Меню

разочарование в семейных отношениях

AD
Катрин
15 янв 2007, 17:29
Вот живу на свете целых 36 лет и все больше и больше убеждаюсь, что ничего хорошего в семейных отношениях нету.. Нет, конечно у всх бывают хорошие периоды, но надолго ли? Много наблюдаю проблем не только на Еве, пересказанных, но и в жизни у подруг ,знакомых..И самое обидное, что даже если все хорошо, то это хорошее рано или поздно кончается. Примеры бабушек-дедушек не в счет. В те времена вообще развод было делом постыдным, а разведенок все толко желели. И вот очередное подтверждение - семья брата... Жил с женой душа в душу 8 лет ( ему 33, ей 31). Я ими гордилась и прямо сказать восхищалась - всегда везде вместе,ни ссор ,ни скандалов, в общем как два голубка.. И вот, на работе, повисла на братце молодая девица и все, брата как подменили. По секрету сказал мне - не знаю что делать, вроде и жену люблю и туда тянет очень.. Понятно, что многих тянет на новенькое, особенно мужчин, так в результате, он к жене охладел настолько,как будто и не было этих 8 лет! Начал врать, обманом свалил в отпуск с той девицей. Когда жена поняла что к чему вся исхудала , издергалась, смотреть было жалко, а ему хоть бы хрен! На этот НГ совершенно спокойно ей заявил, что будет справлять не дома. Жена конечно вернулась к родителям своим, а когда приезжает периодически за вещами, братец мой ходит отрешенный, как будто знать не знает хто это пожаловал! Вот так живешь с человеком душа в душу, а потом раз - и вторая смена.. Я все это к тому, что нельзя ни на кого надеяться, даже если все прекрасно в отношениях, все может измениться в любой момент....
15 янв 2007, 17:57
Оно и так всё в любой момент может измениться. Не надо ни на что надеяться. Жизнь как спорт: от этого только больно. И приятно.:-D
15 янв 2007, 18:38
Вообще ничего абстрактно хорошего ни в чём нет. Хорошее (и плохое, заметим, тоже) всегда конкретно. Вот в семье Вашего брата было целых 8 лет конкретно хороших отношений:-). Это замечательно. А то, что он после этого сделал, эти 8 лет ни у него, ни у его жены отнять не может. Если его жена умница, то выстроит свою жизнь так, что у неё при желании будет ещё много лет счастливой семейной жизни - и необязательно с ним:-). А семейная жизнь ни хороша, ни плоха сама по себе. Она такова, какой мы её делаем. Усё.
15 янв 2007, 18:51
Дорогая Катрин! К сожалению, никакая сфера жизни не может быть панацеей. Можно потерять работу или заскучать там, можно разочароваться в семейной жизни, можно получать лишь отрицательные эмоции от детей... Как же от этого избавиться? Если бы люди знали ответ, тогда несчастных людей, наверное, не было бы вообще... :))) И все-таки один из рецептов (не моего авторства) я знаю. Нужно в душе стараться воспитывать в себе независимость от работы, семейной жизни, детей, радоваться просто тому, что живешь. Возможно, тогда и проблемы будут не столь глобальными. Ведь вы не написали про эту семейную пару, что у них было до появления любовницы, было ли так уж все хорошо... О себе скажу, что да, одной жить лучше. Но зато я уважаю себя больше, что пройдя трудности, не опускаю руки и не теряю человеческого облика :)))
Катрин
15 янв 2007, 19:06
Demonessa, золотые слова! Я как раз этим примером именно это и хотела сказать, только не получилось, наверное.. Нельзя ни отчего зависить, это точно! А про жизнь брата с женой я написала, что очень радовалась за них и знаю точно, что жили они очень дружно..
16 янв 2007, 16:16
Как бы это ни было трудно, надо стараться ни к чему не привязываться. И не циклиться на негативных моментах. Ну, и за здоровьем своим следить, потому что в больном теле водятся пессимистичные мысли :))) Целая философия ;)
17 янв 2007, 21:35
Как я с Вами согласна! Очень стараюсь научиться не привязываться ни к кому и воспринимать все так, как Вы пишете, только вот не всегда получается. Может это с опытом и временем придет
15 янв 2007, 19:50
позвольте не согласиться с Вами-не лучше одному жить,это мы себя так успокаиваем.Природой заложено что человек не может быть один долго. :)
16 янв 2007, 16:14
Да я-то тоже не одна живу :)))) У меня есть любимый муж, по совместительству нескончаемый источник проблем... :))) А что лучше? Лучше там, где нас нет - так всегда говорили мудрые люди ;)
16 янв 2007, 20:28
Или так:что имеем-не храним,.....)))
16 янв 2007, 16:44
Никто себя не успокаивает, каждому свое.. есть люди ,которые совершенно гомонично существуют в одиночестве и по ночам не кусают подушки от тоски, поверьте..Даже знаю таких женщин..Просто есть люди, живущие какими то своими интересами, в своем мире..Психика у всех разная
16 янв 2007, 20:27
Это они так говорят. У меня тоже таких не мало. Но нет-нет да и раскроются...ненадолго но тем не менее...Просто такие людиболее требовательны к половинке которую ищут или не хотят напрягаться и перестраиваться...
17 янв 2007, 20:57
..если у вас нет собаки, ее не отравит сосед...
15 янв 2007, 20:10
Ну такое часто в жизни происходит, причём довольно часто, всё это нам испытания на прочность...Надо это понимать и всегда иметь хоть какую-нибудь базу, что бы всё это достойно перенести...Вот моя маман ,например, после совместной 30-ней жизни осталась у "разбитого корыта", а это для неё ,привыкшей к роскоши ой как тяжело было...
18 янв 2007, 07:23
А жизнь вообще ничем хорошим не заканчивается...
15 янв 2007, 17:32
интересно что сыграет большую роль, женская салидарность или сестринская любовь)))))
Катрин
15 янв 2007, 17:36
а уже сыграло! женская солидарность.. при чем к моему удивлению, ведь, надо заметить, мы с ней особо никогда не дружили, с женой брата.. По моему это заметно по моему посту
15 янв 2007, 17:44
похоже та подруга тебе не понравилась)))
Катрин
15 янв 2007, 17:49
а я ее знать не знаю... вы мой друг, похабалить зашли? можно на удафф сходить.. специалист по женским попкам))
15 янв 2007, 18:04
не, я здеся не зашел я давно тут балаболю)
AD
AD
15 янв 2007, 22:17
Что бы Вы не говорили, плюсы в семейной жизни есть :)... наряду с минусами :)...
15 янв 2007, 23:43
Да есть. Даже особо минусов не вижу - сроднилась, видимо:)
17 янв 2007, 14:44
Внимательней смотреть надо ;) :))
17 янв 2007, 19:20
Да ну, критерии просты - чтобы жить не мешали друг другу и не е@@ли мозг, остальное не минусы:)
17 янв 2007, 02:16
перечислите, пожалста, и помедленне - я "записую"... ;-)
17 янв 2007, 14:42
да ты сама всё знаешь, Тань :)... Ну, например, денег можно попросить :))..или попросить по хозяйству что-нибудь сделать :))))...
17 янв 2007, 16:02
Да-да, _попросить_ - можно!... ;P ;))))
18 янв 2007, 00:47
как вы меня понимаете! ;-)
18 янв 2007, 05:14
... :) P.S. И как же?.. ;)
18 янв 2007, 00:46
ну, попросить то, конечно, можно... но кто ж даст?! ;-)
18 янв 2007, 05:14
Гы.. ;D ;P ;)))
15 янв 2007, 23:50
Меня тоже этот вопрос интересует - бац и вторая смена. Тоже это часто наблюдаю. Казалось бы, родной человек - и из-за какой-то любви левой, например, все исчезает напрочь. Обычно со стороны мужчин это происходит почему-то. Вот такая засада.
17 янв 2007, 10:45
Я как имеющая опыта в этом вопросе скажу только одно, надо попытатся найти хорошее даже в самом плохом, раз случилось, не надо ныть , а идти дальше, и вообще, девочки, жизнь прекрасна, раз не получилось тут, в другом месте обязательно получется ! :)
17 янв 2007, 14:50
Людась, адресок "другого места" подкинь плиз...
17 янв 2007, 19:38
а тебе-то зачем? живи и наслаждайся, у тебя всё ок!!
18 янв 2007, 00:47
надеюсь, про меня не забудешь, когда пойдешь?! ;-)
17 янв 2007, 13:44
Никто в этой жизни ни от чего не застрахован. Знать бы где упасть - так соломку подстелить можно. Я замужем. Но бывают ситуации, когда задумываешься о том, что, "а не лучше ли было родить ребенка и жить одной, воспитывать его самой, быть свободной и независимой от мужика, росить бы всё к чертям собачим...". А посидишь, подумаешь - понимаешь, что без мужчины тоже плохо... А было и так, что на листочке писала все плюсы и минусы, потом вычеркивала... И ведь количество плюсов и минусов менялось! Один раз так - через пол года - по другому... Все в жизни относительно... смотря что хотеть в данный момент от нее...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325