Меню

все время виновата женщина?

AD
автор
14 ноя 2007, 16:15
вот если по большому счету разобраться - всегда ли в виновата женщина? ну вроде того как ей много надо, она вечно лезет с разговорами в семейных разборках? вот у меня так - всегда получается так, что я виновата во всех ссорах, а он вроде как и хороший такой! блин ну не может же так быть! как вы считаете?
14 ноя 2007, 16:31
имхо - в любом конфликте участвуют две стороны, каждая из которых придерживается определенных целей, та из сторон, которая не получила желаемого обычно считает себя "потерпевшей":) а чувство вины, оно знаете ли.... как говорится - кто хочет быть обиженным, тот и обижается но, как принято - вину на себя берет тот, кто конфликт как-бы затевает более сильная сторона легко навяжет чувство вины слабой стороне.. примерно так;) а дальше вам решать - кто прав, кто виноват но, опять же имхо - зачем вообще искать "кто прав, кто виноват"? есть проблема, надо решить,совместными усилиями.
автор
14 ноя 2007, 17:01
как научится не обижаться? вот теперь в чем вопрос! говорю за себя и свои конфликты - не получают результата обе стороны, как правило. зачем искать кто прав кто виноват - так иначе не получается решгить конфликт!
14 ноя 2007, 17:10
"ловите" себя на том, что именно вас обижает - слова, действия, какие "нотки" души затрагивают. обида - это прежде всего наша проблема, мы в себе не решили какие-то проблемы, оттого нас и задевают..
автор
14 ноя 2007, 18:20
ну поймала, и что дальше? как эти нотки в себе придушить?
14 ноя 2007, 18:25
не придушить, а осознать! очень важно понять причину и с ней бороться:) если вы понимаете что именно в вас задевают, то вы уже не будете реагировать болезненно, понимаете? главное осознать, понять и решить свои проблемы.
14 ноя 2007, 18:41
Нет, не всегда... просто не все люди умеют признавать свои ошибки и сказать "Извини, я не прав/не права".
Anonymous
15 ноя 2007, 20:34
Виноват тот, кто считает себя виноватым !
16 ноя 2007, 18:21
а..я тоже всегда виновата во всех ссорах.. тут даж слово не скажи, не напомни того что обещал и 2 неделю делает, вернее обещает сделать.. только вот не подумайте,что подлетаю к нему как фурия и что-то начинаю требовать)) Поставил,например, дрель на кухоный стол,я 2 дня молчала, все ждала когда же уберет..не,не убрал..спросила,может уберешь?.. на что возмущение, типо мне некогда..хотя на комп время есть..только что отнесла ему на компьютерный стол, посмотрим куда переставит когда придет с работы)) в общем забавно,если бы не так грустно) в общем, когда спрашиваешь,что мол я всегда виновата? получаешь ответ,что мол да,задумайся..
18 ноя 2007, 15:19
просто мужчины непостижимым образом умеют убедить, что виновата ты. имхо, это просто какое-то волшебство.:)
18 ноя 2007, 16:12
Може - порошок?
18 ноя 2007, 16:21
у мужчин так часто бывает, я только сейчас научилась его убеждать, что в отношениях двоих один виноват никогда не бывает.
20 ноя 2007, 04:41
А вы не лезьте. Я вот, к примеру, терпеть не могу этих разборов полетов. Наслушалась в детстве маму - она очень любила "серьезно поговорить". :( Зато я долго не рассусоливаю - один раз рявкнула, и пусть кто-нибудь попробует сказать, что он не понял! :))) Шутка, конечно, но нудеть не люблю.
24 ноя 2007, 23:29
виноваты всегда оба,надо просто разобраться в конфликте и в себе...а у меня тоже мой бывш МЧ считал что я виновата во всем, и всегда, и я так и думала, он просто меня в этом убедил....а сейчас понимаю,что это не так.просто ему было так удобней думать))))
14 ноя 2007, 21:58
Глупо искать виновных, там где закончилось то, что называют любовью! (IMHO):)
14 ноя 2007, 22:49
Есть категория мужчин, которым удобно, чтобы женщина всегда была виновата. И есть другая крайность, когда женщина всегда ищет причину в себе. 1. Я машину из-за тебя разбил, потому что ты мне ужин не приготовила. 2. Это он наверно из-за меня машину разбил, надо было ужин готовить.
15 ноя 2007, 19:25
короче, ужин по любому готовить надо :)
20 ноя 2007, 04:42
3. Вот гад! Разбил машину, а я его еще и ужином накормила!
15 ноя 2007, 08:09
да ну, бред какой-то. если человека все устраивает, он не полезет с разборками.
15 ноя 2007, 10:06
Пока Вы сама так считаете - виноватой и будете.
AD
AD
15 ноя 2007, 10:54
Есть такие мужчины которые считают что всегда виновата женщина. Мой бывший был из этой серии. Обидно, блин. Я даже пыталась ну просто тупо объяснить НУ НЕ МОЖЕТ ВСЕГДА БЫТЬ НЕ ПРАВ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!
15 ноя 2007, 18:00
не вы одна такая! у нас тоже всегда получаюсь виноватой я, даже шутка уже пошла у нас в семье! Но иногда бывают ситуации что просто выводит!
16 ноя 2007, 00:34
и у нас я всегда виновата.я уже даже не заморачиваюсь
17 ноя 2007, 06:40
Так точно быть не может. Но очень многим мужчинам трудно признавать свою неправоту. Моему в том числе.
19 ноя 2007, 13:57
У меня то же самое, плюс ко всему криком все сопровождается, кричать бесполезно в ответ, еще больше заводится, правда иногда, когда уж совсем по дурости орет и я срываюсь, а рот ему спокойно аргументами затыкать - обижается, по 3 дня не разговаривает потом, хотя виновник конфликта он, а если я виновата, то это вообще трагедия, хотя быстрее миримся, мне извиниться ничего не стоит , если я действительно виновата.
Anonymous
19 ноя 2007, 15:18
ну вы просто не умеете. Вот я так выкружу, что у нас в семье всегда виноватым остается муж, он конечно не признает свою вину, но я так представляю ситуацию, что он в конце концов сдается. У нас это тоже уже предмет для шутки
19 ноя 2007, 23:20
А если нашли виноватого - проблема решилась? Не могу понять: зачем искать виноватого, если надо думать откуда проблема и в чем она. Ну, я - виновата, а что дальше? Голову могу пеплом посыпать. Это поможет? Надо искать откуда проблема, почему конфликт.
20 ноя 2007, 04:43
Вот совершенно согласна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325