Меню

Где знакомиться?

AD
03 ноя 2007, 13:42
Где лучше знакомиться,как думаете? Варианты: Ленинская библиотека, пивная рассматривались в другом топе).На самом деле,очень актуальный вопрос кмк.Есть у меня три подруги - замечательные девушки. Не замужем.
мне кажется, что знакомиться можно везде, кроме пары мест: очередь в кабинет к гинекологу, одино из таких мест :)
03 ноя 2007, 18:47
Почему - может быть гинеколог как раз не женат? :)
04 ноя 2007, 15:30
=) а вы бы хотели чтоб ваш избранник был вашим гинекологом????....я лично нет....
06 ноя 2007, 12:05
Во-первых, МОИМ гинекологом быть никто по определению не может. :-) Во-вторых, потом на приём можно ходить к его коллеге.
я сказала в очереди к гинекологу, а не в его кресле :)
03 ноя 2007, 22:36
:-)
03 ноя 2007, 15:55
Да уж, чем дальше, тем вопрос актуальнее ;-)С одной стороны - везде, с другой - для меня практически нЕгде :-), я практически не иду на спонтанный контакт ( на улице, баре, работе), да и практически не бываю в специальных местах для знакомства :-) Хотя, таковые появляются все больше и больше. Мне подруга рассказывала, что у нас, к примеру, открыли ночной клуб для желающих расширить круг общения, наверняка, в такие заведения приходят люди, изначально нацеленные на новые знакомства. Потом обратила внимание, что в тренажерный зал зачастую ходят М и Ж, которые внимательно поглядывают друг на друга :-), так что допускаю мысль, что там тоже вполне могут завязаться контакты :-)
06 ноя 2007, 12:42
что за клуб? где находится?) как подруга отзывалась о нем?)
05 ноя 2007, 15:17
Где-где... Какая разница?! Хоть и в чатах, аськах, форумах и сайтах знакомств, в общественном транспорте, библиотеках, магазинах, клубах, кафе... Смотря кому как повезет... Это не зависит от "где".
03 ноя 2007, 15:57
Мне тоже кажется, что знакомиться можно везде,главное было бы само желание знакомиться
03 ноя 2007, 16:02
Мне кажется, что в наше время скоро будут актуальны свахи.
06 ноя 2007, 12:49
ппкс. К Листерману поздно идти однако) Мужик "помогает" только молодым и модельным)) Остаются еще брачные агентства и клубы "Для тех,кому за..")
03 ноя 2007, 16:33
На самом деле не очень простой вопрос. Многие мои знакомые знакомятся в интернете.
06 ноя 2007, 12:51
А продолжение какое? Встречаются,женятся? Насколько мне известно, процент "интернетовских" в загсе весьма мал.Или я не права?
06 ноя 2007, 18:04
Правы. Но не совсем. Бывают исключения, но очень не значительные. Из всех моих знакомых только мой бывший одноклассник встретил там женщину, на которой потом и женился. Большенство там просто убивают время и ищут развлечение на раз.
03 ноя 2007, 18:53
Да Вопросик! Знакомиться - это наверно проблема, а не где это делать. Можно познакомиться и на улице, и в метро, и в поезде, но ... как?
03 ноя 2007, 23:01
Очень просто! Выбираешь жертву, подходишь к ней и задаёшь ситуационный вопрос. Улица: "Извините, Вы не подскажете, как мне лучше добраться до ..." "А Вам случайно не в ту же сторону?" Если да, то: "Можно тогда я Вас придерживаться буду?" Потом: "Вы тут часто бываете?" Если нет, то: "А в какую Вам сторону?" "Вы в той стороне работаете?" ... И не забыть в конце: "Большое спасибо за Вашу помошь, без Вас я бы тут наверное пропала! Если есть желание, то я с удовольствием отблагодарю Вас чашечкой кофе в каком нибудь кафе в центре на выходных." Если согласится, называешь номер и своё имя. Метро: то же самое. Поезд: "Извините, Вы случайно не в курсе, когда будет следующая станция?" Если он сдуру вежливо укажет на расписание, то следующий вопрос: "А Вы будете выходить на перрон подышать свежим вождухом? А то мне одной скучно (боязно)." И т.п. Все же понимают, что эта трепотня только для отвода глаз, и ни к чему не обязывает, поэтому нести можно любую ахинею, главное не заумно и не слишком откровенно сразу сказать: "Ты мне нравишься, поехали ко мне!"
03 ноя 2007, 23:28
гы:):):) "Ты мне нравишься, поехали ко мне!" - для ашего метро самое то!;) а то все с плеерами и книжками:)
04 ноя 2007, 00:53
Ещё удобнее! Можно сразу предложить поехать послушать музыку и почитать альбом с марками! :D
AD
AD
04 ноя 2007, 01:02
фантазер:):):) мммм... могут не правильно понять и отказать;)
04 ноя 2007, 01:12
А тут можно что-то понять неправильно? :D :D :D
04 ноя 2007, 01:14
у нас могут подумать все что угодно:)поверьте
04 ноя 2007, 01:01
На самом деле и таких при желании раскрутить можно. Например, вытащить свой плейер, прикинуться меломаном, постучать по плечу, улыбнуться и спросить, нет ли у неё на плейере нового хита исполнителя того-то. Если есть, то попроситься послушать его через свои наушники, если нет, то спросить, что она вообще слушает, и предложить обменяться мылом для пересылки хита в случае его поимки. Сесть (встать) напротив надо естественно заранее. Да и книжка может быть обьектом для стольких разговоров! Только держись! Когда я на Кузнецком Мосту продавал книжку "Как выйти замуж", то это был всего лишь повод для меня с приятелем спрашивать проходящих девушек, не хотят ли они замуж. :) В общем, было бы желание. В этом деле желание или настроение, или на языке пикаперов, ресурс, - главное. Будет ресурс - и враг не уйдёт! Будет пойман и ... см. Секс. ;)
04 ноя 2007, 01:04
Tester, ну с вами явно просто познакомиться:) здорово;)
04 ноя 2007, 01:21
Да вот же! Зря я что ли уже почти 2 года над собой работаю! :) На самом деле я бы больше 1-2-х телефонов в неделю брать тоже не смог. Много сдерживающих факторов. Например, кольца на руке и слишком молодой возраст меня отпугивают, становится лень с такими знакомиться. Плюс вечерами в уставшем состоянии в метро тоже бывает абсолютно лень, хотя понимаешь, что и она ничего, и что ситуация прекрасно подходит. И вообще, я сейчас только треплюсь, и телефоны пока не беру. Есть интересный человек на примете, а брать телефоны "впрок", на тот случай, если не сложится, мне тоже лень! Или даже не лень, просто я не хочу попусту эмоционально напрягаться. Да и брать телефоны и не звонить, - это некрасиво, т.к. скребёт по самооценке девушек.
03 ноя 2007, 23:14
Абсолютно согласна!))) Где познакомиться!?-нет такой проблемы, проблема в том, чего хотят подруги автора, от этого знакомства... У меня например, большой круг знакомых, но я еще не нашла "своего" мужчину и это при том, что не привередлива к внешности, званию, чину, должности... В Интернете!? Может быть, тусовалась на сайте знакомств около 6 месяцев. В результате: из нескольких тысяч написавших, зацепил всего один (и тот, не в Москве), со многими просто прикалывалась, т.к. понимала, что это не мое, да и они были не против просто пообщаться...
04 ноя 2007, 01:10
А виртуально сложно зацепить. Инет не передаёт всей глубины личности человека, слишком ограниченная картина получается, слишком плоская. Не все же такие словоблуды и словоплёты, как я! ;) Плюс не видно реакции человека, поэтому трудно подстроить коммуникацию. Я познакомился с девушкой, которая не ответила на моё первое письмо. Через какое-то время написал ещё одно и спросил, что ей в моём письме или анкете не понравилось, почему она промолчала. Она обьяснила. Я извинился (за дело, ох как за дело). А в реале я бы сразу не стал ТАК задавать свои вопросы, чтобы пришлось потом извиняться.
04 ноя 2007, 01:14
"А виртуально сложно зацепить." - ну как сказать... для меня внутренний мир гораздо интересней наружной оболочки:) а в письмах он как раз себя и проявляет... пс: познакомилась со своим любимым как раз в инете и месяца 3-4 мы просто переписывались, это так мило:) до сих пор храню все письма - там столько откровенности и души...;)
04 ноя 2007, 11:56
Мне тоже нравится Инет тем, что человек лучше открывается изнутри :-), не всегда в реале человек может приоткрыть себя именно с этой стороны :-)А когда не получается общение даже в Инете или оно скушно, так чего время терять - на свидание ехать ;-))))
04 ноя 2007, 15:02
совершенно верно:);)
04 ноя 2007, 01:26
Я тут залезла на сайт психологов... Мой вердикт: ИЭЭ-интуитивно этнический энтроверт-может и бред, но на 90 % сходится, о, как))) По соционике я-Гексля, ищу своего дуала))) Пишите)))
04 ноя 2007, 03:04
Тогда нам повезло - я Гекслям не дуал. Повезло потому что дальше околицы своего города я всё равно не охочусь, дуал там или не дуал! :)
04 ноя 2007, 11:52
:-D Каждый раз поражаюсь, каким удивительным способом в тебе сочетается романтизм и рационализм ;-))))
04 ноя 2007, 11:59
Дайте ссылку на сайт, где там посмотреть кто я :-) И что значит Гексля? ;-)
04 ноя 2007, 12:10
http://www.socionika.info/
04 ноя 2007, 12:18
Спасибо. Люблю такие штучки. :-)
04 ноя 2007, 13:28
Зашла на ссылку и вспомнила, что проходили такие тесты на работе :-) Тогда по результатам теста я оказалась - логико-сенсорным интровертом М.Горький :-)
04 ноя 2007, 15:04
гы:) а я Наполеон;)Сенсорно-этический экстраверт
04 ноя 2007, 15:10
Ни много ни мало :-))))
AD
AD
04 ноя 2007, 15:17
Чего-то я покопалась, не вижу, как себя определить, есть где-то тест? а я его не вижу? :-(
04 ноя 2007, 15:28
http://www.socionika.info/test.htmll оно?
04 ноя 2007, 16:27
НЕРЕАЛЬНО по такому тесту достоверно определить свой социотип... это просто смешно :)))
04 ноя 2007, 17:52
ну почему же:):):) Анюта, поверь, для психолога достаточно задать 2 вопроса, чтобы это определить, а тут вот сколько - сама и определяешь себя;)
04 ноя 2007, 18:03
Анют, данный конкретный тест лажа. Отвечая на вопрос, какое из понятий тебе ближе, человек часто выдает желаемое за действительное. Тебе ли как психологу не знать :) Я соционикой занималась профессионально со специалистами. Есть несколько методик определения, но все они КУДА БОЛЕЕ СЛОЖНЫЕ и объемные, чем данный тест. Подсознание человека прорывается часто в тексте, поэтому профессиональные соционики просят написать человека сказку. Можно, конечно, пытаться "косить" при написании под кого-то другого, на середине любой автор все равно срывается на свой типаж... По указанному тобой тесту я Наполеон, но на самом деле Гюго. Разница только в рациональности и иррациональности, но в жизни - это противоположные принципы жизни... Так что этот тест - это шалость... Можно позабавиться и забыть. Но людям, которые серьезно относятся к соционике, этот тест не подходит.
04 ноя 2007, 18:14
а ты к этому серьезно относишься? тебе это в жизни пригодилось?;)
04 ноя 2007, 18:51
а ты к психологии серьезно относишься? :)
04 ноя 2007, 19:01
не обижайся, вопрос в принципе был риторический:) конечно серьезно соционика - один из механизмов, учитывается однозначно;)
04 ноя 2007, 19:07
вот именно, соционика - один из вариантов понять и принять как себя, так и окружающих, и не требовать от них невозможного... не это ли, во многом, путь к гармонии и счастью? :-) так что твой вопрос о пользе был для меня странным... :))
04 ноя 2007, 19:21
ну... основываясь только на соционике, не учитывая всего остального - это как видеть все только в зелёных красках, например:) психология - она обширная, всеобъемлющая наука, сложная и многогранная:) учитывать нужно все, вплоть до того - как человек на тебя смотрит, куда направлены его глаза во время разговора, мимика, пантомимика и т.д. ну вот как-то так:)
04 ноя 2007, 19:48
тоже верно Анют, вот посмотри, это самый лучший сайт по соционике ИМХО www.lomonosova.ru а если тебе будет интересно, мы тебя серьезно протипируем :)
04 ноя 2007, 19:58
не, меня не надо типировать, мы в институте этим обзанимались, благо преподаватель умничка:);) про себя все знаю, спасибо:)
04 ноя 2007, 20:15
и кто ты? :) мне правда интересно я сама до сих пор еще сто% не определилась, хотя два раза уже типировали по сказкам каак ГЮго
04 ноя 2007, 20:19
Наполеон, политик, сенсорно-этический экстраверт, я ж уже писала:);)
04 ноя 2007, 20:22
я думала, это результат того дурацкого теста а я вот мечусь между Наполеоном и Гюго :) с одной стороны, я вроде иррационал, но ценности третьей квардры мне не очень-то близки...
04 ноя 2007, 20:40
не, по этому тесту я другое что-то, не вспомню уже:) Анечка, мы все равно не будем 100% относиться к одному лишь типу, т.к. личность развивается и всегда меняется, так что - это нормально;)
04 ноя 2007, 20:48
есть мнение, что социотип не меняется в течение всей жизни да, естественно, люди развиваются, приобретают те качества, которые считают нужными и полезными, но врожденный социотип остается ну да ладно, это можло лично обсудить при следующей встрече, если конечно мы сразу же не начнем играть в ассоциации :-)))
04 ноя 2007, 20:56
хорошо, договорились:):):) в ассоциации особо не наиграешься... не думаю, что в следующий раз кто-то предложит уединиться;)
04 ноя 2007, 20:12
Ага. :-) Спасибо. Сейчас протестировалась, оказалась Штирлицем ;-)))
05 ноя 2007, 00:38
ой.. а мне нужен оказывается Этико-сенсорный экстраверт - "Энтузиаст". я с таким рядом скончаюсь. и так уже рядом два таких
AD
04 ноя 2007, 12:00
Ой, забыла волшебное слово сказать :-))) Пожалуйста :-)
04 ноя 2007, 04:49
Абсолютно с Вами согласна,в Инете сложно зацепить человека, но ведь бывает.... Я-Гексля, поэтому чувствую человека+дополняю свои образы.....
04 ноя 2007, 11:34
Бывает, конечно. Меня самого несколько раз цепляли достаточно для того, чтобы встретиться в реале. :) Но именно из-за дополнения образа лучше не затягивать переписку, т.к. это дополнение часто ошибочно.
06 ноя 2007, 12:53
Подруги автора хотят замуж)...
Я вот тоже задавалась таким вопросом. У меня самая большая проблема была в том, что вокруг не было ни одного холостяка. А потом оказалось, что проще всего познакомиться на сайте и холостяков там много.
03 ноя 2007, 23:08
Сайты не для всех подходят. Я махровый сенсорик, - вижу каждую морщинку человека и диссонанс между фотографиями и жизнью меня обычно разочаровывало, потому что я выбирал исключительно очень фотогеничных дам, - разочарование было весьма вероятно. Понял, что это не моё. Но для большинства сайты в принципе подходят, знакомый раз 20 с дамами с нашего городского сайта ходил на свиданку. Раза 2-3 он понравился, и раза 2-3 она ему понравилась. Взаимности пока не было. А я на том же сайте только 2-м написал, причём у одной профиль был уже заброшен. Только не надо на сайтах циклиться, надо рассматривать их только как дополнительную возможность знакомства. И не надо терять время на бесконечные переписки, - после пары писем надо идти смотреть в реал.
Конечно все люди разные и подходы к поиску партнера у всех разные. Мне, например, внешность мужчины почти не важна. Поэтому на фотографии я должна увидеть только, что внешность меня не отталкивает, а остальное узнается только при общении. Я была на сайте знакомств дней 10. Общалась с 5 человеками, встретилась с 3, с одним из них встречаюсь уже несколько месяцев и довольна как слон :-) Другого шанса пересечься где-либо у нас не было, хотя живем в 10 минутах ходьбы друг от друга :-)
04 ноя 2007, 03:17
Для меня, тоже не важна внешность, а вот глаза и взгляд-это всё....... Почувствую и решу, надо мне это или нет... Для тех, кто знаком с соционикой-Гексля Я...
А меня в мужчине больше всего возбуждают черты характера :-) На счет взгляда. Знаете, бывает такой сильный, пронизывающий взгляд, когда хочется расслабиться и пойти за таким хоть на край света. Все это фигня! У моего бывшего мужа такой взгляд был.. оказался гад и неудачник :-( Мне теперь кажется, что нет ничего показательнее поступков и взглядов на жизнь. И именно они для меня - самое симпатичное место в мужчине :-)
04 ноя 2007, 12:07
Я имела в виду, что взгляда для меня вполне достаточно при первом знакомстве))) А дальше, конечно же оцениваю по взглядам на жизнь и поступкам)))
04 ноя 2007, 12:09
Для меня выразительные глаза тоже имеют большое значение, просто у некоторых как у рыб - тусклые, стеклянные, какие-то холодные, бррр... :-)
04 ноя 2007, 12:17
А я вот все-таки сначала смотрю на внешность :-)- для меня внешность играет определенное значение, если человек не понравился, даже анкету читать не буду, еще смотрю на знак задиака :-)Ну а потом уже на то, как выражает мысли и что собой представляет :-)А, вообще, с сайта знакомств только с одним встретилась, причем практически в точку :-), он мне понравился, я ему тоже, но он немного схитрил :-), оказалось, что в Питере он в отпуске, а сам служит на Камчатке, да еще три внебрачных ребенка :-))), да еще значительно младше меня :-)) но для общения очень интересный человек. Короче, на Камчатку он поехал один ;-)
Прикольный дядька Вам попался.. ему бы сказки писать :-)
04 ноя 2007, 13:12
АХА ;-))) А как он песни поет, девочки, закачаешься :-) В самую душу,паразит, заглядывает :-))) Играет и на гитаре, и на фоно, на ударниках :-), причем блюз, джаз :-)А сам военный водолаз, правда, с питерскими корнями :-)и финскими генами :-))))) Вобщем, чистой воды Казанова, но талантлив, чертяга :-)))
04 ноя 2007, 12:35
Весёлый парень)))) А мне, на сайте написал МЧ, с которым я раньше была знакома по работе, только он меня забыл, а я его очень хорошо помню. Пишет: "давай встретимся" (в моей анкете было написано, что с женатыми ни-ни))) Я ему говорю: "так ты же женат", а он: "а у меня что на лице написано"))) На сайте знакомств-сплошная развлекуха)))
04 ноя 2007, 13:14
Да уж, женатиков там хватает ;-))) Я в таких случаях, делаю круглые глаза и задаю наивный вопрос "А что, собственно, вы тут делаете, бегом в постельку, к жене под бочок" :-))))
Света
04 ноя 2007, 17:07
Купите себе велосипед (или как вариант-ролики,лыжи,сноуборд,туристические походы).Я с первым мужем познакомилась,катаясь на велосипеде.И со вторым тоже! :)))
05 ноя 2007, 18:18
А где молодому человеку знакомиться? ничего, что я ваш топ залезла? Вернулись в Москву год назад, друзей нет. Вернее дружит с двумя пацанами, но они не москвичи, в основном в общаге сидят :-( Никуда ходить не желают. А про девушек я и не говорю, стесняется, девушки нынче шустрые :-) Да, 19 лет сыну. Подскажите, куда пойти потуситься?
sms
05 ноя 2007, 18:20
Я со свом мужем по sms познакомилась и не только я
06 ноя 2007, 12:39
Это как? Отправили слово "love" на какой-нибудь четырехзначный номер?
AD
AD
05 ноя 2007, 21:01
Да всё это понятно...про то, что можно познакомиться где угодно и про то, что желание знакомиться должно быть...Есть желание у человека познакомиться.Есть...Друзья мои,вопрос другой. На работе - без вариантов найти холостяка (я про подруг своих), в общественном транспорте по дороге домой - хм..ну...короче, пока не получилось)...Вопрос - куда пойти в выходные, например? Где,блин,холостяцкие сливки собираются?))Огласите список "рыбных" мест, пожалста)
Рогожин
06 ноя 2007, 08:26
Настасья Филиповна, c'est du nouveau ... А ли вы так только, pour passer le temps в «благородном обществе»? полно, матушка, полно голубушка, никак шутить опять изволите - какие "рыбные места", когда "Тройки ждут с колокольчиками!"
06 ноя 2007, 12:36
Сударь, да речь не обо мне ведь. Волнует меня судьба подруг моих. ДевИцы - кровь с молоком, а вот найти себе суженых не могут...И не ново это - переживать за близких людей)Мои же колокольчики давно при мне) И не понимаю про какое такое "благородное" общество Вы говорить изволите.
06 ноя 2007, 17:39
Можно в дом отдыха на пару дней прокатиться, записаться на какие-нибудь курсы, лучше спортивные, ну или разовое подобное мероприятие, например с парашютом прыгнуть, на картах покататься. Ну и банальные кафешки, клубы, дискотеки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325