Меню

Ревность. Надо ли от нее избавляться?

AD
12 янв 2007, 11:28
Я жутко ревнивая, могу читать смски, письма и часто нарываюсь на лишнюю нервотрепку...без повода:) Хотела бы от этого избавиться, но боюсь, что это добавляет определенной страсти в отношения, которую не хочется терять:) Тут про то, как избавиться от ревности: http://newsland.ru/News/Detail/id/10246/
12 янв 2007, 12:08
Пытатья избавиться нужно. Но вот возможно это лишь, если Вы реалшьно оцените опасность для отношений. Я раньше где то писала, что часто это понимают слишком поздно:( Я сама с другой стороны барикад. Я не ревную, но ревнуют меня и это ужасно! Задумываюсь реально нужны ли мне такие отношения.
12 янв 2007, 14:52
Избавляться, конечно, нужно. Но вот возможно ли? Мне кажется, что ревность - это как черта характера, она либо присутствует, либо нет. Можно лишь делать вид, что перестала ревновать, но внутри она не будет давать покоя всё-равно. Слава Богу я не ревнивая.
12 янв 2007, 16:37
Может и добавляет...,но больше вредит...Хорошо бы от неё избавиться, но это зависит от человека и его характера и если он хочет что-то найти подтверждающее свою ревность в письмах и т.д. он обязательно найдёт.... Я думаю, от неё сложно избавиться, если был повод...Но её можно сдерживать...
12 янв 2007, 17:04
Я ревнива и если бы у меня оказалась волшебная лампа Алладина в руках я бы попросила (нет,умоляла) избавить меня от ревности. Я так устала от этого и замучила всэ вокруг. Это не правильное чувство. (с транслита)
12 янв 2007, 17:25
обязательно нужно избавляться!!!
Anonymous
12 янв 2007, 17:57
Избавляться всеми силами!!! Либо учиться управлять своими эмоциями (ревность - это эмоции). И жить тогда станет проще, жить станет веселее (с) :) Ревность разрушает вас саму и ваши же отношения. если не секрет, сколько вы в браке? Просто первые года это действительно добавляет страсти, а потом становится жуткой обузой, разрушающей отношения... Уже не всё воспринимается с юмором и тэдэ
14 янв 2007, 23:27
По-моему избавиться от ревности невозможно, можно обманывать себя, отвлекаться, делать вид, что не ревнуешь, но в глубине ревность останется, поскольку это свойство натуры. Кто-то ревнует больше, кто-то меньше, это как характер, который дается уже при рождении и , как показывает опыт, мало подвержен изменениям.
12 янв 2007, 18:02
Жизненный опыт: ревнует тот, кто, в первую очередь, не доверяет себе. То есть, ты ожидаешь от другого своего же поведения))))
12 янв 2007, 18:33
Не всегда. Ревность это проявление собственничества в большенстве случаев. Именно такая ревность изнашивает и убивает все хорошее и светлое. А так, большенство людей в состоянии ревновать в разумных пределах без разрушения своей личности и посегательств на личность другого. Одним словом, есть ревность патологическая и нет (то про что вы сказали). А так же если человек однажды изменил вам, скажем, трудно не ревновать потом:( (с транслита)
14 янв 2007, 00:03
скорей не тот, кто себе не доверяет в плане верности, а тот, кто в себе не уверен по жизни
Anonymous
12 янв 2007, 19:18
Обязательно. Если не хотите медленного мучительного конце каждым оношениям.
13 янв 2007, 04:15
точнее не скажешь:( (с транслита)
13 янв 2007, 18:42
Если она Вам мешает,конечно нужно!
13 янв 2007, 20:10
Избавляться нужно, но никто не знает - КАК это сделать :) Так и мучаемся :)
13 янв 2007, 22:04
Есть рецепт:) Избавляетесь от обьекта ревности. Какое-то время все тихо до момента как находите другой обьект. И все по новой:( Ужас!!! (с транслита)
13 янв 2007, 21:24
Всех со старым новым годом!!!!! Удачи всем во всем!!!
13 янв 2007, 21:34
Может быть Ваша ревность и добавляет страсти, как Вы выразились... но это до поры до времени... А потом вместо страсти добавится раздражение, замкнутость и т.п....имхо...
13 янв 2007, 23:53
Я поняла, что ревность - это мотание себе нервов. И теперь я совсем неревнивая!
15 янв 2007, 01:05
Срочно прекращайте читать и нарываться не придется! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325