Меню

Есть ли влюбленность после...?

AD
Anonymous
08 ноя 2007, 02:27
В юности, все понятно. Мечтаешь о принце, и любого Федю Сумкина, который хотя бы одной чертой близок к идеальному принцу на белом коне, эдакому миксу романтических героев книг, передач, кино, театра, готова осчастливить своим расположением. "Я его слепила из того, что было". В то, что получилось приходиться влюбляться через силу, все ж " ...мы в ответе за тех, кого..." Но это будничный и неинтересный в своем продолжении вариант. Далее, любовь с первого взгляда и до гроба. Но везде вверху, как знак: " Душа ждала, и дождалась". Юность, время любви и надежд, легкости, и веры во все хорошее. А как же тем, кому за...? Как влюбиться с трезвой головой, с взрослым цинизмом, прагматизмом выращенными годами реальности. Как быть, когда вырос панцирь, розовые очки разбиты, и вместо них очки с диоприями. Когда есть планка, ниже которой уже, ну никак! Влюбиться вот тогда, это наверное подобно взрыву, наводнению, и извержению вулкана вместе взятым. Когда панцирь и очки вдребезги, и мехом внутрь...
08 ноя 2007, 03:02
А может стоит попробовать вырасти из коротких штанишек? Оглянуться на себя, и понять, что другой человек вынашивает свой идеал, и ты можешь ему не соответствовать? И когда ты это поймешь, и начнешь искать другое, не прЫнца (из серии - Девушка, я Ваш принц на белом коне. -Коня вижу, а прЫнц где?). Когда поймешь, что партнер это больше чем друг, любовник, муж и осознаешь, что искать надо своего, родного (степень родства зависит от тебя одной, от умения твоего доверять и уметь довериться). Когда ты всегда будешь знать, что тебя кто-то ждет и старается сделать твою жизнь чуть-чуть проще и ты будешь отвечать тем же. ТОГДА И ПЕРЕСТАНЕШЬ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ И ИСКАТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ. ЗЫ: Все понимаю, одного понять не могу, на фига ты сама себя загоняешь в рамки: "Когда есть планка, ниже которой уже, ну никак!".
08 ноя 2007, 03:39
"Как влюбиться с трезвой головой, с взрослым цинизмом, прагматизмом выращенными годами реальности. Как быть, когда вырос панцирь, розовые очки разбиты, и вместо них очки с диоприями. Когда есть планка, ниже которой уже, ну никак!" "Любовь нечаяно нагрянет,когда её совсем не ждешь......." Панцирь-уберите, и все будет хорошо...))))
08 ноя 2007, 13:56
Легко. Легко можно влюбиться. Потому что влюбленность - это как раз химия, во время которой диоптрии снова станут розовыми ;-)
08 ноя 2007, 22:32
А зачем это вообще нужно? Любовь-это одни страдания ИМХО. (с транслита)
08 ноя 2007, 23:35
Это случай, один на миллион, а может быть и Ваш. Не могу так отдаться чувствам, как лет 10 тому назад, но до сих пор верю, что это возможно. Я даже в мужа влюбилась 3 года назад (щас, думаю, да что там нашла, вообще- не мой тип, тогда сказались: депрессия, лактация, одиночество). А сейчас люблю ведь, без страсти юношеской конечно, а как-то глубоко, по-другому, не знаю, как выразить... но очень. Всю жизнь верила в первую любовь, которой никогда особо и не было, и очень боюсь, что она нагрянет тогда, когда.. ну очень поздно.. и не сможешь сделать больно дорогому человеку, всё-таки здравый смысл возобладает
08 ноя 2007, 09:51
С трезвой головой влюбиться вообще невозможно. При наличии любви крышу, однозначно, сносит. Поэтому не задавай глупых вопросов... @}->--
08 ноя 2007, 17:58
+1
08 ноя 2007, 11:32
считаю, что не надо трогать планку, а вот панцирь точняк убрать, как уже правильно было сказано выше. Ну что сравнивать с молодостью? Там гормоны, там пьяный ум, там никакого опыта, сейчас же все по-другому. В каждом возрасте своя прелесть и своя влюбленность. Я в молодости много влюблялась, как вы написали - каждый хоть чуть-чуть да принц. А потом стала поднимать планку и нашла! своего! Не ниже планки! И теперь я считаю, что если есть требования, значит есть и мужчина, подходящий под эти требования. Другое дело, что и вы должны быть на высоте. Претензии надо предъявлять не только к избраннику, но и к себе!!! Удачи вам, автор!
08 ноя 2007, 13:09
Мне знаком ход Ваших мыслей (я тоже так думал), но он ошибочен. 1. Планка - это система фильтров, а фильтры мы часто создаём на основе наших ИДЕАЛьНЫХ представлений. А потом выясняется, что этот критерий фильтра на самом деле был совершенно лишним, тот - даже оказался на практике ошибочным. Мы просто не всегда знаем, чего мы на самом деле хотим, и хотим нередко тот идеал, который нам на практике-то и не нужен! И какой смысл возможно на многие годы дольше искать проходящего через эти фильтры? Если результат может оказаться не тем, что нужно? Я свои фильтры выкинул и свёл к двум простым правилам: * мне должно быть интересно общаться с этим человеком * мне должно быть душевно комфортно рядом с ней Моя очередная кандидатка на отношения не соответствует сразу четырём (!) бывшим фильтрам, но мне с ней интересно, приятно, и нет дискомфорта. 2. Тянуться самому - это совершенно правильно! Но это мышление "под фильтры". Когда я вытянулся, то обнаружил всего лишь, что поднялся на такие высоты, где уже никого другого нет. :) Я продолжаю и дальше тянуться и совершенствоваться, но уже для себя любимого, - люблю перфекционизм. :)
08 ноя 2007, 15:11
:-D "Когда я вытянулся, то обнаружил всего лишь, что поднялся на такие высоты, где уже никого другого нет." Хорошо сказали... Можно сказать, посмотрела на себя со стороны :-)
08 ноя 2007, 15:24
Вы меня сегодня все убить решили? Сначала Брусничка начала мне выкать, а теперь и ты! :)
09 ноя 2007, 12:37
.... :-)НЕ :-) Такие люди, как ты, должны жить, причем долго и счастливо ;-)))
10 ноя 2007, 13:33
ППКС
08 ноя 2007, 16:15
Есть такое искусство - оставаться ребенком несмотря ни на что. Так же любить, удивлятьсЯ, доверять, познавать и т.д. Но это требует определенного мастерства. :)
08 ноя 2007, 21:38
Если вам удобно в панцире и под планкой, то зачем влюбленность, любовь и прочая ерунда? Все о чем вы пишите предполагает их отсутствие, и полностью согласна - смотрите по сторонам, а не с верху или снизу - не будет искажений и "диоптрий" не надо
08 ноя 2007, 22:08
ППКС!
Anonymous
09 ноя 2007, 08:59
Есть конечно влюбленность! Причем более сильная, мудрая что ли! Потому что точно знаешь, что нужно. И мне кажется, что чувства даже еще более сильные!
09 ноя 2007, 13:09
Влюбленность-то как раз бывает в любом возрасте... А вот я знавала одну женщину, которая утверждала, что она НИКОГДА не влюблялась! Это была очень старая женщина, которая прожила долгую жизнь с единственным мужем, дети, внуки... И вот такое заявление на старости лет! Неужели такое бывает? В это мне действительно трудно поверить.
09 ноя 2007, 16:10
Мужчине просто влюбить в себя даму. Ей просто не надо мешать фантазировать и соглашаться вместе с ней быть фантазером. Фсё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325