Меню

Уходит любовь не заметно...

AD
19 сен 2006, 19:28
Хочеться с кем то поговорить и стесняюсь... Я встретила человека в которого влюбилась через полгода. Конфетно-цветочный период был короткий около 3 месяцев, но очень страстный, как говориться на гребне. Он часто говорил что у нас столько событий как буддто мы 10 лет вместе. Потом я переехала в Москву, он через 3 месяца приехал в Москву на обчуение на 2 месяца. Три месяца когда жили в разных гародах, он приезжал ко мне на выходные, или я ездила. Мы друг другу ничего не обещали. Тут то я и поняла что да - Люблю. Он во время обучения жил у меня. Глупая я была (23 года), выспрашивала его любит ли он меня, он всегда неохото отвечал что любит, и я верила ему. Он обычно никогда не обманывает. Говорит что не очень любит говорить о том что чувствует. Но прошло с того момента еще три года, жили вместе привыкли, не ругались. Я доверяла просто до безумия, думала что есть идеальные мужчины. Он каждые выходные ездил в город откуда мы приехали -бизнес. Нет я не клоню к тому что он нашел другую, у него просто пропало горение ко мне, все стало для него обыденным. Мы хотели ребенка, но сразу не получилось, и он считает что нас ничего не держит. Что то исправлять, он боиться - есть ли в этом смысл, любит ли он меня сейчас - он не знает. Мне больно все это слышать, и я не знаю что ему сказать. Он понимает что надо или жениться, но для чего, если он не знает что он хочет. Без детей жизнь не представляет. Сейчас хотим разъехаться - это тоже сложно, найти ему квартиру. Яникогда не повышаю голос, хотя сама очень боевая, и на работе прикрикнуть могу, но дома - это принцип - никогда не кричать. Как мне себя вести, как с ним разговаривать????
19 сен 2006, 19:48
вы допустили такую ситуацию и вам ее нужно спасать, если хотите его оставить. как? думать уже вам - меняйтесь - от прически до привычек, устраивайте ему праздники-сюрпризы, думайте - вам нужно привнести в вашу жизнь "новую волну", иначе просто потеряете его..
19 сен 2006, 19:54
Я уже в течении года менялась, кардинально изменена прическа (деньги есть) поменяла весь гардероб, стиль сильно изменен. В отпуске в июне вместе были. Но он не хочет встрясок, сейчас предстаяла поездка в Румынию - отказался, не хочет чтоб были отношения без любви. Я не знаю, что делать - держать или отпуустить. Он говорит может пожив один он поймет что нужна я ему одна и только. Его очень пугает что нет детей. Я в своих чувствах уверена на 100%.
19 сен 2006, 20:07
вы знаете, отпустив, вы можете его никогда и не увидеть...а с другой стороны - может лучше и отпустить, чтобы подумал... а там ... только время... а детей нет из-за каких-то проблем? может в больничку - решать проблемы?
19 сен 2006, 20:30
В больнице уже больше года наблюдаемся, без результатов. А его фразы что нет детей стоит растаться меня очень сильно настараживают. КАжеться слабость его проявляеться, он не хочет сражаться, опускает руки
19 сен 2006, 20:38
нда... здесь главное не навредить... давить нельзя ни в коем случае, уговаривать? а как... если нет желания... даже и не знаю что вам посоветовать... если попытки вновь его привлечь не оправдались, может и в правду отпустить... и его и ситуацию?
19 сен 2006, 20:45
Анчутик, большое вам спасибо за разговор. МНе так хре... но поговорить есть только мама в другом городе. Нахажусь как буддто в ваккуме, а хочеться жизни. Я даже плакать устала, все его фразы воспринимаю как должное, только очень хочу чтоб ушел и понял что я для него предназначена судьбой и только я!
19 сен 2006, 20:53
хватит плакать, возьмите себя в руки! терпения вам и чтоб все сложилось замечательно!!!:) если уйдет - оставьте его на время, не напоминайте о себе, пусть думает... а сами в это время займитесь собой и поживите:) сходите куда-нибудь, отдохните как вам бы хотелось:) все будет хорошо!
22 сен 2006, 12:23
конечно!или маленькое желание быть с вами? бороться и надеяться должен быть его и Ваш девиз! только тогда свершаются чудеса и проиcxодит то,чего давно ждешь. (с транслита)
19 сен 2006, 20:03
И потом у меня вопрос, неужели в этой жизни всегда все должна делать женщина? Я имею ввиду: новшества, сюрпризы. Или это только мне такой честный попался и без инициативный ?
19 сен 2006, 20:08
ну, вообще-то, отношения изначально строит женщина и укрепляет их. конечно, без его участия какие могут быть отношения, но все-же, все, как говорится, в наших руках:)
20 сен 2006, 00:18
А почему это автор "допустил" ситуацию, типа уже виновный. А где в это время САМ был, мужчина в смысле???
20 сен 2006, 00:43
Оба виноваты. Как всегда:) Не стОит сваливать всю вину ни на одного из них. Автору стОит понять, в чем именно заключается именно ее часть вины, просто чтобы потом не повторять ошибок. Обидно потом будет наступить на СВОИ же грабли:)
20 сен 2006, 00:38
Меняйтесь, согласна с Анчутиком. Но не прическу-гардероб-стиль, а, в первую очередь, внутренне. Новые прическа-гардероб стиль приложатся естественным образом:) Вот Вы пишете, что познакомились, был недолгий конфетно-букетный период (уже через 3 месяца конфеты и букеты перестали быть?), потом "жили вместе привыкли, не ругались". И далее: "он считает что нас ничего не держит". Знаете... как-то скучно читается...ИМХО, ключевой момент - "все стало для него обыденным". Возникает вопрос, а что держит-то? Привычка и отсутствие ругани - оно, канеш, хорошо.. но этого же мало. Это не способствует быстро разбежаться, но это не тот магнит, который притягивает.
20 сен 2006, 18:24
Я наверно вообще ничего не понимаю. Были цветы и после конфетного периода, я просто не хотела расписывать долго, что в течении трех лет жили душа в душу, были и сюрпризы и взрывы в любви, и что друг без друга ни дня не можем. Из коммандировок встречал так что хотелось чаще туда уезжать. рестораны, путешествия два раза в год - все было. У него просто сейчас мозг развернулся, и стал на это все со стороны смотреть - детей нет. Именно этого связующего звена нет у нас. Машина, квартира -это все фигня, он все оформлял всегда на меня, ни это главное. О чем это я...
20 сен 2006, 19:12
вы знаете, если люди любят друг друга, дети - как дополнение к их любви, но не первостепенное! вы ставите себе цель - родить ребенка, это хорошо, к этому нужно стремиться, но! не делайте из этой цели "идею фикс"! попытайтесь поговорить с мужем о том, что все, что между вами есть - ради этого и стоит жить!:)
20 сен 2006, 20:10
А что есть? Я не понимаю сама, что есть и он не понимает. Любовь? Так на одной любви жизнь , как оказалась не строиться, по крайне мере у меня не получаеться. Какой вообще смысл жить? Друг ради друга. а зачем? Кому это нужно - нам двоим только, но это наскучит.......
20 сен 2006, 21:33
так это ваше ощущение и видение проблемы... а что думает он? вы вообще с ним разговаривали? у меня ощущение, что у вас пропало желание с ним жить дальше, а не у него:)
20 сен 2006, 21:39
Ой, сколько мы по душам разгавариваем, не разговаривает никто наверно :) У меня сейчас желание жить с ним пропала, я сама это понимаю. но это после всего что я услышала от него и от его кислого вида... Он вообще ничего тоже не понимает, и страшно ему просто взять и уйти и порвать все, он боиться что у него это привчка... или наоборот большая любовь, он не может в себе разобраться. Пыталась уговорить сходить к психологу - упрямиться, он типа сам врач, говорит что сам разбереться...
20 сен 2006, 22:01
ну если сам разберется, тогда не делайте поспешных выводов и сами для себя тоже что-то решите:)
AD
AD
20 сен 2006, 22:37
Охохо... начались поиски смысла жизни... Знаете, если каждому из вас стало скучно жить - это ваши _внутренние_ проблемы, это _личный_ кризис, и решение бессмысленно искать вовне. Вы - растворяетесь в муже, он - стараясь жить "как положено, по плану. Что-то надо менять в консерватории ... Обоим, но, боюсь, Вам - в первую очередь...
20 сен 2006, 01:19
с одной стороны плохо, когда он живет в квартире своей девушки, то есть у вас... Сдругой стороны: а где ж ему еще жить, ну сложилось так...А пусть уедет, пусть сам квартиру ищет, хочет уехать - пусть! Пусть сам ищет где жить, снимать квартиру или использовать другую девушку ради ее квартиры... Если он любит вас - то вернется.
22 сен 2006, 12:20
послушайте....хотите привязать-отпустите! это вечная истина. Вы были ему дороги,когда все только начиналось,а когда период романтики проходит-это уже не физики проблема,а двух людей,что они должны "строить" отношения. Я так считаю.. отношения- это работа (немного грубо звичит) со стороны двух людей. Конечно,легче ее не делать,а жить все время ничем себя не связывая. Для мальчика момент осознания ваших отношений,шага с ребенком-удар ниже пояса,ведь он еще молод.... а Вы-всегда рядом. Попробуйте дать ему понять,что не такая Вы и доступная,что и Вас надо завоевывать. А если останетесь одна- не горюйте. Ведь как можно жить с человеком,который не хочет свызывать себя любовью? а спрашивать "любишь-нет" не надо никогда. Если чувствует-сам скажет. Да и слова это лишь..слова (с транслита)
20 сен 2006, 00:24
Похоже на то, что надорвалось, уже оторвётся. А вы зря так себя изводите...и самое страшное комплекс вины нарабатываете... В этой жизни не всё от нас зависит, есть и вторая половинка у которой свои мозги (или их отсутствие) и ничего тут не поделаешь, хоть 10 раз на дню перевоплощайся. К слову, слабак ваш мужик. Поверьте, его слова о том, что "нет детей надо разводится" - уже диагноз, действительно вам нужно прощаться. Собрать волю в кулак - и распрощаться.
20 сен 2006, 09:30
А еще бывают очень нерешительные мужчины. И до ужаса честные. А еще есть такие, которые после слов "люблю" считают, что обязаны жениться, потому лучше промолчат. Он по-жизни делает что-нибудь сам? По собственной инициативе?
20 сен 2006, 12:50
да-да, бывают и такие!
20 сен 2006, 18:30
Сам делает? У него в мозгу только его бизнес и машина. Он сам принимает решения только если это касаеться его одного. Я только сейчас увидела какой он эгоист. Я посмотрела на его семью, кажеться все оттуда идет: не было отца, бабушка, мама, старшая сестра. Всю жизнь его коружали женщины которые делали все ради него и только для него. А тут не на ту нарвался, хотя его мама в трансе сейчас от нашего разыва и угаваривает его жениться и типа что то измениться. Но мне не хочеться такой свадьбы и таких отношений, я хочу чтоб он сам понял или дозрел, но ему уже 28 лет, можно и созреть было... Еще все это у нас началось после того как он понял что мне уже не 23 (возраст когды мы встретились), реально он был шокирован, что мне уже 26 лет. Представляете - маразм :))
20 сен 2006, 20:38
Может, у него по плану (жизненному) дети? Если он давно настроил себя, а в результате не получил, следовательно, в процессе несовпадения желаемого и действительного возник диссонанс, который и привел к охлаждению. Если бы на его месте была я, то я бы подумала: почему я к этому не стремилась (нет цели - нет средств,=>, приемов и методов), надо начать действовать. Но это я понимаю, а он, не разбираясь, не захочет строить. Ведь это труд, тернистый путь. Вы же сами сказали, за ним ухаживали, подавали на тарелочке, эх! Значит, если вам он дорог, тогда вам и проводить беседы (воздействовать), иначе он (сам того не разумея, что ему надо) уйдет, разочаровавшись. (сам себя и разочаровал). Если же первое предложение ложно, тогда все последующие мои суждения развалятся)))
20 сен 2006, 20:49
По поводу детей, он подсознательно хотел чтоб у него были дети после тридцати (уже бегали, как он выражаеться). Детей всегда хотела я, и первой подняла эту тему год назад тоже я. А он просто был не против, но без рвения, а сейчас проснулось просто какая то непонятная штука, он не то что безумно их хочет, он просто считает что так надо, он говорит что может у меня будут с другими дети, он боиться что он не тот мужчина что мне нужен может, он постоянно в каком то бреду такое ощущение, привязываеться ко всему что можно. А я продолжаю любить....
20 сен 2006, 21:35
вот-вот. у человека подсознательный план (это мы проходили))), но чтобы его реализовать - это же подумать надо, как))) А ему кажется, что все само собой должно по плану сделаться... этого не просходит, значит возникает душевный разлад...ищем виноватых...кто детей не сделал? - вы)))) вот и весь расклад))) просто, да?) если с ним оставаться, то нужно выведывать его планы (на ваш счет) и реализовывать самой))) или разлюбовь получится((( или научить его (исподволь), почему его разлад происходит))) ИМХО.
20 сен 2006, 21:40
т.е. я крайняя.. Это я такой у вас вывод сделал, круто вы меня подвели...
22 сен 2006, 21:09
я не виновата и вы тоже, что мужик в этом плане пассивен...((
22 сен 2006, 16:50
Видел я таких "мужчин", выросших в чисто женском коллективе. Кроме жалости ничего не вызывают. У меня, по крайней мере. Не думаю, что что-то в нем может измениться.
Anonymous
20 сен 2006, 23:47
Нинин, знаете что, разбегайтесь, пока не поздно. Вас сейчас ничего не держит, и ни в коем случае не женитесь. Только хуже себе сделаете. Есть хорошая пословица: "Если сомневаешься, лучше скажи "НЕТ" ". Не пытайтесь склеить и восстановить того, что уже разбилось, и прежде всего, ваши мысли на это наталкивают. Это, значит, не ваш мужчина. Вы всего-то ничего с ним прожили, а уже такое раздражение. (с транслита)
21 сен 2006, 22:54
Отпустите его. Какой смысл уговаривать человека, если он хочет съехать?
аа
22 сен 2006, 02:37
согласна. Чего пытаться прыгнуть выше головы, "меняться" если человек хочет подумать. Не бойтесь отпустить, это лучше для Вас и для него.
22 сен 2006, 11:25
НЕ а не уходит, вчера сказал что передумал уходить... и как это понимать?
22 сен 2006, 12:55
неужели нужно все время жить и думать-а что он в следующий момент решит? ведь из-за этого у Вас ни свободы,ни уверенности в нем.... если Вы уже не хотите с ним жить-так и скажите,пусть поживет один,и Вы тоже,в свое удовольствие.ведь вероятность того,что сейчас он изменится на ровном месте-маловероятна.надо что-то делать! (с транслита)
22 сен 2006, 12:58
До августа я так не думала... Я то очень хочу с ним быть, я люблю его. А то что он дергаеться - как я могу на него повлиять, я ему говорю уходи, а он не хочет, быть жестокой с ним я не хочу у мееня есть надежда что он останеться ан всегда...
22 сен 2006, 13:28
сейчас самое время для какой-нибудь долгой командировки. Чтобы пожить порознь месяцок, подумать. После такой разлуки есть 2 варианта: 1- разбежитесь, 2 - он будет вас на руках носить. Запутался мужик. МОжет кризис у него. Среднего возраста. :)
AD
AD
22 сен 2006, 15:53
Не хочет - не надо! ВАм же, как я понимаю лучше. Может он уже подумал и одумался:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325