Меню

Как пережить развод?

AD
Автор
12 сен 2006, 11:42
Девочки,очень нужна ваша поддержка и советы.Я решила развестись с мужем.Прожили год,детей у нас нет.Причиной развода стало его хамское поведение.Он сразу после свадьбы начал меня оскорблять,унижать,а недавно ударил.И я решила,все хватит,надо убегать от него пока не поздно!Умом-то я все понимаю,но на душе так погано!На выходных зашла домой к нам(вещи собрать),походила,посмотрела,расплакалась.Все о нем напоминает,его вещи лежат,наши совместные фотографии везде.Я не хотела,чтобы все так получилось,но жить с ним дальше просо не смогу,я его даже не люблю уже,но я так привыкла к нашему дому,к нему,вот вчера взяла и позвонила ему,разговаривали как хорошие знакомые,не более.Я не хочу к нему возвращаться,знаю,что ничего у нас уже не будет,но как пережить это?Сколько должно пройти времени,чтобы я смогла забыть все,что у нас было?Не сорваться,не вернуться к нему?Я не знаю,что мне делать.Я знаю,что здесь много разведеных девушек.Как вы пережили это?
12 сен 2006, 11:57
а вы пытались поговорить с мужем по-душам? откровенно - что и как?
Автор
12 сен 2006, 12:01
Собственно нет,мы видимся с ним каждый день,работаем рядом,но он не извинялся,да и особо говорить не хочет,а я тем более
12 сен 2006, 12:04
вы как-будто в тупике... и никто из вас не хочет идти на контакт...
а может переждать и все начать сначала?
ведь для вас будт очень трудно уйти..
12 сен 2006, 12:10
Как можно идти на контакт с человеком, который вас унижает? И зачем это нужно?
12 сен 2006, 12:15
для кого-то унижения, для кого-то игра... и вообще - кто какие цели преследует...
Aвтор
12 сен 2006, 12:11
Да не хочу я к нему возвращаться,он меня очень сильно обидел,я не смогу простить ему то,что он меня ударил,не хочу не могу.Отношения у нас очень изменились,ему хочется побольше улять с друзьями,мне хочется нормальную семью,не понимаем мы друг друга
12 сен 2006, 12:14
ну тогда собираете вещи и уходите
и начните свою жизнь с "чистого листа" - поменяйте все, вплоть до окружения.
и не нужно оглядываться - примите решение и действуйте
12 сен 2006, 14:59
Согласна! :)
13 сен 2006, 00:38
ага... тапки в руки и бежать! ;-)
14 сен 2006, 11:19
одни тапки??? а остальное...совместно нажитое?? :)
14 сен 2006, 11:25
типа - телевизор и шкаф пополам перепилили лобзиком?;):)
14 сен 2006, 11:55
ну...шкаф сложнА унести будет... а вот телевизор - вполне :))... А вообще, некоторые хорошие мужчины, когда расстаются со своими женщинами, оставляют им и шкафы, и телевизоры и хату :))... Знаю одного такого... женат был много раз... каждый раз кв-ру покупал...и каждый раз уходил ни с чем :)...
14 сен 2006, 12:07
добрый дяденька;)
а тут форум почитаешь и понимаешь - "наши" любовницы, с Евы, без боя не сдаются:) им не только мужика, еще и приданое подавай;)
14 сен 2006, 12:19
насчет приданого...с возрастом это проходит :))...
14 сен 2006, 12:26
;) не верю (с)
14 сен 2006, 12:32
Станиславский, ну подумай... када тебе лет дцать...а мужика нет... мона и без приданого обойтисссь :)))
14 сен 2006, 12:34
нда...вопрос философский...;)
не бум углубляться в подробности...это долгий разговор:)
14 сен 2006, 12:46
а так хотелось углубиЦЦа :(... :). Лана, отчаливаю. До новых встречч в эфире :))
14 сен 2006, 23:39
в зубы!
AD
AD
15 сен 2006, 09:34
такие разные и НЕРОДНЫЕ люди...
о чем говорить?
12 сен 2006, 14:11
Легко пережила, потомучто как и Вы, ушла сама. И вот честно скажу, не понимаю, почему это Вас ТАК расстроило. Детей у вас нет, Вы его не любите, он Вас оскорбляет, унижает. От чего Вы переживаете, недооскорбленная Вы наша, оттого, наверно, что хотите свою жизнь сделать лучше и избежать Склифа? "Если руку поднял, то дальше будет хуже" - это не я говорю, а психологи. В жизни все происходит не просто так и если Вас ждут изменения, то значит Вы половинка другого экземпляра. Не переживайте, что Вы некоторое время побудете одна. Успокоитесь, наберетесь сил и жить по-новой! Знайте: то, что Вас ожидает - намного лучше того, что Вы пережили.
Anonymous
12 сен 2006, 18:27
у меня была подобная ситуация. пришлось прекратить вообще какое бы то ни было общение. даже по телефону, избегать его всеми способами. только так ИМХО
13 сен 2006, 00:28
слишком много здесь разведенынх девушек. И слишком много с детьми. И слишком много думают, что дети всегда будут напоминать о бывшем, больно это или уже нет.
А вам можно все вещи выбросить, сменить гардероб, убрать с глаз долой фотографии. Мебель переставьте....
13 сен 2006, 01:30
Милая девушка!
Вы себя уважаете?
Тогда вы приняли верное решение!
Никаких фото и пр вещей,всё за борт прошлой жизни!
А привычка пройдёт и всё будет хорошо,поверьте!:-)
13 сен 2006, 10:17
у меня ситуазия совсем другая, но уйдя, тоже было плохо. Все знакомые мне твердили, что даже через неделю-две будет намного легче, так и есть. Всё утрясётся, не сидите одна дома - встречайтесь с друзьями, развлекайтесь, жизнь не зацикливается на 1 человеке, поверьте.
(с транслита)
13 сен 2006, 21:41
После того, как меня ударил муж, я его выставила в два счета. Переживала. Пила горькую)) Заводила романы несусветные... Успокоилась только через год где - то. Сечас вот думаю, не от того, что любила, а просто мне было очень плохо, что ошиблась.(((. Сейчас 4 года прошло. Мне так уже и все равно.
15 сен 2006, 09:33
нахвиг был нужен этот никому ненужный брак ?
Anonymous
12 сен 2006, 21:12
надо было все таки собрать вещи и уйти:) а так вы себя мучаете:) как говорится уходя уходи...
Anonymous
12 сен 2006, 21:20
ППКС.
Это как в той присказке,когда мужик убивал собаку,но так как её было жалко отрезал от неё покусочку.
Anonymous
13 сен 2006, 03:09
А за что ударил? Какая была причина?
(с транслита)
Aвтор
13 сен 2006, 11:19
Ударил потому,что был пьяный,заревновал меня к одному человеку,я стала заступаться за него,точнее даже не заступаться,а говорить правду,а он решил,что я его(мужа) тем самым унижаю.Он был ужасно пьяный,собирался сесть за руль,а я стала его останавливать,вот он меня и ударил.А оскорбления были всегда,с первых дней,но я как-то всегда мирилась с этим,а когда он ударил,я поняла,что дальше будет еще хуже.Я ушла вникуда,у меня нет ничего кроме работы.Квартира,которую мы купили пол года назад я делить не хочу,поэтому немного тяжело еще и материально,он получает намного больше меня,и когда мы поругались,он сказал,деньги у тебя закончатся,сама придешь.Незнаю.что получится,но я настроена категорически.
14 сен 2006, 11:20
Уходите. Не уважает он Вас. Работа есть, детей пока нет. Справитесь. Сил Вам и удачи. А достойный мужчина обязательно встретится.
13 сен 2006, 05:18
Если ударил, значит надо уходить, дальше будет только хуже. Время надо, чтобы пережить развод, но постарайтесь чем нибудь себя по максимуму занимать, старайтесь не сидеть дома, общайтесь с друзьями, идите в тренажерный зал, запишитесь на какие нибудь курсы, старайтесь загрузиться, чтобы мыслям некогда было лезть вам в голову.
уходить не оборачиваясь
14 сен 2006, 11:11
Говорили наши мамы если один раз поднял руку значит будет и второй и третий раз.....! Меня муж за 15 прожитых вместе лет не разу не оскорбил! А время все лечит даже потерю близких.!(извините что отвечаю немного жестко). Решение принемать вам , а мой совет вы не уходите отнего, а убегайте .
Aвтор
14 сен 2006, 12:49
Он такой сейчас добрый,вчера позвонил,сказал,что ждал меня дома,ужин приготовил(такого раньше никогда не было,он и тарелку за собой никогда не помоет,не то,что УЖИН!!!)И что самое интересное,он не извиняется,говорит,что не за что,он сказал,что он меня не ударил,а толкнул,а если бы ударил,я бы на работу 2 недели выйти не смогла,все это вроде в шутку,а меня его слова пуают.Домой я не поехала,не хочу,общаюсь с ним нормально,истерики не зактываю,а приближаться к нему не хочу.Отбил все,что было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325