Меню

динамика отношений

AD
08 ноя 2007, 19:14
Девчонки, посоветуйте! С середины лета встречаюсь с молодым человеком. Предыстория такова - познакомились 3 года назад, по работе. Он сразу обратил на меня внимание, но я была тогда замужней дамой, хоть и без штампика, да и на него смотрела как на мальчишку (он младше меня на неск. лет), и он решил, что шансов у него нет. Несмотря на это, он все же ненавязчиво ухаживал за мной, а частенько прям шестым чувством понимал, что мне нужа помощь и существенно помогал (мне всегда сложно попросить даже близких о помощи, а тут предлагал помощь тоном не терпящим возражений). Весной он сильно переменился - завел свой бизнес, появилась уверенность в себе и блеск в глазах, я его стала совсем по-другому воспринимать. Тут еще и гражданский супруг от меня ушел (очень банально - напару планировали ребенка завести, но он вдруг понял, что ему это все ни к чему), молодой человек сразу просек ситуацию, активизировался и мы стали встречаться. И вот после первых двух-трех свиданий инициатива общения перешла полностью ко мне, и меня это смущает. Он весь ушел в свой бизнес, что и понятно - по началу все ужас как трудно начинать с нуля. Если я беру паузу и не проявляюсь неделю, с его стороны может и не быть даже звонка, хотя чистых экспериментов не было - все равно периодически видимся по работе (и если пустой коридор, то целуемся взасос хотя могут выйти коллеги из-за любой двери :) или ему срочно нужен мой совет или помощь по делу же (работаем в одной области), но никаких предложений провести вместе вечер от него не исходит. Если инициатива от меня - соглашается с радостью. Вот я и думаю - это нормально? У этих отношений могут быть перспективы? Я его осторожно расспрашивала о прошлом, так вот у него никогда не было длительных нормальных отношений с девушками - то всего несколько встреч, то длительный роман с замужней дамой из другого города - она к нему изредка приезжала, когда могла вырваться от мужа. Так что модели отношений явно нет. Но я то частенько чувствую себя одинокой и не уверена в его отношении ко мне.
08 ноя 2007, 22:22
Берите ненавязчиво инициативу на себя и всё.
08 ноя 2007, 22:25
думаю надо повстречаться и приглядеться, может он позже будет на себя брать инициативу, а может просто такой чел сам по себе,подождите
09 ноя 2007, 18:53
Да ведь сначала же была от него инициатива, да еще какая. То ли решил, что теперь моя очередь, то ли думает обо мне только когда видит, а в остальное время другим голова забита, не знаю...
09 ноя 2007, 11:19
Я думаю что инициатива от вас это вполне нормально для нашего времени, наслаждайтесь жизнью, а там видно будет!
09 ноя 2007, 13:45
ну раз нету модели, то надо ее строить. у моего нынешнего мч тоже не было ее, он считал, что 1 смс в день - это нормально и вообще мог не появляться долго. это ничего. бывает. мне кажется, нужно просто быть искренней, поделиться с ним, что хочется с его стороны побольше внимания и инициатвы.
09 ноя 2007, 12:01
Сколько Вам и ему лет?
09 ноя 2007, 19:27
Спасибо всем за участие. Лет мне - 31, ему - 27, уже не дети. Ситуация осложняется тем, что бизнес свой он затеял в другом городе. Сейчас мотается туда-сюда по делам, но через пару месяцев может совсем там осесть. Я все это изначально знала и понимала что до того, как он уедет надо успеть понять - нужны мы друг другу или нет. Неделю назад он приехал после трехнедельного отсутствия. Первый же вечер и ночь мы провели вместе - это даже не обсуждалось и в чьей-то инициативе не нуждалось;) Он сказал, что хочет, чтобы я поехала с ним в его город. Казалось бы - ура! - прям-таки серьезное предложение. Но в какой форме - я дескать умная, толковая, нечего мне тут сидеть на зарплату, а там ... - и описание моих блестящих перспектив. Ничего личного. Ну ладно, думаю, пусть под такой маскировкой, жду что дальше. И ничего - смс-ки, видимся на бегу. Сегодня выпили вместе кофе, поцеловал и пожелал хорошо провести выходные. Через дня 3 он снова уедет к себе. Вот я и думаю, так и уедет больше не проведя вечера вместе? Абсолютно правильно, что раз нет модели, то надо ее строить. Только я не знаю - как. Дожила до стольких лет, но раньше все как-то само собой складывалось, а корректировать приходилось уже сложившиеся отношения, когда уже было ясно кто как к кому относится и можно было поговорить по душам. А здесь - мы никогда не говорили о наших отношениях, о чувствах, даже тему такую не удавалось поднять. Попытки рассказать о том, что мне что-то не так, натыкались на односложные - да, я тоже по тебе скучаю; извини, совсем закрутился; ничего, все будет отлично. Буду очень благодарна за советы.
09 ноя 2007, 20:42
а в какой город,если не секрет? а Вы не пробовали спросить не хочет ли увидеться в выходные? может он ждет от вас инициативы,ему так может хочется,чтобы тоже почувствовать себя нужным вам.и может он действительно сильно закрутился.это с одной стороны,а с другой,может ему ваши отношения не так дороги как вам и дело не в занятости. но я бы не стала резко рвать с ним отношения,я бы посмотрела,постаралась как-то поговорить о том,что беспокоит,и может как-то ненавязчиво узнать о его планах совместных,надо ведь поговорить.иначе вы никак не разберетесь,только за него будете придумывать разные вещи,надо поговорить.
10 ноя 2007, 16:18
Он скорее всего даже не парится по поводу ваших отношений. Его все устраивает. Вот подумайте: он занимается любимым бизнесом, который приносит ему удовольствие, он иногда встречается с девушкой, которая ему нравится, но которая не напрягает (пока). О чем еще деловому занятому молодому человеку мечтать? Если начнете давить и пытаться занять собой больше его времени, потеряете его.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325