Меню

Сколько можно??

AD
11 янв 2007, 12:33
Уже три года с МЧ (Он женат, есть дети). Говорит что любит, расставаться не хочет, я пыталась много раз (хотя тоже его люблю и не хочу терять). Интересно сколько женщина может быть как бы одна, редко видеться, зная что ни чего не светит ждать и на что-то надеятся??? Или может я просто мазахистка????? Подскажите, если не сложно,,,,,,,,,,,,,,,,
koshka
11 янв 2007, 12:46
Психоаналитик бы сказал на это "Интересная постановка вопроса. Если такой вопрос возник, значит дело сдвинулось с точки" :-) если Вы спрашиваете у себя, то думаю ждать ничего и никого в жизни не нужно. В фильмах и книгах часто люди бросают своих жен и детей и уходят к любовнице, женятся на ней. Но в жизни мужчины редко бросают жен, даже самых стервозных. Не ждите никого, найдите себе занятие, друга, щенка бездомного у метро подберите, займитесь чем-нибудь хорошим, отогрейтесь душой. Можно ждать не только 3, а все 10 лет. и получив желаемое, сказать "И ЭТО я ждала????"
11 янв 2007, 13:50
В психологии это называется "Синдром отложенной жизни". как правило из этого ничего хорошего не выходит. Менять вам нужно партнера и жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не ИМ.
11 янв 2007, 14:10
Я встречалась с мужчиной 12 лет... Но дело в том, что я не считала себя связанной - раз он женат. Поэтому я встречалась и с другими, была замужем. Сейчас мы вместе... Так что на вопрос - сколько можно встречаться и ничего не ждать, а просто любить, честно скажу - всю жизнь, но ... вы разве это хотели услышать?
11 янв 2007, 14:18
Еще полгода назад я сама была любовницей, ждала, страдала, создавала как и Вы топы, они были тяжелыми, многие люди давали здесь советы, многие осуждали, т.к. ситуация была непростой (возможно сейчас о ней помню только я)... Но в один прекрасный момент проблема дошла до точки и мы расстались... И вот сейчас я говорю "Слава Богу!" В 19 лет я так страдала, а ради чего? Если Вы ничем не зависите от этого мужчины (я не имею ввиду морально)найдите силы и оставьте его. Это так здорово понимать, что ты одна, едиственная! Это здорово звонить, тогда когда хочется и все остальное... Само осознование того, что это ТВОЙ мужчина и ничей больше дает какое-то необыкновенное удовлетворение... Удачи Вам! С кем бы Вы не были!!! ;-)
11 янв 2007, 16:27
Так можно и всю жизнь прожитьююю только что в этом хорошего?
12 янв 2007, 12:59
Наверно мазохистка..
просто жена
15 янв 2007, 09:57
столько сколько ему будет надо.
17 янв 2007, 11:34
Можно хоть всю жизнь,ждать и надеяться что хоть что-то изменится... Меня лично когда-то хватило только на 3 года...
нормальная женщина ни сколько терпеть не будет!! либо да либо нет, а терпеть такую тягамотину я бы сам ни от кого не потерпел бы, решительной чтоль надо быть...
11 янв 2007, 14:37
Решительней, как мне кажется, надо быть мужчине, а в большинстве случаев их наоборот устраивает такая ситуация - дом, семья и еще красивая молоденькая девушка любовница, с который секс - это какие-то новые ощущения нежели с женой, с кот. просто не так как в семье. А как Вы говорите "нормальная женщина" не стала бы этого терпеть, так в таком случае здесь половина форумчанок и форумчанией "ненормальные", а ведь для кого-то это настоящая проблема. Никто не зарекается от ошибок, в следствие которых и 10 лет можно ждать, терпеть и т.д. и т.п.
koshka
11 янв 2007, 14:49
решительнее, ИМХО, надо быть тому, кого эта ситуация перестала устраивать настолько, что приносит уже больше огорчения, чем радости. Человек не должен жить и мучиться и ставить свое счастье или несчастье в зависимость от того, что хочет или не хочет другой человек. Просто женщины более романтичны и любят сказки про принцессу и принца. :-) А возможно чемодан давно знакомый, но без ручки, нести уже тяжело, а бросить жалко - столько сил отдано. Любовный треугольник - самая живучая форма любви для мазохистов. :-)
11 янв 2007, 14:56
Тут все сложно. Мне, например, хочется чтобы все кто побывал в этом треугольнике узнал обратную сторону этой медали. И когда увидели разницу сразу забыли о тех, кто приносил больше горя чем радости. :-)
11 янв 2007, 15:10
Да ну...Не все так однозначно. Мне сейчас 30 лет. И у меня были отношения.... разные. И те в которых я была любимой и единственной. Только... Я хочу и осознанно - отношений с ЭТИМ мужчиной. Я его хочу, а не кого-то другого. Поэтому готова была встречаться с ним сколько угодно, не напрягаясь. Другое дело, что за всю историю наших отношений я никогда не чувствовала себя униженной (мы никогда не прятались и звонила я когда хотела, и волоски мои с себя не стряхивали и от друзей не скрывали). Вполне возможно, что как раз унижений я терпеть бы и не стала... Но уж тут какой человек попадется...
чем больше боишься попасца и скрываешь чтото тем больше вероятность что это произойдёт, я тоже не люблю скрывать и считаю что это действительно может обидеть просто каждый сам должен понимать всю ситуацию...
вот это правильно сказала)
не надо всё на мужика сваливать, нас действительно всегда всё устраевает, это если вам чего то не устравает всё терпите и терпите)))))
Anonymous
15 янв 2007, 00:23
нечего на женатых вешаться! вам по заслугам
15 янв 2007, 10:25
У меня подружка, можно сказать, 10 лет встречается с женатым , он женился когда они встречались и дитё народил как следствие. И она до сих пор с ним.
Anonymous
15 янв 2007, 11:25
6 лет было... и парадокс: после разрыва отношений с любовником (по его инициативе, жена узнала, устроила скандал, он, естественно, выбрал семью) - я ушла от мужа. "Втроем" эта конструкция как-то еще держалась, а без любовника и семья стала совсем постылой. Ушла к тому, кому не хочется изменять. и еще один парадокс: с нынешним мужчиной познакомились в тот день, когда было последнее свидание с любовником. Эдакая эстафета получилась... Итог: с нынешним мы вместе полтора года. С мужем развелась. Про любовника ничего не слышала с тех пор. С нынешним не все гладко, но точно знаю, что жить двойной жизнью, врать и изменять больше никогда не буду. Шести лет вранья хватило выше крыши. И никакая любовь, телесные удовольствия, романтический настрой, и подобное, что составляло фон тех 6-ти лет жизни - не стоят унижения и вранья, которые все это сопровождали. Которые запомнились ярче. :(
AD
AD
16 янв 2007, 14:03
Все это понятно. Когда я сижу и рассуждаю на предмет наших отношений. Они ни секрет ни для моих друзей ни для его. Он говорит что любит, я тоже люблю. Но из семьи его я уводить не хотела бы. Видела фото его дочерей. Теперь не могу даже помыслить о том, чтобы он их бросил. И кажется мне что панацея в этом вопросе одна. Бросить все. Но.... Где то год назад решила изменить обстановку, сказала ему что все мол, хватит. и Вроде бы все закончилось, я познакомилась с мужчиной который совсем был на него не похож, но мне понравился (и не более), что-то вроде бы завязалось, а через некоторое время я узнала, что и этот женат, детей правда еще не нажил. Тут я категорично заявила, что точку мы поставим именно на этом месте. Месяца два жила спокойно, думая о том, кого люблю иногда. А потом он (любимый) позвонил и снова завертелось.... Вот так и живу.......... Я не жалуюсь. Ни каких ТАБУ с его стороны мне не предписаны. Он понимает, что мало чего может мне предложить в плане отношений, а я хочу быть с ним...
17 янв 2007, 11:19
Пока в Вас живет надежда и желание быть вместе, расставаться и "начинать сначала" можно многократно. Это заполнит собой то пространство, которое называется "личной жизнью", Вам не будет одиноко или скучно, но и не даст внутренней свободы для новых, качественно других отношений. Пока Вас такая личная жизнь устраивает и не разрушает, связь будет тянуться... годами.
17 янв 2007, 14:38
От конкретной женщины зависит, сколько ждать... Если чувства сильные, тяжело бросить кмк... Ну а если Вы "мазахистка", желаю Вам долгих-долгих лет ожидания :)
17 янв 2007, 20:52
Я так прожила 1,5 года... Потом он развелся. У всех по разному. Главное верить.
Anonymous
17 янв 2007, 21:04
Скорее всего он не уйдет уже от жены, я так 6 лет ждала, но слава богу во время образумилась. На одном форуме давно мне дали ссылку на статью психолога, смысл был следующий, если мужчина не ушел в первые 1,5 года общения, то уже ничего не измениться. И говорил, что любит, что мы созданы друг для друга, и что я его судьба....
17 янв 2007, 21:08
Есть те, который и через 3-5-10 лет уходят. Просто зависит от человека и от того, что он рискует потерять.
17 янв 2007, 22:06
Хм... Сомнительная перспективка - ждать 10 лет, при этом не будучи уверенной, что уйдет... Глупость это, а не любовь.
17 янв 2007, 22:07
Любовь бывает разная, в том числе и глупая.
Anonymous
18 янв 2007, 12:02
У ваша история подходит под определение психологов. Сомневаюсь, что через 10 лет чувства те же, что в начале отношений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325