Меню

Неожиданный "камбэк"

AD
Местная, но скроюсь...
05 ноя 2007, 10:55
Ситуация такая. Был мужчина, встречались, жили вместе, любовь была. Не без ссор конечно, но кто без них. А вообще отношения и его и меня устраивали полностью. Были планы на будущее, собирались пожениться, задумались о покупке квартиры, планировали детей. Причем сразу говорю, он не какой-то вертихвост, которому лишь бы что-нибудь сказать, он действительно любил и собирался жениться. А потом за одну неделю все изменилось, у него начались неприятности на работе, нелады в делах, он перестал звонить, потом перестал писать, а потом решил расстаться. Ну конечно было очень больно, но отпустила без слез, без жалоб и истерик. Что делать, раз не хочет, не привязывать же его. Да и унижаться как-то не в моих правилах. Стала учиться жить без него, было тяжело, ну это все понятно, многие проходили. И вот вроде уже все наладилось, вернее привыкла, что его больше не будет. И тут он решил вернуться. Что делать, ума не приложу. Обидно до сих пор, что так вот бросил на пороге загса, можно сказать. И люблю все еще. И страшно до ужаса, что опять эта боль повторится, а я уже прямо скажем не 20-летняя. В том возрасте как-то все проще переносилось. И доверия уже нет, да и в одну и ту же реку вроде как дважды не войдешь. Но и так счастлива как с ним, я не была больше ни с кем. Вопрос. Есть ли вообще вариант, что отношения все-таки сложатся, а стало быть надо пробовать? Или это дохлый номер, разбитую чашку не склеишь? Может кто поделится, у кого после продолжительного разрыва все наладилось? Просто я раньше жила по принципу "уходя-уходи" и никого обратно не пускала. Такого опыта, несмотря на "за 30" вообще нет.
Anonym
05 ноя 2007, 11:05
Любовь предавать нельзя. (с транслита)
05 ноя 2007, 14:48
а долго его не было?
Автор
05 ноя 2007, 15:08
Почти год
06 ноя 2007, 07:45
после 30, её гордое "уходя-уходи", ентак переходит в "бушь проходить мимо ... заходи на огонёк" - пусть по добываеться слегка опять - не правило кнечно но ентак по наблюдениям. если чел хороший шож не пр(е\и)ручить :)
05 ноя 2007, 15:03
Нет правил без исключения! Это я о том, что "Разбитую чашку не...","В одну и ту же реку...". Может твой случай, как раз, исключение?! Умение прощать - это искусство. Надо его выслушать, почему именно так он поступил. P.S. "Errare humanum est" - "человеку свойственно ошибаться".
05 ноя 2007, 19:37
С одной стороны трудно довериться человеку, который уже раз тебя практически предал, с другой - каждый имеет право на второй шанс :-) Если Вы его любите, почему бы не попробовать, я так понимаю альтернативного варианта на данный момент нет, вы хотите быть с ним. Ну и, зная его такую слабость, если Вы можете его таким принять, в будущем можно стараться прогнозировать такие моменты, как-то его подстраховывать :-)
06 ноя 2007, 12:05
в целом согласна.
06 ноя 2007, 14:04
Мы с МЧ расставались по той же причине что и у вас, у него проблемы на работе и т.д. (это как потом выяснилось) и он хотел их решать сам, в одиночку (встречались 4 года, планы на детей и т.д.), в четверг звонил говорил как любит и что тебе милая подарить на день рождение, а в воскресенье сказал не звони мне больше. Я тоже успела вычеркнуть его из своей жизни, как он захотел всё вернуть, когда всё стабилизировалось. Я была не против, тем более причина ведь довольно веская в его поведении тогдашнем была. НО! Я за то время что мы опять вместе (1,5 года) ни разу не сказала что я его простила, и если он захочет уйти опять я плакать не буду. Моё отношение к нему очень поменялось, хотя чувства остались. И если бы не моя мама я б наверное его не простила, она сказала, что человеку всегда нужно дать один шанс :)
05 ноя 2007, 15:18
а как он объясняет свой уход? и зачем он вернулся?
Автор
05 ноя 2007, 15:26
Уход он так и не смог пока внятно объяснить. Насколько я поняла из того сумбура, который он наговорил, ему показалось, что лучше будет без семьи пока, самому по себе. Не к женщине уходил. А вернулся говорит, потому что понял, что не может забыть. Ну с другой стороны, а что он еще скажет?
05 ноя 2007, 16:12
ну тогда он может решить, что ему лучше без семьи в любой момент и в будущем. ИМХО - печальный звоночек - если человек вообще подобные поступки совершает, вряд ли он резко изменится и перестанет это делать... это просто его способ решения собственных проблем....
05 ноя 2007, 18:06
Странно что он вдруг через год вернулся? Вам не кажется? Может быть, хотя вы говорите "не к женщине уходил", но там не сложилось. И он решил хоть где-то зацепиться, раз вы его любили, любите. Мне кажется странными такие вот "возвращения". Ведь если ты принимаешь какое-то решение,ты отдаешь себе отчет в том, что ты делаешь. Тем более ему много лет, сами пишите. А тут какое-то странное явление. Хочу, не хочу, снова хочу. Почему? Что его заставило целый год, так долго думать? Почему не пришел через месяц? Год это слишком большой срок чтобы понять что он готов? На что? Что он делал этот год? Думал? Не думаю. Он наверно занимался тем, что ему было выгодно, удобно. Вы пошли по боку. А сейчас? В трудную минуту прибежал? Что же будет дальше?
Автор
05 ноя 2007, 19:47
Я не писала, что ему много лет, я написала, что мне за 30. Мне 31, если быть точной. Он на пару лет моложе. Не сказала бы, что у него сейчас трудный период, скорее наоборот, если говорить о делах. Какая-то женщина в этот год у него безусловно могла быть, но как бы он имел на это право, мы же были не вместе. Точно такое же право и я имела завести кого-то. Но я может быть по-идиотски, но уверена, что на момент его ухода у него кроме меня никого не было. Он никогда не задерживался с работы, если шел куда-то с друзьями, то всегда звал меня с собой, не было такого, чтобы он куда-то уехал, не сказав ничего мне, ему не было никаких непонятных звонков на мобильный да и вообще он с большим удовольствием проводил время дома, чем где-то еще. Ну только вот если за те несколько дней, когда все изменилось, он встретил неземную любовь, потерял голову и забыл про меня.
06 ноя 2007, 11:38
много в том смысле что не 15. можно ему конечно дать еще шанс, но пусть он думает что это шанс ему, а вы все таки не надейтесь на то ,что он больше никогда не уйдет... причину можно выдумать всегда.
05 ноя 2007, 18:54
лес растет долго, а в пепел обращается мгновенно...это я к тому, что доверие к человеку если и возможно вернуть, то очень сложно...
05 ноя 2007, 20:00
Во блин...А мне всё понятно...Я б даже наверное и сделал бы так же...Ну объяснить бы попытался конечно...Если проблемы плёвые, то можно их решать в фоновом режиме...А если серьёзные так лучше не нести их в "молодую" семью, а сначала самостоятельно порешать, ну а потом уже хэппи энд...И наверное тоже трудно было бы трудно обьяснить чё ушёл, да чё вернулся...Я б наверное и не понял, чё мне предьявляют...
06 ноя 2007, 00:38
У человека должен быть шанс, но я бы вернулась в отношениях не в период жить вместе, а в период ухаживания. В душе должно что-то произойти - или ... или, она подскажет лучше чем все мы.
06 ноя 2007, 05:40
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325