Меню

Живем вместе...

AD
04 янв 2007, 22:33
Есть вот такое определение отношений... мне оочень-очень интересно - что это? проверка перед свадьбой, такой вид заключения гражданского брака, отношения просто - без далеко идущих планов... Очень интересно мнение тех, кто считает, что пожить надо, а потом надо жениться - сколько времени до свадьбы пожить- мало, а сколько- уже перебор... :) Любопытство не на пустом месте... сама живу в ГБ - :) отношения оформить в принципе собираемся, но как-то не спешим... подруга моя, прожив с любимым 7 лет в этом году активно засобиралась замуж - говорит 7 лет- это предел, дальше затягивает и уже момент для праздника упущен... Вообщем просто интересны Ваши мысли о сожительствовании :)
04 янв 2007, 23:21
Мы до того как оформить отношения прожили ГБ 8 мес. Конечно поменялись какие-то приоритеты, появилось больше ответственности. Но все только к лучшему. Я считаю, что проверка отношений живя в ГБ браке не обязательна, все равно нет-нет да что-нибудь будет проявляться, ...постепенно, я имею ввиду какие-то черты характера, о которых вы и не догадывались, живя ГБ. Воть.
05 янв 2007, 13:48
полгода знакомства и 2-3 месяца сожительства по-моему достаточно, чтобы на волне любви пожениться
05 янв 2007, 16:43
не 7 это не придел :)
05 янв 2007, 22:24
Мы расписались спустя десять дней после моего к ней переезда :) А вообще все от конкретных отношений зависит - кому как удобнее. Я не жалею, что мы сразу фактически проштамповали паспорта - если бы не это, сгоряча бы уже расстаться успели. А как представишь, что еще всю эту волокиту с разводом придется проходить, сразу остывать начинаешь...
06 янв 2007, 14:10
Мы лет пять прожили вместе до того как расписаться- првда на тот момент как начали жить вместе нам было лет по 18- вроде как рановато просто было.. а в 23 уже вполне осознанно пошли в загс, т.к и ребенка уже захотелось. Все индивидуально, я считаю, в этом вопросе.
06 янв 2007, 14:26
у нас три года гражданки и 2,5 уже идет официального.
06 янв 2007, 15:44
мое имхо - кому как нравится - хотят живут, хотят замуж выходят))) с одной стороны - всему свое время, а с другой, как нам - так удобней:) оформить отношения никогда не поздо, было бы желание))
07 янв 2007, 08:22
Мы поженились с мужем прожив вместе около 10 дней, учитывая, что уже на третий день совместной жизни он сделал мне предложение. Мне вооюще кажется, что долгий ГБ происходит от неуверенности в человеке с которым ты находишься, неуверенности в том, что не встретишь кого-то лучше и на мой взгляд это нечестно.
07 янв 2007, 17:16
Не поняла насчет упущенного момента для праздника... Это об арендованном кадиллаке, фате, гулянке в ресторане и тыпы речь? :)... А почему именно через 7 лет кайфа от мероприятия не будет, интересно? :)... Вообще, конечно, мне отчасти жаль, что у меня не было всего вышеперечисленного (хотелось покрасоваться :)), но...с другой стороны, расходов меньше ;) :))... Но то, что до свадьбы хорошо бы какое-то время пожить вместе - это да..с этим согласна...:)... Много интересного можно будет о женихе узнать :)), о чем будущая свекровь не расскажет :))
07 янв 2007, 21:49
Мы в ГБ прожили 4 года (хотя я постоянно хотела узаконить наши отношения), а потом он сам предложил, сыграли свадьбу, да еще и с размахом, а через 2 года обвенчались! Так что, нет никаких критических параметров этому, все само приходит, либо нет. Главное чувствовать, твое это, или нет
10 янв 2007, 18:15
Мне это было не нужно. До встречи с будущим мужем я встречалась с мужчинами, но ни с кем не жила одним домом. А с мужем прожила до свадьбы 2,5 месяца. Но при этом мы уже точно договорились пожениться :))) До этого где-то год встречались и еще раньше дружили :)))
04 янв 2007, 23:05
Я раньше считала, что перед официальной регистрацией обязательно нужно какое-то время пожить вместе, как бы устроить брак понарошку, чтобы лучше друг друга узнать. Теперь думаю, что такая осторожность просто от недостатка любви и доверия. Если действительно любишь человека, то примешь его со всеми потрохами и недостатками, и не будешь пробовать, подходит ли он для совместной жизни или нет. А еще это наверное страх ответственности: всегда можно сказать "ты мне никто" и уйти. В этом вся прелесть свободных отношений. Вообщем, не хотелось бы больше жить в гражданском браке. Для женщины в этом есть что-то унизительное.
05 янв 2007, 11:19
Если действительно любишь человека, то примешь его со всеми потрохами и недостатками другой вопрос, как все эти потроха и недостатки скажутся потом на детях.... (примут ли они все это, да и нужно ли им это принимать) недостаток любви и доверия тут ни при чем существует период влюбленности, когда человек просто не видит того, что происх.на самом деле. и если сразу пожениться официально, не подождав и не узнав "истинная" это любовь или просто влюбленность... будет по разводу каждый год (у кого-то реже, у кого-то чаще)
05 янв 2007, 16:50
Ой ну почему всегда всех надо обобщать и считать, что женщина овца для жертва приношения «ты мне никто» и уйти………….. да конечно! а брак чем сдержит, да и просто нормальные люди нормально расходятся. Не для женщины в этом есть что-то унизительное, а конкретно для вас!
05 янв 2007, 18:55
+1 ГБ - штука оченно даже полезная. На мой взгляд - 3 года оптимальный срок (до первой "критической" даты).
05 янв 2007, 19:43
+2:) Только первая "критическая" дата - 1,5 года, так что ИМХО оптимальный срок для ГБ - тоже 1,5;):)
05 янв 2007, 20:50
нууу... нинаю. полтора года мона и на адреналинчике продержаться + полтора - на притирки "с открытыми глазами". Хотя - весчь сугубо индивидуальная, спорить не буду :) ;)
05 янв 2007, 21:01
фигасе доза адреналинчику.. шобы полтора года колбасило!;):)... а потом притирка "с открытыми глазами", аха... а потом глаза все шире и шире, круглее и круглее...:)))))))))) Но это, канеш, сугубо индивидуально, аха, ппкс:) ЗЫ: "при написании поста ни одной клавиши не пострадало" ;)
05 янв 2007, 23:48
а эт как удовольствие растягивать - бывает и на подольше хватает. особо "везучие" и лет на 10-15 могут "расколбаситься" :))) ЗЫ. "при написании..." - ЗАЧОТ :-D =D> в мемориз... :))))
AD
AD
06 янв 2007, 00:03
:))) тож верно... тока... этта... того... аккуратнее растягивать надо бы... Я сегодня в очередной раз надувала ребенку шарик воздушный... побольше, побольше... ...доооолго надувала... Лопнул, млиннн! ;):) От ить... диалектика, мать ее:))))) ЗЫ: польщена:)
06 янв 2007, 11:04
угу, "диалектика" :) А с другой стороны - у многих ли хватает сил что-либо менять, пока "шарик не лопнул"? Приходится доводить ситуацию до логиЦкого такскыть конца. Опять же - чем шумнее лопнуло, тем лучше мозги может прочистить... диалектика, млин....туды её... :((( ЗЫ. этта чтой-то получается-то? Штампованный брак - это доведенный до конечного абсурда гражданский? Ой! :-o Неее, фсё, я с "логическими" выводами завязываю :)))
06 янв 2007, 19:24
"Штампованный брак - это доведенный до конечного абсурда гражданский"... =D>=D>=D> Перл!:))
06 янв 2007, 19:54
:Р :)
06 янв 2007, 01:41
"Ой ну почему всегда всех надо обобщать и считать, что женщина овца для жертва приношения" Если у кого-то другое мнение на этот счет, я это уважаю. Здесь же я пишу свои мысли и свое отношение к данному вопросу. Мне показалось именно этого желала автор темы. "а брак чем сдержит, да и просто нормальные люди нормально расходятся." Брак может сдержать детьми, совместным иммуществом, ответсвенностью... Да и вообще, чисто психологически брак воспринимается как нечто более крепкое, чем простое сожительство. "Не для женщины в этом есть что-то унизительное, а конкретно для вас!" Ну если для кого-то это нечто само собой разумеющееся, то и ради Бога! Мне бы не хотелось размениваться на сожительство.
06 янв 2007, 14:15
"Брак может сдержать детьми, совместным иммуществом, ответсвенностью... Да и вообще, чисто психологически брак воспринимается как нечто более крепкое, чем простое сожительство." мое "сожительство" укрепленное детьми, совместным имуществом, ответственностью и для меня это нечто само собой разумеющееся :)
05 янв 2007, 17:01
а для мужчины... ведь оба могут тразвеонуться и , сказав "Ты мне никто- уйти".... кстати- а что мешает проделать эту операцию после штампа?
11 янв 2007, 12:07
Полностью согласна! Конечно, не зная человека совсем, нельзя выходить за него замуж, но узнать его можно, и не живя вместе :)))
05 янв 2007, 09:42
Я тоже считаю, что в этих отношениях есть какой-то оттенок недоверия... мужчина все равно считает себя свободным, а женщина замужем. Причем, присматривается-то именно мужчина, а женщина, если ее что-то не устраивает, станет вообще связываться?
05 янв 2007, 17:04
а почему не станет? пока ей 18-20 может и не станет мириться ни с какими минусами... в годами станет мудрее, лояльнее
05 янв 2007, 21:32
Не, не согласна. Чем старше, чем сложнее притираться. Много принципов, много привычек сформировалось. Сложнее меняться и мириться.
мнение
05 янв 2007, 22:17
Я вот про себя вам расскажу.Я прожила в браке 11 лет,потом развод и вот сейчас тож жижу в ГБ и меня все абсолютно устраивает!Печать у меня уже была и долго))замуж больше не собираюсь,будет если ребенок,так запишет он на себя..для этого печать не важна..Отчитываться мне не перед кем,что не оформляю отношения.Многим ведь очень важно осуждение неодобрительное со стороны,возмущения родителей,родственников и т.д.А потом,когда люди вместе и не связаны печатью,союз крепче ))Ведь никто никому не обязан,все держится на чувствах и если жизнь не складывается,разбежаться проще и быстрее,нет дележки имущества,претензий и т.п.Хотя может на старости лет я и оформлю брак))Каждый выбирает как лучше и проще.Этот вопрос,особенно я думаю актуален для дам кто не был в браке,их больше волнует оформление отношений.Хотя вот у меня подруга,тож второй брак и тож хотела в ГБ пожить,да родители задавили и родственники и сейчас после свадьбы прошло 2 года и подают на развод((да еще претензий куча с обоих сторон((зато прихоть родителей удовлетворили.О себе надо думать всегда.И делать только как вам удобно.
06 янв 2007, 00:01
да не считает себя женщина замужем... если она незамужем... не говорите за всех...
06 янв 2007, 11:19
может быть, для многих женщин сейчас важно быть не "ЗА" кем-то, а просто "С"? просто с человеком, с которым хочется быть рядом?... Все-таки, когда люди живут вместе просто потому, что хотят жить вместе, а не потому, что им так "паспорт велит" или "ну их, эти разводные проблемы, как-нибудь так прокантуемся, раз уж поженились"... Честное слово, в этом тоже что-то есть :)
Анюта
05 янв 2007, 15:28
Я встречалась с МЧ 2 мес, потом решили пожить вместе 5 мес, потом поженились, вроде думала узнала, потом пожили еще год и он меня предал, не в плане измене, а куда хуже, хотя прожив с ним думала,что знаю его как свои пять пальцев, пережили, сейчас по прежнему живем вместе, счастливы, планируем ребенка, а вот у подруги другая ситуация, вышла замуж и тут началось самое интересное ее муж изменился до неузнаваемости, хотя прошло всего-то 6 мес, теперь вот уже месяц не живут вместе, будут разводиться, говорит мне что лучше пожить с человеком, так как хоть будешь представлять как он в быту, а не на свиданиее, конечно с человеком можно и 10 лет прожить вместе и не узнать о человеке практически ничего. Свадьбу лет через 5 (живя в ГБ) не представляю, смысла нет, максимум год в ГБ, а потом свадьба.
05 янв 2007, 19:20
Потому, что если женщина решила, что этот мужчина тот, с кем она хочет жить, то уже, значит готова к браку. Если понимает, что мужчина явно до идеала не дотягивает и шансов не имеет - и пробовать не станет.
05 янв 2007, 21:44
Или понимает - до идеала мужчина не дотягивает, но... ЭТО ИМЕННО ТОТ, С КЕМ ОНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! =)) Тогда - тоже готова... =))
08 янв 2007, 21:34
:) так тоже бывает- и часто
05 янв 2007, 23:07
Мы в ГБ живем уже третий год, свадьбы пока не хочется (пьянка-гулянка, наигранные и не искренние речи родни-доброжилателей, тамады... брррррр...)Я считаю, что штамп абсолютно ничего не меняет. Другое дело если намечаются дети.. Убеждена, что дети должны рости в СЕМЬЕ, где папа и мама муж и жена :)
06 янв 2007, 00:36
Я думаю предел начинается,когда живущие в ГБ задумываются о детях... Вообще-то я знаю семью,и не одну,которые живут уже поболее 7 лет в ГБ, имеют общих детей и не собираются расписываться... И не страдают от этого! Но у всех же всё по-разному...Но то, что 7 лет - это не предел,это точно!
AD
AD
06 янв 2007, 14:01
7 лет - точно не предел. Родители приятеля прожили всю жизнь вместе, а поженились, когда парню было лет двадцать, да и то только потому, что того требовали обстоятельства - чтобы удобнее было передать друг другу какую-то собственность.
Anonymous
06 янв 2007, 15:17
Сложно все это. Я прожила с парнем "по большой любви" 2 года в ГБ, свадьбу вроде как планировать начали, а во вторую годовщину пришла на нашу съемную квартирку с работы (в сумках притащила "романтический ужин со свечами в честь даты"), а его вещей и нетути! только мои разбросаны в крайнем беспорядке, и роза на кровати лежит. Оть так! И так меня это перекорежило, что следующий МЧ только заговорил, что типа чувства надо проверить совместным проживанием, я так на него окрысилась, что он на следующий день рысью примчался к моему отцу просить моей руки и назначать дату свадьбы. И это через пару месяцев, как познакомились. Живем, как попугайчики-неразлучники, довольны и счастливы, никакой проверки нам не потребовалось. Так что тут одного мнения быть не может, у все по-разному.
Anonymous
07 янв 2007, 00:29
+1
06 янв 2007, 16:37
наверное - у каждого по разному... мне кажется, что 2 года - уже предел для совместной жизни без регистрации брака, при условии, что оба вообще стремятся именно к браку... есть и те, кто вообще собирается жить только гражданским браком.
06 янв 2007, 19:06
Не важно сколько прожить вместе до штампа или после. Многие привыкли строить воздушные замки на будущее, считая, что живут с черновиком, а потом будет чистая тетрадь. :) Важнее жить настоящим и радоваться каждому моменту. :)
07 янв 2007, 02:59
Мне кажется, надо пожить чуть-чуть, максимум полгода. Именно пожить вместе, чтобы разобраться, сможешь ли ты все это терпеть -трусы-носки, кто моет посуду, как делить ванную по утрам и т.д. Этого времени достаточно, чтобы разобраться в бытовых моментах. А дальше, мне кажется, нужно регистрировать отношения, т.ч. сложности есть в любых отношениях, а штамп в паспорте будет сдерживать порывы типа "захочу -уйду прямо сейчас". Но после штампа я бы еще годик пожила, прежде чем детей заводить :)
Anonymous
07 янв 2007, 20:12
Знаете, у нас за 11 лет ГБ ни разу не было порыва "захочу - уйду прямо сейчас", с каждым годом любим друг друга все сильнее, даже не думаю, что где-то есть мужчина лучше.... но и штамп ставить не стремлюсь, как-то не вижу необходимости, может если она возникнет(юридические какие-то моменты, хотя и это мы вроде решили), возможно и поженимся, естественно без торжеств (кстати, никогда не мечтала ни о белом платье, ни вообще о замужестве)
07 янв 2007, 03:07
Я бы не стала, ненавижу неопределённость. Но это относится к первому браку, романтичная пара, торжество, медовый месяц. Понимаю те х, кто живёт вместе после уже распавшихся браков: люди взрослые, знают на что идут:-) (с транслита)
07 янв 2007, 16:45
соглашусь
07 янв 2007, 17:09
Наверно все же это индивидуально... Мы до свадьбы прожили год и 3 мес. (с транслита)
07 янв 2007, 23:22
Я вообще хотела просто жить вместе со своим любимым. Дети, совместное жилье, бюдджет и т.д. Мы стали жить вместе рано, когда я закончила 1 курс, а он 2. Прожили до того как расписались чуть больше года. Сразу решили рожать, просто я сказала, что не хочу никаких штампов и т.д. А потом расписались, честно скажу - друзья взяли на слабо, я и сейчас то на это ведусь (а уж по молодости и подавно) (краснея). В общем расписались. И ничего не изменилось в наших отношениях. Вместе уже восемь лет, у нас прекрасная семья и бешеная любовь друг к другу до сих пор. Если бы не друзья не пошла бы я в ЗАГС. Не вижу смысла. Среди наших друзей несколько таких пар и с детьми и без. Так что это для меня знак равенства с официальным браком. Главное не брак, а семья, а вот этого штампиком не определишь.
08 янв 2007, 19:56
Прошу прощения, но для подобных взглядов, мы живем не в той стране. Если ребенок ражден вне брака, то родной отец должен его усыновлять, и еще куча всяких НО...
08 янв 2007, 23:00
бла-бла-бла
09 янв 2007, 16:49
Ну не менять же, ей Богу, свои взгляды из-за географического положения:) Люди чувствуют одинаково и здесь и там. А если папа любит своего ребенка, то пойдет и сделает все документы. Ну живут же люди по много лет, и с детьми живут, прекрасно обходясь без формальностей и плюя на условности. Им так удобнее.
09 янв 2007, 18:33
я против сожительства
10 янв 2007, 14:37
Можно узнать почеиу? Недоверие?
10 янв 2007, 15:09
Живем в ГБ уже 4 года...Все замечательно, любим друг друга. По поводу штампов... Уверена, что это ничего в отношениях коренным образом изменить не может. Если у вас согласие, доверие и любовь, то хоть со штампом, хоть без, сути это не меняет... А если все не очень хорошо, то естессно штамп вряд ли что может улучшить. Но это мое ИМХО.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325