Меню

У всех так?

AD
22 ноя 2007, 15:41
Я люблю одного человека, который уехал от меня за большими деньгами, и не позвал с собой, хотя все было так ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А сейчас вокруг меня несколько мужчин, которые добиваются моего внимания, рады даже тому факту, что я просто нахожусь рядом с ними, что я просто есть на белом свете, и это не просто голые слова, это на самом деле так! а у меня ни к одному из них НИЧЕГО. Они добрые, хорошие, успешные, а я не могу! А из-за того что у меня к ним НИЧЕГО нет, я веду себя как самая последняя стерва, и самое странное, что это никого из них не отпугивает, а наоборот! Подруги пытаются меня вразумить, мол радуйся, что столько поклонников и все с ума сходят, забудь "этого своего", но я уже полгода не могу его забыть, всех сравниваю с ним и каждый раз, когда мне кто-нибудь говорит "Спасибо за то, что ты есть, ты самый прекрасный человек и т.д. и т.п.", у меня появляется комок в горле, и думаешь, ну почему все так?? Почему те, к кому ты равнодушна, признаются тебе в своей любви, а те, кто знают о твоих чувствах, бегут от тебя?? Или это только у меня в жизни такая тенденция?
22 ноя 2007, 17:01
Не только у Вас. Я тоже люблю одного человека больше жизни, а он любит меня, но тем не менее мы не вместе. Уже полгода. Жизнь трудная штука, но что делать. В итоге все встанет на свои места. Я на это надеюсь.
Anonymous
23 ноя 2007, 00:05
как я вас понимаю...пока читала ваш пост нахлынули все эти забытые чувства... может на моей ошибки поучитесь пишу: я много с кем встречалась ( в поиске была), но ни один не вызывал чувства "хочу видеть всегда, люблю-не могу" и т.д. Потом познакомилась с одним мч, у меня к нему вообще ничего, а он влюбился, а я полюбила другого...ну так вот...выбрала я того кого любила и стала несчастной, и поняла, что просто не разглядела в том своего человека, а он мне идеально подходил...но поезд ушёл (тю-тю):)) вывод...смотрите лучше)))я теперь прежде, чем сказать 100 раз думаю и долго-долго тяну....а вдруг не разглядела
24 ноя 2007, 10:01
я с Вами согласна. Не надо разбрасываться словами и отпугивать людей, которые проявляют к нам симпатию. Присмотреться надо, дать шанс. Когда человек влюблен в "мечту", то легко ошибиться, а потом можно жалеть всю жизнь.
24 ноя 2007, 12:23
Женщины часто не могут оценить тех, кто откровенно обращает на них внимание. Им кажется, что если мужчина вьётся вокруг неё, как счастливый щенок, нашедший свою хозяйку, то он больше никому не нужен. У них часто комплекс - найти такого мужчину, чтобы был нужен всем и урвать его у всех! В этом секрет бабников, - стоит только отыметь первых 10, и уже пол-района выстраивается в очередь. :) Ну типа этот парень в моде! :D Мужчины же, которые не хотят тратить своё драгоценное время на кучу левых тёток, часто менее привлекательны в женских глазах. Я стараюсь эту психологическую ловушку обойти тем, что ни за кого не цепляюсь. Не нравлюсь? Следующая!
26 ноя 2007, 13:26
Нет здесь все немного по-другому. Те мужчины, которые вьются вокруг меня, очень даже нравятся другим, не сказать, чтобы за ними прямо очередь стояла, но они очень даже ничего. Но Я к ним РАВНОДУШНА. Получается, что любить мужчину надо за то, что он тебя любит и хорошо к тебе относится, и если предложит, выйти за него замуж. А есть ли у тебя к нему такие же чувства или нет, это не важно? Но ведь любой из этих мужчин в итоге будет страдать, так как не будет получать от меня взаимности (а ему ее захочется рано или поздно). Это сейчас они мне говорят: "Позволь мне быть рядом и любить тебя", а потом им этого будет мало.
26 ноя 2007, 18:12
Любить - естественная потребность человека. Но пока Вы любите одного (или его образ), то другого полюбить малореально, Вы эмоционально "приклеились" к одному. Вам нужно как-то от этого избавиться, т.к. он Вас в общем-то сознательно бросил. Ему было так удобнее.
24 ноя 2007, 11:34
А мне нравятся лишь те, кому я нравлюсь :))
Anonymous
24 ноя 2007, 12:12
хм. комплекс неполноценности?
22 ноя 2007, 19:24
Любить образ всегда легче, чем реального человека и каждый день. Того который уехал вы идеализируете (мы хотим помнить лучшее), а реальные люди (как и каждый из нас) имеют реальные недостатки. Если у вас в жизни много времени посвятите его тому несбывшемуся и ждите, может вернется и может к вам. Только не лучше жить сегодня, чем мечтать о том как хорошо будет жить скоро.
23 ноя 2007, 07:18
Может вы и правы, может я действительно люблю образ. Я пытаюсь найти в тех, кто сейчас меня окружает что-то хорошее, но блин я даже целоваться с ними не могу. Как же можно жить с человеком, который ну весь такой хороший, но не вызывает он той искры, того драйва, который помогает горы свернуть.
Не переживайте. Пройдет несколько лет, Ваши ухажеры от Вас отстанут навсегда. И Вы сможете спокойно и не спеша, в гордом одиночестве, допридумывать дальше Вашу сказку и пострадать в удовольствие на всю катушку :-D
23 ноя 2007, 07:45
Ваще сообщению полностью соответствует вашему нику :) На самом деле вы меня очень ободрили, трезвый взгляд человека со стороны :)
Я просто частенько по жизни сама себе такие сказки сочиняла и в них верила. А потом, когда лоб заболел от того, что я наступаю не в первый раз на одни и те же грабли, я перестала верить в сказки собственного сочинения.. жить со сказкой в голове намного проще, но не так интересно и зачастую не так приятно. Никогда не ищите черты какого-то человека в других людях. Все люди разные и интереснее всего находить индивидуальные интересные черточки, у каждого человека они свои. Очень может быть, что через некоторое время то, что кажется Вам сейчас настолько хорошим в Вашем сказочном принце, покажется пустяками и серостью по сравнения с прекрасными качествами нового спутника.
23 ноя 2007, 16:09
+ 1
24 ноя 2007, 10:04
Ой, трудно не согласиться! Все так и есть в жизни...
24 ноя 2007, 12:26
ППКС!
24 ноя 2007, 12:25
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325