Меню

Боюсь мужчин. Нет шансов?

AD
Anonymous
30 окт 2007, 14:18
5 лет замужем, опыт неудачный, пока еще в браке, но думаю разводиться. Муж не оказался той каменной стеной, которой был, пока мы встречались. Абсолютно все вопросы, возникающие по ходу нашей совместной жизни, решаю сама. Уделяет мало внимания мне и ребенку, эгоист. В общем, полный набор. Проблема в том, что я разучилась общаться с мужчинами. Ради эксперимента знакомилась в инете, ходила пить кофе. Делала над собой огромные усилия, чтобы вести себя естесственно, видела реакцию мужчин, понимала, что я им нравлюсь (внешне я очень симпатичная). Но я даже представить себе не могу отношения с другим мужчиной, конфетно-букетный период и т.д. Я понимаю, это идиотизм, но тем не менее. Недавно познакомилась с парнем в метро (точнее, он со мной), оставила ему телефон. Смсились, договорились встретиться. Погуляли, на след.день написал, спросил, куда бы мне хотелось с ним пойти. Не ответила. Позвонил, я не взяла трубку. Парень мне не оч.понравился, т.е. продолжать с ним встречаться я бы не стала по-любому. Но сама моя реакция (очень сильное неприятие самого факта таких встреч) меня напрягла. Я останусь одна после развода? У меня реально какая-то психологическая боязнь отношений(
Anonymous
30 окт 2007, 15:47
Таже фигня и тоже собираюсь разводиться с мужем.
30 окт 2007, 15:59
вариантов выхода из такой ситуации может быть несколько не получается одной, возьмите с собой подруг ходите вместе с подругами на всякие вечеренки и т.д. ну асли это все не поможет - обращайтесь к психологу и работайте над собой, над преодолением своих страхов
30 окт 2007, 16:01
Ну что ж вы так расстраиваетесь? Судя по тому, что вы готовы идти на контакт и некие отношения с мужчинами, вовсе не так запущена ситуация! Все будет хорошо и будете вы счастливы! Немного отдохнете от бывшего, и вперед к поиску счастья!
Anonymous
30 окт 2007, 20:08
Мне кажеться это пройдет со временем, будет и на Вашей улице праздник, и бояться перестанете когда влюбитесь... У моей подруги тоже такой опыт замужества был, правда без детей, но там ей тоже все решать самой приходилось, а от мужа никаких решений, развелись, она сначала тоже не хотела ни отношений ничего, а теперь нормально
30 окт 2007, 21:22
а вот и зря. если ваш не ценит что имеет, найдите другого, в игнор послав все предрассудки. тихо (или громко, если ябмоциональны :) бы перепихнулись и жизнь бы встрехнулась ... а то вот сидите и пытаетесь оправдать своё не желание свою же жизнь устроить.
Натали
30 окт 2007, 23:18
По названию топика подумала, что пишет девственница, а тут вон оно что. Всё может быть, может и останетесь. Я расскажу, а Вы выводы, может, сделаете, а может,- это вообще не про Вас. ОНА 5 лет была в браке, на шестом году развелись, когда дочери было 4 года. В браке семейная жизнь не складывалась с самого начала, да и замужество состоялось меньше чем, через полгода после знакомства (может, это сказалось, кто знает, месяц знакомства, всё остальное- активная подготовка к свадьбе), и видимо преследовало одну цель-ЗАМУЖ. Она считала себя королевой, красавицей (видимо на фоне мужа). Амбиций море, каких-то талантов не наблюдалось, все 5 лет в браке не работала (В/О получала тоже в этом же браке). Потом начала, как и Вы, знакомиться по инету, проявляя повышенные требования к мужчинам (даже завышенные, по сравнению с тем, что она может предложить). Муж обнаружил переписку по инету, побеседовал, Она пообещала больше не знакомиться, но он через несколько мес. снова обнаружил письма, и после этого отношения в конце концов были разрушены: он понял, что она ничего не хочет "строить" в их семье, в их отношениях, ей проще уйти на сторону. Он сам подал на развод, с которым она согласилась. И сначала у нее всё было "типа в норме": шантаж ребенком, затаскивание мужа по судам и т.д. Не знаю почему, но злая она была на него, поэтому сделала всё, чтобы ему жизнь на первых порах медом не казалась. Сначала она гордая была, даже как-то кинула фразу, когда он наконец-то приехал к ребенку (а смылась она в неизвестном направлении с мебелью):" если ты хочешь меня вернуть- ничего у тебя не получится!! Я никогда не вернусь". На что он ответил: "Даже и не думал!". Через полгода после знакомства он знакомится с женщиной (с грудным ребенком), и остается с ней жить, через год у них была свадьба, живут три года. А ЕЁ за 4 года (весной будет, и 5-как она в инете), так никто и не оценил. Зато ее сильно задело, что муж-то оказался востребованным, более того, женщина, с которой он связал свою жизнь оказалась еще и ЯРЧЕ, КРАСИВЕЙ, чем она и бывший муж вместе взятые, и вообще непонятно, что ОНА рядом с ним делает. Мне больше всего жалко ребенка, дочь очень любит отца, возможности встречаться часто нет. И её, дуру, тоже жалко, начала активизироваться (в сторону бывшего, когда тот уже был занят) как поняла, что у "бывшего" оказывается серьезно, даже любовь, она , бедная, до сих пор в это не верит. Наверное, была надежда, что он когда-нибудь исправится, "забудет" свой эгоизм, и приползет к ней на коленях. Я что хочу сказать, Вы вспомните, зачем замуж выходили, какие чувства были. Муж-стена, тоже редкая находка, его иногда тоже нужно сделать "стеной". Изменить себя, заинтересовать снова, причем так, чтобы очень сильно- возможно, и своё эго забудет и вообще изменится, боясь Вас потерять. Подумайте, насколько Вы не любите своего мужа, а может всё ж таки любите? А если Ваша самооценка действительно завышена настолько, что Вы сами при своих запросах не сможете удовлетворитьТАКОГО МУЖЧИНУ,о каком мечтаете, если он встретится. Короче, призываю налаживать семейную жизнь (если там не было измен, конечно, а если были- то на фиг). Купите себе книжки типа "классная любовница", "как стать хорошей женой" и т.д. Читайте с удовольствием и налаживайте. А если не получится себя поменять, то и будете сидеть как та "королева", после развода. Но такого "гемора", как муж- у нее уже нет, может, она и счастлива, как знать.
То же самое
31 окт 2007, 09:35
очень похоже. Вы пять, а я 11 лет замужем. Вообще никого кроме мужа не "видела". Но не могу сказать, что я боюсь мужчин, по дружески я с ними прекрасно общаюсь. Но вот именно по-дружески и более никак. Даже флиртовать я не хочу или не могу? Не нужен мне никто, нет внутренней потребности или просто страх повторения того, что с мужем случилось, я не разобралась. Может и то и другое. То есть это не страх мужчин, а страх отношений, в которые нужно вложить душу. Видимо, мне ничего в данный момент вкладывать не хочется. Или просто нечего? Может, и вам тоже? Пока решила подождать, если через полгода-год не начну в себя приходить, нужно к спец-ту обратиться, наверное.
31 окт 2007, 10:03
улыбнули "ходила пить кофе" а вы попробуйте не кофе ;) маргариту там например :))) пойдет как по рельсам :))
Anonymous
07 ноя 2007, 15:18
ой нинада маргарит! я от страха перед первым свиданием перебираю лишнего, и понятно, что больше никто не звонит:(
07 ноя 2007, 16:02
а если перед вместе, но именно на свидании, а не до?
Anonymous
08 ноя 2007, 08:10
понятно, что не ДО, кандидатка в подруги навеселе мало кому понравится. На свидании, само собой. В след. раз буду кофе лакать.
01 ноя 2007, 03:14
Это пройдёт, но постепенно, шаг за шагом. Нужно время. Через полтора месяца будет 2 года, как я согласился развестись, и только с месяц назад я впервые взял у девушки телефон. Правда так и не позвонил, - тоже не хотелось. А до того, чтобы иметь этих телефонов полный ящик письменного стола (естественное состояние неженатого мужчины), да ещё и звонить им, ещё много времени пройдёт. Просто не запаривайтесь, займитесь другими вещами и не насилуйте свою психику.
03 ноя 2007, 16:13
Пройдет :-)Я после развода (12 лет совместной жизни :-), муж первый и единственный сексуальный партнер на тот момент :-)) такая же была ;-))) Сейчас самой смешно, мне почти тридцать было, а я шарахалась от мужчин, как от чумы :-)В первые отношения бросилась как в омут с головой, крепко зажмурилась, набрала побольше воздуха в легкие и с криком "Банзай" окунулась в них :-))))
30 окт 2007, 18:23
Просто место возле вас пока еще занято вашим мужем. Вот освободится, тогда другое дело. :-) Не волнуйтесь, ваша реакция вполне нормальна.
30 окт 2007, 18:42
После развода это пройдет. Может не сразу, но пройдет точно! Удачи
Anonymous
01 ноя 2007, 00:42
Та же фигня, очень симпатичная, дело к разводу, а общатся с мужиками разучилась абсолютно :(
Автор
01 ноя 2007, 10:23
И еще, я просто не представляю, где знакомиться. После развода жизнь будет ограничена кругом "дом-работа-дочь". Вообще, как-то боюсь всего(
01 ноя 2007, 10:42
Сходи, к примеру, в театр или на концерт. Там всегда бывают мужчины. ;-)
01 ноя 2007, 12:48
в курилке Ленинской библиотеки тоже бывают. И чего?) Ходила 4 раза, даже сигарету стрельнуть не удалось))
AD
AD
01 ноя 2007, 13:44
Не напрягайся, кто-нибудь на тебя обратит внимание. Кстати, курить вредно... :-D
01 ноя 2007, 15:45
спасибо)) ради такого дела готова бросить курить))
02 ноя 2007, 12:58
Ха, я вспомнила, как пыталась мобильник у одного амбала попросить(свой дома забыла, а надо было позвонить, сказать, где я жду человека), так он глаза вытаращил, мороженое себе в рот засунул и начал лихорадочно поднимать стекло в машине :-)Я так смеялась :-)))
03 ноя 2007, 13:33
а на голове у Вас был чулок, а в руках - калашникофф?))
03 ноя 2007, 13:51
Аха ;-)Тоже сначала так подумала :-)Оглядела себя с ног до головы - чулки были на полагающемся им месте :-P И даже юбку не забыла в попыхах надеть :-D
02 ноя 2007, 12:54
Ага, особенно в театре ;-)Мож, лучше на футбол? Или в "Пивную"? ;-)
03 ноя 2007, 18:53
Если тебе нравится футбол, то флаг тебе в руки. Просто мне как-то нравится знакомиться с женщинами в театре, вот я и подумал, что я тут не один такой. А так, любое место подойдёт, где есть мужчины (я не имею в виду мужской туалет, конечно :-) ).
03 ноя 2007, 19:03
Флаг оставьте себе, в театре с флагом Вы приметнее будете ;-))))
08 ноя 2007, 10:40
C флагом сподручнее как раз на футбол ходить... ;-)
13 ноя 2007, 04:39
По-моему, в театре мужчины бывают только когда женщин своих туда выводят. Сами не ходЮт. Такое, во всяком случае, мое наблюдение (сразу говорю, я не в Москве).
01 ноя 2007, 23:39
не останетесь..даже не думайте об этом...обязательно кого-нибудь встретите в мире людей )) желаю вам этой встречи ! )))
07 ноя 2007, 16:38
у меня все дальше зашло было дело: я довольно быстро нашла себе поклонника, во всем хорошего, во всем мне вроду бы подходящего. и он даже замуж позвал и мы даже частично съехались и с родителями познакомились, и в отпуск с моей крохой съездили. а я не могла отвязаться от любви к мужу. ну я тогда это чувство любовью не называла - просто вот эту нежность и мысли о нем не знала куда деть. в итоге промучала поклонника полгода и он слился сам собой - все понял. и мне легче стало - тогда я поняла, что пока хочу быть одна, без мужчин, без отношений. это тоже надо пережить.
07 ноя 2007, 20:29
+1
13 ноя 2007, 18:32
Вам бы из старых отношений выпутаться, куда уж вам новые... И почему это женщины так стремятся уйти не просто так, а к кому-нибудь? :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325