-то, кому эта женщина уже давно стала параллельна и фиолетова?!
Какая разница, что происходит с людьми, которые нам глубоко безразличны, и почему их хорошая жизнь должна быть местью нам?! Загадка полнейшая...
10 сен 2006, 21:59
Это не месть, это просто норма жизни.
09 сен 2006, 01:43
А смысл?)
09 сен 2006, 20:16
Знаю книжку. Диля Еникеева "как избавиться от соперницы". Посмотрите, может, найдёте что интересное...
10 сен 2006, 12:21
Просмотрите сайт http://sterwa.ru/modules.php?name=NukeJokes - тут много интересных историй.. и надо сказать - уморительных и поучительных
11 сен 2006, 20:28
сначала хотелось отомстить, особенно за то что бросил именно в больнице в гинекологии когда я была и так измучена. а потом решила что для него это будет как бы облегчением..он будет знать мое отношение к нему и успокоиться, мстить не стала, и что в итоге? он вернулся поджав хвост, ужел от своей новоиспеченной жены с которой прожил 2!!!!! недели....
месть это низко:(
13 сен 2006, 05:15
Не а, не мстила и мстить не собираюсь, пусть идет куда хочет. Я ему с его подругой ещё свечки за здравие ставлю в церкви, только бы больше не появлялся на моем пути. И вообще я считаю, что если одни отношения заканчиваются, значит скоро начнутся новые. Разве это плохо? Жизнь идет, мы меняемся и то, что было здорово в 20 лет, в 30 может быть не интересныым.
Anonymous
13 сен 2006, 13:44
я не то чтобы мстила. но мы работали вместе. а он был одного со мной роста. так вот, после расставания я купила туфли на ого-го-го каких шпильках, и теперь смотрела на него сверху вниз. мое чувство мести было удовлетворено :)
с другой стороны просто мечтаю, что если вдруг что, то лучшей местью кому угодно было бы набрать в шприц яйцо и вколоть это в подушки дивана, стулья и кресла :) ах :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325