Меню

Мужчина после развода боится снова "под каблук"

AD
Ольга
05 ноя 2007, 19:33
Познакомилась с мужчиной год назад. мы просто 30 мин в клубе душевно поболтали, больше не общались особо. он был женат, а я только что рассталась (на тот момент) с ГМ мне щас 25, ему 35. после этого он разводится с женой (не из-за меня естественно, по своим причинам) спустя какое-то время ОН стал мою подругу спрашивать про меня, потом стал ей (подруге моей) говорить: как там моя невеста (я) поживает? хорошая девчонка! но я только что из-под каблука, снова не хочется туда! надо понаслаждаться свободой! в общем моя подруга представила меня ему как серьезную девушку, с которой "просто так" нельзя! Спустя какое-то время я встретила его в клубе, мы стоя смотрели выступление одного певца (при чем он меня сзади обнял, сказав, что я мешаю смотреть какой-то девушке (предлог нашел чтоб обнять меня) так приятно было, когда он обнимал- но после выступления он внезапно ушел! потом нашел предлог чтобы встретиться со мной, предложил мне попить вечером кофе и пропал - не позвонил... я ессно тоже не стала навязываться. на след. день отмазался как-то и предложил победать! мы пообедали. я попросила его найти мне пару номеров, (по работе) и все!!!!!!! Еще он мне и всем говорит, что послетого как он развелся, когда жена отпилила у него квартиру, половину бизнеса, машину - ему страшно снова жениться! и мне это же сказал. я ответила: ну не женись! (чтобы расслабить его- чтобы он ко мне попроще относился, что у меня нет цели женить его на себе любыми способами - мне это не надо) Он ответил: как скажешь! Хочу с ним отношений, но не знаю как себя вести! Он меня больше ни на какие ужины, обеды не зовет. вапще как-то устранился! может чувствует, что я могу влюбиться или он может влюбиться и придется "под каблук". чего может бояться мужчина после такого развода? С женой он прожил 12 лет! детей нет, жена не хотела. ему 35, он семью и детей хочет (в принципе), но боится!
06 ноя 2007, 11:28
Вы с ним еще ни разу толком не встретились, в отношения не вступали, зато "с которой "просто так" нельзя!" "я ответила: ну не женись!" Лично мое мнение, что вы ему вообще мало интересны, он просто самоутверждается после 12 лет гнёта.
Ольга
06 ноя 2007, 23:26
я и не говорю, что отношения есть! я говорю, что хочу отношений!
07 ноя 2007, 15:44
а он нехочет, что же делать?
07 ноя 2007, 10:12
+1
06 ноя 2007, 23:36
А вот зря Вы "не женись" сказали, надо было про брачный договор рассказать:-))) Вообще, нужен ли Вам такой пугливый?
Ольга
06 ноя 2007, 23:41
нужен! пока я считаю,что нужен! он классный!
06 ноя 2007, 23:43
про брачный договор рассказать я тоже подумала, но после этого разговора... хорошая мысля приходит апосля)))
09 ноя 2007, 12:29
То, что между вами было, еще никакая не любовь, и рано строить планы. Думаю, что вам нужно найти поводы пересекаться (пусть даже по работе) и стать друзьями. Пусть он увидит, что вы не хищница, и замужество для вас не самоцель. Но не останавливайтесь на нем, пока вы свободны - знакомьтесь и общайтесь и с другими мужчинами :)
06 ноя 2007, 05:51
А что значит отпилила половину квартиры, часть бизнеса, машину. Вы считаете, что прожив в браке 12 лет, она не может претендовать на свою часть собственности? И что она детей не хотела тоже очень сомневаюсь. А он сейчас именно наслаждаться свободой будет. Так что поаккуратнее с ним. Если хотите просто развлечься, то это Ваш вариант. Если нужны серьезные отношения, то ну его нафиг
06 ноя 2007, 07:39
как то всё от обратного ...
06 ноя 2007, 15:56
Рассмешили. :) Жена друга тоже сказала, что я сейчас выгляжу настолько более довольным и выигравшим в сравнении с "женатыми" временами, что она себе не может представить, чтобы я солгасился серьёзно связаться с жещиной. Мы с другом несколько опешили и он выдал суть вопроса (есть у него такая замечательная способность): "Ну почему же, если ему попадётся ДОСТОЙНАЯ женщина, он пойдёт ей навстречу." Насчёт половины квартиры, машины и бизнеса - я тоже считаю, что если по закону ей положено, то она имеет право на это половину, даже если он это всё сам заработал. Это проблема неэтичности законодательства в этом вопросе, а не её личная. Почему она должна отказываться содрать с него деньги, если закон предусматривает такую возможность? Почему она должна вести себя этичнее, чем это предусматривает законодательство её страны? Тем более, что если он сам это всё заработал то реально ей досталась только квартира. Машина через 15 лет проржавеет, а бизнес можно закрыть и открыть новый на своё имя, ибо в бизнесе главное - человеческий фактор, и его способности она не может поделить, а деньги инвесторов для талантливого предпринимателя быстренько найдутся.
10 ноя 2007, 00:05
Tester32 написал(а): Это проблема неэтичности законодательства в этом вопросе, а не её личная. Почему она должна отказываться содрать с него деньги, если закон предусматривает такую возможность? Почему она должна вести себя этичнее, чем это предусматривает законодательство её страны? интересно, а как вы относитесь к неэтичности дискриминации в зарплате, "стеклянному потоку" и прочая? Говорите муж сам заработал? У моей подруги если бы не она муж не сменил бы ни одной работы, не увеличил бы зарплату в 8 раз ,не купил бы квартиру. Ему бы в принципе ничего не было бы нужно. Сидел бы в своем нии , гонял после рабты чертей ,иногда с девушками бы встречался. Своя квартира? Зачем? Круче пожить в свое удовольствие, купить машинку и наслаждаться жизнью. А когда его мотивируют на покупку жилья ,на заработки этого жилья, кто оценит труд мотивации? Сколько стоит экономия на развлечениях ибо в богатсвте и бедности? Сколько стоит "загруз мозгов" на тему : как выжить на оставешееся после ипотеки? Нет ,это все фигня. Я же зараотаааал Мужчины, которые "сами" заработали ,как правило , зарабатывают до брака. А совместная соственность на то и совместная, что приореталась обоими.
10 ноя 2007, 07:32
+100
06 ноя 2007, 12:21
Пусть все идет как идет.Играйте по его правилам...имхо)
06 ноя 2007, 14:53
Эх, умеют же некоторые мужчины лапшу вешать! И главное, находят девушек, что те не только ушки подставят, а и помогут покрасивше развесить макаронные изделия:))
06 ноя 2007, 17:11
Какие макароны?:)))) Обнял в клубе год назад - обязан жениться!!!
06 ноя 2007, 17:41
Как Вы хорошо разложили по полочкам то, чего он хочет и чего нет? Только вот с чего Вы взяли, что дело обстоит именно так? Последнее время эта пресловутая черта характера у многих появилась: все решать за других. Не лучше ли рассказать ему то, чего хотите Вы? Может ваши желания и мировоззрения очень даже гармонируют друг с другом?
06 ноя 2007, 19:03
Да может у них и гармонируют желания, но, на мой взгляд, если бы мужчина влюбился в автора, то за целый год нашел с ней повод и возможность общаться. А так они один раз пообедали и все... И каблуки и бывшие жены тут не при чем. Еще нет никаких отношений, а автор рассматривает его уже как потенциального мужа:)
06 ноя 2007, 23:39
Мужчины вообще в инициации встреч большие серуны. Практически всегда женщина берет все в свои руки и практически всегда примеряет его в качестве мужа, напрочь забывая о нем как о свободолюбивом ленивце вмещающим в себя массу комплексов и порочных идей. ;) В данной ситуации лучше всего просто искренне поделиться своими взглядами, а там просмотреть, что прорастет... :)
AD
AD
Ольга
06 ноя 2007, 23:48
поделиться взглядами это хорошо, когда есть уже отношения... я тут подумала написать смс: хочу тебя... или что-то в этом роде - но потом остереглась... не знаю как он (пугливый) на это отреагирует. вдруг решит, что я сильно тороплю события... а быть может у него ко мне и интереса-то нет, может он мне просто по доброте душевной помогает (он мне на работу кандидатов на вакансии отправляет). а так мог бы и забить на мои просьбы, если ему до меня дела нет... как считаете?!
07 ноя 2007, 01:22
Вы так много про него напридумывали, интересно он об этих своих мыслях знает? Почему в смс сразу "хочу", может просто "а поговорить?".
07 ноя 2007, 14:22
Ольга, не заморачивайтесь его реакциями на происходящее. Делайте так, как считаете нужным. СМС "Хочу тебя" наверно преждевременна и не несет в себе ничего нового. Помогает - хорошо. Отблагодарите его чашечкой кофе в кафешке, поболтайте о том о сем, немного поделитесь своими взглядами, пусть он мозгами поработает, решит что ему подходит, а что нет. Не рассматривайте его как мужа или любовника. Общайтесь просто, искренне, с юмором, как с соседским мальчишкой, тада и посмотрите на его реакцию. ;)
08 ноя 2007, 07:27
Думаю, вы преувеличиваете серьезность ситуации. До совместного проживания и женитьбы еще очень-очень далеко. Пока просто присматривайтесь к человеку, может, завяжутся отношения дружеские, возможно, вы станете парой, а может и на нет все сойти. Время покажет. Главное, раньше времени не строить грандиозных планов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325