Меню

Когда любви нет

AD
Anonymous
26 окт 2007, 20:58
Мне когда-то очень ее хотелось, эту самую любовь, лет так в 17. Несколько раз терпела неудачи. Потом спряталась в тихой семейной гавани, ожидая, когда "стерпится - слюбится". В принципе, было абсолютно все равно, кто муж, главное, чтобы был "безопасен", т.е. никогда не сделал бы больно, оставив меня, как поступали остальные. Никаких конфетно-букетных периодов не было - мне это было не нужно. От него не нужно:) Прожили 10 лет. Было много всего. Преодолели. В итоге оказывается, что не стерпелось и не слюбилось - с моей стороны. Не помог ни усиленный аутотренниг "люблю, люблю" , ни активный пиар "мы - счастливая семья", ни рождение ребенка... Я думала, уже все как-то утряслось и притерлось, но все чаще накатывает ощущение такой давящей пустоты. Я его - мужа - в такие моменты просто ненавижу за сам факт его существования. При этом понимаю, что и другие мужчины из тех, кто меня окружает, мне абсолютно не интересны и не нужны, не трогают совершенно. Сломалось во мне что-то или просто отмерло за ненужностью. В моей жизни нет любви в том смысле, что бывает между мужчиной и женщиной. Он меня, возможно, любит (не уверена, скорее, уде привычка и чувство долга), изредка (слава богу, что изредка) бывает секс, который мне тоже не интересен и порой противен. Раньше как-то себя настраивала, уговаривала, а теперь - ну не могу... Пора на покой? Я одна такая или еще такие есть?
26 окт 2007, 23:28
знаете, сложилось ощущение кислости и однообразности... вам не хватает эмоций? вам скучно? что вам мешает разнообразить свою жизнь?
Еще Anonymous
27 окт 2007, 01:18
Нет любви не = скуке. Я вот понимаю автора. Когда нет любви, никакое разноображивание жизни не поможет. Хотя я, честно говоря, сильно подозреваю, что Любви не бывает. Есть страсть, влюбленность, потом привычка, чувство долга, обязательства перед человеком, но только и всего.
27 окт 2007, 10:40
слегка off: мне вот стало интересно, почему все, говоря о том, что любви нет или что она всегда проходит, в качестве "остатка" перечисляют только привычку и чувство долга? а как же дружба, взаимный интерес друг к другу?? :think они ведь могут существовать годами и никакие гормоны и обстоятельства на них не влияют. или никто не считает своего партнера другом?
27 окт 2007, 13:26
да уж:) могласна с вами!
мнение
07 ноя 2007, 13:35
еще год назад с вами согласилась бы. Сейчас живу как раз с "дружбой" и "интересом", но уже фактически без мужа. Он свои гормоны с другой тратит, к которой у него дикая "любовь" случилась. и убеждаюсь я, что держит в ситуации, когда браку много лет и страсть-влюбленность прошли, только долг и привычка. Дружба элементарно похерится, когда сильно захочется снова испытать страсть, и интерес меняется без труда на другой интерес, более привлекательный в данной ситуации.
27 окт 2007, 19:31
Ну если хотите, в принципе, почувствовать влюбленность - то это просто, зависит от мужчины, если найдете хорошего психолога (не по профессии, а так по жизни))), который будет Вам симпатичен, а далmше проедет Вам по ушам, будет говорить то, что захотите услышать, создавать атмосферу нужную, оказывать возможно минимальные, но лично Вам необходимые знаки внимания, вызовет у Вас интерес (такие люди умеют это делать)... и т.д. и т.п. И вот это самое чувство ВЛЮБЛЕННОСТИ и окрыленности появится... минимальные знания НЛП и все... можно влюбить кого угодно и в кого угодно, это не сложно...Ну нужно ли?))))
27 окт 2007, 21:57
ППКС!
27 окт 2007, 22:27
Разводись,не мучай себя!Стерпится слюбится -это не правильно!Пока не оставишь старое,не начнется новое!легко давать советы,а ты попробуй,начни жить!Это только кожется,что страшно.
29 окт 2007, 11:50
Развод, как можно жить с человеком который даже в постели противен... Пока есть время создать нормальное будущее - Разводитесь!
ну и тоже аноним
27 окт 2007, 05:27
Девочки, любовь есть. Я вот 20 лет прожила, а потом встретила. Признаки любви хотите? Постоянно хочется его обнимать, ну и ему того же хочется. Нравится все, что он делает и говорит, вот абсолютно ничего не раздражает. Не хочется ни спорить, ни противоречить. И вообще, вместе ощущение, что все хорошо, очень хорошо. Такой кайф от секса, который по настоящему становится занятием любовью. На физическом уровен хочется его всегда. Знаете, я бы не писала, если бы уже 2 года не жила в таких отношениях. Понимаете, это такой драйв в жизни, что его уже ни на что не променяешь - ни на деньги, ни на другие выгоды. Каждое утро говорю себе, господи, спасибо, что ты дал мне этого человека. Но мы наверное просто идеально совпали во всех вопросах. И быт становится не бытом, а совместным развлечением и удовольствием. Честно говорю. Поверьте, это бывает. Но это приходит только к тем, кто готов много отдать. Понимаете, видимо мир устроен так, что потребители бывают редко удовлетворены. Да, и еще, весь день хочется говорить ему "я тебя люблю". Хотя раньше даже любовникам такого не говорила.
я
27 окт 2007, 06:47
через пару лет ощущения опИшите? искренне желаю вам сохранить чувства. у меня тоже так было, чуть-чуть до трех лет это ураганное чувство не дотянуло:( потом у меня случилась ломка, эдакое эмоциональное голодание, как будто внутри кто-то уменьшил костер до маленького огонька, стала замечать, что он слишком ревнив, что он на самом деле интроверт, открыт только со мной и т.д. вобщем, я ушла. ему было очень хреново тогда, 2 года в себя приходил. но 5 лет прошло - встретились. я замужем и с ребенком, у него были отношения с девушкой, но они расстались. почти год вот общаемся, я для него теперь просто близкий человек, друг, а меня опять к нему тянет. уже не так, как тогда, я уже прекрасно вижу все его недостатки, все изменения, но принимаю его целиком и полностью, это оказалось так просто, что явилось для меня полной неожиданностью:). как же хочется просто заняться с ним любовью, а потом шептаться полночи, обнявшись. я готова полжизни отдать ради повторения тех мгновений. с нынешним мужем такой близости не было никогда, хотя понимаем друг друга прекрасно, но вот не было и нет ощущения "врастания", полного единения, мы просто соратники, эдакие друзья-коллеги, которые очень похожи друг на друга, имеют одни и те же цели. и все изначально было смужем как-то между родственностью и деловитостью. изините, не удержалась, у меня постоянно пробивается необходимость сопли пораспускать последнее время, хотя бы вот так, анонимно,в инете
ну и тоже аноним
27 окт 2007, 07:00
а у нас уже почти два года прошло. Ничего не меняется.
ну и тоже аноним
27 окт 2007, 07:04
Вы абсолютно правы. Именно врастание и ощущение родства и принятия человека целиком. Может это и есть любовь. К этому правда надо прибавить физическое влечение.
я
27 окт 2007, 07:17
да уж..я вот себя все убеждаю, что на самом деле не люблю, а просто физически тянет к бывшему. но это я себя так обманываю, наверное. что делать - не знаю. крышу сносит, тоска невыносимая, не живу, а существую:( похудела на 10 кг, как с ним общаться начали снова. даже забавно.. когда уходила от него - поправилась на те же 10 кг
27 окт 2007, 16:06
Тогда была влюблённость а сейчас - любовь. Мдя, не вовремя Вы от него ушли.
Anonymous
27 окт 2007, 15:59
И у меня такое было, когда проссыпаешься утром с этим человеком и кажется, что не хватает времени, чтобы с ним побыть, и вот так лежишь с 5 утра, не спишь и обнимаешь его, как будто последний раз. Когда хочешь все отдать этому человеку, когда понимаешь, что живешь для него, что он самый главный человек в твоей жизни и никто не нужен больше. Вот это любовь! Но у меня спустя 3 года страсти стали утихать, секса не хотелось каждый день по несколько раз. Но осталось чувство, что всеравно этот человек все в твоей жизни. Но потом еще 2 года, все угасло, а отношения только на дружбе держаться не могут... Сейчас с другим мужем этого нет...И не было...и не будет...Увы. И жить не интересно, скучно. Хотя влюбленность сначала была ужасная, всегда хотелось быть сним, секса, но не было того "врастания друг в друга". Понимаю, что без любви жить нельзя, и надо искать свою любовь настоящуу. Только вот кажется, что любить так по настоящему можно один раз и больше такого уже не будет.
29 окт 2007, 00:06
Я так больше 3х лет живу, любовь все еще никуда не ушла. И так же хочется постоянно обнимать и говорить о любви, так же он кажется самым сильным, самым лучшим, самым любимым мужчиной.. А когда мой любимый в обычный вечер начинает песню о том, что я его единственная любовь и без меня он не мыслит своей жизни (при том, что в принципе он на сладкие слова не бросок), я тоже благодарю Господа за то, что он дал мне его.
27 окт 2007, 11:14
"На тот большак, на перекресток Уже не надо больше мне спешить. Жить без любви, быть может,просто, Но как на свете без любви прожить? Пускай любовь сто раз обманет, Пускай не стоит ею дорожить, Пускай она печалью станет, Но как на свете без любви прожить?" (с) Грустная история у Вас, автор.
27 окт 2007, 14:48
Не переживайте. Если Вас это немного успокоит, то таких как Вы - масса. :) И виноваты в этом только Вы сами. Вам просто надо обрести себя заново.
AD
AD
27 окт 2007, 21:01
Любовь есть.
Тоже аноним
29 окт 2007, 09:17
А я вот думаю, что у меня к мужу тоже все остыло. Хотя вспоминаю те года и мне из-за этого становится жалко, и его, и то время и вообще. Но понимаю, что меня даже начало раздражать, как он ест. Говорят, это один из признаков того, что любовь прошла. Стали раздражать все его болячки. Не знаю, что делать, мучаться дальше или что-то менять. Понятно, что даже при таком раскладе у меня тоже будет сильный стресс. Я поняла, что хочу быть (по крайней мере временно) побыть свободной птицей. Все окружающие люди говорят, что муж на меня давит. Наверное из-за этого. Мне надоело отчитываться за каждый шаг. К тому же недавно я попробовала такой секс, после которого к мужу у меня вообще все "упало", я с мужем теперь не могу общаться в этом смысле. Как это все начать? Сразу в голову лезут всякие бытовые мысли, типа как делить имущество и прочее, типа как же я буду на работу ездить, ведь муж меня все время возит. В общем глупости всякие! Может у кого был опыт в этом - поделитесь.
Автор
03 ноя 2007, 08:14
Спасибо всем, кто откликнулся. Я не думаю об этом постоянно, но бывают моменты. Тут спросили - почему по прошествии многих лет семейной жизни говорят только о привычке и долге, и не говорят о дружбе и взаимном интересе. Отвечу за себя - а нет их просто, вот и не пишу:(. Есть какая-то голимая бытовуха, есть проблемы, которые надо решать - а больше ничего. Когда-то мне казалось, что того, что мужчина меня любит и не плюет мне в душу, вполне достаточно для построения семьи, а все остальное зависит только от меня. И я старалась, чесное слово:) Хотя все равно, положа руку на сердце, смотрела на свою жизнь как бы со стороны. Не знаю, как это объяснить - такое ощущение, что ты сидишь за пультом и нажимаешь на кнопочки. А теперь вспоминаю все 10 лет - и на фига?
08 ноя 2007, 23:50
Нет, жить без любви невозможно.. Как-то надо открыться
03 ноя 2007, 09:53
Попробуйте пожить своей жизнью (не обязательно сразу - развод), может ваш муж вас поймет. Именно СВОЕЙ: что вы хотите, что вам нравиться, какие обязанности ваши, что вы должны себе... И думаю за 10 лет было и хорошее, и не очень, может хорошего было больше? А любовь - есть! просто частно мы понимаем это, когда поздно. Ах вот то и была ОНА Успехов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325