Меню

Родители и Любовь.

AD
01 янв 2007, 22:29
Иногда жизнь ставит нас перед выбором, и хуже всего если этот выбор между двумя дорогими вам людьми, с одной стороны родители, с другой - любимый. Вмешивались ли родители в вашу личную жизнь? Пытались ли так сказать "наставить на путь истинный"? Если да, то какое решение вы принимали?
01 янв 2007, 22:48
Родители знают, что что-то объяснить и посоветовать мне бесполезно. Я всегда принимала то решение, которое принимала я, даже если оно совершенно расходилось с мнением родителей. Если я ошибалась - ну, например, не складывались отношения с молодым человеком,- то значит винить (если вообще тут это слово уместно) приходилось только себя.
02 янв 2007, 01:02
Стараюсь не вмешиваться, но как это сложно :-) К советам своих родителей относилась иногда даже с раздражением. Сейчас иногда жалею, что не прислушивалась.
01 янв 2007, 22:52
всегда надо решать самой...родители иногда слишком сильно хотят сделать своих детей счастливыми,осчастливить вне их воли и желания....
01 янв 2007, 23:20
Да вмешивались, поверьте было не легко 2 года промывания мозгов пока я с ними жила, скандалы уговоры, ругань, но нормальные родители хотят счастья своим детям и отговаривая думают, что делают для вас как лучше и только время может им показкать, что они были не правы, что произошло в моем случае. Сеичас родители очень хорошо относятся к зятю и с нетерпением ждут внуков. Следуйте своему сердцу и прислушайтесь к своему внутреннему голосу...
02 янв 2007, 01:59
Да, родительница пыталась вмешиваться! Поддавшись её влиянию, я женился, но дальнейшее вмешательство в мою жизнь отверг катещгорически! Даже после развода не разрешаю ей говорить неправильные вещи о моей БЖ. Другая сторона медали - с накоплением собственного семейного стажа (и конечно опыта из описания чужих ошибок здесь на еве) :) мы поменялись ролями, и моя мать стала прислушиваться к моим советам относительно её партнёра! :) Но вроде результатом довольна!
02 янв 2007, 02:41
Конечно, пытались вмешиваться и "наставлять на путь истинный":) Но ведь, пока _своих_ шишек не набьешь, ничему не научишься:) А в моем случае родительские действия привели к печальному результату... мама поставила ультиматум и, как любой ставящий ультиматум, тут же проиграла...
02 янв 2007, 20:13
Вмешивались, еще как вмешивались! И до свадьбы, и после. Даже не смотря на полное отсутствие хоть какой-нибудь реакции с моей стороны на их вмешательство. Просто ну не могут они не высказать своего мнения (основанного, причем, не столько на реальных фактах. сколько на общих представлениях о жизни), не сказать лишний раз, что "ты, парень, может и не трус, да глуп, а мы видали виды". Мой совет - при всем к ним уважении, никогда не ставьте мнение родителей выше своего собственного. Это только испортит с ними отношения - просто не сможете им простить тех непоправимых ошибок, которые Вы из-за них совершите.
03 янв 2007, 01:15
Вмешивались и вмешиваются до сих пор,особенно мама...Правда потом всё списывает, на эмоции,нервы и т.д. Но сколько у меня нервов уходит,врагу не пожелаешь...Не могу ещё пока спокойно реагировать на все выпады и доводы... Как говорится "...если вышла замуж оставайся на стороне мужа или разводись...",а разводиться я пока не собираюсь...
03 янв 2007, 20:36
Мои родители практически расстроили свадьбу несколько лет назад. Сначала очень обижалась, а потом поняла, что правы были. Как представлю, какая бы жизнь меня ждала с тогдашней "любовью до гроба":) Надо слушать старших и мудрых:)
Anonymous
10 янв 2007, 00:03
Моя мама пыталась расстроить мою свадьбу, будущая свекровь - тоже пыталась. А сейчас даже страшно подумать что бы было, если бы с мужем на это бы поддались... Мы уже столько лет вместе, и всё хорошо, пожалуй, так меня ещё никто не любил и не понимал, как мой муж... Моя мама со временем привыкла, а со свекровью мы просто прекратили отношения. PS Мужу было за 30, мне было 25 лет, когда мы встретились. может, наш возраст сыграл роль в нашей решимости.
03 янв 2007, 23:17
Родители вмешиваются всегда. Иначе нельзя. К сожалению, иногда доходит до жертв, что поделаешь. Говорят, что если теща "против", то пара будет вместе, а вот если свекровь, то отношения обречены. В моем случае - мама моего МЧ меня... эммм... скажем мягко "не любит". Ну, мы уже полтора года вместе... А что будет дальше, никто знать не может. Лучшая тактика на данный момент - оказалась страусиная. Мы обе делаем вид, что друг друга не существует...
06 янв 2007, 08:35
Один раз, они умудрились разрушить моё счастье, но я был глуп и мал, в то время, сейчас не позволяю, просто послал "на ХХХ", и свалил из дома. А если попробуют влезть снова....Я уже не мальчик, могу ответить, хотя и не хочется, родитель всётаки........
08 янв 2007, 19:03
Мама всегда вмешивалась. Но я всегда делала выбор в пользу своей личной жизни. Конечно, пока было 18-20 лет, вела себя глупо, заставляла маму переживать. Но потом поговорила с ней откровенно, просила не лезть, потому что если и брошу кого-то, то потому, что разлюбила или решила, что это безнадежный вариант, а не потому, что она так говорит :))) Она продолжала вмешиваться, но я просто игнорировала это вмешательство... В итоге я замужем за человеком, которого она не одобряла в свое время :))
10 янв 2007, 09:43
Мои родители всегда очень тактично выражали мне своё мнение относительно моих молодых людей, но никогда не заставляли делать выбор. Я им очень благодарна за это, хотя если честно, оглянувшись назад, понимаю, что зря не слушала их :)
если расчитываешь жить с родителями слушай их, если с тем кого любишь слушай себя...
02 янв 2007, 04:09
Мои родители никогда не позволяли и не могли даже подумать о том, чтобы позволить себе подобные глупости.
02 янв 2007, 15:08
Родители все разные, мы все разные, ситуации - опять-таки. Однозначного ответа на поставленный вопрос быть не может. Лично у меня до ультюматумов не доходило, но в классе 9 - мама от бессилия пыталась меня с помощью скакалки заставить одеться теплее зимой.А еще, ее обидные слова подтолкнули меня к замужеству в 18 лет.Больше ничего такого не припомню.Знаю одно, никогда никому не надо ничего доказывать, думайте о себе как вам лучше, что сердце подсказывает.
03 янв 2007, 00:16
Не вмешиваются. Главное - чтобы я училась, приходила домой вовремя, не имела вредных привычек :) Остальное - на моей совести :)
02 янв 2007, 19:43
родители пытались вмешаться в жизнь моего мужа....мы еще не были женаты...и когда он сказал что хочет на мне женится мама устроила скандал...с.казала что на порог меня не пустит...муж с ней поругался и уехал ко мне...мы в разных городах жили...потом приехал с отцом и засватал...а потом мы поехали с родителями к ним и когда сидели за столом он устроила сканадал. мол не хочет меня и ее никто не спрашивал итд...в конце концов мы поженились и сейчас сос свекровью отношения просто супер.....даже не ожидала...обожает меня!!!!!вот так вот бывает!!!!!
AD
AD
02 янв 2007, 19:48
моя мама никогда не вмешивалась ,но действовала по другому....если вдруг ей не нравился человек с которым я общалась...он доставала всю возможную информацию о нем(у нее много знакомых в различных сферах)и если было все нормально то успокаивалась,но однажды она открыла мне глаза на человека который меня ооооооочень обманывал...так что спасибо ей за это...
02 янв 2007, 20:26
Моя мама не то, чтобы вмешивалась, но была очень остра на язык и прозорлива. Если человек ей не нравился, она очень умело и красочно живописала все увиденные (или додуманные ею) его отрицательные качества. Частенько это срабатывало. Я бесилась жутко, но на поверку она, как правило, оказывалась права. Иногда, правда, перегибала палку. Сейчас я научилась, что называется, "фильтровать базар" и не всё, сказанное мамой, воспринимать буквально и близко к сердцу. А на словах, конечно, всегда с ней соглашаюсь - её это обезоруживает =))
05 янв 2007, 17:43
а самое обидное то что мамы всегда правы!!!!!ну или почти всегда))))
05 янв 2007, 21:34
=))
06 янв 2007, 08:37
Не всегда, они миеряют, довольно часто, со своей колокольни,и не понимают, что времена изменились...
02 янв 2007, 20:54
Нет, хотя как раз можно было бы уж не так неприлично стремиться меня "сбагрить с рук" абы кому :-) - лишь бы поскорее. (с транслита)
02 янв 2007, 21:14
О, у меня так с первым замужеством было... Лишь бы кому... Обидно, правда?... =((
03 янв 2007, 00:25
Ну у меня тоже с ПЕРВЫМ :-) Со вторым - я уже сама была взрослая-умная :-) А с первым... блин! Хотела маменька дамой на выданье с одним ребенком оказаться, а не с двумя. Кстати, я ей так и не простила. (с транслита)
04 янв 2007, 03:20
И я со вторым - взрослая, и вроде умная... А сё равно - вляпалась... =))) Зато теперь - красота! Всякого повидала - ничего не боюсь!.. =))
02 янв 2007, 21:59
Не вмешивались. С папой могли поржать, ну так, беззлобно:)
02 янв 2007, 22:11
Мои знают, что я сделаю все равно так как буду считать нужным. И поэтому бесполезно, лучше быть со мной заодно.
03 янв 2007, 18:48
а я вот сама родительница, и у дочери моей молодой человек второй "серьёзный", и я конечно держу руку на пульсе. Я думаю, не нужно "вмешиваться" и тем более ставить ультиматумы. Тем более, что молодые люди очень гордятся тем, что сделали что-то назло родителям, не стоит давать им такого повода. Но если меня что-то беспокоит, я всегда дочери говорю об этом, стараюсь найти такую форму, что она сама об этом подумает ( и мне, конечно, не признается.)
03 янв 2007, 20:56
Мама никогда не вмешивалась,за что ей огромное спасибо! При этом она всегда готова поддержать и прийти на помощь.
03 янв 2007, 22:19
Вмешивались! Вначале были очень недовольны моим выбором. Были и слезы и скандалы и ультиматумы... Но меня как переклинило :) все слушала,, но делала по своему... Вот 5 лет как мы вместе. Пока что Я очень рада что не послушала тогда родителей :) Хотя со временем и их мнение очень изменилось...
03 янв 2007, 23:48
Ага пытались, делала так, как считала нужным, им приходилось смиряться :)
04 янв 2007, 02:13
Я всегда сама решала... а потом иногда жалела, что не прислушивалась к мнению родителей :)
04 янв 2007, 02:40
+1
04 янв 2007, 03:52
мои родители один раз влезли и я сейчас им очень благодарна , тк я была слепа и только сейчас поняла в какое гавно могла влезть (с транслита)
MMM
05 янв 2007, 16:54
а мы вот женат 2 года,а свекровь постоянно лезит к нам,я воюю уже 2 года,порой сил нет,готова уже сдаться,а потом вновь силы появляются и я начинаю воевать дальше.св. по началу вмешивалась в наш бюджет(хотя от них ни копейки помощи),в мое дом. хоз-во,то полотенчики кух. грязные,пора мол кипятить,то еще к чему придерется,хотя у самой не идеал,то видите ли против была,что мы летом ездили к моим родителям(я их полгода не видела),теперь вмешивается в воспитание нашего ребенка,делает мне все назло,ух...написала много,потому что накипело,буквально вчера с мужем скандал был из-за его мамаши.и как дальше жить? я решила ,что лучше подальше от них уехать,чтобы видиться крайне редко. извиняюсь за аноним,боюсь муж увидит. (с транслита)
05 янв 2007, 17:48
Не лезли и даже не говорили, нравится или нет... Но про мужа, после свадьбы сказали- вот этот мальчик как раз ничего, очень хороший)))
AD
AD
05 янв 2007, 18:01
Я в 15 лет дала понять родителям, что уже выросла и вмешиваться в моя личную жизнь не имеет смысла! С тех пор все важные решения своей жизни принимаю самостоятельно!
08 янв 2007, 01:13
***Не лезли и даже не говорили, нравится или нет...*** А у нас это открыто обсуждалось, но они всегда знали, что я выберу сама.
08 янв 2007, 03:22
Моя мама была абсолютно уверена, что я просто дурю. Именно дурю, это не описка. Сколько я выслушала, начиная с разговоров издалека, в общем, до прямых оскорблений в его адрус - "да он такой-сякой", "да с кем ты связалась", "да он тебя просто того-сего", и т.п. Прошло несколько лет, у нас двое малышей, отличная семья. Моя мама измениа в корне свое отношение к нему. Хорошо общаются, не заединщики, а просто люди ,которым приятно общаться, очень вежливы друг к другу. Кстати, сначала я не обращала внимания на маму, точнее, мне так казалось. Но вдруг вспыхивали ссоры, в которых я выкрикивала некоторые мамины мысли. Она просто провоцировала таким образом наши конфликты. Но со временем стала понимать, что наши соры только мучают нас, а мы все равно вместе, нас что-то крепко связывает. Перестала обращать внимание на маму, запретила ей вмешиваться. Сказала, что моя ошибка будет только моей, по моей вине, я сама за нее расплачусь, что это моя жизнь хочу - ломаю. А жить чужим умом не хочу. Я была права))) Мама признала))) Наши родители очень дружат между собой. Это к слову))
09 янв 2007, 21:55
Вот как замечательно сложилось!
10 янв 2007, 00:57
Слава богу моей маме хватает мудрости не лезть в мою личную жизнь))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325