Меню

А мне то что делать?

AD
отчаялась
17 сен 2006, 07:10
Он собирается уходить, уезжать. Устал бороться с проблемами, безденежьем. Решил что так легче будет.Сразу, одним махом решить все проблемы. Я не представляю как буду без него. Одна. Одной вставать утром и ложится в постель, одной, одной, одной. У меня и друзей то особо нет, так приятели одни, созваниваимся, видимся раз в полгода. Зачем я пишу? Просто наверное выговорится. У меня уже и вера пропала что будет все хорошо, и сил нет никаких. Я знаю что если уедет, то буду одна долгие месяцы. Сказал что не хочет жить здесь, хочет вернутся на родину. А я не могу туда уехать, здесь жить хочу. И еще я верю что многие проблемы решаемы, главное желание иметь. А вот похоже он это желание потерял. (с транслита)
17 сен 2006, 08:50
а вы не пытались поговорить с ним?
отчаялась
17 сен 2006, 19:49
Пыталась и пытаюсь, прошу "не жечь мосты" за собой. Но он в депрессии, не хочет бороться и налаживать, и от этих разговоров я в депрессию впадаю:( (с транслита)
17 сен 2006, 19:55
а с чем связана его депрессия? Только потому, что устал от безденежья? Но это же глупо...
отчаялась
17 сен 2006, 19:59
у него серьезные проблемы, проблемы с долгами ( но опять же это решаемо, хотя и не легко) еще пара проблем, достаточно серьезных, но опять же выход найти можно, а тут хочет все решить уехав из страны... (с транслита)
17 сен 2006, 09:51
если любите - уедите с ним. если нет - останетесь. все просто.
отчаялась
17 сен 2006, 19:51
Эх, если бы так просто было. Я всегда хотела жить в стране где сейчас живу. А его страна... что я там делать буду? снова начинать сначала? Чесно говоря я не хочу жить в его стране. (с транслита)
17 сен 2006, 20:34
ну вот: вы уже сами все для себя решили.
отчаялась
18 сен 2006, 03:13
только совсем хреново от такого решения. Такое ощущение что он хочет просто решить все свой проблемы, и расставание это цена которую он хочет заплатить (с транслита)
18 сен 2006, 10:28
ну если вы сами все видите и все понимаете... что тут вам сказать... надо быть сильной... будете счастливы и с другим рано или поздно... это жизнь, так бывает.
17 сен 2006, 10:14
Жить дальше... Преодолеть депрессию, завести новые знакомства, новых друзей, нового любимого... Если бросает - значит, не так уж и дорожит Вами! Вы верно пишите - проблемы решаемы, главное, желание иметь... Проблемы - ерунда, мелочь - если есть рядом любимый человек...и любящий! А вот последнее, видимо, отсутствует... Увы! Ну, и что? Жизнь ведь на этом не кончается! Будет новая любовь. Обязательно будет! Главное, этот тяжёлый момент пережить, преодолеть и не сломаться, не потерять веру в людей и своё счастье. Хвост пистолетом!
отчаялась
17 сен 2006, 19:53
Спасибо, вы все правильно написали и хорошие советы дали. Я просто не хочу никого другого видеть рядом, я не хочу другого мужчину. Наверное поэтому цепляюсь за любую надежду:( (с транслита)
17 сен 2006, 21:08
Ваше состояние понятно... И естественно - раз любите. Друзья его, конечно не заменят - новые ли, старые ли... Просто Вам необходимо само общение, чтобы отвлечься. Пусть и не хочется - надо! А там время свою роль сыграет - в качестве лекаря...
отчаялась
18 сен 2006, 02:28
время все вылечит, но для меня его выбор как предательство. Вот сегодня сказал что он от меня уезжает:( выходит что он со мной быть не хочет, хотя до этого говорил что любит (с транслита)
18 сен 2006, 08:01
У меня была такая ситуация с мужем (у нас ещё и дочь). Он уехал, я решила все его проблемы, приехала к нему... А у него любовница уже есть... Потом она родила. Мы расстались. А сейчас у меня всё хорошо :-). Спасибо любимым мужчинам, которые освобождают места для новых возможностей, эмоций и чувств. Конечно, будет тяжело. Постарайтесь найти в себе силы и пережить.
avtor
18 сен 2006, 08:09
у вас красивая семья, и я рада что у вас сейчас все хорошо, мне еще придется пережить тяжелое время... (с транслита)
18 сен 2006, 08:25
У вас всё получится, мы вас поддержим. Самое верное это узнать, что кто-то пережил ещё более серьёзные проблемы и не сломался, не перестал улыбаться и дарить тепло близким и окружающим.
17 сен 2006, 11:18
все будет хорошо...:). Уговорите его остаться... скажите, что не в деньгах счастье и т.п. ...Если конечно, Вы хотите, чтоб он остался... А если б у Вас было много друзей, Вы бы особо не парились по поводу его отъезда?
17 сен 2006, 11:38
гы:) счастье не в деньгах, а в их количестве (с):);)
17 сен 2006, 17:01
Самое интересное, что и не в их количестве :))
AD
AD
17 сен 2006, 18:28
точно;) в их наличии:):):)
17 сен 2006, 23:30
какая ты меркантильная дама однако :)...
18 сен 2006, 00:08
та ладно:) на рифму даже не обратила внимания... не оценили...:-(
18 сен 2006, 10:22
Если хочешь, шоб оценили, отправляй рифмы на лит. конкурс :)...
18 сен 2006, 10:26
вот так всегда...бу... а по-дружески так вот нельзя да? ладно... записываю;)
отчаялась
17 сен 2006, 19:55
да насчет друзеый я и так особо не парюсь, у меня никогда много друзей не было, так что не привыкать (с транслита)
17 сен 2006, 23:32
Просто мне показалось, что Вас пугает одиночество само по себе, а не одиночество, вызванное отсутствием конкретного человека...
отчаялась
18 сен 2006, 02:26
Да мне к одиночеству не превыкать, я просто хотела остаток жизни с ним провести, но оказалось что не так.... а другие - другие в конце концов найдутся, только я свою веру всю потеряла, как можно будет снова поверить человеку? я не представляю... (с транслита)
18 сен 2006, 10:23
Можно будет... Чувства будут - поверите... :).
отчаялась
18 сен 2006, 03:25
Я так верила ему, столько усилий вложила в наши отношения, столько надежд. Старалась помогать ему во всем. Такое ощущение что мои чувства растоптали:( а я просто хотела с ним жить, а мне он говорит что я всегда была плохая:( что я всегда всего хочу для себя.... (с транслита)
18 сен 2006, 05:02
я так понимаю что он берет вас с собоы , тогда в чем дело? вы хотите и рыбку сьесть и кое куда сесть? уежать не хотите так решите что для вас важнее страна или он (с транслита)
avtor
18 сен 2006, 05:23
я не хочу усидеть на двух стульях, если вы это имеете в виду. Еще когда мы начали встречатся я говорила что хочу жить в именно этой стране, здесь я получаю второе образование, здесь я строю свою карьеру. Я считаю просто не честно решать таким путем проблемы. Я думаю это его выбор, или легко решить проблемы (относительно легко ) - уехать, или сражаться здесь , восстанавливать все, что тяжелее. Уехать, а потом то что? снова все сначала? а если и там плохо будет? Я не любительница разрушать, тем более сейчас когда я занята своей карьерой.
18 сен 2006, 07:12
Любовь у Вас какая-то странная, однобокая. Значит он должен остаться и решать свои (серьезные как я понимаю) проблемы. А Вы уезжать, и решать свои проблемы там не хотите. Очень удобно. Если Вас смущает только холодная постель, то думаю, что кого-то теплого найти в нее всегда можно. А вот если любовь и жить без него не хочется, то надо ехать с ним. А то не любовь, а какая-то карьера получается. Вы вложились в карьеру и в отношения и ждете дивидентов. Вам предлагают от какой-то части дохода отказаться, а Вам жалко. Вот и все переживания. Не хотела обидеть, но это то, что получается из Ваших высказываний.
avtor
18 сен 2006, 08:14
странная любовь это когда только о себе думаешь... а почему я должна уезжать? мне в его стране делать нечего, здесь у меня семья, работа, учеба. Как я могу все бросить??? там не получится, обратно, назад? а на начинать сначала, сьем квартиры,еду, деньги пока работу не найду? кто все будет оплачивать? у менуя дети кто их будет обеспечивать? с насиженного места, учеба? слишком много обязательств у меня здесь и не только мои желания здесь учитываются. (с транслита)
18 сен 2006, 08:28
Я Вас не осуждаю, просто констатировала факты. Вы совершенно не обязаны ломать свою жизнь ради его удобства. Но и он не обязан поступать так, как удобно Вам. Все очень просто. Вот найти компромисс намного сложнее. Почему он должен оставаться, а не вы уедете? Потому что Ваши потери больше, т.к. здесь все налажено, а там ничего не будет; а у него ни тут, ни там ничего нет и он меньше потеряет, оставшись? Все вполне логично. ... Только это расчет, а не любовь. Поэтому просто взвесьте, что для Вас важнее - стабильная жизнь или этот мужчина рядом, и выбирайте. Самое главное в конечном итоге, чтобы Вы остались в ладу с самой собой. А мужчины уходят и приходят ;-)
18 сен 2006, 19:41
ПО-моему, в этой ситуазии важнее всего - интерсы детей. Мужа автора это, видимо не волнует, а вот она думает, не только о себе. (с транслита)
18 сен 2006, 20:01
Про детей прошляпила :-( Дети, естественно все меняют. Вот тогда очень странно, что он собирается бросить детей.
avtor
18 сен 2006, 22:22
говорит что нашего общего ребенка бросать не будет, что будет помогать:( да только ли в помощи дело. Предлагает забрать ребенка с собой, да только как я смогу ребенка отдать зная очень не скоро увижу:(? при его выборе у нас только два выхода ребенок будет расти не со мной или не с ним.... Ну да еще выход мне ехать в ту страну, где мне проблематично найти работу, где мне совсем не хочется жить , а как же школа для старшей? ее то как срывать? (с транслита)
18 сен 2006, 09:18
Ежели мужчина бежит от проблем, бросая СВОЮ женщину, то это - не мужчина. Это 1. Вам совсем не обязательно жить всю оставшуюся жизнь в одиночестве. Это 2. Кругом так много приличных, добрых, честных людей. Правда, их иногда трудно разглядеть в толпе. Но Вы - сможете. Главное, почувствовать себя свободной, а не брошенной. Это 3.
Avtor
18 сен 2006, 17:32
Пока чувствую себя брошеной, но знаю что это изменится. Иначе просто не смогу, и себя жалею, пока.... А насчет "бросать свою женщину" я с вами согласна, только вот думаю может я не "его женщина". У нас были сложные времена, мы их преодолели, как мне казалось:( Вот теперь я думаю что или я и не была "его женщиной" или ему легче уехать и таким образомм решить свои проблемы. Но в таком случае как к такому относится? (с транслита)
AD
AD
19 сен 2006, 09:06
Послать в пешее сексуальное путешествие на север. Представьте, что Вы вляпались в д... . Что делать? Вытереть обувь потщательнее и вперед. Через минуту - уже забудете. Так и здесь, имхо.
Перестаньте себя жалеть и примите выгодное для себя решение.
19 сен 2006, 13:16
Зачем так цепляться за мужчину, который бежит от своих проблем в другую страну, лишь бы только их не решать? А где гарантия - что там эти проблемы не повторятся? Вы так всю жизнь за ним будете бегать, пока он убегает от своих проблем?
19 сен 2006, 19:34
помнишь как Матроскин грил "потом будешь неделю за ним бегать, чтоб фотокарточку отдать"? :)))
Avtor
19 сен 2006, 22:35
я вот тоже об этом думаю (с транслита)
19 сен 2006, 22:53
согласна, еще и готов расстаться с ребенком. (с транслита)
Avtor
19 сен 2006, 23:02
И вообще похоже что во всем моя вина, он мне сказал что у него было бы желание бороться, только он не видит за что? я его не люблю по-его словам, да и он похоже что не любит. Вот такие то дела. А в этом случае мне стараться что-то изменить, держаться за него совсем не имеет смысла. Похоже что все решилось (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325