Меню

Мужчины - музыканты

AD
автор
21 сен 2006, 17:53
Такой вопрос - у кого-нибудь был или есть опыт общения и жизни с творческими людьми? Если мужчина-музыкант, поэт и вообще очень расносторонне развит, но при этом нормы жизни отсутствуют, как правильно себя с ним вести? Я люблю такого человека, но представляю, что жизнь с таким легкой не будет. Он часто уходит в себя, молчит, не думает о каких-то жизненных вещах, которые другим важны, может не появляться долго. Он меня любит, но ему очень сложно это проявлять. Чаще всего конфликты смягчаю я и первая иду навстречу. Для кого-нибудь это знакомо? Буду рада любым мнениям. Прочитала, что написала и сама задала себе вопрос, а любит ли он меня?
21 сен 2006, 18:06
Ну, не знаю, сама творческий человек и муж - был музыкантом. У меня практически все знакомые творческие люди и поверте их поведение редко отличается от людей других профессий - разве чувствуют тоньше и выражают свои эмоции ярче. В любой профессии есть порядочные и непорядочные, верные и предатели, и т.д. и т.п. Это не зависит от профессии.
21 сен 2006, 19:07
Подруга замужем на композитором-дирижёром. Я бы уже давно его б придушила. А она - счастлива. Он хороший человек, талантливый, ценят его талант. Но в быту совсем неприспособленный. Может потерять концертный костюм или ботинки, забывает закрутить краны, газ, свет. Но она его любит, у них двое прекрастных ребятишек.
автор
22 сен 2006, 09:07
Вот, вот, я про это и говорю частично. И люблю его и не знаю, что делать...Выдержу ли я?
21 сен 2006, 19:19
да на счет любит подумайте)) встречалась с музыкантом 4 года, но он пил и ругался больше, чем играл на инструменте, так что творческая натура ТН-ре рознь!
21 сен 2006, 21:36
Любят все по-разному, так что любит или нет - имхо вопрос слишком общий. Знакомая замужем за музыкантом, уже много-много лет. Она его любит, он ее тоже, но быть на ее месте я бы не хотела. Семью содержит она (он не слишком известен), бытовые вопросы тоже решает она. Сильная женщина.
Автор
22 сен 2006, 09:22
А как она справляется? Я тоже хочу быть сильной, но это сложно. Я всегда должна быть очень аккуратной в своих действиях и словах. Чуть что, он может взорваться. Но на его слова я должна спокойно и правильно реагировать. Неужели это со всеми так??? И просто надо терпеть, если я выбираю этот путь?
22 сен 2006, 11:58
я сама музыкант. Что Вам сказать? или ,мучайтесь от такой жизни с ним,или любите его таким,какой он есть,или же,скрепя сердцем,уходите и ищите человека,для которого Вы тоже будете важны. Я уже была не раз связана с людьми творческими. Скажу честно-когда встречаешь именно такого,то сначала своя любовь перекрывает все и только это важно,но потом хочется и его заботы и и ласки. А если человек невостребованный,мало зарабатывает-от этого еще куча проблем появляется. Иногда нужно поддержать любимого,остаться,но все время терпеть его творческий кризис-очень сложно. (с транслита)
24 сен 2006, 10:13
У меня такая же ситуация! Муж музыкант. Страдаю, правда. Сейчас думаю, зря вышла замуж за творческую личность. Иногда всё просто здорово, а иногда... я даже промолчу... Я как раз писала чуть выше про свою ситуацию. См (Что с мужем?) Сейчас вот думаю, как жить дальше? Если моя ситуация интересна, то пишите на мыло, поговорим подробнее...
24 сен 2006, 22:35
думаю, дело тут не в том что он творческий. А наверное просто зацикленный на творчестве.
Aйs
21 сен 2006, 18:05
Хоть музыкант, хоть космонавт - интересно вместе - хорошо. А объяснять свою замкнутость и раздражительность творческой одаренностью натуры - бред.
22 сен 2006, 12:03
вот и не правда.Именно таких людей (актеров,музыкантов и т.п)называут творческими людьми,если Вым это неизвестно. И дело в том,что специфика этой профессии заключается в востребованности человека,в приглашении на сьемким,на концерты,в оркестры.... если нет такого-у человека срыв. Вот Вам и обьяснение. (с транслита)
Aйs
22 сен 2006, 12:22
Если не приглашают, значит нет таланта и это его проблемы. А срывать свои неудачи на любимом человеке - это неумно.
22 сен 2006, 13:01
дело тут не в уме.Это законамерность. И дело,как раз,не в таланте. Если Вы посмотрите биографию многих классных артистов,то вы увидете,что были часто периоды,когда не было работы-вот причина того,что люди были в запое,или еще хуже. Не все,конечно,это зависит от характера и от того,насколько человек может быть на себе зацыклен. (с транслита)
автор
22 сен 2006, 13:03
и рядом с ними тоже кто-то был, тоже жертвовал и выводил их из кризиса...
22 сен 2006, 13:06
вот-вот. Но ,опять же,бывает так,что этот человек,что рядом -как маяк в шторм,который всегда приводит домой и спасает от бедствий. А бывает так,что он только напоминает о плохих временах и,когда все уладится,он оставляет все в прошлом,и любовь тоже. Знаю одну женщину,она была с мужем вместе в период развала СССР,проблем с кино,он пил,а сейчас-все о.к. и он уже с другой. (с транслита)
автор
22 сен 2006, 13:12
Блин, неужели это все так? На самом деле мой пропал уже две недели. Что-то ему не понравилось и он сорвался. За 2 года такого раньше не было (он мог уходить в себя на день два и все), и я начала задумываться. Рано или поздно он появится, и надо решать что делать. Спасибо вам.
22 сен 2006, 13:20
нет,не все!есть такие,которым нужна поддержка,и они это ценят. для примера-30-летние браки известных актеров. Но это труд. Я читала про семейную жизнь Караченцова-из уст его жены. Да она же все для него делала.Многим пожертвовала,ну и для него семья была очень важна.Но ,все же,слова,когда она предпологает,что он мог быть ей неверен- тяжело. все-таки женщина должна еще иметь свою жизнь. (с транслита)
22 сен 2006, 13:03
к тому же,я знаю многих отличных музыкантов уровень которых ну очень высок. А бывают проблемы с работой-по многим причинам. Иногда,даже национальность имеет значение. (с транслита)
21 сен 2006, 22:02
У моей двоюродной сестры был муж, типа композитор. Трудился на пол-ставки в портовом клубе руководителем муз. коллектива. Мнил себя непризнанным талантом. Хорошо, что у его тестя была высокая должность, а то уморил бы и жену, и дочь от первого брака. Я у него как-то спросила, чего в ресторане не играет-поет. Все-таки деньги. Оскорблению его не было предела. Сестра пыталась родить, ему это на фиг не надо было. Но она все-таки на третий раз выносила и родила, а с ним рассталась еще в продолжение этой беременности. Потом сестра вышла замуж. И композитор с большим удовольствием дал согласие на удочерение своей дочки вторым мужем сестры. Это было 9 лет назад Племяннице было 2 года. Не знаю почему, но сестре время от времени приходили типа алименты (хоть и удочерена девочка) рублей на 60-90. Так вот зимой композитор пришел к сестре на работу и сказал приблизительно так: "Для тебя это не деньги, а для меня очень большие. Пойдем к моему адвокату и ты напишешь отказ от этих денег, ведь девочка давно уже не моя". Но сестра ответила ему, что этих денег никогда не получала и получать не будет. Но ни к какому адвокату не пойдет, т.к. это его, композиторские проблемы. Она ему сказала: "Я на кошку в неделю трачу больше, чем в этих твоих переводах, приходящих пару раз в год. Я их отправляю сразу в унитаз". И пошел композитор солнцем палимый, наверно, писать очередной непризнанный шедевр. Я не хочу сказать, что все такие. Но... Творческий или нет, мужчина должен быть мужчиной. Не забывать о семье и о любимой, если сподобился ее иметь. А также не забывать о приличиях. ИМХО.
AD
AD
22 сен 2006, 12:05
согласна.и я о том же! (с транслита)
22 сен 2006, 11:17
А что такое нормы жизни? ...
автор
22 сен 2006, 11:48
Ну, ему мало, что в жизни надо. Он ни к чему не стремиться. Он живет музыкой, стихами. Ему все равно, что есть, носить, как жить. Это не значит, что бомжует. Просто есть необходимые вещи и все, никаких излишеств, никаких лишних денег. Он любит меня, я это знаю, но в выражении этого очень скуп на эмоции. Сюрпризов, цветов, подарков не дождешься. Много ласковых слов тоже. То, что часто делают многие мужчины ему не свойственно. Есть что-то хорошо, нет - ничего страшного и он не будет этого добиваться. Может это и не есть определение норм жизни, но хоть какое-то описание.
22 сен 2006, 12:04
я б с таким жить не Шмогла...
22 сен 2006, 12:13
эх,не зарекайтесь! А то мало ли... ;-)
22 сен 2006, 23:31
Даже если мало ли не Шмогла бы :))
22 сен 2006, 12:10
Знаете,один мой молодой человек,из бывших,музыкант,не дарил мне цветы только потому,что я ему как-то сказала,что это приятно. Так он решил не быть таким примитивным и предсказуемым и,когда мы вместе проходили цветочные латки,гордо отворачивал голову в сторону. сейчас я мучаюсь с другим - обещания у него,все равно что бумажка смятая.сказал-не сделал. от материальной (да и моральной не много) поддержки отказался,сказал,что я должна сама за себя отвечать. ну и от таких моментов наши отношения теряют всю прелесть,всю радость,какая была в начале.и моя любовь-уже не такая,если она осталась. мне сложно. И ведь знаю,что есть другие,которые будут на руках носить- надо выбор сделать. (с транслита)
Автор
22 сен 2006, 13:01
Flauta, тогда что получается, с такими невозможно жить вообще? Я согласна на многие вещи, но хочу чтобы хоть с тараканами, но он был со мной. Просто иногда кажется, что ему это не так нужно. Вот и пытаюсь разобраться, особенности это таких людей или он просто мужик??? Какой подход к таким людям нужен?
22 сен 2006, 13:15
иногда надо за ними и слюнявчик носить. Один мой мальчик плакал часто,когда ссорились.Другого-пулей не прошибешь.Говоришь-ухожу,ну а он-иди-иди... Как с таким жить? во-первых,если Вы уже состоявшееся женщина(в работе),то это уже неплохо.У Вас есть что-то свое. А к нему нужно присмотреться,попробовать угадать-что ему нужно? надо ли интересоваться тем,чем он занимается,или его это только раздражает? если первое-спрашивать,кто же написал оперу "Аида",интересоваться отличием гобоя от кларнета.:-) чтоб чувствовал Вашу заинтересованность в том,с чем он связан и обязателньно то,что это очень важно и нужно человечеству! но,в тот же момент,думаю,утопать в нем нельзя.Поддержка-это одно,а растворяться в человеке-потеря себя. (с транслита)
автор
22 сен 2006, 13:17
Мой ближе к тому, что Иди-Иди если что. Типа если хочешь, то будешь рядом...но порой так больно. Мне много не нужно, я состоявшийся человек и незавишу ни от кого, но так хочется поддержки и ощущения слабости.
22 сен 2006, 13:32
ну а что Вы думаете по поводу его отношения к Вам? я раньше знала,что за этим "иди-иди" все же стоит тревога и страх,что я так сделаю.Но ведь и правда-больно.а сейчас я устала и терпения у меня меньше. Надо ли ждать заботы,когда человек не в состоянии о себе позаботиться? да он и не готов жить в семье(это я о своем).его больная нога может стать темой вечера,а когда ты больна,он скажет-я о тебе позабочусь-и уйдет заниматься своими делами. И это просто из-за того,что о себе он думает почти все время! может,со временем ситуация поменяется. Но,как сказала одна моя знакомая :"Творческая личность?беги от них подальше!и"-ей хватило одной творческой личности.теперь одна с ребенком и с мыслями как ее угораздило выйти за такого придурка. мне очень сложно Вам советовать.Я музыкант.но знаю,что любимый человек и семья-для меня это может быть важнее всего. Но пока я не вижу ответного отношения. Дело в том,что Вам может такое "второпланное"состояние надоесть.и это решит Ваши проблемы. В конце концов мы сделаем выбор.Должно пройти время. Удачи Вам! (с транслита)
22 сен 2006, 12:51
Встречалась я одно время с таким...начали жить вместе, оказался занудой и обсалютно не был приспособлен к жизни! :-(
22 сен 2006, 12:53
Нифига он Вас не любит. Это Вы себе сказочку придумали и носитесь с ней, в розовых очках. Это Вам хочется, чтобы Вас любили, и Вы требуете от него этого. А Вы для него, как носки, - есть чистые - хорошо, нет, и в грязных хорошо. Да еще, Вы его и раздражаете, бр. Вы мазохист? Тут даже рассуждать то не о чем. Выберете более адекватный организм, для приложения своей любви. Многих будущих гемороев избежите. Ничего личного. С уважением.
Автор
22 сен 2006, 12:58
Спасибо конечно, но нельзя же так сразу. Ведь и такие люди должны быть любимы и у них есть вторые половинки. Уверена, что женам известных людей ой как тяжело, но живут же.
22 сен 2006, 13:51
О. Мне, похоже, нестандартный попался товарищ. С приспособленностью к жизни всё в порядке. Сложный внутренний творческий мир как-то очень мирно сосуществует с чрезвычайно мягким и приятным характером. Внимательный-заботливый. Всегда. Вспомнила ещё одного, мужа подруги... тоже мужик как мужик, всё путём. Папа тоже музыкант был... и тоже творческие порывы его не портили в смысле повседневной жизни и отношения к окружающим. Не. Главное - чтоб человек был хороший. А слабо вменяемых непризнанных гениев, которые мучают любимых людей оттого, что никак не могут смириться с собственной несостоятельностью - в сад, в сад. Вот. Испортила статистику в ветке. Немножко.
Автор
22 сен 2006, 13:57
Да нет не испортили...опыт разный важен. Спасибо всем. Буду ждать его появления и приимать решение. Я же готова жертвовать многим, но должна знать, что это нужно.
22 сен 2006, 14:06
мда- с. был у меня такой творческий! полная башка тараканов!!!!
Автор
22 сен 2006, 14:12
Но как же пережить разрыв? Для меня это первые серьезные отношения. Мы вместе 2 года. Реву каждый день. Я знаю, что время и успокоительные лечат, но все же.
22 сен 2006, 14:21
давайте поревем вместе? нет,на самом деле-давайте уважать нас самих! ошибка в том,что для нас это-зацикленность и проблема,а для них- проблема приходящая. почему мы должны об этом думать и переживать? любите себя,не мучайтесь,ведь если с ним Вы не сможете быть счастливой-это не конец света.
Anonymous
22 сен 2006, 16:06
Вы два, а я ШЕСТЬ! лет на такого потратила! Теперь так жалею, так казнюсь, что лучшие годы юности ухайдокала! Если Вы сама не такая, то поплачьте чуток для порядка и хорош с него. Слава Богу, я вышла замуж за нормального человека, который меня любит, дочку обожает! Денежку в дом несет. А тот до сих пор (35 лет ему) сидит на маминой шее. Весь по уши в творчиском кризисе.
AD
AD
автор
22 сен 2006, 16:27
Мда...ну неужели нет счаствливого конца? Первый раз пишу о таком личном на форуме. Помогло очень, спасибо.
Anonymous
22 сен 2006, 17:31
А что такое "счастливый конец"? У него сейчас есть девушка точно не знаю, но лет ей 27 -28. Она работает, себя обеспечивает, ездит в отпуск за границу. Одна. Возможно, она как раз и стремится к таким отношениям, не хочет связывать себя семьей. Так для нее это счастливый конец. А я всегда хотела семью, детей. Чтобы папа с дочкой играл... Каждому свое. И вообще я рада, что не вышла в свое время за него и не родила ребенка. Нам бы все равно не жилось вместе. Был бы несчастный малыш, травмированный разводом... Не говоря уж обо мне. Я искренне желаю Вам счастья. Не переживайте так сильно. Вы - самое дорогое у себя сокровище. Не растрачивайте его на страдания. Годы-то идут...
22 сен 2006, 19:20
Привет Я тоже музыкант и соответственно ненормальная. Поэтому заочно сочувствую Вашему молодому человеку. У меня только первый парень был тоже музыкант, около двух лет встречались. Все те же проблемы - уходы в себя, депрессии, не понимаешь, любит ли и что с ним происходит. Мы в каком-то смысле инопланетяне. Мы всё выражаем по-своему, поэтому и сложно со стороны классифицировать наши чувства. Но нам очень нужна поддержка, да, именно моральная, поддержка любящего человека, потому что материальный мир - это другая планета, не соприкасающаяся с нашей. То, что он не проявляет своих чувств, вовсе не значит, что он их не испытывает, и не слушайте тех, кто лишь бы позлорадствовать будет уверять Вас в обратном. Просто он всё переживает внутри себя, а если нужен выход для эмоций - он находит это в творчестве, в искусстве, а не в словах и поступках, обращенных лично к Вам. Если Вы способны любить, не требуя адекватного возмещения, просто жалея и отдавая, не бросайте его. Думаю, он только потеряв Вас поймет, как Вы ему необходимы, и ему будет очень больно. Ведь он наверняка гораздо острее ощущает боль, чем большинство обычных людей.
с
22 сен 2006, 21:32
я со своим музыкантом рассталась два года назад, если бы не сделала этого- точно попала бы в психушку- пропадал, мучил, пытался переделать под себя, испытывал, уходил=возвращался ит.д. он у меня довольно известный скрипач и дирижер...вышла замуж за "нормального" человека,но с бывшим до сих пор не можем выяснить отношщения - он появляется раз в пол-года и пытается притянуть меня к себе...после этих смс-чатов у него депрессия пропадает -а у меня начинается. а вообще если бы все вернуть сейчас и быть опять с ним - точно бы согласилась, но муж, ребенок...
23 сен 2006, 13:00
Конечно, может я не с теми творческими людьми в своей жизни общалась, что чего-то не понимаю. В моем окружении, это порядочные, состоявшиеся люди, которые дорожат своими семьями, профессией. Не сопли жуют, а развиваются. Конечно есть и такие, которые возомнили себя верх гениальными и на этой почве спиваются. Но это уже "звездная болезнь" какая-то. Я вот такой, а меня не замечают. Да, работа специфическая, ну, и что если любишь - разве это важно? Разве может слесарь или еще кто-то - посвятить Тебе песню? А ваша ситуация для меня вообще не понятна. Вы вместе всего 2 года и такие претензии к человеку? Мне тоже кажется, что вы придумали себе, что он вас любит и ждете от него чего-то. Если вам сейчас плохо, то что будет, через 10-20 лет? И будет спившийся муж, но не от того, что он не признан в профессии, а потому, что в его семье его тоже не признали. Девушка, запомните, в первую очередь он не музыкант - он МУЖЧИНА. А хотите ли с ним провести всю жизнь - решать вам.
25 сен 2006, 00:56
Моя мама всегда говорила: "пожалуйста, не выходи замуж за музыканта, поета, писателя, художника и т.п. Мой папа был художником. Чего натерпелась с ним моя мама! Он был замечательным человеком, но совершенно непригодным для семейной жизни. Я думаю есть исклучения, но его коллег в театре я терпеть не могла. (с транслита)
автор
25 сен 2006, 09:19
Знаете, девочки, истерила я истерила, т.к. не слышала от своего мужчины две недели. Оказалось, что он тяжело был болен и даже был не в состоянии позвонить. А как позвонил, то все встало на свои места. Да, я знаю, что будет тяжело, но знаю, что любит и я люблю и хочу быть с ним.
25 сен 2006, 10:31
Так вот это самое главное, а не то, что "музыкант - не музыкант" :-) Я, например, не могла бы связать свою жизнь с НЕмузыкантом :-) У меня и муж музыкант и все друзья или музыканты или любители музыки. Думаю, что жене музыканта важно любить и понимать Музыку, тогда все совсем иначе воспринимается :-)
Автор
25 сен 2006, 10:41
То, что определенная разница есть - это факт. Просто надо учиться любить и жертвовать.
Читаю и ужасаюсь. У меня племяш музыкант. Все, что вы описываете присутствует, плюс вешающиеся на него девушки, которых он в упор не видит, использовал, перешагнул и пошел дальше. Отношения не дольше двух недель, потом они его "музыке мешать начинают". А они потом его маме звонят бесконечно, про любовь и жизнь свою загубленную плачутся. дети для него - орущие существа, которые могут испортить его любимые инструменты. Он - любимый мой родственник, но влюбиться в такого, а уж тем более жить с ним - тут нужен какой-то особый склад ума, какая-то иная система ценностей, ну, и вечный подвиг.
25 сен 2006, 11:29
Ну это конечно слишком...чтобы перешагивать через людей.
Anonymous
29 сен 2006, 10:14
Автор, а как зовут Вашего мужчину ( хотя бы на какую букву начинается имя)? Похоже, я его знаю. :-)
Аня
29 сен 2006, 10:57
Когда познакомилась с будущим мужем-музыкантом, то всё ждала, когда он начнёт буянить, изменять мне и впадать в депрессию :-) Но он уже семь лет скрывает свою порочную натуру. И его товарищи по группе тоже - женатые, вменяемые, ни одного гостиничного номера не разгромили :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325