Меню

Муж умный, а жена дура. Так бывает?

AD
Anonymous
25 ноя 2007, 18:54
Если живут вместе лет 20. Мне кажется, что так быть вроде как не может)))
25 ноя 2007, 19:30
Еще как бывает! (с транслита)
Anonymous
25 ноя 2007, 19:50
А как же он может жить-то с ней? О чем разговаривать?
25 ноя 2007, 20:01
Ни о чем не разговаривают. Вообще. Ну как... так. Разговаривает он с любовницами :-), которые не переводятся, сменяя одна другую со времени его женитьбы ;-) (с транслита)
Может он относится к тому типу мужчин, кто предпочитает, что б слушали его. И желательно, с открытым ртом :)
26 ноя 2007, 05:10
"Дура, закрой рот, я уже все сказал.. " (с)
это если ему надоест ее внимание, но, видимо, пока не надоело :)
27 ноя 2007, 11:52
))) Ну да.. рано еще, лет-то прошло всего ничего...))
25 ноя 2007, 19:57
ну видимо она то не догадывается , что дура)
25 ноя 2007, 20:04
да ))) на то она и дура)))
Она слишком умна, что б думать об этом :)
25 ноя 2007, 21:05
можно поинтересоваться-мужчина ваш любовник или претендент?
Anonymous
25 ноя 2007, 21:25
Нет. Не любовник) Он коллега мужа по работе. Они были у нас в гостях 1 раз. А с ее мужем я встречалась раза 4, т.е. было время сложить мнение о человеке.
за один раз вы определили уровень интелекта? а ваш муж умный?
26 ноя 2007, 14:45
он что, приходя к вам в гости, рассказывал о своей жене? Какая она дура.
вы -автор? если да, то муж во-первых, дурак, а во-вторых, невоспитанный хам с заниженной самооценкой
26 ноя 2007, 20:51
Я точно не автор. :-)
тогда - откуда такие интимные подробности?
Скажите, а эта дура кому кажется дурой? Вам или самому ее мужу? :) Ведь если вам, то еще не известно, что она хотела показать своим поведением :)
25 ноя 2007, 22:50
:)что вас навело на такие мысли??.когда наоборот вот тогда дело плохо, у женщины может быть куча других достоинств кроме острого ума, а вот у мужчины :(нет (с транслита)
AD
AD
25 ноя 2007, 23:26
Похоже он не просто умный, а не меньше чем гениальный! ;-)
26 ноя 2007, 08:59
Да Вы что - это самые крепкие браки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 ноя 2007, 12:21
знаю такие пары.. так и не поняла, как же мужика так угораздило.. причем тетка не глупая, а действительно дура-дурой.. такую еще поискать. А другая мало того, что дура, так еще и стерва редкая (очень хорошо знаю, поэтому могу точно сказать), прожили вместе лет по 30. Зачем, почему, как-не знаю.. Но тетки в молодости были оч. красивыми. Вот и возникает вопрос, кто ж глупее :(
27 ноя 2007, 18:35
все бывает
04 дек 2007, 00:16
Ну о чём вы говорите. Конечно не бывает!
04 дек 2007, 00:56
ну если один все это время шел вперед, учился, самосовершенствовался, самореализовывался... а второй(ая) в это время кастрюли натирала и носки штопала - то еще как!
04 дек 2007, 13:54
А бывает, что "самосовершенствование" ума не прибавляет...Способность логически мыслить с "кастрюлями" никак не связана)
05 дек 2007, 02:59
я такую семью видела, только живут уже вместе 40 лет
Anonymous
25 ноя 2007, 20:16
Я конечно вопрос поставила не совсем корректно. Имеется в виду, что мужик интелегентный, начитанный, занимает в крупной компании хорошую позицию.А жена дурно воспитана и все про кошечек, собачек и бабки. Я подумала, что наверно я про мужика очень хорошо подумала :-). Просто мало себе представляю, что я бы вышла замуж за дурака. Ну, максимум -секс:-)
25 ноя 2007, 20:25
Во во. Я именно про такую пару и отвечала :-). Как он мне сказал в приватной беседе: "Если все будут интеллигентами, то кто же дерьмо разгребать будет?" Женился с целью дома ничего не делалть. (с транслита)
25 ноя 2007, 21:40
Ну почему она сразу дура то? Возможно в житейском плане она еще 100 очков вперед ему даст. Возможно она и не говорит на интеллектуальные темы, но это ведь не показатель недостатка ума ;) Дура это та, которая своими глупыми поступками усложняет себе жизнь. А если девушка хорошо устроена, то значит не дура. Да к тому же мужик выбирает себе такую, с которой интересно. На интеллектуальные темы он поговорит со своими друзьями, а с ней он будет отдыхать. знаете, после напряженного рабочего дня и умственного труда, хочется порой тупо смотреть какую-нибудь дебильную комедию, передачи тупые на отвлеченные темы, чтобы ненужно было думать. А если бы он приходил домой, а жена ему про индекс Доуджонса, про который он весь день на работе слушал...?
кстати, а почему автор решила, что дама не может говорить про индексы? вполне возможно, что гостья просто решила не задаваться перед хозяйкой ;)
Есть варианты, когда мужчина женится: за красоту, за сексуальность, за связи, за деньги, за место под солнцем... Ну я уж не говорю, что он мог намеренно брать в жены такую даму, полагая, что именно она ему и нужна по жизни. Ну и любовь, которая, как известно, зла :)
кто ясно мыслит, тот ясно излагает
Anonymous
26 ноя 2007, 03:30
Я про себя скажу- два высших образования. Красный диплом. Довольно таки начитана. Но иногда "переклинет" -такую чушь несу... и сосредоточиться на умном разговоре не могу:) Может, усталость... или полнолуние... кто меня знает:)
27 ноя 2007, 12:45
Вообще... странновато... В принципе, таких случае до фигищща... НО... Архетип "Пигмалион и Галатея" прослеживаться на протяжении 20 лет не может... Ибо ПРАВИЛЬНЫЙ Пигмалион либо вытесывает-обтесывает свою юную-новую Галатею... либо меняет ее на более... податливый материал:-) А если женщина, прожив с умным мужиком 20 лет, все та же дура дурой - то это просто какая-то... неизбывная... фантасмагорическая... хтоническая ДУУУУРА:-D Добавлю... Есесссно, я не имею в виду уровень АйКью... В конце концов, тут дело не в муже... а в генетике;-) Но обычно те дуры, которые не клинические, за двадцать лет способны научиться КАЗАТЬСЯ "неглупыми" ;-) А если это не так... там еще видимо и проблемы с обучением... и с восприятием и обработкой информации:-(
25 ноя 2007, 21:04
Знаете,как бывает-интелегентный,начитанный,а в семье,без посторонних расслабляется и меняется на 180град.И наоборот дурочка-про собачек,про кошечек и т.д.,а в трудную минуту поможет только этот человек. Может вы не всё знаете. А вообще так семьи и складываются,люди дополняют друг друга.
25 ноя 2007, 23:44
+1!
26 ноя 2007, 02:38
+2
26 ноя 2007, 04:31
неее :)) неправильно это! :) надо как: пришел мужчина с работы, а жена: давай, мол, милый, садись, обсудим, что ты думаешь о квантовой реверберации? или тебя после работы больше занимает другая главенствующая теория: относительности? :))) от где сбежишь-то от жены, я думаю... :)
AD
AD
Anonymous
25 ноя 2007, 21:07
Красива, домовита, в сексе хороша, рожает преестных детей, поддерживает мужа и восхищается им, мила с его друзьями? Тогда может. Ну и что , что кошки и бабки. Одно другому не мешает. :-)
Anonymous
26 ноя 2007, 05:48
Психологи пишут, что случаиных браков и случаиных связеи не бывает. Раз притянуло, значит, все имеет свое обяснение. А почему Вам пришло в голову, что жена нужна для ума? Умные ест на работе, на научных конференциях, еще много где. А дома надо завтрак готовить утром, носки стирать, детеи рожат и в попочку целовать. А умные со своими всегда планами. Да и боятса мужики умных. Инстинкты такие: умные создают проблемы. С ними тяжело. (с транслита)
автор
26 ноя 2007, 12:29
Да вообщем, наверно, действительно жизнь такая непредсказуемая, что причин может просто уйма. Спасибо всем за дискуссию.
26 ноя 2007, 14:28
В правильном браке
26 ноя 2007, 14:45
странные мы все-таки тетки! Вот в теме не хочу работать пишем - как же так, муж к тебе интерес потеряет, ты будешь ему не интересна как личность. В этой теме - все с точностью до наоборот - главное, чтобы был накрмлен-напоен, носки чтобы чистые а все остальное нафиг-нафиг-нафиг... Смешно:))
угу. странные вы тетки.
27 ноя 2007, 18:40
:)
26 ноя 2007, 23:10
Эту теорему, приходится доказывать - год за годом!:)
Anonymous
28 ноя 2007, 10:23
Может. У меня так. Я - дура, а он ууумный....Не жалуюсь
28 ноя 2007, 10:26
Дура, не скажет что она дура, так что........:) (с транслита)
Anonymous
28 ноя 2007, 18:22
моя соседка по дому - шизофреничка инвалид вполне четко осознавала, что она - дура, увы
28 ноя 2007, 22:00
и правда ,увы. (с транслита)
03 дек 2007, 21:53
Да что бы чувствовать себя умнее и веревки вить из неё.
04 дек 2007, 09:29
насколько она дура,знает только муж.У псевдодуры есть большой плюс-она может сыграть дуру,а может и наоборот.Мож она решила,что с вами,кроме как о собачках-кошечках,и поговорить не о чем? ;-)
04 дек 2007, 12:31
может и бывает,но мне вот не встречалось.
05 дек 2007, 10:38
у нас так)))...и это здорово!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325