Меню

Как отпустить???

AD
Автор
04 ноя 2007, 20:44
Расстались после 3,5 лет отношений. Прошло 4 месяца, а я понимаю, что никак не могу его отпустить - думаю о нём, о нас, в голову лезет только хорошее (хотя отношения были сложными, с руганью), как-будто даже жду, что он вернётся, позвонит, напишет, иногда подумываю сама написать, позвонить. Никогда ранее не понимала слов "живёт прошлым", а теперь поняла, сама стала прошлым жить! Не могу отпустить человека, начать с чистого листа, всё вспоминаю, думаю... Как от этого избавиться???
04 ноя 2007, 21:01
именно отпустить, внутренне, раз и навсегда - приказать себе больше об этом не думать, не вспоминать, не возвращаться к прошлому... иначе вы не готовы будете принять настоящее и будущее! отвлекайтесь на что угодно - гуляйте, общайтесь, читайте.....все, что прийдет в голову, чтобы не оставалось свободной минуты на мысли о прошлом.
06 ноя 2007, 12:03
Эх! Анют! Как же тяжело вот это самое - отпустить... Не думать, не вспоминать... Может, все-таки сначала надо пережить внутренне эту ситуацию, осознать, что все кончилось - тогда и отпустить легче...
06 ноя 2007, 12:19
так на это нужна большая внутренняя работа:) отпустить проще...
06 ноя 2007, 12:42
Конечно, работа :) Но отпустить, мне лично, сложнее, чем переварить :)
04 ноя 2007, 22:34
Это пройдет. Чем быстрее вы окунетесь в новую жизнь, в новые знакомства, в новое общение - тем быстрее.
Вы заставьте себя вспоминать и плохое, тогда все переживания сами отсохнут. Конечно легче придумать себе розовую сказочку об упущенном счастье и прикрываться ею от новых отношений, только оно Вам надо? ;-)
06 ноя 2007, 11:33
клин клином выдалбливают :) ну так и оставьте в памяти хорошее, это ваше дело, все когда-нибудь заканчивается, идите вперед.
06 ноя 2007, 12:02
Я вас прекрасно понимаю, два месяца назад рассталась с человеком, с которым прожила 3,5 года, но люблю его до сих пор. Очень тяжело было отпустить, прямо вместе с кожей себя от него отдирала. Мне дали один хороший совет: пойти в церковь, заказать обедню о здравии всем кому хочешь,но его имя обязательно должно быть пятым в списке. так делать три раза в течении 9 дней. Я попробовала. Не знаю, как это работает, может самовнушение или еще что, но помогло. Держитесь!!!! Как эжто не банально время лечит. пишите если что, ситуация у нас похожая, будем поддерживать друг-друга :-)
Anonymous
07 ноя 2007, 18:02
Обедня... это вы бумажечку такую писали, вверху которой стоит слово "О здравии"? И там, по-моему, 11 человек в списке должно быть, да? И неважно на какой службе это будет читаться, утром или вечером? Если не секрет, кто совет дал? Какая-нибудь знахарка или как? Спасибо, интересно, сама я верующая.
08 ноя 2007, 07:54
Да, нужно заказать обедню о здравии, не важно в какое время она будет читаться, но я ходила утром. А совет этот мне дала бабушка, она у нас в Самаре известная очень, к ней люди из разных городов едут.
11 ноя 2007, 14:03
а почему 11 человек в записочке должно быть? никогда об этом не слышала
Anonymous
11 ноя 2007, 18:50
Это уже мои слова были про 11. Я просто в церкви не первый день бываю, ранее частооо ходила, поэтому помню, что во многих храмах было именно 11. Возможно, от того, что было 12 апостолов, поэтому нельзя больше 12-ти? Не уверена, это моя версия. Раньше в школах учили не более 12-ти детей в классе, тоже поэтому.
06 ноя 2007, 17:59
Только время может помочь. Ну и конечно новые встречи. :-)
07 ноя 2007, 19:43
а надо?
13 ноя 2007, 05:07
Как только появится на горизонте интересный персонаж, он сам "уйдет".
05 ноя 2007, 00:20
что делать? переживать это - это же не совсем мучительно, да? это приятно. у вас пока нет больших эмоций, которые бы перекрыли прошлый опыт. они появятся со временем и вы увидите - все ок! знаете, не помню кто, написал о том, что воспоминания - это река: все самое тяжелое и неприятное идет ко дну, а самое светлое и легкое радует глаз на поверхности. не старайтесь отпустить - просто попытайтесь пообещать себе, что это игра: вы будете думать (вы же не делаете ничего. правда? просто думаете, мечтаете, вспоминаете?) столько-сколько захотите. просто чтобы не сразу остаться одной.
06 ноя 2007, 13:11
только новые отношения заставят забыть вас о всем старом раз и навсегда. а по другому ни как. а что толку его вспоминать? если пишите ругались, было сложно. Зачем тогда хочется что бы было все как прежде? ЧТобы было плохо Вам же не хочется....
Anonymous
07 ноя 2007, 18:03
Так вдруг всё может измениться? Как мне кажется, многое я поняла за эти 4 месяца.
08 ноя 2007, 14:27
вы чего мечтаете???? Может конечно все и измениться, естественно в худшую сторону только. Давайте позвоните ему и расскажите как любите и все простите ему, что сделал, сделает. И заживем уххх..
AD
AD
07 ноя 2007, 01:52
Как можно держать то, чего НЕТ? Вы не переживаете, а пережОвываете. И это похоже на что-то уже давно съеденное! А вы держитесь за пустоту и рисуете розовые картинки. АХ! Но что-то привело к расставанию? Что? Не толкайтесь в закрытую дверь, рядом открытая, попробуйте туда - может понравиться. Успехов в борьбе с пустотой
Aвтор топа, который не хочу поднимать.
08 ноя 2007, 21:44
Спасибо!!! Точнее не скажешь, нашла и подтвердила в Вашем ответе, ответ для себя исчерпывающий и в моем "переживании". Дай Вам Бог здоровья!
08 ноя 2007, 11:40
Надо влюбится, девченке влюбится! Сама тоже живу прошлым и плачу и вспоминаю только хорошее, хотя плохого было очень много. И меня очень хорошо успокаивает фраза "Все что ни делается все делается к лучшему"
09 ноя 2007, 13:37
извените,Митюша.но эта фраза неудачников.
автор темы
10 ноя 2007, 15:47
Неправда :) Всё к лучшему, нужно в это верить.
11 ноя 2007, 14:59
Я бы сказал, что шансы к нам приходят в виде неприятностей. Только не надо ждать пока само пройдет или решиться, а надо действовать. А если говорить, что все, что не делается это к лучшему - значит плыть по течению. остается вопрос куда вынесет?
Anonymous
11 ноя 2007, 15:43
ты не думай о нем хоть ты сильно любила постарайся простить сделай вид,что забыла пусть останется все что хорошее было и спасибо ему, что так сильно любила он устал от тебя это право любого он ушел навсегда,но не надо другого ты оставишь ему место в сердце,на случай это было с тобой и наверное лучшим!
12 ноя 2007, 11:36
Клин клином вышибают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325