Меню

Такая вот история значит.. Познакомилас с му...

AD
19 сен 2006, 14:18
Такая вот история значит.. Познакомилас с мужчиноы, мне 29 ыему 31. Всё было как в сказке, я даже подумала, што наконетс то нашла свою половинку. Провели вместе всего один день. Он из другого города. Он пригласил меня приэат к нему в гости, живёт один. Ждали 5 недел, оба чут с ума не сошли от нетерпениа. Наконетс то я приыехала, всё отлично, не могли оторватся друг от друга, сех просто супер. И тут стало проявлятся ыего жмотство. Ненавижу таких скупердяыев! Вчера ходили с ним в одно место, так он так торопился, чуть ли не на красниы свет ыэал, штобы успет к Хаппы Хоурс, штобы дешевле вышло. Я прямо вижу как он нервничаыет ыесли я не доыем блюдо до контса - он же за него заплатил, значит надо всё доыест!!! И так во всём. Вчера решила над ним пошутить, на днях он принес домоы мои любимиые сладости. Вечером я ыему сказала, што я их все доыела, вы бы видели ыего литсо!!! Он говорит: "Там же 6 штук было!"... Мне даже стыдно о таких мелочах рассказыват... Мне многоые в нём нравится, он очен заботливиы, внимателниы, романтичниы, но етого я вынести не могу! Делаю вид, што всё нормално, так как мне здес находится есче 5 днеы!! Он замечаыет мою нервозность, но не понимаыет с чем она связана. А я ыему сказать не могу!! Что мне делат в такоы ситуатсии?? Может можно как-то тактично направить человека в нужноые русло, или ето уже безнадежниы случаы? Для информатсии скажу, што зарабатываыет он хорошо. (с транслита)
19 сен 2006, 14:23
ну его понять можно - а вдруг вы временное явление в его жизни (сорри), поэтому и экономит... попробуйте прямо так и спросить - а всегда ли он такой, как сейчас - "экономный" и с чем это связано? может у него мечта - купить что-то безумно дорогое и нужное?;)
19 сен 2006, 15:29
на машину копит :)) понимаешь о ком я :)))
19 сен 2006, 15:34
:)
19 сен 2006, 16:11
Не-а не втыкаю.. :) Машина у него ыесть. (с транслита)
19 сен 2006, 16:32
А кредиты? Кредиты у него есть? Когда у человека почти все крупные вещи (считай все его имущество) куплено в редит, то выплаты ежемесячные - не шуточная нагрузка. Многие и пирожные есть перестают гыыыы:-D
20 сен 2006, 16:37
Кредиты ест, за квартиру выплачивает. (с транслита)
20 сен 2006, 16:41
Ну вот. Возможно, что этот кредит для него максимальная финансовая наргузка. Это может быть как объективным фактором, так и его сугубо субъективным восприятием ситуации. Знаю людей, которые выплачивая кредит очень и очень экономят дабы иметь какое-какой запас на всякий пожарный.
19 сен 2006, 17:30
да это не вам было:) про втыкаю:)
20 сен 2006, 16:46
:))) а ну ладно (с транслита)
19 сен 2006, 15:32
Все гораздо проще может быть. Человек может не только хорошо зарабатывать, но и хорошо тратить. И траты эти могут быть регулярными;) А еще возможно, что мужчина не любит транжирить сам и не преемлет это качество в других. Автору совет - узнать человека ближе прежде чем делать какие-то выводы и строить планы на будущее;) ИМХО
19 сен 2006, 16:10
Слово транжирит здес не подходит... Речь идёт об елементарных весчах.. Если он ведёт учёт сколко пирожных я сьыела, то что же тодга будет, когда речь заидеёт о крупных весчах... (с транслита)
19 сен 2006, 16:28
В том то и дело:) У него может быть свое собственное представление о том, что такое "транжирит":) Вы ж его еще толком не знаете. Присмотритесь! Есть люди, которые и пирожные тоже считают, поскольку они не необходимость, а развлечение и относятся к факультативным затратам, к тем, которых можно и не делать:) Если ваши взгляды в таком трепетном вопросе, как затраты и экономия не совпадут, то будущего у вас скорее всего нет ИМХО
19 сен 2006, 16:30
про пирожные: он может забеспокоился о состоянии вашего здоровья? поинтересовался, не поплохело ли вам от 6 пирожных за раз ? :-))
19 сен 2006, 16:30
И это тоже возможно;)
20 сен 2006, 18:57
Короче, я уже сейчас предвижу, что в конце месяца у Вас всегда будут оставаться лишние деньги. Поэтому и на покупку крупных вещей они будут находиться, но естественно только если это будет ВЫГОДНАЯ покупка. :-) Со временем и ростом накоплений впрочем интерес к накоплению может ослабеть. :-)
Anonym-с
19 сен 2006, 15:32
ИМХО, сказать прямо! А если дойдёт до совместной жизни? Вы будите терпеть до конца? Мне кажется, что сказав ему об этом, дадите и ему шанс исправить этот недостаток, или хотя бы понять, почему Вы такая нервозная с ним... Парень будный в догадках теряется и переживает, а Вы молчите...
Anonymous
19 сен 2006, 16:45
думаю в 30 лет сложно изменить человека и это не изберательное отношение - на время девушка или нет человек или любит делать подарки или нет знаю лично такого чела моя подруга была замужем 3 года , потом развелась т.к. за свои же деньги не могла купить лишнюю по его мнению юбочку кофточку и т.д. в супермаркете нельзя было покупать продукты т.к. это дорого хотя деньги были и у него и у нее в общем 10 раз подумайте чем связываться с таким
20 сен 2006, 19:01
А я в этом плане сильно изменился. Любовь к комфорту и качеству со временем сильно перевесила любовь к деньгам. В том числе сильные изменения прошли именно после 30-ти летнего возраста.
19 сен 2006, 18:05
а я думаю воспитали его так или раньше не хвотало денег вот и последствия, а вы тактично поговорите пусть немного следит за собой, за эмоциями
AD
AD
21 сен 2006, 17:55
не знаю так или нет, но мой муж например, ну очень так скажем экономный был, до свадьбы тоесть в период встреч, на рестораны конечно не жмотился, но настараживало... А теперь уже 4 года замужем и очень рада, что не срулила, он меня с ног до головы одевает, ребенка моего, все расходы при том я веду. Я кстате вспоминала ему тот период, он мне ответил, что я что дурак на кого то тратиться, если не уверен в будущем, мол я не настолько сташный, что бы за все платить. Но тут ньюанс, он не совсем уж жмот был, да и ваш смотрю, и в гости пригласил, и пироженое вам. Там конечо, вам виднее, но первое мнение всегда ошибочно. Мой оказался очень щедрым в действительности, ко мне и моей семье, а там по обстоятельствам )))) (с транслита)
22 сен 2006, 10:59
Не знаю будет он тратиться на меня или нет, но на себя он точно не жалеыет. К тому же у меня появились сомнения нужно ли всё ето продолжат или нет... (с транслита)
22 сен 2006, 17:26
вот и мой на себя ну ни чуточки не жалел, одевался ну очень дорого, только марки, вплоть до трусов, а на меня не торопился тратить. Но зато как все резко изменилось, когда я стала его женой ;))), теперь и я на марках помешана, благодаря мужу :))), зато на квартиру все решиться не может, кредит брать не охото. Так, что я думаю, если он на себя не жалеет, то еще не совсем потеряно, тем более, и в постеле, и по жизни человек не плохой. Вы не рубите с горяча, присмотритесь, можно конечно выйти замуж за транжиру, и потом жалеть, а можно и за экономного и жить как у христа за пазухой, не забывайтесь, что он тоже к вам приглядывается. Вы знаете, я тогда тоже совет у подруг спрашивала, как бы его по умному, раскрутить, а они все мне твердили, так ты ему скажи, что то сломалось, да то, телефон например, захочет позвонить, новый тебе купит. А я не могла, стеснялась, а самое главное, боялась потерять, он мне ну очень нравился. И знаете правильно сделала, муж мне теперь только сказал, мужики ведь они тоже не дураки, он сразу отдалялся от таких которые дулись, говорит я сразу понимал, что им нужно, а ко мне год приглядывалыса, ждал, когда я начну просить чего нибудь, а зато потом, честное слово, ни одного дня не пожалела, что я так поступала, но по крайне мере в этом случае. (с транслита)
20 сен 2006, 10:18
Из описания можно сделать выводы что он 1. Любит погонять 2. Не любит толстых, потому так и следит за тем, как Вы едите. С чего Вы взяли, что он жмот?
20 сен 2006, 13:19
Я бы еще добавила пункт 3. Вообще пока еще автора НЕ любит, поэтому и не готов ВСЕ бросить к ее ногам:) А что, постель, как говорится - не повод для знакомства!:-D
20 сен 2006, 16:52
Всё, ето коробку пирожных что-ли? (с транслита)
20 сен 2006, 16:56
Все - это что угодно. В его понимании может и коробку пирожных:) Я где-то читала, что сильно влюбленный мужчина готов тратиться на свою избраницу...для человека суперэкономного это очень важный показатель ИМХО
20 сен 2006, 19:02
ППКС!
21 сен 2006, 17:56
ППКС (с транслита)
20 сен 2006, 16:45
С того взяла, што економит абсолютно на всём. В супермаркете покупает продукты в том отделе, где какая-нибудь актзия, типа Купите 2, третиы бесплатно, и я знаю, што ето постоянно!!! Я тоже иногда економлю, но вести себя так при девушке, которую ты пригласил к себе в гости по-моыему как-то мелко и не украшает.. (с транслита)
20 сен 2006, 16:54
А на мой взгляд он правильно себя ведет. В том смысле, что Вам лучше знать его таким, каков он есть. Вы взрослые люди, зачем пускать друг другу пыль в глаза? Представте, что он Вас ублажает, задаривает, демонстрирует щедрость и широту души, потом вы женитесь и оказывается, что он ЭКОНОМИТ, причем капитально:) Вам нужны такие сюрпризы?;) Да и вообще...для него возможно принципиально ваше отношение к тратам. Хочет, чтобы его супруга (если он вообще рассматривает Вас в роли потенциальной супруги)относилась к расходам так же экономно, как и он сам. Его право между прочим, как бы скверно не выглядело со стороны ИМХО
20 сен 2006, 19:06
Он ведет себя так, потому что по другому вести не может. Он просто жмот, жадина. Такие экземпляры встречаются в природе. И при чем тут кредиты, если он съеденные конфеты персчитывает? Мне это все очень близко, потому что так ведет себя муж моей очень близкой подруги. Он самый настоящий скряга. Это его образ жизни. Иначе он не может и ваш не сможет. Сколько страхов мне подруга рассказала, про такую жизнь с жадиной!... Плюшкин нервно курит в сторонке. Держитесь, дорогая, и если все-таки решите связать с ним жизнь, то знайте - подстраиваться придется вам, а не ему. Он не сможет и не захочет.
21 сен 2006, 00:27
+1
21 сен 2006, 13:04
Да я уже ето чувствую. И мне грустно, потому что во всём остальном мне он нравится. Правда вчера появилас слабая надежда: позвонил перед приходом и спросил хочу ли я чего-нибудь, например пирожных... Видать подеиствовало осуждаюшее литсо друга (он присутствовал в тот момент, когда мои милыи узнал о количестве сьеденных пирожных)))) (с транслита)
21 сен 2006, 13:20
т.к. вы его совершенно не знаете, то просто дотерпите эти 5 дней и больше с ним не встречайтесь. ЧТо тут еще можно придумать?
Anonymous
21 сен 2006, 15:42
он, случайно, не дева?
21 сен 2006, 16:49
нет он лев, 4 августа родился (с транслита)
21 сен 2006, 22:24
Стыдно Льву быть таким жмотом
22 сен 2006, 10:55
Да я сама удивилас.. (с транслита)
22 сен 2006, 00:26
Жмотство - это даигноз! ;-)
AD
AD
А нужен ли такой - ?
22 сен 2006, 17:54
Это не зависит от того, постоянная ли это девушка, или случайная знакомая. Это скупой человек и точка. Изменить нельзя.
22 сен 2006, 21:03
мой - точно так же реагировал (в кафе)!!!! сейчас - гораздо меньше)) может, конечно, в слух не говорит))) знает, как к этому отношусь)))) просто я комментировала поступки каких-нить знакомых (малознакомых) и высмеивала именно жмотство))) Раньше думала, что он - "еврей", а теперь он немного изменился (и меняется), да и лубоф, понимаете))) жить можно!)) еще я, когда серьезно его "зацепила", специально раскручивала))) ох как злился!! но отступать уже не мог))) Зато знаю, что любовницы не будет)) ВЕДЬ ЭТО ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ!!!)) (это я уже "промыла")))
23 сен 2006, 12:51
veselo bylo chitat' pro lyubovnitzu :))
23 сен 2006, 07:41
По-видимому, вы - русская девочка с нормальным менталитетом русской девочки. Место жительства указана Россия, а пишете транслитом (не знаю, говорят ли так :-)). Ваш МЧ - европеец? Немец какой-нить, или еще кто? Это многое бы объяснило.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325