Меню

Чужие мнения вам помогают?

AD
30 дек 2006, 10:48
Мысль навеяна книгой "Секс-адаптация в мегаполисе" - перепиской по мэйлу двух подруг на темы любви, секса, отношений и пр. Одна обращается с ситуацией, вторая выдает ей свое мнение по данному вопросу. И наоборот. Все, как в жизни происходит, когда чуть что - бежишь к лучшей подруге (или другу, желательно гею :)), чтобы поплакаться в жилетку и услышать здравые мысли. А у вас все так же происходит, слушаете ли вы советы подруг-друзей или предпочитаете сами принимать решения?
30 дек 2006, 11:07
сначала послушаю, потом приму решение..сама:)
30 дек 2006, 11:28
ну правильно.. плачутся ж вовсе не затем, чтобы совет получить, а дабы выговориться и в процессе этого самому для себя ситуацию прояснить. а советы человек воспринимает только те, которые соответствуют его собственным умонастроениям. остальные игнорит, будь они хоть сто раз разумны..
03 янв 2007, 09:28
ППКС:)
30 дек 2006, 12:18
Я только плачусь, чтобы выговориться. :-) решения потом сами приходят. Не то, чтобы совет, просто точка зрения другого человека интересна и полезна.
30 дек 2006, 13:29
Решения-то принимаю сама, но к мнениям прислушиваюсь.... :) Особенно, если это мнение человека, авторитетного для меня, и не совпадающее с моим изначальным. С помощью такого мнения я смогу посмотреть на ситуацию с другой стороны:) Мне нравится, когда со мной не согласны - это дает возможность меняться:)
31 дек 2006, 06:32
"это дает возможность меняться" Или просто хорошо поспорить.. ;))
31 дек 2006, 11:26
:) Или так.. (с) :) Вообще, даже просто от спора можно получить огромное удовольствие.... как от торга на на настоящем восточном базаре:)) С наступающим, дядь Саш;):)
31 дек 2006, 15:23
Спасибо, и вас - тоже, тёть Саш... :) ;P ;)))
31 дек 2006, 16:00
+1
31 дек 2006, 20:38
для меня не существует советов и авторитетов :)
01 янв 2007, 04:09
ну, выслушаешь, не подхожит, и в каждой избушке свои погремушки, потом все равно сам будешь советы давать, не фиг слушать советов:-))
02 янв 2007, 19:26
в Америке за это платят психоаналитикам - а у нас ЭКОНОМИЯ! ;-)
03 янв 2007, 10:56
Если я и кому-нибудь плачусь, то только чтобы саму себя послушать и принять решение. Чужие советы хоть и можно послушать, но пользуюсь ими редко, только если они покажуться действительно разумными.
03 янв 2007, 11:11
Слушаю всех, но принимаю своё решение!
03 янв 2007, 13:21
Считаю, что выслушать позицию умного человека может быть полезно хотя бы потому, что это помогает увидеть ситуацию с нескольких ракурсов. Но решение надо всегда принимать самому. Чтобы потом винить кроме себя было некого :)
05 янв 2007, 23:32
Что касается моей жизни,решения предпочитаю принимать сама,но мнение выслушать могу вполне.Сама советовать очень люблю:)
30 дек 2006, 11:49
Плачусь и советуюсь только с теми подругами, которые для меня являются авторитетом. Их мнению я доверяю и прислушываюсь к ним. Вприцнипе да, первостепенно желание именно поплакаться и проговорить свою проблему, чтобы все разложить по полочкам для себя. Ну а если при этом поступают дельные совты, как получше поступить и трезвый взгляд со стороны, почему бы не прислушаться? Ну а потом поступить по-своему. :)
30 дек 2006, 17:13
Стараюсь свои проблемы анализировать и решать самостоятельно. Но уж если ооочень сильно проблема грузит, то к маме, как никак человек опытный, жизнь повидавший....Ну зачем подруге ваши проблемы? Какая бы она близкая не была.
31 дек 2006, 18:40
Я тоже своими проблемами обычно не делюсь, хорошим чем-то да. Мнениям друзей в основном значение придаю, бывает даже не в лучшую для себя сторону.
AD
AD
01 янв 2007, 17:33
Я предпочитаю все решать сама, что бы потом никого не винить!
02 янв 2007, 17:35
на форум прихожу потому, что здесь в общем-то люди незнакомые. а к подругам не всегда хочется свои проблемы нести. а насчет чужого мнения и советов - чаще всего свое решение уже созрело, но хочется поддержки тех, у кого оно такое же. а на остальных "противников" как-то внимания не обращаю.
02 янв 2007, 18:29
К мнениям прислушиваюсь, решения принимаю сама.
02 янв 2007, 21:13
Прислушиваюсь, конечно. Люблю коллективное мнение, мнение многих. Как тут, в форуме.
03 янв 2007, 00:55
У меня когда как...Но чаще - выслушаю и сделаю наоборот...Классический случай...
03 янв 2007, 01:17
Если решения касается меня лично - никакие советы не нужны:) а все остальное - по обстоятельствам;)
03 янв 2007, 10:11
Всё равно нихто ничего нового не скажет... а потрепаться мона, для интересу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325