Меню

Продолжение

AD
Ульяна
05 ноя 2007, 17:34
Нужен взгляд со стороны. Предыстория уже была мной на этом форуме написана месяц назад. Есть человек, который мне далеко не безразличен. Он официально женат. С женой не живет уже 2 месяца. Отношения у них не сложились, а тут еще я появилась в его жизни. Детей нет. После того, как я узнала о его браке, отношения у нас свелись только к переписке и телефонным разговорам, так как у меня есть принцип – не встречаться с женатым человеком. Теперь он мне сообщил, что официально будет разводиться только весной, так как это просьба его жены (видимо еще на что-то надеется – как я думаю). А говорить в данный момент о том, что у него есть другая, он не хочет – не хочет делать человеку еще больнее, так как инициатива развода и так с его стороны. Считает, что расставаться надо в дружеских отношениях. Но дело в том, что при всем этом раскладе, он требует от меня решения: или я начинаю с ним уже сейчас нормальные отношения: могу к нему жить переехать и т.д., или говорю, что он мне не нужен и всяческие отношения прекращаются. Я не могу пойти на его условия из-за своих моральных принципов, да и не известно, какую песню он начнет петь весной, не понимаю, что изменится? Да и все эти манипуляции с его стороны, наводят на всяческие не хорошие мысли. С другой стороны человек мне, повторюсь еще раз, далеко не безразличен. Он на мои условия (что если они уже все между собой решили): может убрать штамп в паспорте и начать отношения со мной, то же не идет. Вот я теперь думаю, как себя правильно в такой ситуации вести, и возможен ли поиск какой либо альтернативы и компромиссов?
05 ноя 2007, 19:06
я бы не пошла на его условия
Ульяна
05 ноя 2007, 19:59
Да я вот то же не иду, но если есть обоюдное желание быть вместе, должны же быть какие-то компромиссы? Или выход только один: наступить на свои чувства и уйти?
05 ноя 2007, 20:42
До весны уже не так уж и далеко:) Просто встречайтесь, ходите на мероприятия, т.н. конфетно-букетный период в разгаре:) Зачем сразу съезжаться и делать другие серьезные шаги, не понимаю?
Ульяна
05 ноя 2007, 20:53
Естественно, можно и не съезжаться, но до весны к человеку можно ой как привыкнуть, а он так и будет "разведусь, не разведусь...", а в таком случаи будет гораздо тяжелей.
05 ноя 2007, 21:39
ну знаете ли:)) волков бояться - в лес не ходить:)!
06 ноя 2007, 00:15
+1 если вы ему тоже небезразличны, то может о подождать а не ставить вам условия- или сеичас или ражодимся (с транслита)
Ульяна
06 ноя 2007, 00:20
Это все хорошо, но мы же взрослые люди, молодые, ждать пол года - а как же например сексуальная сторона вопроса будет решаться? Каждому придется искать кого-то на стороне? Не меня, не его это не устраивает.
07 ноя 2007, 15:10
Если честно, не пойму с чего заморачиваетесь и на какие такие "нехорошие мысли" Вас наталкивает его поведение :-)Чем быстрее начнете вместе жить (тем более, что он зовет Вас к себе, насколько я понимаю, т.е. Ваше жилье у Вас по-любому есть в запасе, вещи тоже не обязательно сразу все переносить), тем быстрее поймете можете ли Вы вместе существовать, насколько Вам комфортно рядом, лучше узнаете друг друга и тогда, возможно, какие-то вопросы сами собой отпадут, а, возможно, Вам самой не захочется продолжать такие отношения :-)Почему Вы думаете, что это может быть выгодно только ему :-)Тем более, большое количество мужчин наоборот бы использовали свое холостяцкое положение :-)
05 ноя 2007, 21:00
По крупному - какая весна, какой штамп? Если любите друг друга, то должны быть вместе и не доказывать при этом окружающим, что вы любите, они сами должны это понять по вашим счастливым физиономиям. Ну а по мелочи - то конечно, надо попробовать быть для всех хорошеньким, трухануть малек вместо того, чтобы откровенно поговорить и сообщить о своем решении... Тут преград немеряно... ;)
06 ноя 2007, 05:44
Мне вообще неприятны любые условия. Действуйте, как подсказывает сердце. Хотите с ним быть -будте.
Ульяна
06 ноя 2007, 23:42
Да мне то же какие-либо условия не приятны, сердце подсказывает одно, а разум все таки другое...
06 ноя 2007, 05:51
если сразу ставит условия, да еще такие - точно ничего хорошего не получится. Уж поверьте. Впрочем, могу обосновать. -Отношения начинаются с ультиматумов - это не есть хорошо при любом раскладе. - Как Вы правильно подметили. отношения с женатым человеком - это уже не напряг. Потому как что ему стОит развестись, если это уже прям такая формальность? - И опять же, если он назхывает "нормальными отношениями" - переехать жить вместе...э-э-э...еще неизвестно, что там будет весной, но ему обеспечены полгода комформа, постоянного секса и домашнего уюта, а Вам - полгода напряга. ВАМ это надо?
Anonymous
06 ноя 2007, 23:53
Да я вот то же это все отлично понимаю, но с другой стороны (не пытаюсь этим оправдать его действия),но иногда проскакивают мысли: условия ставит - начать встречаться сейчас - боится меня потерять, а официальный развод для жены очень морально тяжелый шаг, сама разводилась с мужем при условии, что он меня очень сильно любил, а я на тот момент не могла с ним быть не душевно, не физически. Надо быть очень жестким и сильным, что бы видеть страдание человека и оканчательно добить его, когда он еще к этому совсем не готов. После моего такого развода с мужем, у него жизнь сложилась крайне печально... А по поводу совместного проживания - это просто предложение, если у меня будет такое желание. Он на этом совершенно и не настаивает.
07 ноя 2007, 11:58
Автор, не морочьте мозги сама себе. "Условия ставит - начать встречаться сейчас - боится меня потерять" - условия ставит - хочет контролировать, и может, конечно, бояться потерять, но не потому что любит, а потому что хочет конртролировать. Кстати, распространенная ошибка женщин принимать стремление поскорее "наложить лапу" за любовь - в результате получается неловко. сама на такое попалась было. "а официальный развод для жены очень морально тяжспространенная ошибка женщзелый шаг" - вторая распространенная ошибка женщин - переносить свои чувства и ..дострадания на мужчин. Вам с Вашим эксом скорее всего было тяжело не потому что были "в ответе за того, кого приручили2 - а потому что чувствовали свою вину и чувтствовали себя предательницей, ибо стереотипично, что женщина должна мужука жалеть и не бросать. особенно если он не пьет, не дерецца и ее любит, а иначе она есть такая и разжтакая. У мужчин стереотипы другие. И потом: даже если для него развод - это такой из себя тяжелый шаг и такие чуйства к бывшей жене - то тем более - пусть сначала со своими чуйствами разберется, а потом уже новых подруг заводит. А если ему неохота возиться с докУментами и бегать по судам - то опять же: почему это должна быть вша проблема? Вот ОН бы стал жить с женщиной. которая еще не разведена?
Ульяна
07 ноя 2007, 16:08
Значит с таким типом людей, как он, связываться вообще не стоит. Я Вас правильно поняла?
Anonymous
07 ноя 2007, 11:06
Не совсем понятно, что он Вам сейчас может предложить? Положение любовницы, отношения, которые нельзя афишировать? В придачу Вас будут незаслуженно обвинять, что Вы семью разбиваете. Не хочет понять Вашу позицию, давит ставит ультиматумы. Не советую Вам понижать планку свою и уступать. Пусть разберется сначала с женой, решит свои проблемы.
Ульяна
07 ноя 2007, 15:03
На счет не офишировать - его друзья знают, с родителями меня сразу познакомили, когда он с женой разъехался. Они меня не обвиняют, потому что и так все видели их отношения в семье и понимали, что ничего хорошего из этого уже не получится...А родители хотят для своего сына счастья, на то они и родители. А по поводу, что сначала надо решить оканчательно свои проблемы и при этом официально - я с Вами полностью согласна.
07 ноя 2007, 11:21
А что значит "переехать к нему"? Он живет один? тогда понятно, что, как говорят в суде "фактические брачные отношения" там прекращены. А откладывать официальный развод люди по разным причинам могут - может у них кредитные обязательства какие есть или еще что-то. В любом случае, если живет один - можно и пойти навстречу. Тут вопрос - зачем сразу съезжаться? Это может и преждевременно... Хотя если съедитесь - может жена скорее узнает, что у него кто-то есть и это ускорит развитие событий
Ульяна
07 ноя 2007, 15:11
Жена уехала со всеми вещами по его просьбе 2 месяца назад. Обязательств никаких, кроме моральных у него перед ней нет. Съезжаться я и сама не собираюсь пока в любом случае. А о том, что у него другая девушка появилась он где-то после нового года собирается сам сказать, просто не хочет ее травмировать тем фактом, что я появилась еще при ней, ну или трусит и не хочет выставлять себя в таком виде.
AD
AD
07 ноя 2007, 15:47
Так он свою жену из дома вытурил? Не боитесь, что и с вами потом так же поступит?
Ульяна
07 ноя 2007, 16:03
Ну он же ее не на улицу выкинул. Просто они жили вместе 5 лет. Последний год отношения стали никакие, каждый жил своей жизнью. Жена верит в то, что если бы у них появился ребенок, то отношения наладились бы. А он понимает, что станет еще хуже и ребенок бы в таких условиях только мучался. Поэтому предложил пожить отдельно месяц, а потом принять решения, что делать дальше. Время вышло, он понял, что жить с ней не будет. Сьезжаться естественно не стали. Решили совместно, что все, будут разводиться, но ждет, когда человек прикратит истерить и воспримит эту данность спокойно.
07 ноя 2007, 14:18
Какой хитрый
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325