Меню

Секс и любовь - одно и то же?

AD
Задумалась
10 янв 2007, 13:31
Вот задалась я этим вопросом. Мне он не интересен как собеседник, мне не нравиться его работа, уровень дохода и то, что реально ничего в жизни не достиг. Он хочет семью, жить вместе и родить ребёнка. (Это не реально, т.к. его доход ниже моего раз эдак в пять, а бросить работу и сидеть дома с малышом на воде и хлебе (плюс ещё мои дети, за которых я в ответе). Но мне нравиться с ним секс, быть рядом, однимать, целовать и прочее., скучаю. Он меня убеждает, что это и есть любовь, а я не верю, это просто физическая зависимость. Может просто и нет такого понятия как любовь. Только не пишите, что это русские придумали, что бы денег не платить, а то этой фразой на этом форуме пытаються решить все проблемы.
Автор
10 янв 2007, 14:53
И тишина.
10 янв 2007, 14:58
Да это любовь, так как вы его любите просто так. Маловероятно, что это долго продлится.
Автор
10 янв 2007, 15:06
Т.е. это и есть любовь? Надо же, а я думала, что любовь это не только секс и физический контакт. Значит ошибалась.
10 янв 2007, 15:40
Секс - это дополнение. Любовь - это когда вам без него плохо, скучно, грустно. Как только он появится и настроение резко улучшается. У вас скорее влюбленность, влечение. Обычно такое проходит.
Автор
11 янв 2007, 12:01
Спасибо за ответ. Буду ждать пока пройдет
17 янв 2007, 14:03
я с Вами согласна.тоже.
10 янв 2007, 14:55
Вот это любовь: "мне нравиться с ним секс, быть рядом, обнимать, целовать и прочее., скучаю" А это социальный статус: "он не интересен как собеседник,("потому что") мне не нравиться его работа, уровень дохода и то, что реально ничего в жизни не достиг" Все познается в сравнении - не забывайтесь, могу я посмеятся над вашим доходом и достижениями? прошу список :))))
Автор
10 янв 2007, 15:09
Да я не претендую на совершенство в достижение целей. Просто с ним у меня нет будущего, никакого. Я уже не в том возрасте, что бы с милый рай в шалаше, а потом у меня дети, я должна думать о них. Но мне даже разговаривать с ним не очень интересно, мне кажеться, что говорит глупости. Мы как с разных планет. Я это всё ему говорю, а он: противоположности притягиваются. Чушь.
10 янв 2007, 15:35
пусть будет чушь, но тем не менее он вам любовник, а что изменит если вы решите, что это любовь? в шалаш пойдете? не пойдете ведь.. тогда зачем?
Автор
11 янв 2007, 12:02
Он стремиться в мой шалаш. Я точно не куда не поеду. Привязки к дет. саду и школе.
11 янв 2007, 13:43
пятикомнатный шалаш в пределах садового? :))) а может он альфонс? хороший секс,может даже любовь, что еще нужно обеспеченной самостоятельной женщине?
Автор
15 янв 2007, 14:57
Надёжного мужского плеча, на самом деле, это то что нужно любой женщине. а не попытки свести всё на то, что в сексе нам хорошо.
15 янв 2007, 18:49
а после обретения плеча начнутся поиски секса? нет, надо что-то в этой жизни менять.
Автор
16 янв 2007, 10:30
Нее, если плёчо надёжное, если я это плечо уважаю и мне с ним интересно, то готова к самому примитивному сексу раз в месяц. Я вообще-то не любитель стоять на голове и прочие выкрутасы в такие моменты и поза на спинке мне лучше всего. Так что вы зря думаете, что секс это то, за чем носяться женщины всего мира.
16 янв 2007, 10:40
оргазм раз в месяц... наверное от темперамента зависит, в любом случае удачи вам, надежного партнера найти очень нелегко, особенно среди мужчин, женщины готовы к контакту с ними проще.
Автор
16 янв 2007, 12:57
С ними - это с кем? Вы слишком молоды, что бы понять, что семья держиться не на оргазмах, на на совсем других вещах, мой юный друг. Удачи вам в понимание женщин, это поможет не только создать хорошую семью, но и вырастить хороших детей с нормальной направленностью в жизни. Без обид, пожалуйста.
16 янв 2007, 13:26
спасибо, я здесь как раз для того чтобы научится понимать :)
10 янв 2007, 15:24
Ой не могу...это что же - вот тут любовь, а вот тут "рыбу заворачивали"? Неа...не бывает так мне кааца. Не знаю порадую или огорчу автора, но на мой взгляд НЕТ любви у нее.... Это результат сердечной незанятости ИМХО
10 янв 2007, 15:27
Все бывает, самец гарный, но скоро будет мертвый.
AD
AD
10 янв 2007, 15:38
Бывает то все, но такой любви все же не бывает:-Р Я свой первый брак вспоминаю: и болтать могли часами и секс отличный, а вот гляну на него со стороны - руки не такие, фигура мешковатая...пройдет время, вроде ничего все...а потом снова - руки не те и фигура какая-то не такая (кстати говоря, все у него в норме было, просто не любила я его и поняла это не сразу) и такая ерунда в течение 3,5 лет. Пока не встретился мне МОЙ мужчина, в котором люблю абсолютно все, не взирая на социальный статус и доходы (за 11 лет все это не раз изменилось):) Возможно и у автора нечто подобное - любви хочется, одной быть НЕ хочется - играет в любовь с тем что (кто) есть, но сердце то ведь не обманешь, чувствует, что что-то здесь не то. Я бы не спешила замуж и детей рожать при таком раскладе. ИМХО
10 янв 2007, 15:45
автор кстати не спешит? или я чето недочитал? А ты замуж только по любви выходишь? :))))
10 янв 2007, 15:52
Не знаю как автор, но объект ее переживаний желает видеть ее в качестве законной супруги и детей хочет. Вот и советую не торопиЦЦа;) Я старомодна, да - замуж только по любви. А зачем мне семья без любви? Не...мне такая семья не нужна:)
10 янв 2007, 16:21
Мало ли что кто хочет :) она говорит взрослая девочка :)) Можно еще любви но без семьи :)
10 янв 2007, 16:28
Ну тут ты прав...это я про "мало ли кто что хочет":) НО (!!!) коль есть выбор, то отчего бы им не воспользоваться?;) Любви без семьи? А что с семьей? Если ее совсем нет, то конечно и такой вариант покатит, а вот при наличии супруга...ммм.. как-то не знаю даже, я в таком режиме не долго могу существовать, например...хотя может есть и более стойкие товарисчи:)
Автор
11 янв 2007, 12:09
Мужа нет, конечно же. Если бы был - то я бы и не думала обэтом.
Автор
11 янв 2007, 12:05
Верно поняли, замуж я не спешу. Вопрос - неужели это есть любовь?
Автор
11 янв 2007, 12:04
Ну замуж я и не спешу, а детей мне моих пока хватает. Я просто думаю, продолжать ли всё это (мне хорошо), но ведь будущего нет.
12 янв 2007, 23:01
Конечно продолжать раз вам хорошо и заморачиваться поменьше.
Автор
15 янв 2007, 14:58
Согласна, будем продолжать
10 янв 2007, 18:13
Однозначно - это физическая зависимость! Любовь - это все-таки нечто большее... Если вам приятен с вами секс, то сохраните эту составляющую. И все :))) Не нужно связывать свою жизнь с тем человеком, который вам не подходит. А что касается его убеждательств - ему просто выгодно будет с вами жить, так как у него доходы маленькие (ИМХО, извините, если что не так, не знаю вашей ситуации).
Автор
11 янв 2007, 12:10
Мне кажеться, он просто влюблён, о деньгах и о выгоде не думает.
11 янв 2007, 00:16
"Может просто и нет такого понятия как любовь."Не согласен-есть такое понятие, не всегда находишь свой идеал, что бы и по душе и в постели.Зачастую или то или другое.
11 янв 2007, 16:53
Секс не обязательно означает любовь... а вот любовь секс предполагает обязательно (ИМХО)... НО любовь может прийти постепенно, развиться из уважения, дружбы, хорошего секса, привычки и так далее... Если проблемма только в доходах... то с этим можно что-то делать - вариант ему- совершенствоваться, менять работы- подтягиваться... Ваша задача- мотивировать его на эти подвиги
Автор
15 янв 2007, 15:03
Боюсь, что он врядли сможет достичь чего-то большего, абсолютно не рациональный и не структурированный подход. Не думаю, что я готова "работать над этим".
если вы считаете деньги и думаете о финансовом благополучии,уверяя себя,что занимаетесь голым сексом без эмоций- то вы уже сами себе ответили- вы не любите..возможно,влююблены,но не более:)
15 янв 2007, 10:43
А я думаю,что это и есть чувство, а всё остальное холодный расчёт...
15 янв 2007, 15:44
Это не любовь, и связывать с ним судьбу смысла нет. С человеком должно быть интересно. Представьте, вот выйдете за него замуж, а он имотентом станет и что тогда? Если только в сексе хорошо, значит, пускай будет только секс и никаких обязательств (я имею ввиду брак). И зачем Вам еще лишние заморочки?
Автор
16 янв 2007, 10:32
Да я согласна, заморочки не нужны и замуж я точно за него не собираюсь.
10 янв 2007, 18:16
Не одно и то же, но лучше два в одном...))
AD
AD
Автор
11 янв 2007, 12:21
Конечно лучше
видимо различая в том что любят бесплатно, а трахаются за деньги... я бы сказал что вы просто любите с ним заниматься сексом)
10 янв 2007, 23:12
любит бесплатно заниматься сексом :)
Автор
11 янв 2007, 12:23
Ну вот началось. Кто же из нас любит заниматься бесплатно? Я или он?
11 янв 2007, 12:59
Автор, что вас задело? Это игра слов из предыдущего поста циника, не обижайтесь :) Видно, вы оба любите секс, но друг друга - что-то не очень похоже.
Автор
15 янв 2007, 15:05
А почему вы не ответили, кто из нас любит бесплатный секс. Я например себя за деньги не продаю, он тоже не из той серии. Зачем тогда чушь писать.
16 янв 2007, 13:14
Я же объяснила, что это была игла слов на основании предыдущего топа. Шутка, если хотите. Но вы ее явно не поняли и считаете дурацкой, раз так болезненно отреагировали и хотите ответа на несуществующий вопрос. Я вас не хотела обидеть, никто никому ничего не продает. И в отношениях ради секса не вижу ничего дурного...
11 янв 2007, 17:28
Любовь и секс - вещи разные. Если нет уверенности в любви, то знанчит ее просто нет. От любви "сносит башню", и никакими вопрсами обычно не задаешся.
17 янв 2007, 14:04
ППКС
12 янв 2007, 19:38
Если Вам нравиться с ним только ........ а любви типа нет,может попробуете с другими мужчинами это...... Я не могу понять как можно с человеком заняться сексом если нет чувств. (не беря в расчёт случайные связи).
12 янв 2007, 22:55
Я раньше тоже так думала. А теперь уменя один к одному ситуация - это что-то такие на биохимическом уровне. Вместе не будем никогда - оба это понимаем, но жутко тянет к друг дружке и секс просто офигительный.
13 янв 2007, 21:36
Но разве это может длиться долго? Физиологическое влечение без духовного счастья быстро надоест. (Я так считаю)
14 янв 2007, 22:17
Не может,рано или поздно, если нет чувств,всё надоест, какой бы офигительный ни был секс. мнение одного человека
Автор
15 янв 2007, 15:16
Мне кажеться, что секс такого рода может нодоесть, если жить вместе, а если периодически встречаться, то всё как-то свежо.
16 янв 2007, 07:03
Поживем -увидим. Надоест - прекратим и останемся друзьями. Претензий типа "Ах я тебя любила, я тебе отдавалась, а ты попользовался и бросил" не будет точно. Ну и общаемся мы с ним довольно мило всегда - сразу не переходим молча к сексу.
Автор
15 янв 2007, 15:14
Но есть отношения. Мы встречаемся, болтаем, что-то делаем и прочее, ну и секс. Просто я точно знаю, я не хочу семьи с этим человеком, не хочу никого воспитывать и наставлять на путь истинный, просто встречи, отношения и секс. По-моему это нормально.
13 янв 2007, 21:29
Всех со старым новым годом!!!!! Удачи всем во всем!!!
13 янв 2007, 22:08
Зато будет Вас любить, терпеть Ваших детеы, спрашивать, что у Вас на работе нового, с круглыми глазами рассказывать, какая Вы великая:))) Тот, у кого доход будет больше вашего будет ждать етого всего от Вас:((( Вы будете ждать, когда наконец Ваши дети уедут в самыи далекий на свете университет учитса, чтобы прекратились конфликты. Вы будете бегать за ним с вилками, ложками и пылесосом и жаловатса на етом форуме, что Вам опять изменяют:((( Есть еще один вариант: ждать климакса:))) Наконец будете счастливы, что спите одна. Не бывает идеальных вариантов. есть реальные люди. Их много... Из них приходитса выбирать того, кто принесет меньше проблем. (с транслита)
Автор
15 янв 2007, 15:19
Написали вы какую-то ерунду, честное слово, сами ещё раз прочтите. От того, что он в жизни ничего не добился, он не будет смотреть на меня круглыми глазами, а наоборот со временем начнёт злиться, что ему не везёт, а другим везёт и прочее, прочее.
13 янв 2007, 22:16
Да, кстати. напишите список, что создает Вам больше проблем по 10-бальной шкале: 1. Спать одной. 2. Низкие доходы вашего бойфренда. 3. Разные интересы. 4. Его негативное отношение к Вашим детям. 5. 6. 7....... И так далее... И выбирайте. А любовь... Не знаю. 35 лет прожила на свете и не задавалась еще таким дурным вопросом. Если бы я могла спать одна, у меня была бы, наверное, совсем другая жизн. А так живу с 15 лет с человеком, который меня боготворит и мало зарабатывает:))) Правда, поговорить есть о чем. У меня все еротические мысли пропадают, когда поговорить не о чем: увы, без вариантов... (с транслита)
AD
Автор
15 янв 2007, 15:23
Спать одной мне очень нравиться, никто не жмёться и не трёться и прочее. Поэтому больше нравиться секс, а не совместное проживание. Слишком много проблем при совместном проживание, тем более с мужчиной, который ещё и за комфорт своей женщины заплатить не может.
Anonymous
16 янв 2007, 15:33
Прально! Ежели не тот, с кем хочется жить вместе, если нет желания, чтобы он терся ночью или толкался в постели - не любоВ это, не любоВ!!! А сексом занимайтесь!!!! Ах, как это полезно для здоровья!!!!Молодец!
Автор
17 янв 2007, 13:21
Спасибо за понимание. Не любовь, ура! Очень хорошо, что не любовь, пусть любовью будет что-то большее.
17 янв 2007, 14:01
это разные вещи.
19 янв 2007, 15:19
Мне кажется, что если любовь, то объекту своей любви просто невозможно сказать, что он неинтересен в плане бесед и не то говорит, наоборот когда любишь, то любой бред, слышанный много раз от других, слушаешь, открыв рот...Когда любишь, то принимаешь человека таким, кокой он есть: с его храпом, глупыми изречениями, нестандартной фигурой и т.д. У вас все же не любовь, кто-то правильно заметил, просто на данном этапе жизни рядом нет достойного, с вашей точки зрения, мужчины.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325