Меню

Как лучше поговрить с ним?

AD
21 сен 2006, 15:37
Жду от вас советов, надеюсь, серьезных. У меня многострадальный роман с ровесником около 2-ух лет (нам около 30). Отношениями не назовешь, к сожалению. Живем каждый у себя. Одно время мы "встречались", потом перестали, так как выяснилось, что он не порвал с предыдущей девушкой. Через какое-то время я (от тоски) возобновила отношения - он был очень рад. Казалось поначалу что он мной сильнее увлечен, но все-таки чуствую, что это не то. Звонит, приходит - примерно раз-два в неделю. При этом не признает что я его официальная девушка. (Он свободный!) Иногда поступает странно - ждал меня в аэропорту до с 2-ух до 5-ти утра - хотел встретить, хотя я не просила... Сейчас у меня состояние - мне требуется с ним поговорить и "выяснить отношения". Дольше тянуть все это по второму кругу уже невозможно для меня. Как с ним поговорить, но при этом не давить? Как узнать что он хочет, хочет ли он со мной встречаться по-нормальному? (Инициировать расставание - пока не хочется, потому что все-таки встречи с ним меня очень радуют.) Спасибо за советы!
21 сен 2006, 15:56
Нет, ну Вы таки определитесь:)что для Вас важнее- "Дольше тянуть все это по второму кругу уже невозможно для меня" или "Инициировать расставание - пока не хочется, потому что все-таки встречи с ним меня очень радуют". Потому что срьезный разговор по принципу или я или твоя свобода изначально предполагает, что Вы предлагаете человеку выбор, что ему дороже. В котором не принять решение нельзя. А в случае "выяснить отношения хочет ли он со мной встречаться по нормальному или нет", у Вас очень велик риск услышать ответ "конечно хочу, дорогая, но дай мне время..я должен сам всё решить и обдумать..для меня это большой шаг и бла бла бла..И всё остнется как есть. Так Вы превая должна принять решение, готовы ли Вы быть с этим человеком на его условиях, или хотите быть только на Ваших и никак иначе. В последнем случае должны быть готовы закончить отношения.
21 сен 2006, 15:59
другими словами вы хотите спросить нас как заставить его по-быстрому вас полюбить и даровать вам официальный статус "моя девушка"? мы этого не можем, хотя конечно же помогли от всей души, ежели б могли потому что так как вы пишите дела не делаются. либо вы хотите поговорить с ним "в последний раз" и при этом готовы услышать ЛЮБОЙ его ответ, либо вы не готовы, а значит и подобный разговор затевать нет смысла. чего вы хотите добиться? привязать его к себе фразой "ну когда же наконец"??!? это иначе делается.. а если он к вам не привязан, то затеваемая вами беседа скорее приведет к разрыву
21 сен 2006, 16:56
Все так и есть: хочу чтобы он по-быстрому меня полюбил. Все же, можно ему хотя бы сказать, что мне нужна какая-то определенность, что то, что происходит сейчас, мне не нравится и т.д? Я это все пыталась уже говорить, а он и слышать не хочет. Но может, надо не в лоб, а как-то по-другому?
21 сен 2006, 17:01
Ну так и скажите..что он Вам сильно нравится, Вы к нему привязаны..или там любите..уж не знаю до чего вы с ним уже допризновались:), но Вам тяжело, что Ваши отношения уже так долго никак не развиваются. Вы у него аля любимая девушка для встреч без обязательств. Скажите, что не тащите его жениться..просто хотите четко понимать, кто вы друг для друга на данный момент и в перспективе. Просто Вы всё это УЖЕ пытались говорить..а он НЕ хочет этого слышать. Значит он просто не заинтересован в том, чтобы отношения видоизменились. Ему нравится так. У него есть причины, чтобы было так. Он и в этот раз Вас не послушает, что бы Вы не сказали.
21 сен 2006, 17:05
еще раз напишу, тут разговорами не поможешь. бурные наезды его достанут, а ненавязчивые фразы он просто проигнорирует (ну, может что-то дежурное и ответит). так и эдак вы не получите желаемый результат. поэтому либо плывите по течению, либо пытайтесь стать для него незаменимой (как именно, вам видней), чтоб дышать без вас не мог :evil
21 сен 2006, 17:06
ох, вот уж чего мужчины пытаются избежать, так это "определенных" разговоров :( в большинстве своем, они всячески избегают тем "сделай свой выбор" - что в "лобовую" идти, что окольными путями...
22 сен 2006, 03:39
"Всякому овощу - своё время".... Никто не любит, когда его ЗАСТАВЛЯЮТ делать выбор. принимать какое-то решение, к которому он ещё не готов, или вообще не намеревался принимать его... А вам, как приспичит - так "вынь да положь!"... ;-/
23 сен 2006, 20:51
мне как приспичит - так я "до ветру" :oops :Р ;) зы. "вынь да положь"....хм....интересный вариант :)
28 сен 2006, 08:54
... :)
Anonymous
24 сен 2006, 22:54
Georgia написал(а): Все так и есть: хочу чтобы он по-быстрому меня полюбил. А вам не кажется это эгоистично? Сама фраза? Если обстрагироваться от данной ситуации, если убрать эмоции и прочитать эту фразу как бы со стороны... Попробуйте! Если вам удастся увидеть "истину" в этой фразе, много станет на свои места. Не только ВАМ должно быть хорошо с ним, но и ему с вами. По той информации, что вы написали, можно сделать вывад, что ему-то как раз и не очень комфортно с вами... Напишите поподробнее (если есть желание) какие у вас отношения? т.е. не кто когда кого встретил, пришел или ушел, а как вы ладите? есть ли у вас общие интересы? часто ли вы разговариваете? и т.п. Может где-то здесь кроется причина его "бездействия" ;) Начните разбираться с себя.. и делать это надо прежде всего честно... Может он боится контроля, если так уж свободолюбив? может чего-то другого...
26 сен 2006, 15:03
Спасибо за ответ и заинтересованность в моей ситуации. Боюсь признаваться даже самой себе, но мы как раз плохо ладим. Мы мало разговариваем и вообще дружбы в наших отношениях очень мало. Есть красивые жесты со его стороны (ему видимо так нравится), есть мои периодические обиды, что он не звонит. Очередной красивый жест сбивает меня с толку, я начинаю верить, что с его стороны есть ко мне что-то серьезное, и ожидаю дальнейших последовательных действий с его стороны. А их нет. То есть, все пордолжается как и раньше. На мои упреки он обижается. Я - чуствую себя виноватой что холодно с ним поговорила. Он - перестает звонить). Насчет общих интересов - они могли бы у нас быть - лыжи, например. Мы оба катаемся. Но, по-видимому, у него своя лыжная компания, и меня туда вводить он не хочет - видимо, там какая-нибудь его подруга. В общем, не знаю - насколько все плохо. И, главное, что мне делать? Сейчас вот сказала ему о том что чуствую что я у него не одна. А он ответил что ничего не обещал. Повесила трубку. Он не звонит. Что дальше? Наверное, самое правильное, подождать, позвонит ли он и что скажет. Посоветуйте что-нибудь.
26 сен 2006, 15:12
если он ответил что ничего не обещал, значит вы у него таки не одна (во всяком случае, он рассматривает еще какой-то вариант). вам самой чего хочется?
26 сен 2006, 15:55
Конечно же, я хочу нормальных отношений. В моем понимании - это когда просто не возникает мыслей что что-то не так. (Думаю, что все основывается на том, насколько сильно мужчине нравится женщина. Тогда он и звонит, и приходит часто, потому что хочет проводить вместе со своей девушкой как можно больше времени. ) Хочется всего - и жить вместе и планировать будущее, хочется семью. Для начала - хотя бы избавиться от ощущения что ты у него не одна, и встречаться часто и проводить вместе больше времени.
26 сен 2006, 16:59
мой личный опыт в итоге оформился в мысль, что если у тебя есть какие-то сомнения в человеке, то в принципе отношения с ним можно продолжать, пока есть желание, но не стоит строить планов на совместное будущее. если вам эта мысль придется ко двору, можете расценить ее как совет :)
23 сен 2006, 19:38
У Вас есть право, дарованное свыше, принимать решения для себя. Вот и воспользуйтесь им. И, главное, следуйте своему решению :)
Anonymous
24 сен 2006, 23:35
Что Вы хотите выяснить? Когда станете официальной? :)
26 сен 2006, 15:26
Мужчины нелюбят таких разговоров - выяснения отношений. Забейте на этого мужчину, ищите другой вариант. Если он поймет это, то сам ускорится с принятием решения.
28 сен 2006, 09:19
девушка, мне, как мужику, очевидны 2 вещи: 1.он вас не любит. 2.он считает, что может найти вариант, более достойный его: по внешности, приданному, т.д., в зависимости от его предпочтений. С вами он потому что с вами хорошо (но верит, что можно найти с кем будет так же хорошо + см. пункт 2, не сразу конечно, но со временем) и потому что лучше хоть с кем-нибудь, чем одному. А откровенно искать на стороне имея "официальную" девушку его напрягает, возможно даже и по моральним причинам. Мужики не настолько аморальны, как думают женщины. Ваши варианты: 1.Уйти самой. Есть ничтожная вероятность, что он сам к вам прибежит и попросит быть "официальной". Вероятность мала, но есть. 2.Оставить все как есть. Если его самооценка завышена, он никогда не найдет "как вы, только с перламутривыми пуговицами". И в конце-концов женится на вас. Вероятность зависит от того, насколько его претензии реальны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325