Меню

Соблазнил-Любил-Ушел мне во благо-Вернулся

AD
В любви
13 ноя 2007, 22:08
Около трех лет как познакомилась с любимым. Он женат, 2 взрослых детей. Никогда не скрывал, что женат и не разведется. Причины необсуждаемы. Понятное дело, что иногда вырывалось у меня лишне истеричное, все же я человек. Спустя год-полтора наших отношений он начал мне говорить, что мне надо замуж, надо ребенка в полной семье, что он не хочет плодить безотцовщину... Но это просто проскальзывало в разговорах и не более. Я забеременнела. Конечно, он был в шоке сначала, но спустя какое-то время сказал, что на все воля моя. Если я решу оставить ребенка, то он поддержит меня и всегда будет поддерживать его (вот в этом я ничуть не сомневалась), но... случилось несчастье. Итог - выкидыш. Потом еще год отношений, еще пара моих невольных истерик, и он мне сказал: давай останемся друзьями. Я не могу больше видеть твоих мучений, я знаю, что пока мы вместе, ты никогда ни на кого не посмотришь (и это правда), а я хочу чтобы ты была счастлива, чтобы имела так желаемых тобой семью и детей. И в этот момент я ясно поняла, что к черту замужество, к черту определенное будущее, я просто хочу а) быть с этим человеком, б) иметь от него ребенка. Ну какая тут дружба??? Я перестала отвечать на его звонки и смс, на некоторое время уехала из города. Вернулась - и тут он. "Я хотел как лучше, но не могу без тебя". Мы снова вместе. Судя по всему, быть мне матерью одиночкой :( Но зато любимой и любящей... Я очень счастлива с ним. Но все равно гложет иногда... А что бы вы сказали о вышеописанном?
13 ноя 2007, 23:13
Ну в принципе вот в момент, когда он понял, что "не могу без тебя" - можно было ставить ультиматум... в смысле или он уходит к вам, или все кончено. В принципе, ультиматум никогда не поздно ставить, только наду учитывать а) только онин раз - если не сработало, то не сработает никогда, б) когда сама готова следовать условиям, т.е. действительно разорвать отношения. Рожать ребенка самой, в товремя как он остается женат - хм, неужели вы никак не можете устроить свою жизнь лучше? Это очень тоскливо - быть такой "соломенной вдовой" - и не замужней, и не свободной. Т.е. одн обязательства и никаких преимуществ. А через несколько лет каково будет? Когда страсти улягутся, а отношения все такими же остануться... (с транслита)
Aвтор
13 ноя 2007, 23:32
Ультиматум я поставить никак не смогу, ибо все же (не через него) я узнала причину такой верности семье. Он обязан жизнью своей жене, которая потеряла здоровье из-за него. Зная его, при живой жене, он никогда не уйдет от нее. А дети - это ведь навсегда. Это будет любимый ребенок. Помощь от отца будет, даже если страсти улягутся. Почему бы и нет? Понятное дело, что в полной семье ребенку лучше, но так же понятно, что и в полной семье могут быть проблемы. А любимого моего я люблю как никого, хоть и дважды жила в гражданском браке до него, и собиралась создавать семью, и казалось, что очень любила... Может годы подживают уже? Мне 32. Время еще есть,но сколько можно метаться? Я хочу ребенка. Ребенка от любимого. А загадывать какие будут с кем-либо отношения - нереально, можно увидеть только настоящее.
13 ноя 2007, 23:39
Каждый распоряжается своей жизнью сам. ...только одно. Не верьте, пожалуйста во все эти росказни о тех бесспорно благородно-жертвенных причинах, по которым мужья остаются со своими женами. Остаются - значит хотят. Все, нету больше причин. И про то, что секса между ними (если таковое будет сказано) тоже не верьте. Ну или верьте, если хотите обманываться. Насчет ребенка. Вы так хотите ребенка? Ок, если хотите, то конечно.... Мне не понять, зачем нужен ребенок сам посебе, без семьи, без желающего его мужчины. Зачем? Комплексы ему свои передавать? Модель несложившихся отношений показывать? Душить своими неизрашодованными чувствами инадеждами? Оговорюсь на всякий случай, это только мое видиние, конечно. (с транслита)
Aвтор
13 ноя 2007, 23:54
Насчет того почему он никогда не оставит жену - это не его россказни, это мои домыслы, ибо как было сказано ранее - мы с ним эту тему не обсуждаем. Я просто узнала по своим каналам, что она спасла ему жизнь. Поэтому, зная его, думаю, что это может быть главной причиной. Но это опять-таки не факт. Секс наверняка между ними есть, мне это не важно. А ребенка я хочу давно и очень. И далеко не всегда ребенок растет в полноценной и идеальной семье. Будь у него любящие мать и отец, неважно в каких отношениях состоящие - это же здорово. У других и того может не быть. И неужто лучше родить от нелюбимого только ради полноценной (в юр. плане) семьи будет лучше? Я люблю и любима. Стоит ли просить от жизни чего-то еще?...
14 ноя 2007, 00:27
Мне кажется, еслиб все так было просто, как вы говорите, вы бы не заводили этой темы. Значит не все так очевидно. Хотите себя убедить, поверить самой в свои слова. (с транслита)
Aвтор
14 ноя 2007, 22:23
Я и не говорю, что все просто - я ж писала, что иногда "накрывает". Редко, но случается. Вот когда заодила сей топик, как раз находилась в таком состоянии. Решила, что лучше пойти в инет, чем наговорить глупостей любимому.
14 ноя 2007, 23:21
и пральна. лучше здесь негатив сливать. я вам желаю чтобы у вас все сложилось. а местных меньше слушайте, и меня в том числе - жизнь ваша, вам ее и кроить по своему образу и подобию. ребенок - счастье, любовь - счастье, ребенок от любимого - счастье помноженное на себя. я бы в это все нырнула с головой и не думала о последствиях.
Aвтор
15 ноя 2007, 00:02
Спасибо! Я как раз собираюсь "нырнуть" А ребенок - это в любом случае счастье, если желанный. Если будет возможность, то я его рожу. А там... Там как получится.
14 ноя 2007, 18:03
+ 1
15 ноя 2007, 15:41
вы просто трусиха вы настолько боитесь чего-то нового, вообще в принципе боитесь рисковать, что готовы "пусть с козлом, но козлом знакомым" мужик, в принципе, пытался "благородство" проявить только "благородство" это - именно что в кавычках так на вину подсаживают, а не счастья желают дескать "я тебя люблю, потому готов принести себя в жертву и с тобой расстаться" был бы действительно благородным и достойным вас мужчиной - познакомил бы вас с неженатым другом, влюбил бы вас друг в друга, и отошел бы в сторону. навсегда. а так - игра кошки с мышкой. держать на коротком поводке. иллюзия "ты свободна" и одновременное подволакивание поближе. но суть говорю, не в этом суть в том, что вы трусиха. вы панически боитесь "остаться у разбитого корыта" и готовы на милостыню, лишь бы самой усилия не прикладывать
15 ноя 2007, 16:49
а вы "открывательница глаз" по типу. "был бы... познакомил бы...". думайте о чем говорите чтоле. чтобы свою любимую женщину постелить какому то "благородному и неженатому товарищу". это ж полный баю бай. козлячий подход какой то. но дело не в этом конечно. дело в том, что вы "открывательница глаз". высказались, ага. так держать, женщина.
14 ноя 2007, 05:02
Вы просто мазахистка
15 ноя 2007, 13:59
Что тут скажешь - я бы так точно не смогла. Если Вы можете - терпите. Очень Вас жалко - просто по-человечески...
15 ноя 2007, 15:36
что либо вы всю жизнь будете на вторых ролях, без семьи либо полюбите наконец себя, черт вас побери!
15 ноя 2007, 15:46
Это утопия...
каждому свое. я бы не смогла быть любовницей, особенно в начаре романа, когда расстаться даже на миг тяжело, да и в праздники в одиночестве не для меня + ревнивая я, если Вас все это устраивает, дерзайте.
Aвтор
13 ноя 2007, 23:40
В том-то и дело, что практически все праздники и выходные за эти 3 года он проводит со мной. У нас с ним домик загородом, где я практически живу, а они приезжает примерно 5 дней в неделю (включая выходные). Мы вместе ездим в отпуск, ходим в гости к его и моим друзьям. Но семья (его семья) - увы, это "святое"...
дело не в выходных, а в том, что он не всегда рядом и тогда ревность может расцветать бурным цветом. если по-другому никак, то что поделаешь - только смириться.
Aвтор
14 ноя 2007, 00:25
В том-то и дело, что смирилась после последнего его высказывания. Поверила окончательно, что любит. И я люблю. Пусть будет как будет.
AD
AD
Будьте
14 ноя 2007, 08:42
Браво!!!!!!! пусть будет как будет!!!!!!!!!Вот ему и нужна такая, которая согласится на ситуацию "все будет как будет". Интересно, а жена, если бы узнала, приняла бы такие условия, думаю, нет, потому что их связывает не просто любовь, не просто духовная поддержка друг друга их связывает выбор друг друга, как мужа и жены, они встречались, ходили в кино, и однажды он понял, что она будет моей женой. И я больше чем уверенна он любит свою жену и говорит ей это каждый день и каждое утро ( за редким исключением ......) он просыпается и желает ей доброго утра, целует ее в нос. А Вы – «пусть будет, как будет». Вы то самое редкое исключение доброго утра. В семейной жизни после определенного количества времени преподает романтика, но остается что-то большее, и в обычной жизни, такой как у вас романтика пропадет (это не предположения это факт), только вот чего-то большего не остается, и вот тогда вы просто начнете ему мешать и надоедать, а время потерянно у Вас, но не как не у него! Так что удачи Вам леди под именем Будет как Будет
14 ноя 2007, 18:09
"В том-то и дело, что практически все праздники и выходные за эти 3 года он проводит со мной. У нас с ним домик загородом, где я практически живу, а они приезжает примерно 5 дней в неделю (включая выходные). Мы вместе ездим в отпуск, ходим в гости к его и моим друзьям." И вот так, Вы считаете, поступают благородные мужья? Ваш.....любимый.....очень хорошо устроился.....а главное, как хорошо морочит голову.... Думаю, Вы создаете, далеко не последний топик здесь.......сочувствую..... Всё-таки правильно говорят, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума....
14 ноя 2007, 18:19
...послав ему лубофф :))))
15 ноя 2007, 15:42
разочарую для него не "святое" ни семья, ни вы семью он предает каждый раз когда с вами вас тоже это стиль жизни такой - предательство
Вот что делает с людьми заниженная самооценка :-(
14 ноя 2007, 16:25
а каким боком заниженная самооценка?)
Автор ведь наверняка считает, что ничего лучше в жизни ее не ждет, поэтому нужно смириться с тем что есть.
14 ноя 2007, 18:17
Если у автора такая безумная любовь, вряд ли она вообще задумывается о том,что с кем-то другим может быть не хуже)
Ну это понятно :-)
14 ноя 2007, 18:29
угу) и с самооценкой может быть всё не так уж плохо)... просто девушке не нужны другие...холостые, красивые, добрые, умные, атлетического телосложения принцы :)...её мужчина - лучший для неё)
И этот лучший для нее мужчина параллельно спит и частично живет с другой женщиной, которая является его законной женой. Вы бы готовы были жить в гареме ради большой любви? Я бы не смогла, а она живет.
14 ноя 2007, 18:54
а я не зарекаюсь)...когда-то давным-давно угораздило влюбиться.. и все мои принципы коту под хвост полетели)))
А мои не полетели, хотя до сих пор забыть человека не могу, а быть в гареме не смогла. Кстати, недавно долго читала один мусульманский дамский форум. Там общались женщины - ярые мусульманки, которые до буквы стараются выполнять все правила. До чего же эти женщины прибиты гвоздями к полу и чаще всего по собственной воле. Но и они практически в один голос говорили, что готовы на все, что угодно, лишь бы не было гарема, т.е. вторых постоянных женщин, пусть и живущих от них отдельно. От любви конечно многие принципы летят, и сама с этим сталкивалась, но вот на такое мало кто пойдет. Все-таки унизительно быть второй женой (Автор же практически вторая жена получается).
14 ноя 2007, 19:09
судя по тому,что её герой с ней проводит 5 дней в неделю, она не вторая жена, а первая))))) а его законной супруге, по всей видимости, не унизительно быть на вторых ролях :)
нет, она вторая жена. Первая у него уже есть, а она в гареме "любимая жена". Но мне противно от мысли, что мой даже любимый мужчина спит с другой женщиной, что он оставляет меня, чтобы изобразить супружескую жизнь с еще одной женщиной...брр
14 ноя 2007, 13:10
если мужчина хочет уйти от жены - он уходит. ваш видимо не хочет. Зачем? ему и так удобно, и вы не против.
14 ноя 2007, 14:10
соглашусь. Когдя хотят ни детьми, да ничем не удержишь. Бросают даже беременных жен. А вы говорите. Да Ваш мужчина, он будет только помогать вам с ребенком, но не будет никогда вашим. И если вы надеетесь все таки в глубине души что родив,он "опомнится" и в итоге станет с вами... Только ради этого я бы не советовала рожать. Все таки жалко маленького,который будет, при живом папе, живущем рядом и иногда приходящим, даже если это 5 раз в неделю. Это все равно не нормальные отношения. Может лучше все таки еще раз все взвесить и не рожать и не беременеть от него????
Anonymous
14 ноя 2007, 15:53
я тоже считаю,что нужно подумать еще хорошенько,а лучше даже попробывать отношений с другими мужчинами.и мне кажется,что где то может и далеко в глубине души вы все таки надеятесь что он оставит семью.
14 ноя 2007, 16:06
Может просто автору трудно отказаться от загородного дома? На кого, кстати, он оформлен?
14 ноя 2007, 18:24
ну, если б оно так было, автор бы так и написАла...мол сложно отказаться от загородного дома, люблю свежий воздух, тихие зимние вечера у камина и т.п.))
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2007, 16:07
если вы действительно его любите и готовы на любой поворот жизненный - не предавайте любовь!
14 ноя 2007, 16:43
Я бы сказала, что Вы счастливая женщина.
14 ноя 2007, 18:05
Соглашусь с теми, кто говорит, что все жертвы ради того, что... надуманны. Мужчины не настолько жертвенны, как женщины.
Anonymous
16 ноя 2007, 19:38
я за любовь и ребенка!Вот ведь женятся без любви, или по искусственно созданной - а потом гуляют налево-направо. Ну правда и с другими бывает, но все же! и потом женишься - и уже не интересен человек - знаешь как облупленного, пробемы общие, уже можно не красится, не одеваться и т.п. А тут! навсегда останется страсть и только хорошее. Хотя понимаю, что сердцем хочется чтобы сел-к был 24 часа рядом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325