Меню

Знакомо?

AD
Anonymous
31 окт 2007, 09:15
Нашла в интернете. Кто-нибудь сталкивался с таким? Автор: Некто Дата: 02-23-07 21:06 Скажите, пожалуйста, такое вообще бывает? И если мои подозрения имеют вполне реальную почву - как избавиться от этого и защититься? Все началось позапрошлым летом. У меня установились близкие (в т. ч. сексуальные) отношения с одним мужчиной. Тем не менее, что-то подспудно отталкивало (и отталкивает!) от него. Отношения эти не прекратились по сих пор, хотя я много раз давала себе зарок что больше с ним никаких контактов. Этого человека знаю с детства. Не могу сказать, что в школе (мы учились в одном классе) у меня с ним были хорошие отношения. Напротив, он всячески самоутверждался за мой счет, доводил меня до слез и депрессий. И мне самой очень странно, что спустя 14 лет после окончания школы у меня с ним вдруг случились близкие отношения. Он с тех пор очень переменился, стал такой положительный и правильный и заботливый. Но, несмотря на подспудное отторжение, и даже в чем-то фимзическую брезгливость с моей стороны, никак не получается оборвать эти отношения оборвать окончательно. И вот что меня беспокоит больше всего. С его появлением в моей жизни началась сплошная ЧЕРНАЯ ПОЛОСА. Все, что бы я ни делала, рушится. Что бы ни предприняла - заканчивается неудачей. Вскоре после того, как он появился, я потеряла работу, и до сих пор не нашла. Это очень странно. Я хороший специалист, особых нареканий не было никогда, и вдруг мимо меня стали чредой проходить люди, которые меня не воспринимали, относились враждебно или откровенно "кидали". А если и был контакт, то проблемы тут же начинались у ЭТИХ ЛЮДЕЙ, в итоге, все намеченные проекты у них заваливались, и я оставалась ни с чем. У меня началась тяжелейшая депрессия. Нет больше сил делать вообще что-либо. Я БОЮСЬ контактировать с людьми. Боюсь, что они мне что-то не то скажут и мое состояние усугубится. Веечатление, что вокруг меня какая-то черная дыра, в которую проваливается все положительное - удача, успех, везение, радость. Не знаю, почему, но мне кажется, что причина - в ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Он каким-то образом принес в мою жизнь несчастье (может, и не желая того - просто так получилось). Помогите. Как ликвидировать подобное воздействие? Как избавиться? Сил больше нет... :( Осенью все птицы летят на йух. (с)
31 окт 2007, 11:14
а что вы хотите услышать? когда у человека что не получается, ему же надо найти "причину"... вот тебе и причина... бред
31 окт 2007, 12:47
Мне знакомо)). Если у Вас, "несмотря на подспудное отторжение, и даже в чем-то фимзическую брезгливость" все же продолжаются отношения, значт у Вас сейчас такой период - желание мазохизма)). В принципе, наверное, другой человек может на нас воздействовать. Знаю такого талантливого)), в душе все восстает, а ноги сами бегут к нему))). и все же, тут больше от собственного настроя зависит. а неудачи от настроения начинаются, и люди это очень чувствуют. Начинаешь ходить с тоскливым отсутствующим лицом, "мысли все о нем и о нем, о нем и о нем", и работа не клеится, и из рук все валится, тут уж не до карьеры)). Даже не знаю, что Вам сказать. Мой сокол ясный оказался таки чмом неизбывным, и все мои "подспудные отторжения" наконец-то обрели форму.)) Просто надо больше юмора включать в такие моменты, когда мозги рисуют черные дыры и родовые проклятия. На худой конец, чё ж, уж придумано фсё: чеснока нажраться и мелом вокруг себя очертить, а ему: "Кишь, нечистая сила!!!" Сбежит, если не от священного ужаса, то от чеснока точно)))
02 ноя 2007, 22:25
У меня такое было. Он был на 10 лет старше, мне тогда было 26 или 27. Негодяй, блудник (бабник), непризнанный гений, режиссер, талантливый и харизматичный с 3мя высшими и темным прошлым. Бегала за ним как мазохистка, отношения длились почти год с перерывами и еще он самоутверждался за мой счет, в общем даже вспоминать противно. За это время написала много стихов и несколько песен, в общем, он вызывал во мне такие грустные чувства, котрые я пыталась трансформировать в творчесатво. Его любила и ненавидела одноременно.Однажды я его выгнала прямо утром, после ночного свидания и наорала кучу гадостей в след. когда я была с ним, я влезла в долги, бросила работу, бросила институт (уже после того, как выгнала его), меня понесло в ночную жизнь, сменила за несколько месяцев столько мужчин, сколько у меня за всю жизнь не было, устроилась на новую работу, совершенно другого профиля, бросила свою музыку (а хотела ведь альбом записать!) отдала все долги, встретила в череде этих мужчин отца своего ребенка, ессно, родила ребенка, сменила несколько работ, в итоге нашла постоянную, но я бы не сказала, что я хорошо зарабатываю,теперь тусуюсь на самомамах. Чувствую к мужчинам неприязнь. НО все же надеюсь, что встречу такого человека, через которого в мою жизнь придет стабильность и покой.
02 ноя 2007, 22:28
Да, я думаю, все дело в человеке, который забирает энергию, подключаясь, как вампир, и мы сами не замечаем, как становимся мазохистками.
03 ноя 2007, 05:08
Не то, чтобы энергию, он просто создаёт как минимум подспудно негативные эмоции, и это давит на психику и всё в жизни рушится! Я в среду пришёл со свидания. В принципе оно вроде прошло так себе, - я показал себя в глазах дамы совершенно неумеющим кататься на коньках (стоял на них третий раз в жизни) и опасался, что набрал этим больше отрицательных пунктов, чем положительных (потом правда выяснилось, что это не так). Но после этого свидания с 2,5 часами на коньках, я с 8 вечера до пол-второго ночи просто "на ура": - отмыл холодильник (совершенно спонтанно, заглянул - не понравился - помыл!), - помыл пол во всей квартире, - прибрал её, - со счастливой улыбкой на лице вставил люлей соседке, которая сдуру притащилась жаловаться на мою громкую музыку. Сдуру - потому что я её ещё раньше предупреждал, что не стоит этого делать. ;) Вот это я понимаю, результат! Тут и думать не нужно, понравилось мне свидание, или нет! Мы иногда совершенно недооцениваем влияние личной жизни на нашу производительность в работе, что по дому, что на фирме. Автор, гоните уже этого товарища, что ли!
03 ноя 2007, 15:46
:-)Подумала, если Вы начнете ходить часто на свидания - соседке лучше сменить квартирку ;-)))
03 ноя 2007, 16:50
Она и так уже подумывала о переезде. Я обещал ей в этом помочь. :) Но взаимосвязь со свиданиями - это классно! :D :D :D
03 ноя 2007, 16:53
Благородно с ТВОЕЙ стороны, ей в этом помочь :-D)))))
03 ноя 2007, 22:22
А почему не помочь-то! :) Лично у меня к ней нет особой неприязни, а что пол между нашими квартирами слишком тонкий, чтобы совместить её сверхчувствительный слух с моей любовью к музыке, - это не наша вина, тут ничего не поделаешь!
согласна. есть люди рядом с которыми все вокруг рушится и наоборот. я когда с нынешним мужем познакомилась у меня в финансовом плане очень тяжелое положение было, и вдруг, нахожу работу с ЗП в 2 раза выше предыдущей и более коротким рабочим днем, мужу также повышают ЗП (хотя она и так была значительно выше моей), но это скорее моя заслуга, одно дело холостяк, а другое с ребенком, а вскоре и с двумя. В "Моей семье" я недавно прочитала о ритуалах по привлечению денег, может это и совпадение, но помогает.
03 ноя 2007, 07:09
Ключевая фраза: "Напротив, он всячески самоутверждался за мой счет, доводил меня до слез и депрессий." Скорее всего, это и сейчас по крайней мере на подсознательном уровне имеет место быть. Или ОН тонко манипулирует Вашими чувствами (в просторечии - разновидность "энергетического вампиризма"). Или у Вас в подсознании крепко засела связь этого человека с вашими депрессиями и сниженной самооценкой - и там уже дело техники: порочный круг.
03 ноя 2007, 13:28
слишком длинно.не осилила) сорри
Anonymous
04 ноя 2007, 18:26
мне знакомо, я почти за такого вышла замуж. сегодня захотелось наложить на себя руки. так херово, не знаю как выкарабкаться. гоните этого человека от себя подальше. измените место жительства, поменяйте телефоны, чтобы вам не было так же плохо как и мне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325