Меню

типа опроса

AD
хочу узнать мнения
29 окт 2007, 16:54
Где-то слышала или читала, что аборт разрушает отношения между мужчиной и женщиной, даже очень сильную любовь. Рано или поздно это случается. Интересно мнения форумчанок послушать на этот счет. Ясно, что люди разные, по-разному к этому вопросу относятся, но все же. Не только ваш опыт, но может опыт других людей, родственников, знакомых, подруг, друзей. анонимность даже приветствуется, ведь не все могут легко о себе рассказать.
Anonymous
29 окт 2007, 17:37
Подруга сделала аборт от любимого человека, он ей сказал это сделать. Потом он жалел, плакал, просил прощения. Она тоже переживала. Разошлись. Потом опять любовь, отношения. А вообще это людей завист, у меня знакомая сделала 3 аборта, причем первй был на 6 мес. А сейчас ей сказали, что детей она иметь не сможет больше. И ничего живет со воим другом, и даже не переживает ни он ни она.
хочу узнать мнения
29 окт 2007, 18:03
я знаю что люди разные очень. но все же интересно, возможны ли закономерности в таком деле
29 окт 2007, 18:34
как то странно искать подобные закономерности? да и к чему они вам? жизнь разбивает любые закономерности, да и могут ли быть они вообще... я лично сомневаюсь...
хочу узнать мнения
30 окт 2007, 10:37
Крыська, скажем, я просто слышала такое мнение и звучало оно убедительно. Сейчас я над этим вопросом задумалась волею судьбы. интересно стало что люди думают об этом. о многоликости жизни я знаю, но некие закономерности мне кажется все же есть.
30 окт 2007, 13:43
"в каждой избушке свои погремушки", закономерностей жизни быть не может.. даже фразу - за проступком следует наказание - а то можно 1000 раз подвергать сомнению, и не безосновательно...
29 окт 2007, 18:04
Не разрушает. ИМХО. Если адын из партнеров любви не имел или искал благовидный предлог для прекращения отношений - вот.. это самое оно.. деситьно, помогает все разрушить.
хочу узнать мнения
30 окт 2007, 10:40
Santa CLARA, значит думаете что разрушает, если уже есть червоточина. если же любовь или даже сильная страсть, то сей акт проходит безболезненно?
30 окт 2007, 14:10
Совершенно верно. Тока.. ну-у.. могу судить лишь по собсной шкурке. У меня так было.. Да! З.Ы. Ну и конечно, надо заметить, мое отношение к абортам несколько отлично от мнения РПЦ.
29 окт 2007, 18:08
Когда сильная любовь аборты наверное не делают. А если это делается с целью сохранить отношения, то грош цена таким отношениям
Anonymous
29 окт 2007, 18:33
к сожалению, делают:( мы с мужем так решили, когда дочке 3 месяца было. это было нелегкое взвешенное решение. на наших отношениях это никак не сказалось, хотя переживали оба сильно, муж даже вазектомию делать собрался. пока его удерживаю от этого, т.к. мы молоды и может решим еще ребенка завести. свои ощущения после аборта даже описывать не хочу:( пытаться сохранить отношения абортом - дикость. нормальная женщина этим руководствоваться не може.
хочу узнать мнения
30 окт 2007, 10:49
пытаться сохранить отношения абортом - дикость. нормальная женщина этим руководствоваться не може а если не одним абортом, а несколькими? как по мне, так это патология уже. но у меня опять же такое отношение к абортам что я пристрастна в подобных оценках всегда. потому и тему завела.
29 окт 2007, 19:35
Поддерживаю вторую часть! аборт как средство сохранения отношений - это ужас, а не отношения. Ну разве, что если уже есть несколько детей.
хочу узнать мнения
30 окт 2007, 11:01
пока вижу что люди в восторге от этих отношений. а что меняет, если у них уэе есть дети? для меня бы не меняло.
30 окт 2007, 22:14
Здесь часто возникает материальный вопрос. Хочется сказать - народ, планируйте семью совместно. Сейчас и информация, и средства - доступны. Хотя я согласна, что дети - это бесценная ценность. А маминькин сынок - чудак! безусловно с буквой М
хочу узнать мнения
30 окт 2007, 10:43
я склоняюсь к подобному же мнению насчет ценности отношений. но и нтересны и другие мнения. я понимаю, что мое не единственное.
01 ноя 2007, 12:14
+1
13 ноя 2007, 05:10
+1
29 окт 2007, 18:18
Вона поколение наших мам поспрашивайте - там почти все аборты делали.
29 окт 2007, 20:13
+1, мне одна женщина рассказала, что делала 15 абортов, вот это был шоооооок :-o :-o :-o
AD
AD
30 окт 2007, 11:09
Моя родственница больше десятка сделала.:( И когда рассказывала, говорила, что это сильно на ее сексуальной жизни отразилось, постоянная зажатость, страх, что вот опять залет.:( Но это она поняла позже значительно. Тогда считалось это чуть ли не нормой.:( Мама моя медик была, рассказывала, что женщины некоторые годами по 4-5 раз в год на аборт обязательно.:(
30 окт 2007, 11:03
Oana и правда делали. У меня родственницы "того поколения" делали неоднократно, но ведь это потому что толкового предохранения не было. Сейчас ситуэшн иная, и сравнивать совсем некорректно, я думаю.
29 окт 2007, 18:27
я считаю, что да, разрушает. Разрушает по причине большого психологического стресса женщины.
30 окт 2007, 11:37
я считаю не разрушает! Разные обстоятельства бывают. Кто то не хочет второго ребенка, у кого то проблемы со здоровьем, кто то не может обеспечить... и т.д. Самое главное обсудить проблему с любимым и принять совместное решение!
Скроюсь..
30 окт 2007, 12:30
Аборт делала, потому что были мед. показания - нужно было бы всю беременности провести в больнице, мы не были к этому готовы, да и к рождению ребенка вообще. Наши отношения от этого не пострадали, наоборот даже сплотились - тяжело давалось такое решение. Сейчас мы уже муж и жена, планируем детей.
Anonymous
13 ноя 2007, 05:13
Блин, ну как можно убить ребеночка только потому, что не хочется в больнице полежать!!!!!!!!!!! Вы меня, конечно, простите. Но когда у вас будет ребеночек и вы будете смотреть на него и растить его, вы не один раз заплачете горькими слезами, вспомнив того, неродившегося...
Скроюсь
13 ноя 2007, 13:24
Да не убивала я ребенка - не было еще никакого ребенка. Спорить и дискутировать по этому поводу не собираюсь - это мое ИМХО. Я считаю, что если М и Ж не готовы к рождению ребенка материально и морально, то и не надо. А на счет "только потому, что не хочется в больнице полежать" - так там было не только "полежать в больнице", но еще и куча всяких других показаний. Когда у меня будет ребеночек, я буду любить его больше всех на свете. И плакать буду только от счастья, что он/она у меня будет. Я знаю, что приняла единственно правильно для меня на тот момент решение и сожалеть о нем не собираюсь, как бы цинично не звучала это в ваших глазах.
Ирина 73
05 ноя 2007, 11:10
Было дело, но после аборта любовь не закончилась.
07 ноя 2007, 22:50
Я не смогу простить мужчину, который позволил мне убить нашего ребенка. Так что считаю, что аборт разрушает отношения.
09 ноя 2007, 13:34
имхо, такое можно только забыть, но простить очень трудно, особенно если девушка сделала его не по своей воле, а если ее заставили.
Anonymous28
30 окт 2007, 00:30
ладно, все равно анонимно получается :-) зависит не от того, сделал аборт или нет. Зависит от того, кто как себя повел. Ведь даже желанный ребенок в спланированное время это большой шок для взрослых людей, привыкших жить только для себя. А тут незапланированный, не всегда от той (того), кто уже ВЫБРАН. это испытание. и от каждой конкретной ситуации зависит какОе решение правильное. Нет единого рецепта для всех. Я делала аборт. Я долго думала и поняла, что третьего ребенка я не смогу. не смогу воспитать, обласкать, не смогу дать ему всего, что мне кажется обязана дать мать. Муж меня поддержал, или даже не поддерживал, а мы как-то так вместе пришли к решению. И это было тяжело. А если одна, а если без детей, а если, а если... но это отдельная тема. Итог - зависят отношения 100%. Можно все убить, а можно продолжать строить. Важно не перепутать причино-следственную связь.
Anonymous
30 окт 2007, 11:55
Мое мнение - не разрушают. Мама моя 3 раза аборты делала, свекровь - вообще раз 15, не меньше. Прекрасно все живут своими семьями, все у них в порядке. По себе знаю - если вдруг за какой-то надобностью придется делать аборт (что вряд ли, предохраняться мы вроде как умеем :-))- это ничего не разрушит, потому что у нас с мужем одинаковые взгляды, эмбрион полноценным человеком мы не считаем, в бессмертность души не верим и все такое :-) Отнесемся сугубо как к медицинской операции.
Дуся
30 окт 2007, 22:18
Разрушать - не разрушает (особенно если наше поколение - защитных средств практически не было), но осадок остается. И, конечно, позиция мужины очень важна.
31 окт 2007, 10:37
Откровенно против абортов.
31 окт 2007, 16:12
Я вспомнила всех своих подруг, которые делали аборты, ни одна пара (даже официально зарегистрированная) не сохранилась. И причиной расставания официально был не аборт. Я же считаю, что (это касается любого нарушения закона, не важно, природы, морального или юридического)если ты "ведаешь, что творишь", то расплата неминуемо наступит. То есть, если ты в момент совершения некоего деяния полностью отдаешь себе отчет в своем поступке и его последствиях, то эти последствия обязательно наступят.
31 окт 2007, 18:07
Это все понятно. Если копнуть глубже, то аборт - это убийство. Но я убеждена, что в жизни бывают ситуации когда лучше сделать аборт, чем рожать. Как это ни ужасно звучит, но это так.
01 ноя 2007, 10:49
Изнасилование, генетическая болезнь выявленная при беременности или если ребенок родится инвалидом независимо от срока. Какие еще ужасные ситуации?
01 ноя 2007, 10:51
Я вообще не понял о чем вы и о какой расплате.
01 ноя 2007, 12:08
Давайте не будем спорить о терминах. Смысл в том, осознанно Вы идете на поступок или Вами руководят эмоции (или еще что-нибудь). Если Вас изнасиловали и Вы забеременели, то думаю влияние эмоциональной сферы будет преобладающим. Иногда мы знаем, что не правы, но все равно добиваемся желаемого, а, когда добиваемся, оказывается, что нам было нужно совсем не это.
01 ноя 2007, 12:16
И еще: встречались ли Вам люди с легким характером? Замечали ли Вы как легко они иногда переживают или забывают неприятности? А замечали, что часто с ними происходят действительно ужасные вещи, которые Вас, например, вывели бы из колеи надолго, а может навсегда. Вас бы уничтожило одно такое несчастие, а им и десяток нипочем. Каждому дается столько, сколько он может вынести. У каждого душа работает по разному. Одному нужен жизненный опыт, что бы что-то понять, а другой итак все про себя знает. Поэтому, если знаешь, а делаешь, то будешь наказан.(Ну, высокие слова, но по этому вопросу только так высказаться получилось)
AD
AD
02 ноя 2007, 10:07
я изначально против абортов в любом расположении духа и состоянии души.
02 ноя 2007, 10:26
+1, полностью поддерживаю тебя в этом вопросе...
02 ноя 2007, 10:34
надо поднимать Россию!!
03 ноя 2007, 06:51
Издеваешься? ;)
05 ноя 2007, 08:58
Просто тужится... :)
02 ноя 2007, 02:03
Все зависит от обстоятельств, но в любом случае аборт делать нельзя!
03 ноя 2007, 06:53
+1. На свете столько людей, ждущих возможности стать приёмными родителями, что аборт - это просто преступление!
06 ноя 2007, 21:22
И чего? Не согласна, что детей надо рожать вне зависимости от личных обстоятельств, чтобы до кого-то дошла очередь по усыновлению. Уж лучше вовремя сделать аборт, чем выносить, родить и отказаться- бред!
07 ноя 2007, 19:22
Значит у Вас голова на плечах есть. :) Я своим топиком просто показал предыдущему автору, к каким бредовым последствиям может привести её непродуманная категоричность. ;)
02 ноя 2007, 02:47
я против абортов, эта тема как всегда скандальная, и одного решения для всех нет и быть не может, потому что мы люди, и все мы разные и у всех свои причины и т.д. у каждого своя правда...
02 ноя 2007, 08:35
У всех свои представления об этом. может, кому-то все равно. Мне не все равно. Мое мнение - да , разрушают. Я знаю, что если сделаю аборт всегда буду об этом помнить. И муж, ИМХО, тоже забыть не сможет.
02 ноя 2007, 13:48
Я думаю всё зависит от людей. Но если люди любят - то вряд ли пойдут на аборт. Просто случай из жизни - мне было лет 17, я разошлась с парнем так "шумно", что меня посадили под домашний арест, а был у меня один очень хороший друг, как брат, знакомы давно, он почему то подумал что я под арестом потому что забеременела и тд и тп. И он, друг, сказал мне, что будет работать на двух работах, заберёт меня, я рожу, станет отцом ребёнку... Я ему объяснила что я не жду ребёнка, но всё это заставила задуматься. Да, понятно что относился он ко мне бОльше чем к другу, но был готов помочь, бросить универ. Такой вот пример к оим вышенаписанным словам
03 ноя 2007, 07:05
Гыыы, если "очень сильная любовь" - то обычно как раз делается все, чтоб аборта не было. если уж дело дошло до аборта - то видать, не такая уж "сильная любовь" была.
Anonymous
06 ноя 2007, 14:41
Я думаю,что дело не в любви,а в отношении к этому,ситуации разные бывают.у нас соседи имеют 5 детей разного возраста,денег особо нет,они постоянно брошенные,грязные и голодные.Мое мнение лучше сделать аборт,чем плодить нищету и не дать ребенку ту любовь и заботу в которой они нуждаются.А отношения с мужем у нее очень хорошие.Так где правда:лучше любить мужа и придерживаться мнения,что аборт это плохо,но при этом не любить детей своих?
06 ноя 2007, 21:29
Правильно написали, дошло до аборта, значит не было любви. Только считаю, что речь идет всё-таки о первом аборте, после которого беременеют уже не все подряд.
07 ноя 2007, 19:19
А после первого аборта все подряд беременеют? :) Или на аборт принято сваливать и то бесплодие, которое имело место и без него? И вообще можно чётко различить, когда бесплодие - результат аборта, а когда нет?
08 ноя 2007, 10:42
Беременеют еще как и аборты десятками делают:( Кажется, некоторые люди просто не умеют или не хотят предохраняться... Дикость?
08 ноя 2007, 10:53
СНА написал(а): Правильно написали, дошло до аборта, значит не было любви. Да ну, бред. Ситуации разные бывают.
Anonymous
07 ноя 2007, 18:05
Не слышала такого, не читала даже в эзотерике подобное.
08 ноя 2007, 17:32
Думаю, что это во многом зависит от следующих факторов: насколько сильно чувство женщины к данному мужчине, насколько она хотела этого ребенка и добровольно ли сделала аборт, не испытывала ли давление со стороны мужчины (его слова, мысли, поступки, поведение - женщины все чутко улавливают даже без слов) и также немаловажен возраст женщины (особенно если у нее еще нет детей). Совокупность этих факторов в некоторых случаях может действительно разрушить отношения, точнее изменится отношение женщины к данному мужчине, что, как правило, приведет к разрыву.
AD
09 ноя 2007, 20:59
Любовницы - делают аборты... Любимые жёны - рожают детей!
10 ноя 2007, 18:30
Аборт разрушает и отношения и, главное, здоровье женщины.Если пришло время, есть желание и возможность- рожайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325