Меню

Не нужна тем, кого люблю

AD
Автор
20 ноя 2007, 11:49
История моя такая: мне 27 лет, разведена, ребенку 5 лет. С мужем расстались просто по-скотски, бросил с новорожденным сыном. Сказал, что ему со мной плохо и что заботиться о семье он не готов. Выкарабкалась: закончила учебу, работу нашла неплохую. Спасибо родителям - помогли с ребенком. Встречаюсь 2 года с молодым человеком. Поначалу вроде все очень красиво было, говорил, что очень любит меня. Но потом я увидела, что желания создавать семью у него нет, жить вместе не предлагает, думает только о себе, своем удобстве... Я молчу, веду себя спокойно, живу, как живется. Благодарна судьбе за то, что он есть. Люблю очень. Вроде никаких глобальных проблем нет, но... Мне ничего не хочется! Не чувствую от жизни радости. Не о чем мечтать. Мечтала о семье - не получилось. Наверное, я не из тех, кто выходит замуж. Есть варианты сменить работу, получать побольше, - но я боюсь браться за что-то новое, т.к. чувствую упадок сил, а в новой работе нужны драйв и вдохновение, которых нет и в помине. В общем, вот так вот. Пыталась утешать себя мыслями типа "еще не вечер, встретится ТОТ САМЫЙ" - но меня от них от всех уже тошнит, не могу даже думать о том, что начну с кем-то новые отношения. Опять все заново! И опять окажется, что я не очень-то и нужна... Может, подскажет кто, как бороться с этой апатией? Как душу-то оживить?
20 ноя 2007, 12:14
а может для начала расслабиться и не пытаться искать никого, а просто пожить для себя-любимой? вам нужно отдохнуть от всех этих поисков, набраться сил
Автор
20 ноя 2007, 12:25
Я никого не ищу, - просто живу с тем, что у меня есть. Жить "для себя любимой" пыталась - радости ноль. Друзья, общение с ними - это замечательно, конечно. Но понимаете, все кругом женятся, детей заводят, строят общие планы... Я не завидую, очень рада за них, - просто очень тоскливо оттого, что у меня этого нет. Потому и иду после работы домой. То есть я, собственно, и живу для себя, но радости нет от этого.
20 ноя 2007, 12:33
хорошо.... а что вы для себя в последнее время делаете? такого ну очень хорошего?
Автор
20 ноя 2007, 12:39
Регулярно посещаю салон красоты - маникюр, укладка, уход за лицом, эпиляция. Денег куча уходит, конечно, но зато хоть чучелом себя не чувствую. Накупила красивой одежды, пару сумок новых, сменила духи. Ездила в этом году в отпуск с МЧ 2 раза. Платила сама за свою путевку, конечно. :( Перевелись рыцари, грустно это. Но я решила, что хочу отдохнуть - и поехала! Море впечатлений, загар, да и здоровье вроде получше стало, почти не болею. Почти выбрала себе машину - кредит должны мне дать. Беспокоит только, как во дворе оставлю ее, такую красавицу. Ну да ладно, еще подумаю. Вот.
20 ноя 2007, 12:43
ваша жизнь блещет разнообразными красками, так что же вам мешает воспринимать её такой замечательной? или может снизить планку требований к МЧ и не строить "воздушных замков"?
Автор
20 ноя 2007, 12:53
Я просто делаю то, что должна делать уважающая себя женщина, чтобы не стать "хламом". И требований к МЧ у меня нет. Как и "замков". У меня просто нет никаких прав на первое и оснований для второго... Мне грустно и пусто в душе, потому что я люблю человека, кторому не особо нужна. Уйти не могу по своей воле, - очень люблю. Я все понимаю, молчу, принимаю его таким, как есть - но мне не легче от этого.
20 ноя 2007, 15:31
А может ваш МЧ просто не "дорос" до брака? Делайте для себя больше, искренне и с душой, заполняйте пустоту в вашей душе, учитесь быть самодостаточным человеком, не зависящим от мнений и желаний МЧ.
Автор
20 ноя 2007, 15:47
Ему 28 лет, и он достаточно здравый человек, - думаю, что тут дело не в возрасте и степени развития. Просто я ему не очень-то нужна. А делать для себя еще что-то - нет желания. После работы просто хочется пойти домой, лечь на диван и закрыть глаза... Понимаете, я уже просто не верю, что все может сложиться для меня хорошо. Если раньше я надеялась, что встретится человек, которому я буду по-настоящему нужна, который полюбит меня, то теперь даже не думаю об этом.
20 ноя 2007, 20:27
уууу... да у вас восприятие его как мужчины-то нет))) "не дорос" не значит не вырос в летах, а бывает и так, что дяде уже за 40, а жениться все никак желание не возникает:) вы не правильные мысли материализуете... думаете, что у вас все плохо - оно так и будет! увы, таковы возможности нашего мозга... мы сами себя программируем либо на хорошее, либо на плохое. идите к врачу и лечитесь от депрессии! пейте таблетки, витамины, иначе у вашего сына скоро не будет мамы...
20 ноя 2007, 16:45
А на мой взгляд:-) Вам научиться бы получать удовольствие от жизни, от всего, что с Вами происходит :-). Если Вам ничто не доставляет удовольствия, где гарантия, что, выйдя замуж, или, начав жить с любимым мужчиной, через несколько месяцев Вы опять не почувствуете тоску и пустоту? ;-)
Автор
20 ноя 2007, 16:52
Моя тоска вызвана тем, что у меня нет своей семьи, а у ребенка - отца. Я бы с удовольствием заботилась о семье, о доме... Мне не хватает этого. А просить и уговаривать мужика - бесполезно, унижение одно.
21 ноя 2007, 09:09
послушайте, это не ваш вариант, вы просто на нем зациклились. у меня была ситуация, когда мне казалось, что я никому не нужна, я не красивая, да еще ребенок .... Моя очень хорошая знакомая просто подвела меня к зеркалу и сказала - посмотри ,что ты там видишь? Говорю:"ну себя вижу...вроде еще ничего". И тут она начала :"Там ты видишь красивую молодую женщину, у которой есть хороший здоровый ребенок,любимый !!! Которая самодостаточна, целеустремленная и т.д.тп много можно найти слов...." я посмотрела на себя и вправду, чтой то я воспринимаю наличие возраста, наличие своего ребенка кам то дефектом, многие женщины от этого и страдают, мол ребенок помеха для счастья ее. кому я нужна такая старая да и с дитем.... Вас такие мысли не посещали? Так вот, как и я, выкиньте эту дурь из головы. Не ваш это молодой человек.Не ваш. Вам просто обидно. Не цепляйтесь за человека. Живите сейчас для себя и своего ребенка. Гордитесь, что Вы - женщина!!! Гордитесь ,что Вы- мама, поверьте сколько в мире женщин котрые хотят детей, но не могут их иметь, по разным причинам.... Возьмитесь за работу, получайте больше!!! Встречайтесь с людьми, необязательно это должны быть только мужчины....Пусть Ваша жизнь будет не путь с работы на электроэпиляцию а потом домой на диван. пусть это будет работа ,дом, ребенок,хобби, увлечения....салоны красоты и походы (в кино, бар, бильярд,выставка, театр - что вы любите?!!!) Если захотели отдохнуть так и езжайте, только едьте одна, зачем вам этот хвост, который вам не может оплатить путевку?зачем вам человек, который не заботится о Вас? Вобщем удачи вам, а совет мой - встречайтесь с другими людьми, с другимимужчинами , пусть это будет интересное приключение, а не поиск"штанов". Будете бабушкой, будет ,что вспомнить и внукам своим рассказать. :-)
Автор
21 ноя 2007, 09:44
"кому я нужна такая старая да и с дитем...." Нет, я так не думаю. Ни в коем случае не считаю ребенка помехой! Наоборот, я считаю, что если мужчина действительно любит женщину и хочет создать семью, то и с ребенком подружится, - таких случаев достаточно много в моем окружении, союзы эти счастливые. Есть даже такие, в которых у каждого из супругов по ребенку от предыдущего брака плюс общий. Я считаю, что это здорово! :) Но и для себя чего-то хочется. А любовь к этому МЧ все силы из меня уже вытянула. :(((
21 ноя 2007, 13:20
"Автор написал(а): Моя тоска вызвана тем, что у меня нет своей семьи, а у ребенка - отца." Ваша семья, на данный момент, - Ваш сын и Вы (кстати, наверняка, у Вас есть и родители :-) "Я бы с удовольствием заботилась о семье, о доме... Мне не хватает этого. А просить и уговаривать мужика - бесполезно, унижение одно." Заботьтесь на здоровье :-)(разве не о ком? ;-)Если Вы имеете в виду то, что в Вашем доме не хватает мужчины :-), ищите домашнего человека, у которого те же цели, что и у Вас :-)Если Вы любите именно конкретного мужчину,принимайте таким какой есть :-) заботтесь о нем - но на тех условиях, которые приемлемы для него :-)И радуйтесь тому, что есть :-)Вспомнилось высказывание :-).."Надо научиться радоваться тому, что есть. Но наивысший пилотаж - это радоваться тому, чего нет" ;-)Сейчас нет, даст Бог будет :-))
21 ноя 2007, 08:55
мне показалось, что молодой человек у вас только для секса, только для физической какой то потребности. Он не участвует в процессе, скажем так. А вы ведь уже 2 года с ним. К семье он не готов.
21 ноя 2007, 08:52
ездить за свой счет, да еще со своим "самоваром" Обмельчли нынче мужУки, дАрагая редакция
Автор
21 ноя 2007, 09:30
К сожалению, приходится это признать. Причем он даже не видит ничего зазорного в том, чтобы женщина сама оплачивала свою путевку! Такое вот "равенство полов".
21 ноя 2007, 10:33
но вас это напрягает, я вижу? раз вы это в теме подняли.....если мне не нравится, что обо мне не проявляют элементарную заботу, я этот вопрос поднимаю...если я не слышу ответа - я поступаю по своему усмотрению...вот так вот. а вы молча принимаете "правила игры" своего мужчины. У меня был один ухожер, который мне в большом гипермаркете, стоя у касс с большими тележками начал говорить, что то о равенстве полов и т.д. т.п. при этом он был инициатором встретится со мной и предложил поужинать у него дома в домашней обстановке, мол он все устроит , приезжай. Приехала, а мне говорят, поедем все закупим, говорю, ладно, может работал человек долго, не успел поляну накрыть.... и тут у касс он мне говорит о равенстве полов..... Я на него так поссмотрела, что он понял, если он еще что то добавит, я просто не поеду к нему в гости. У меня был такой шок...это равносильно, я приглашаю тебя на романтический ужин, но ты сама за себя оплати....так я могу и сама без тебя пойти....После были еще пару раз поход типа кино и кафешки, и я поняла, что не могу быть с таким молодым человеком...так что и до близких отношений не дошло.
Автор
21 ноя 2007, 10:50
Нет, что касается магазинов, кафе, ресторанов, клубов - тут все ОК, платит всегда он. А вот путевка - нет. Я подозреваю, что у него просто не было такой суммы, - отдых был дорогой. Я считаю, что если мужчина сам не предлагает оплатить поездку, то нечего и намекать на это - только унижаться.
AD
AD
21 ноя 2007, 12:53
а кто же предложил съездить отдохнуть? вы? вы предложили, а он согласился. так? но сразу сказал, что плати за себя сама?
Автор
21 ноя 2007, 13:22
Нет, он предложил. Выбирали места вместе. В агентстве в кассе я достала кошелек - он меня не остановил. Вот и все. Никаких предварительных оговорок.
21 ноя 2007, 16:17
а я бы не достала кошелек, а еще до агентства спросила: "Кто платит?". конечно просить унизительно. Но такие вещи как общий отдых надо оговаривать заранее. В принципе в том ,что вы сами за себя платили нет ничего такого плохого. Просто я вижу, вас это гложет, вам это неприятно,иначе бы разговора об этом не было.
Автор
21 ноя 2007, 16:38
С одной стороны, я привыкла рассчитывать только на себя и свои деньги. Но убеждена, что порядочный мужчина (да еще и со средствами) не позволит женщине платить самой. В моем понимании это - одно из проявлений его истинного ко мне отношения.
21 ноя 2007, 17:03
вы сами ответили на свой вопрос. он показал вам свое отношение к вам. Что делать теперь знаете? :-)
Автор
21 ноя 2007, 17:07
А если с другой стороны посмотреть - сумма значительная. Дорогой отдых был. Думаю, что если бы не мой "взнос", мы не смогли бы туда поехать. А мне очень хотелось. Многие мои подруги платят за отпуск сами, как и я, притом что остальные накладные расходы несет мужчина. Считают это нормальным, не устраивают из этого трагедию. А мне вот как-то неприятно. А за Ваш отпуск мужчина хоть раз платил?
22 ноя 2007, 09:15
"Думаю, что если бы не мой "взнос", мы не смогли бы туда поехать" это сладкое слово "мы", но он бы смог бы поехать один, на себя ведь у него были деньги. Я не стала бы платить за отпуск, если инициатором такогого не была. Сделала бы круглые глазки, и у него был бы выбор - взять путевку только на себя, отложить поездку или все таки оплатить этот дорогой отпуск. Вы сразу поняли его отношение к вам(т.е. еще раз убедились бы - удивились бы...не знаю уж). В любом случае вы были в состоянии оплатить себе отпуск и не брать этот испорченный самовар с собой. Мой мужчина оплачивает мне отпуск даже если я еду без него, а если с ним - то это даже не обсуждается. Я не вижу смысла ехать на курорт со своим мужчиной да еще оплачивать все это. При этом у нас с ним очень теплые,любовные отношения. Я тоже иногда оказываю ему услуги, такие как например забрать его в час ночи от куда нибудь, или поехать с ним туда то или туда то, или там к его маме, вещи забрать...и т.д. т.п. - т.е. какие то услуги, но никогда я не давала ему денег, он бы и не взял, даже в долг, так как по его мнению у любимой женщины нельзя брать деньги, не в долг, неговоря уже о том , чтобы она сама за себя платила, когда он рядом. А ваш молодой человек неужели не понимает, что вы можете легко поехать без него, вам ведь надо отдохнуть...и там, на шикарном курорте познакомиться с шикарным мужчиной, который не только возьмет все расходы на себя, но и еще. огогог чего может сделать. У моего мужчины такие мысли есть, они его часто посещают. Он говорит, что если не буду вкладывать в тебя я, найдется еще какой нить перец, который захочет на мою лапулю покусится :-) ладно, чей то я тут расписалась,по финансам я и сама могу себе отпуск устроить, так что я бы конечно не парилась из за того что мне что то не додали - сделала бы выводы, и расталась бы с таким человеком. Ибо не надо предлагать то женщине, за что ты не в состоянии расплатится. Поехали бы лучше с ним в отель, за который он в состоянии реально оплатить?....!!!! Вобщем, я поняла вас, вы просто боитесь его реакции на все это, вдруг вы фыркните, а он не оценить и уйдет от вас. А боязнь потерять что то вселила в вас эту эмоциональную зависимость?да?!!! Когда вы раз и навсегда поймете, что никто из вас никому не принадлежит, и что нельзя удержать человека чем либо, если он сам этого не хочет....вы и будете так прозябать и писать типа "а как понимать, если он мне сказал следующее...." или "ой я дура, что мне делать" живите для себя, удачи!!! мы живем один раз, другого у нас не будет!!!
Автор
22 ноя 2007, 14:37
Спасибо за пожелание.
Anonymous
20 ноя 2007, 12:15
Мне кажется, Вам просто очень хочется стабильности и уверенности, а это то, что несет замужество в Вашем понимании. Ну это мои предположения. Т.к. Ваши молодые люди Вам замужества не предлагают, то Вам и не хватает этих самых стабильности и уверенности. Да и обида на мужа все еще сидит, не доверяете пока мужикам. Я Вам про свою ситуацию расскажу. С мужем рассталась давно, ребенок был совсем маленький, почувствовала себя жутко одинокой и никому не нужной. Тоже хотелось крепких отношений, семьи, но не складывалось. Отношения были самые разные - длительные и не очень. Замуж правда предлагали, но за этих я бы не пошла, а за кого пошла бы, те не предлагали. :)) Поэтому я нервничала и бросала их. Так уж дело катилось к тридцатнику, и начала я думать (хотя это глупо), что замуж мне не выйти, так и буду куковать. А потом встретила своего мужа. И так получилось, что он меня намного младше, я даже и не думала поначалу ни о чем серьезном. Так подруги смеются и говорят, что это я так долго не могла ни с кем жизнь связать, потому что ждала, когда муж школу закончит :)) А вообще, чем меньше Вы вкладываете в Ваши романы ожиданий, чем меньше Вы рассчитываете для себя, как они должны развиваться, тем спокойнее и увереннее будет Вам в этих отношениях, они будут развиваться своим чередом и в конце-концов если встретится человек, с которым суждено создать семью, то все получиться.
Автор
20 ноя 2007, 12:28
Я очень рада за Вас! :) Я понимаю,ч то если человек не хочет (в данном случае мой МЧ), то тут ничего не добьешься упрашиваниями-уговорами. Просто обидно, что время идет, жизнь проходит мимо, а я не чувствую ее. Мне ничего не хочется. Совсем. Понимаете, как это грустно? Дело ведь не в "замуже". Мне стало не о чем мечтать.
21 ноя 2007, 17:26
"Просто обидно, что время идет, жизнь проходит мимо, а я не чувствую ее. Мне ничего не хочется. Совсем. Понимаете, как это грустно?" :-)ну как же "мимо"? :-)Вы живете СЕЙЧАС, в этот момент, и научитесь ценить и наслаждаться именно настоящим, "завтра" уже может и не быть (типун мне на язык), получайте удовольствие от всего что делаете,что говорите, что видите, с кем общаетесь, кого целуете, к кому прикасаетесь (многие лишены и этого) что одеваете, что едите, дарите радость, добро, внимание, заботу окружающим, излучайте тепло, улыбки, пусть они тянутся к Вам как к лучику солнца..Вы здоровы, Ваш ребенок здоров, есть определенный достаток, есть любимый мужчина, это уже очень много :-) "Дело ведь не в "замуже". Мне стало не о чем мечтать." ООООООООо.. как все запущено :-))) (шучу)да фантазировать можно хоть о чем ;-)о замужестве (рано или поздно это случится ;-, рисуйте себе внешность своего избранника, его качества человеческие, себя рядом с ним,какие цветы он Вам дарит, какие украшения, где Вы с ним бываете :-) свадьбу, медовый месяц, его поступки по отношению к Вам :-)))о прекрасном загородном доме на берегу водоема, о собаке, бегающей по травке перед домиком,о кошке, дремлющей у камина, в котором потрескивают поленья, о роскошной машине с откидным верхом (порш, как Вам? ;-)), о прекрасном платье пастельных тонов, с миллиардами стразиков, эротичными вырезами и разрезами ;-), о любимом собственном деле (например, собственном Салоне Красоты :-), а массаже, об идущем в школу с ранцем сыне :-), о его достижениях в учебе и спорте... ну если этого мало, могу еще подбросить ;-)
20 ноя 2007, 18:22
мужчину не сменишь, как работу :))) Потому я б начала с последнего тем более, что есть предложение :) И новизна будет, и появится, к чему стремиться -стимул.
20 ноя 2007, 18:56
Ну во-первых если так уж совсем руки опустить и на себе крест поставить, так и будете жить одна... Подумайте о хорошем, а не в депресию себя в гоняйте. И вообще мне кажеться, что на Вы зациклились на таких мыслях негативных, а так нельзя... Для начала расслабьтесь
Мавка
21 ноя 2007, 13:16
Автор, вы - дура. Вы ничего не понимаете. Вы общественную программу мимнимум уже выполнили - замуж сходили, ребенка родили. Живите и радуйтесь. Никуда не надо торопиться. Мужиков можно перебирать и менять как перчатки, не торопясь. Живите для СЕБЯ!
Автор
21 ноя 2007, 13:28
А Вы - хамка. Жизнь - не "общественная программа". Это очень личное, чтоб Вы знали.
Мавка
21 ноя 2007, 14:02
Я ж говорю вы - дура:)
22 ноя 2007, 04:55
Тут в ВО как раз написано про синдром хронической усталости. Мне кажется - ваш случай.
20 ноя 2007, 12:42
если "любите очень", то эта любовь и есть счастье. А потом пятилетний ребенок - это че, не повод для веселья?)) Малявке надо стока всего давать, придумывать, играть, развивать, время с ним проводить. Одни тока цирки-театры, катки, бассеины и прочее. Разве это не удовольствие - доставлять удовольствие своему ребенку, разве это - не счастье? так это УЖЕ у Вас есть. Надо ли тратить время на сожаления о том, что любовь без кольца?
Автор
20 ноя 2007, 12:48
Сынок - это да! :))) Вчера научил меня делать кораблики из бумаги! Отдушинка моя маленькая... А что касается "любви без кольца" - не в кольце ведь дело, о кольцах даже и речи не идет. Он даже жить вместе мне не предлагал, хотя ЗП у нас обоих хорошие (ТТТ), вполне могли бы себе позволить. Я ему не нужна каждый день рядом, ему и так хорошо. Он лишь время от времени общается со мной, вот и все. Так что любовь к человеку, который так себя ведет, очень быстро перестает приносить счастье.
20 ноя 2007, 13:47
значит жить с вами ему не хочется. семья ведь работа, будни, праздник уйдет. возможно в каких-то случаях стоит согласиться с таким вариантом. потому что если такого "оженить")), разочароваться потом в нем, как в муже и отце Вашему ребенку будет гораздо хуже. Есть мужики, которым просто противопоказан брак. Зато как любовникам им цены нет.))
AD
AD
Автор
20 ноя 2007, 13:51
Меня это не утешает. У меня было много любовников до замужества,и я разочаровалась в таких отношениях. Нет ощущения, что с тобой рядом МУЖЧИНА, - так только, переспали да по своим углам разбежались.
21 ноя 2007, 10:53
но брак не сделает мужчину, который по определению эгоистичен, лучше. Он не станет другим, а обязанности будут тяготить и все еще больше усложнять. Допустим, Вы его каким-то образом доведете до загса, он получит официальный статус мужа. Но если человек не создан для семьи и стремится жить именно с семьей, с ребенком, он со временем все равно будет пропадать. На работе ли, в командировках ли. Это такая независимость. Если хотите привычка к определенному образу жизни. И с таким человеком, даже живя в одном доме, не будешь чувствовать себя менее одинокой. Поэтому может Вам стоит признаться себе, что в жизни для Вас возможна встреча с другим. С тем, кто не будет давать повод его ждать или уговаривать. А сделает все сам. Потому что любит))
Автор
21 ноя 2007, 11:07
Ну, я-то тоже не домохозяйка! У меня ответственная, интересная работа, и бросать ее я не собираюсь. Я ведь не стала бы сидеть дома, варить борщи и дожидаться мужа с работы. Думаю, в этом бы мы сошлись, - он всегда ценил меня, как профессионала, и ему нравится, как я работаю (сам сказал). Хотя что рассуждать, - мне ведь никто ничего не предлагает...
21 ноя 2007, 11:25
нуда, нуда)) Правда, в новой семье , бывает, и дети новые рождаются)), приходится и борщи варить, и ногти акриловые снимать, и мужа ДОЖИДАТЬСЯ))), и так года 2 хотя бы. Немало. ну.. это если семью хочется именно. А если сошлись 2 ответственных работящих профессионала, можно и не напрягаться особо с борщами))
Автор
21 ноя 2007, 12:36
А вот ногти у меня не акриловые, а свои! :) А дети... Он мне даже под одной крышей жить не предлагает, а Вы - дети... Душу трАвите, блин.. Если б детей попросил - с удовольствием родила бы. И борщи бы варила, и дома посидела пару лет. Очень хочется узнать, как же это должно быть по-настоящему, когда рядом любимый мужчина, который любит тебя и ребенка, а не паразит (это я про бывшего мужа)...
21 ноя 2007, 12:51
про нохти - это я так, образно)) А по поводу "И борщи бы варила, и дома посидела пару лет"... это, извините, типичная фантазия бизнесвумен, делающей карьеру и активно поддерживающей свою красоту в форме)). такая же, как то, что Ваш бизнес-мен, не желающий даже сейчас ( без своего родного ребенка-грудничка и семьи с его мамой) жить одним домом, вдруг стал бы примерным мужем, заботливым отцом, полюбил вечерами бежать домой и помогать жене)). Я никого тут не собираюсь трАвить, хотя мой тон иногда бывает резковат. Просто я хочу Вам сказать, автор, что люди сходятся с себе подобными. И их привлекают себе подобные. и это только кажется, что "я б с удовольствием... ", на самом деле поменять свой образ жизни, мыслей, действий оч сложно. И Вам, и ему. А то, что есть вас обоих по большому счету устраивает. Не устраивало бы, вы бы не были 2 года вместе именно в виде пары, которая встречается, а потом расходится, занимаясь собой.
Автор
21 ноя 2007, 13:26
Нет, я на самом деле не против посидеть дома с ребенком. Работаю в очень хорошей компании, есть ДМС по беременности и родам (большая редкость, но это так - у нас рожают за счет компании), плюс официальный декретный отпуск с сохранением места, конечно. Многие у нас так родили, все довольны. Так он ведь не предлагает! А я люблю его, вот и жду, пока созреет. Только вот тяжеловато уже, боюсь, что так и не дождусь ничего.
21 ноя 2007, 13:29
нуну. мужчины бы так ждали - человечество уж давно бы вымерло
Автор
21 ноя 2007, 13:30
Да, у них все гораздо проще. Пытаюсь научиться относиться к жизни, как они - не получается.
21 ноя 2007, 13:48
я тут книгу полистала, о которой сто раз уже слышала, что это - что-то!!!))) "Мужчины с Марса, женщины - с Венеры". Редкий бред. если бы Грей не желал нажиться на тиражах, он бы изрек одну фразу: "Мы разные, но надо договариваться и не ссориться"))).. А понаписаааноооооо...
Автор
21 ноя 2007, 16:58
Тоже терпеть не могу такие книжки. :) Поэтому читаю "Эксперт" и "Коммерсант". ;)
21 ноя 2007, 16:49
Я тут буквально вчера ухохатывалось со слов знакомой :-)обсуждали мы с ней моего нового знакомого - понять не могу, что он собой представляет, такой "экземпляр" мне еще не попадался ;-)Так она после часового моего монолога, устремив уставший взгляд в неизвестную даль, произнесла :" Знаешь, подружка, сколько бы мы их не изучали, нам их до конца никогда не понять - марсиане они, инопланетяне - и хвост у них с другой стороны :-)))"
Автор
21 ноя 2007, 16:57
Они просто меньше заморачиваются. Тоже пытаюсь этому научиться. Только вот начинаю скатываться к полному безразличию ко всему, - запретить себе думать о мужчине как о кандидате в мужья и перестать лелеять несбыточные мечты я могу, а вот заполнить пустоту радостью от жизни пока не получается.
21 ноя 2007, 17:44
Почитайте Н.Правдину, у нее много книг на тему "как научиться радоваться жизни" :-) Потом читала, мне очень понравилась книжечка М.Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению" :-), почитайте, не поленитесь, там, конечно, вопрос в основном посвящен самовосстановлению организма, но очень поучительная вещь ;-)написана с юмором, читается на одном вздохе :-)
20 ноя 2007, 16:32
Автор, влюбитесь в себя безумно!!! Результат не заставит ждать. Наберитесь терпения и сил! Удачи Вам!
21 ноя 2007, 22:31
Есть замечательная фраза "я вас всех очень люблю, но вам почему-то не нравиться мая манера любить". Не надо всех любить. Лучшая борьба с апатией - это поиск ответа на вопрос: что я ЛИЧНО хочу ДЛЯ СЕБЯ. Ответить очень сложно, а если отвечать себе честно, то получается длинная цепочка ответов и вопросов, пока не дойдешь до того А ЧТО СОБСТВЕННО? Успехов в борьбе с апатией. Она в нашем отношении к жизни. И по-моему - "НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!"
21 ноя 2007, 22:32
не "мая", а "моя" - опечатка или оговорка по дедушке Фрейду. Очень хочется мая.
22 ноя 2007, 00:44
Может для Вас сплясать?;)
22 ноя 2007, 12:39
/заняла место в партере/ :))
22 ноя 2007, 12:51
ой, я тоже в партер ( пока не набежали толпы). Чего плясать буите? Давайте чёнить веселое!))
AD
Anonymous
22 ноя 2007, 05:50
Я разведена с ребенком, встретила нынешнего БФ в 31, год вместе. Мы не торопим события, но он говорит, что настроен серьезно, и для меня это как бальзам на душу. Действиями намерения свои подкрепляет, медленно, но верно. Я раньше была как вы, даже и ребенок недостаточно радовал. Сейчас радуюсь жизни. Ваш МЧ вносит разлад в вашу жизнь, решите для себя, что он промежуточный вариант, встречайтесь с ним раз в неделю для тела, и встречайтесь с другими мужчинами в остальное. Я для себя пришла к выводу, если мужчина не добивается женщину, значит не нужна, а если ему не нужна, зачем он мне. И отношение к нему меняется. Надо только на самом деле в это поверить и прочувствовать, а не цепляться за надежды. Если вы ему дороги, он зашевелится, если нет, есть шанс отцепиться от него и найти другого.
Автор
23 ноя 2007, 09:47
Народ! Я просто в шоке! Он вчера заговорил со мной о покупке общей квартиры! О семье!!!!! Не, ну Вы представляете??? Я тут в соплях, а он, оказывается, ДУМАЛ О СЕМЬЕ!!!! МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 ноя 2007, 10:02
совет вам да любовь)).. и детишек побольше!:-P
Автор
23 ноя 2007, 10:12
Пасиба! :))) Много детишек родить я, к сожалению, не смогу - у меня кесарево было, а вот еще одного - точно постараюсь, если попросит. Или близнецов! Но об этом мы еще не говорили. Может, это волшебный форум - только написала о своей проблеме, а она ррраз - и решилась! Ну, по крайней мере, существенно продвинулась в решении!
23 ноя 2007, 10:36
Вот что Ева с людьми делает! :)
Автор
23 ноя 2007, 11:33
Ага! :))) Надеюсь, что все получится!
23 ноя 2007, 10:03
:))) так шож на "а на Но потом я увидела, что желания создавать семью у него нет, жить вместе не предлагает, думает только о себе, своем удобстве..." глаза придёться подзакрыть шоль :)))
Автор
23 ноя 2007, 10:09
Не, я подозреваю, что придется купить очки посильнее. Чтобы лучше видеть и ничего не упустить! :) Я же с ним не разговаривала раньше на тему семьи, - это ведь не он так сказал, а я так подумала. Не хотела обломиться. Смотрела на его поступки, думала, анализировала... Однако ж хреновый из меня аналитик, оказывается.
23 ноя 2007, 10:34
да уж :))) тут пол форума такие теоретики \ аналитики шо аж ржу не могу ... теперь небось ещё и мечтателям станете :))) good luck.
Автор
23 ноя 2007, 10:40
Спасибо! Будем надеяться, что все получится! :) Мне кажется, что я уже заново начинаю мечтать...
24 ноя 2007, 06:47
главное чтобы вам не пришлось оплачивать это совместное жилье :-)
Автор
26 ноя 2007, 10:11
Буду оплачивать, как созаемщик. Кредит ведь брать придется. А созаемщик - жАна, значит, буду. :)))))))))))
26 ноя 2007, 10:16
ну совет вам да любовь тогда :-) зовите на свадьбу, придем к вам всей толпой ваш заем обмывать :-) заодно узнаем, что за "фрукт" ваш мужчина. :-) :-) :-)
Автор
26 ноя 2007, 10:30
Ну, рановато пока еще... Официального предложения не было. Но чтоб кредит на двоих дали, мы женаты должны быть. Хи-хи! :)))))))))
26 ноя 2007, 10:21
Здорово!!!!!!!!!!! :-))) Удачи на новом жизненном этапе :-)
Anonymous
24 ноя 2007, 06:52
Щас меня збросают тапками, наверное :)... Зря молчите и создаете иллюзию идеальных отношений. Мужчины чуют неладное - слишком гладко, а им нужен "буря". Вот когда с работы пришел, чтобы вы его успокоили "на ручках", а когда про вас думает, чтоб не расслаблялся, а решал важные проблемы. Они вообще пинки любят (в их понимании это завоевания) - хоть сами и не признаются. В меру канешна, но обязательно капризничать надо. Иначе скучно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325