Меню

если я поняла что не хочу быть с ним вместе?

AD
автор
28 окт 2007, 12:53
Что дальше? Расстаться с ним? Или продолжать тянуть "кота за хвост". Мы встречаемся довольно давно. Разговоры о "вместе" были всегда. Но были только разговоры, такими и остались до сих пор. Он уделяет мне мало времени. И всегда говорил что любит меня еще и потому что я так его сильно люблю, хочу его видеть и так о себе напоминаю всегда смс и звонками, просьбами и мольбами приехать ко мне "О мой любимый". По началу я очень хотела выйти за него замуж, родить ему детей. Он почему-то говорит, не смотря на то, что меня любит, что жениться на мне только если я случайно забеременею. То есть "просто так" выходит и жениться не хочет? А что если я забеременею то "полюбит" до женитьбы? Тут много всего, так в 2х словах не опишешь. Но я стала замечать что уже и не хочу быть с ним. И что того времени, что он мне уделяет, достаточно. Да и больше мне от него ничего не надо. Если ему важнее все что угодно, но не я. То пусть занимается своими делами ."без обид ему". У меня в конце концов тоже есть своя жизнь, которую он очень хочет полностью подстроить под его и быть готовой на встречи когда ему удобно, надо и хочется. Все эти годы, я все хотела ,хотела и хотела .А тут сегодня с утра встала. Он написал смс "что не может ко мне приехать, дела". Хотя вчера обещал что конечно приедет во что бы то ни стало. Я подумала " а нужен мне так человек, которому я не так дорога." Да и пошел он со своими делами вместе. Желание прожить с ним вот так всю жизнь????? Пропало
28 окт 2007, 12:56
ну если приняли решение, так действуйте... тянуть-то зачем? и сами измучаетесь и его замучаете... в любом случае - это ваша жизнь и вам решать как жить. удачи, автор:)
автор
28 окт 2007, 13:01
А он вовсе не мучается. Он же говорит что будем вместе,что хочет,что поженимся. А прошли годы. И он живет там же,я тоже. И не с ним. Следовательно он не хочет сегодня,сейчас. А когда нибудь. А я не могу больше "хотеть и хотеть". Он же именно этого хочет "чтобы я грезила мечтой о том что бы поженимся". Это уже извращение. А если я перехотела? Он считает что когда чего-то очень сильно хочешь,то надо за это что-то бороться. Но бороться всю жизнь? И почему я должна бороться за него??????????
28 окт 2007, 13:11
да что вы паритесь - не хочет, не надо вы нормальная дама и за вас должны бороться:) оставьте его со своим желание когда-нибудь.... может когда вас не будет рядом, он задумается? а может и нет....
28 окт 2007, 20:57
А это он клево придумал "Ты меня хочешь?! Сильно? Ну давай борись за меня дорогого :)" У некоторых мужиков самомнение зашкаливает выше крыши :)
Anonymou
29 окт 2007, 00:13
Да я тоже спрашивала почему он считает себя вроде как принцем на белом коне? И почему он считает себя лучше всех? И как мне повезло что я с ним познакомилась? То есть это не ему повезло иметь "все" в замен на ничего. А оказывается мне иметь ничего в замен на ничего.. Потому что он даже и свою жизнь мне не дает. Собственно мне от него ничего не надо было, кроме как жизни в двоем. Нет, он конечно может и хочет ее мне дать "свою жизнь" ,но как-то частями, где я бы знала свое место. Давала бы ему возможность делать все что он хочет. И ждать его возвращения как бога. Его встреч как что-то сумасшедшее. И молиться чтобы он только не бросил меня. Это конечно только мои мысли. Его слова были только что-то типа "добиваться" или же "почему ты считаешь что я захочу быть с тобой, если я не уверен что могу доверять тебе?" Или почему ты претендуешь на то ,что я хочу быть с тобой если....... уже не помню что конкретно. но 1000 если. А когда я сказала его же словами. «почему ты считаешь что я захочу быть с тобой, если….» Он тут же ответил «значит и не будем никогда вместе.» Ему видимо можно говорить все и после своих слов он претендует «о да конечно любимый, ты можешь мне доверять. Я сделаю так как ты хочешь..» А мне теме даже словами говорить нельзя, если я не хочу нарваться на грубый ответ. Или на скандал. Так получается он оценивает меня, это после стольких лет, приглядывается, все никак не примет решение, потому что надо будет менять что-то в его жизни, вроде как со мной считаться, а точнее не делает ни хрена, а так скажем использует меня когда ему надо. Просто грустно стало. И обидно. Сегодня к примеру мы не встретились, потому как он предпочел свои дела . И я его должна понимать. Принимать таким, каким он есть. Да и вообще не то, что бы оспаривать его решения. Но его решения и мнения они же правильные. Только так надо делать как он считает. Только так надо поступать как он говорит. А как же я??? Где моя жизнь? Я со многими его понятиями о жизни просто не могу согласиться. Не то, что с ним ругаюсь и доказываю свое мнение. Но с ним бесполезно о чем-то даже говорить. Не то, что доказывать или объяснять. Как бог. Только он вовсе не бог. Что-то я на ночь глядя написала. Надеюсь что-то вы поняли.???
29 окт 2007, 00:21
Мы-то поняли :) Знакомо, знакомо, поверьте... Вы сами как-то постарайтесь ответить на свои вопросы "А как же я??? Где моя жизнь?" Ни одно божество за Вас на эти вопросы не ответит.
28 окт 2007, 15:06
Ну если Вам НЕ ХОЧЕТСЯ уже с ним быть, так прекращайте отношения. Хотя я бы на вашем месте, за подобное поведение на него даже не обиделась:)
29 окт 2007, 11:39
тогда расстаньтесь с ним, чего тут думать... прошли чувства и пора искать что то новое!
Anonymous
30 окт 2007, 22:44
значит не нужен
28 окт 2007, 18:35
Поняли? - УходИте! :)
автор
28 окт 2007, 23:50
Собственно куда уходить то? Если мы не живем вместе. Да и встречаемся только так для его нужд., понятно каких думаю всем. А почему рассказов у него много. Но дел ...
29 окт 2007, 16:49
Поняли, что не хотите быть с ним вместе - не встречайтесь. :)
Anonymous
28 окт 2007, 21:43
действительно,зачем он такой нужен..... какая то игра в одни ворота... типо тема:Один любит,другой позволяет любить......
29 окт 2007, 00:37
Если "не хочу", так в чем проблема? Всем спасибо, все свободны. Пусть по-борятся другие с энтузиазмом, а вам зачем тратить на него вермя, особенно, если "не хочу". А как он к этому отнесется - это его вопрос, а не ваш. Он же не спрашивал вас "как вы относитесь к его высказываниям" У него есть ЕГО мнение. Цените СВОЕ :-) Удачи!
Anonymous
29 окт 2007, 10:45
Понимаю Вас, смысла нет ждать у моря погоды и дальше ублажать эгоиста. Советую начать новую жизнь, почувствовать себя свободной. А отношения с ним - это опыт, пусть дальнейшие отношения сложатся более счастливо! А может быть и так, что Ваш молодой человек испугается потерять Вас и пересмотрит свое поведение. Но в любом случае так как есть сейчас оставлять я бы не советовала, смысла нет.
29 окт 2007, 10:59
Если вы точно это поняли, то и проблемы нет. Вас ничего не связывает (я имею ввиду детей, деньги, жилье), так что и волноваться не за что.
автор
29 окт 2007, 13:30
Да вы правы. И сейчас я очень довольна что нас именно - ничего не связывает. Раньше, он как-то сделал так, что я боялась потерять его. Тряслась в ужасе. На самом деле, каждый раз, когда грозилось расставание. А он делал так что расставание грозилось чуть ли ни каждый месяц. Хотя каждый раз после "примирения" он рассказывал мне что не бросил бы, что сам бы звонил. Но я не понимала никогда для чего необходимо доводить дело до почти конца? Для чего издеваться? В моем понятие. Если я хочу с кем-то расстаться я не буду пугать, не буду говорить одно а делать другое. И не буду заставлять ждать меня. У него же характер не много странный, чтоб не сказать что на самом деле он любит только себя. И от этого все мои беды с ним. Сейчас же я точно могу сказать что больше не волнуюсь тому, что он «меня бросит». Значит судьба такая у него никогда меня не иметь. А мне лучше кого-то найти в 1000 раз. Мне страшно стало если нас будут связывать дети? Он будет давать мне приказы, за не выполнение «карать по его закону». Что-то типа «Брошу». Ужас какой-то. А жить на пороховой бочке всю жизнь, которая кстати еще даже не началась , потому как я его еще «видно не достойна» я не хочу.
31 окт 2007, 13:48
Я так два с лишним года встречалась, уйти не могу - чувств и оставаться сложно потому как не нужна по сути ему была. Я начала встречатся с другими людьми, через какое то время мы стали на равных - я перестала быть от него зависимой (конечно я ему не говорила, что он стал один из многих). А один раз и вовсе смешно вышло ,встретелись, а потом я поняла, что и не хочу его вовсе, встала и попросила меня проводить. Он потом еще какое то время за мной сильно бегал, переживал......но ме6ня отпустило. Не рвите ,пока не готовы, просто не циклитесь на нем, время все расставит по местам. Он же не один мужчина на свете.....
30 окт 2007, 02:03
Вам не следует с ним оставаться это ничем хорошим для вас не закончиться. У меня моей знакомой была подобная ситуация.Они свтречались лет 5. Он говорил,что любит,жениться и все такое...но каждый раз делал ей больно как и ваш молодой человек вам. В итоге когда она сама решила с ним расстаться он женился на ней.Но через 2 месяца после свадьбы он заявил,что еще не готов быть ее мужем. Сейчас они женаты,но живут каждый у себя дома.Он вечно где-то пропадает,а на нее всегда времени не хватат.УРОД по другому и не скажешь. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК!
AD
AD
31 окт 2007, 21:56
Не дает покоя врожденный оптимизм? А он ведь не изменится. Не тратьте время. Его у нас и так мало. Как привыкли, так и отвыкнете.
автор
02 ноя 2007, 13:08
Да. У него все время какие-то дела. Все время важнее меня. Сегодня позвонил и говорит "ну если мы даже не встретимся сегодня любимая, встретимся в понедельник." Да я уже не хочу вообще ни сегодня, ни тем более понедельника. Ничего не хочу. Я оказывается не понимаю, что он занятой человек,А не безработный. И должен заниматься делом, а не бездельничать. А у меня оказывается много времени. Я в шоке.
Ну то, что человек может быть занят от зари до заката в будни - могу понять. А почему у него в выходные на Вас времени нет? Кто-то из Вас "не свободен"?
автор
02 ноя 2007, 14:05
Он говорит что работает. Да нет там никакой зори. Я в это и поверить не могу. Он все время находит какие-то отмазки. Для чего? Нет у него конечно не всегда бывает так "загруженно". Есть недели когда мы встречаемся каждый день конечно. Но я устала от встреч , по мне проще жить вместе. И не писать таких смс как "мне так плохо и сегодня,что мы с тобой не встретимся.".. Позвонила ему,говорю я приеду сама к тебе. Мы тут рядом еще и живем в принципе. Так начал какие- то отмазки. "если хочешь посмотреть,что я правда делаю, приезжай." Чушь какую-то. И мне говорит есть у меня 10 минут, на тебя. Это уже ни в какие ворота. Зачем тогда писать что так плохо. Но это еще ничего. А вот если у меня какие-то дела. ТО он звонит. И начинает скандалить, почему это я все мои дела ради него не бросаю? Мне приходиться все время все бросать. Как дуре. А его надо понимать. И он свои дела не то что ради меня бросать. Он даже не может отложить на 1 час. Вот поэтому я и переживаю. Если я к тебе вот так,то есть ты меня заставляешь. То почему ты ко мне по другому? Тем более что я его не заставляю "бросать" дела. Даже тут и заставить нельзя. Начинает повышать голос. А со мной можно.. и даже нужно ,чтоб я все бросала. и бежала на встречу к нему- любимому. Но для чего? Он же не готов со мной жить? Не готов со мной создать семью. То есть готов "Но не сегодня" а через лет эдак .. 100000000
А Вы уверены, что он не женат или у него нет гражданской жены? У меня была ситуация, когда я начала встречаться с человеком, который утверждал, что с женой давно не живет, а на развод из-за дележа имущества не подает. Первые пару месяцев он легко оставался у меня на ночь и в выходные.. почти переехал. А потом вдруг жена свистнула команду "к ноге" и он сразу стал необычайно занят. ;-) Ну вот такие у них "свободные" отношения были.
автор
02 ноя 2007, 14:59
Я не думаю что в вашем случае она свистнула и дала команду. Наверно он сам как и в моем случае, не хотел быть по какой-то причине с вами,мной. Занят он да и впрочем как и все остальное, просто потому что не хочет ничего менять. Но а смысл врать много лет? Какой? Не готов... Я конечно не спрашиваю каждый день, упаси господи. Но и не могли провстречаться вот так почти 4 года, без этого вопроса.Без вопроса о жениться о детях. Мне они тоже не нужны больше "свободные" отношения. Но и не нужен муж, соответсвенно который все время занят не мной, не детьми. Из этого все же следует? Да и что это такой за мужчина,для которого необходимо чтобы я его "заслужила".??? Я не настолько "страшна"чтоб еще и молиться чтобы он был со мной,добиваться. Мне казалось в любви должно быть обоюдное согласие. Ты и я мы одно целое,давай идти по жизни вместе и никогда не расставаться. А не 1.или ко мне,когда нужна. 2.когда нет- даже не позвонит.Сделает вид что обиделся. Даже не попробовав жить со мной. Он еще не готов. Нет я просто не понимаю чего мне ждать? Мы вовсе не расстаемся, хотя это было бы на много честнее по отношению ко мне. Но мы и не вместе. Какая то река без берегов. Так вот много лет. И он мне все повторяет "да не волнуйся то ты, в 20 лет мы будем женаты, с детьми, ты меня уже будешь отсылать хоть куда уйди,чтоб отдохнуть от тебя." Это он намекнул что мне его ждать лет 20? Тут получается вроде и есть мужчина, вроде его и нет. Он меня любит из своего "далека" . И позволяет себя любить на "чуть-чуть". Это что нормально? Может быть я где-то что-то не понимаю и правда? У меня уже крыша поехала от "передумывания" всей этой ситуации снова и снова. И я не могу разобраться. Для него есть смысл "встречаться вот так много лет." А я вся в "думах"... :-(
В ситуации, когда мужчине удобнее "свободные" отношения, а Вас они не устраивают, ИМХО, лучше уходить. Думаю, что врядли его можно изменить.. в крайнем случае его может напугать Ваш уход и сподвигнуть на какие-то изменения в своей жизни.. но вот надолго ли хватит запала?
02 ноя 2007, 18:51
Дела - это его способ жить и чувствовать. Чтобы появилось время на Вас, он должен элементарно сменить приоритеты. Но он этого не хочет. Любопытно, почему. М.б. не любит Вас (и даже возможно не понимает этого факта), а м.б. боится оказаться от Вас зависимым, боится потерять свою свободу, боится перестать жить своей жизнью. Сколько ему лет и какой у него до этого опыт в отношениях с женщинами?
автор
03 ноя 2007, 14:18
Говорит опыта у него хоть отбавляй. Опять же по его словам "на него кидались женщины". Но я тоже могу о себе ерунду рассказать, хотя не делаю этого, чтобы завысить себе оценку. Может он и не любит меня, от куда я знаю. Говорит что любит. Но в душу не залезешь. Да Вы правы, боится быть зависим- от отношений, от любви, от привязанности, от обязательств. Хотя он уже зависим, потому как нельзя просто так повстречаться и не стать хоть чуть но зависим. Боится может и перестать жить своей жизнью, не знаю. Ему под 40. Взрослый человек. Но чтоб столько страхов????
03 ноя 2007, 16:46
Эти страхи скорее всего имеют под собой реальную почву в его прошлом опыте. Именно неопытные люди ничего не боятся и кидаются сломя голову в первый брак. Хотя в принципе не так важно, почему, - не надо искать оправдания его поступкам, надо смотреть, что нужно Вам. Я бы на Вашем месте наверное предложил ему выделить Вам достаточного Вам времени и обьяснил, что как альтернатива Вы готовы к поиску другого мужчины, котороый может Вам дать столько времени, сколько Вам нужно. Если он такой деловой, то ему невыгодно будет Вас менять, проще найти на Вас больше времени. А замучает его к Вам ездить - ну пускай предлагает сьехаться (сам!), это его проблемы, как он оптимизирует своё время, не Ваши. Просто не довольствуйтесь остаточным принципом, а озвучивайте Ваши желания и альтернативные варианты в случае их неудовлетворения. Я совершенно не сторонник шантажа, но есть две вещи, на которые человек имеет право в отношениях: 1. совместное время, 2. удовлетворение сексуальных потребностей. Без этих вещей это не отношения, а просто знакомство. Которое можно и завершить за несостоятельностью.
02 ноя 2007, 22:24
Я бы не тратила время на эти вздохи-ожидания. Когда отноршения "ни два, ни полтора" - пустая трата времени. Вы переживаете, мучаетесь, думаете, а он просто строит отношения как ему удобно! Подумайте, а вам это удобно?
03 ноя 2007, 14:55
знаете времени вообще нет, но не могу вам не ответить... Только это всё моё ИМХО. Просто я в подобной ситуации, только может даже сложнее, потому что моё вот такое же "счастье" ещё и женат.. Понимаете, он ведь чувствует интуитивно вашу установку - дышу тобой! Начнём с того что любого человека это отягощает когда другой человек его так самозабвенно любит, потому что это обязывает, как ни крути. Поверьте мне вы совершенно не обязаны скрывать свои чувства и делать вид что вам всё равно, когда на самом деле вам хочется крикнуть "я без тебя так страдала! наконец-то ты пришёл!",. Даже если вы не говорите ему слов любви, но внутри знаете, что принадлежите ему вся, он это будет знать! Всё что вам нужно сделать - это изменить установку внутри себя, морально отпустить его и полюбить прежде всего себя. Не нужно делать резких движений, бросать его и т.п., просто сделайте себе броню из любви к себе. И тогда даже то что он не пришёл/не позвонил/не объявился не будет для вас проблемой, потому что у вас и так много всего интересного в жизни. А когда он появляется быть милой и приятной, вам ведь приятно что он здесь, вам приятно его видеть(если конечно это ещё так). Я тоже вот так раньше обижалась, плакала, требовала, он искал повода слинять по-раньше и т.п. А потом я просто отпустила это, занялась немного собой и подумала "Хочешь идти, иди! Конечно не хотелось бы, но ничего страшного, это пройдёт!", при этом с ним отношений не выясняла и вообще вроде как ничего не изменила, только "пилить" и переживать перестала. Он ходил потом с влюблёнными глазами и писал такие мейлы, которых я давненько уже не читала... Надеюсь не очень сумбурно написала, тороплюсь...:-) Удачи вам автор и мудрости! Я знаю это очень тяжело.
автор
04 ноя 2007, 14:18
Да,я с вами согласна. Я пробую себя морально отпустить и полюбить себя. Иногда получается. Сегодня он снова обещал заехать на чуть-чуть. Его чуть-чуть... меня в этот раз никак не смутило. Пусть делает то и там, где ему "так хорошо"... Уже что это и где?? Даже знать не хочу. Его до сих пор нет. Хотя обещал заехать. Как обычно задержался он и это почему-то прощается, должно прощаться. Вот если бы задержалась я на 2 минуту.. ТУт скандал. Интересно почему? Ему по задержание и слова сказать нельзя. Сейчас я уже думаю, лучше б и не приезжал... Мне и без него хорошо в данный момент. Правда. :-) Спасибо вам всем за поддержку. Я бы без вас не смогла... И за советы.
такая же
04 ноя 2007, 18:46
Автор, как я понимаю вас!Сама в такой же ситуации!Встречаемся 3 года!Нам обоим по 22 года. Тоже говорил раньше поженимся, тряляля-тополя...все будет хорошо, будем вместе, люблю. Первые 2, 5 года это было все правда.Была любовь, нежность, ласки.А сейчас звонит, когда ему надо выпустить свои гормоны. Я живу пока с родителями, но они мне купили однокомнатную, там делаю ремонт-встречаемся там.Сначала намекала ему, что это квартира для нас, когда поженимся.Сначала вместе все обсуждали, где будет кровать, диван...и все такое.А последние месяца 3 стал просто жстоким. грубым. Почитайте мои топик "он даже не поинтересовался жива ли я"-в пока незамужем. Понимаю, что такой будующии муж мне ненужен. но привычка не отпускает, а любовь? а она помоему прошла!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325