Меню

Расставание, куда подарки? Это нормально?

AD
автор
28 ноя 2007, 13:22
Представляете ситуация. Начинаем мы жить значит с мужчиной, вроде все нормально, есть вопросы по бытовухе, но у кого их не бывает поначалу (думала я). И вот в один прекрасный день, мы начинаем выяснять отношения, когда я его приперла к стенке, по поводу сайта знакомств, что он туда вышел, причем я видела что он там писал, а мы договорились что такого больше не будет, он говорит, ты знаешь, я тут подумал, мы друг другу не подходим. Он меня отвез домой. Сказал, что вещи привезет завтра. Я сильно не убиваюсь, потому что как оказалось, он ужасный педант, я такой никогда не буду и самое главное не хочу быть ( то есть человек обращает внимание на цвет туал. бумаги, чтобы под ванную комнату подщходило). Так вот, за это время как мы жили (недолго, всего месяц) он покупает мне шубу. И когда привез мне вещи, там было все, кроме шубы. То есть решил её не отдавать. Скажите, это вообще нормально? Я её успела одеть и не один раз. Он её что, передарит?
28 ноя 2007, 13:40
он у вас не только педант:) передумал, похоже;) да забейте... даже если и передарит, пусть дарит, вам-то в принципе уже все равно:)
автор
28 ноя 2007, 18:22
да я в принципе и забила ))) но шуька больно хороша была!!! ))))) но ничего, будет еще лучше!
29 ноя 2007, 16:37
а может автор уже не первая, которая эту шубу носила.... может он ее спецом дарит, чтоб девушки сразу жить с ним соглашались, месяцок с одной, месяцок с другой....:-)
автор
29 ноя 2007, 17:05
мы же с ним вместе эту шубу выбирали и покупали в магазине, не не катит такой вариант :)))
28 ноя 2007, 13:48
Фууууууу! Ну и тип. В комиссионку наверно отнесет. :)) Не выношу таких мужиков. Поздравляю с тем, что избавились от него.
автор
28 ноя 2007, 13:49
Спасибочки! Я и сама обрадовалась, когда поняла какой он... причем далеко не бедный человек.
Anonymous
28 ноя 2007, 17:03
нее)))передарит))) жлоб!и слава богу что расстаетесь! мой бывший МЧ мне даж постельное белье не отдал и посуду...жлоб одно слово!
29 ноя 2007, 01:13
А Вы зря решили, что не подходите ему. Он обращает внимание на цвет туалетной бумаги, Вы - на то, сколько раз успели одеть за месяц шубу. Вообще-то два сапога - пара! :)
автор
29 ноя 2007, 10:38
Я имела в виду, что не противно ему будет передаривать шубу одной девушке, когда знает, что её уже носила другая. Ладно б если бы я её не успела одеть. Если бы я случайно узнала ( мало ли) что мой мужчина передарил мне вещь, от другой, то пиз--ц, я бы очень обиделась, это неуважение просто. Это просто дурно пахнеть, да просто воняет я бы сказала. Вот что я имела в виду, а не то сколько раз Я её одевала.
29 ноя 2007, 12:43
Абсолютно не противно, - это только от типа личности зависит. Интуиты воспринимают шубу как целое, чувствуют её энергетику, а Ваш БМЧ - махровый сенсорик, он чувствует не кто её одевал, а какого она цвета, какая она на ощупь, фактуру, мягкость и т.п. Для него шуба - это не то, что принадлежало Вам, а вещь, существующая в природе сама по себе. Он её видит слишком детально, чтобы воспринимать её как продолжение какого-то человека. У меня тоже никогда не было проблем пользоваться вещами, которыми пользовались другие люди. Хоть машина, хоть антикварная сахарница. Если он подарит шубу другой интуитке, то он ведь может и просто промолчать про то, что Вы её одевали, ;) а если сенсоричке, то та будет радоваться отличной, удобной, красивой и новой шубе, совершенно не запариваясь о том, что она была Вами использована в течении месяца. Хотя насколько велика вероятность, что она подойдёт другой девушке? Ну м.б. какой-нибудь родственнице. Люди думают и чувствуют очень по разному, даже моральную сторону неотдавания шубы люди понимают очень по-разному, в зависимости от типа личности. Для меня как логика допустима мысль, что шуба была куплена не именно Вам как личности, а той должности подруги, которую случайно занимали именно Вы. Человек инвестировал в эту должность сумму, на которую возможно не один месяц копил и выкидывать деньги на ветер не видит смысла. Это как если бы я устроился на работу на фирму, где мне бы купили служебный автомобиль, а через месяц бы уволился и захотел бы забрать этот автомобиль с собой. :) Можете себе предатавить фирму, которая его Вам отдаст? :) В случае с шубой я не одобряю Вашего БМЧ и не осуждаю его, я просто допускаю мысль, что он думает и чувствует по-другому, чем Вы. И разница в мышлении - это ещё не повод разьезжаться, а это может и прекрасно дополнять друг друга! Вы можете получать удовольствие от красивой ванной комнаты, а он получать удовольствие от того, насколько Вы чувствуете его настроение. Сенсорика и интуиция - противоположности, но могут и неплохо дополнять друг друга. Разница - это не повод для разбегания, это повод для изучения (сайты - другое дело, это уже повод, если не баловство, а серьёзно). Почитайте на будущее что-нибудь по соционике, - пригодится в жизни.
автор
29 ноя 2007, 13:18
Да, интересненько... вы столько написали, я аж растерялась, оказывается вот как можно воспринимать. Про деньги нет, по-любому он на неё не копил, человек достаточно состоятельный. И эта сумма для него не составляет трудностей. Тем более предложил купить сам, я даже намекане давала, сам завел в магазин, сам предложил, сам купил. Но я, вспоминая его фразу сказанную вскользь - "эту шубу я покупаю не только для тебя, а еще и для себя." думаю, что вы правы, сказав " Для меня как логика допустима мысль, что шуба была куплена не именно Вам как личности, а той должности подруги, которую случайно занимали именно Вы." Но все таки неприятно так, япервый раз с таким столкнулась...
29 ноя 2007, 17:03
лавное, чтобы такое не повторилось снова :-)
04 дек 2007, 08:29
Думаю, что тут все проще. Не подвергая сомнению Ваши рассуждения - но это...чет я седня с бритвой. Оккама. Ну так вот. если человек педант, то наверное копейки считает. И к отношениям относится как к товару с гарантией. Мол, не подошел товар - возвращайте деньги взад. И про "должность подруги": самое оно.
автор
04 дек 2007, 11:07
может быть, может быть... а может быть, когда он узнал, что я вернулась к другому мужчине и решил "не облегчать ему жизнь"
29 ноя 2007, 12:54
PS: При приобретении б/у-вещей (особенно книги я часто беру б/у) у меня тоже есть свои "ритуалы приручения" вещей ко мне. Я дезинфицирую поверхность этих предметов специальным раствором, а то и обмываю их приятно пахнущими для меня моющими средствами. Кожаный салон машины, отмытый средством с выбранным лично мной запахом (например, запах зелёного яблока люблю, бриз тоже сойдёт), уже воспринимается как "мой", не несёт в себе эмоционально следы чужих людей. Подумайте, - возможно Вы тоже сможете найти для себя ритуалы изменения энергетики приобретённых б/у-вещей, иногда их приобретать намного выгоднее, чем не б/у, а иногда - это единственная возможность получить эту вещь вообще (ну например, новые модели Вам не нравятся, хотя для интуита такая придирчивость и маловероятна).
29 ноя 2007, 16:40
знаете, очень хорошая шуба будет всегда желанным подарком, вы ж ее не год носили, а так всего то пару раз :-) следов засаленных нет на воротнике и ладно :-) может он ее в химчистку отнесет , кстати как вариант, перед очередным подариванием :-)
автор
29 ноя 2007, 17:08
не знаю, не знаю, если бы узнала, что шубу мне подарил мужчина, которую уже носила другая его девушка... то пипец, НАХ сразу и без разговоров
01 дек 2007, 10:57
И чего это мне вспомнилося "переходящее красное знамя соцсоревнования"?.. ;D ;P ;)))
автор
03 дек 2007, 12:08
ну мне по крайне мере она досталась первой, это не может не радовать :)))
AD
AD
30 ноя 2007, 15:35
Надо дать ему еще раз попользоваться т/бумагой.
автор
03 дек 2007, 12:09
он наверно каждый раз с утра садился пардон на горшок, смотрел на бумагу и нервничал :))) представляете, как ему было не легко? )))
03 дек 2007, 12:56
Для полного соответствия его идеалу бумагу можно было перекрасить :)))
автор
04 дек 2007, 11:17
да, закрасить тех синеньких утят, которые не гармонировали :)))
03 дек 2007, 14:21
так это ж не она решила, а он!;-)
03 дек 2007, 16:28
Это я тоже заметил. Он похоже вообще лопух! 5 лет искал подходящего человека, чтобы через месяц с ней расстаться из-за разницы в мировосприятии. Лопух и сам виноват, и автору нечего его жалеть!
автор
03 дек 2007, 18:14
ой.. а откуда вы знаете про 5 лет? неужели я где-то написала...
04 дек 2007, 02:05
Да, написали внизу, почему Вам его жалко: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33390919
автор
04 дек 2007, 11:14
ааа, Семен Семеныыыч!
29 ноя 2007, 04:58
Шуба Ваша. Без сомнения. Но носить не Вы ее будите. Тут тоже похоже без сомнения. :-) Ну козел Ваш мужчина, что тут поделаешь. Радуйтесь, что он вместе с шубой не вам достанется.
автор
29 ноя 2007, 10:38
Радуюсь :))))
29 ноя 2007, 14:05
передарит :) Зайчег, расслабся ибо ПРОНЕСЛО :)) радоватся надо )) а вот на счет бумаги и цвета ванной я задумался... кстати почему бы и нет.
автор
04 дек 2007, 11:15
я после тоже на счет бумаги задумывалась :)))
Anonymous
29 ноя 2007, 22:00
ИМХО ненормально. Причем как-то странно ненормально. Наверное он будет её сам носить... Ой-ёй-ёй...
30 ноя 2007, 11:51
Тьфу какая-гадость... Да и фиг с ней с шубой, радуйтесь что от такого дерьма избавились. Пусть теперь туалетную бумагу подбирает под цвет шубы!
автор
30 ноя 2007, 12:02
вы сказали прямо слово в слово с одним моим знакомым! ( тоже кстати в возрасте этого мужчины и состоятельный человек)
При таков вот разводе, одна знакомая пара моя, тоже много чего поделила :) Самое смешное было, когда лысый муж оставил себе фен, подаренный жене на 8 марта. Мне вот о сих пор интересно, что он им сушит? Собственные ноги?
автор
03 дек 2007, 12:10
гыыыы, а мне тут рассказали, что один ухажер отобрал даже болье нижнее, которое покупал девушке...так что у меня еще все нормально, белье, курточки, джинсики не отобрал ::)))
04 дек 2007, 08:32
Ну вот видите, как Вам свезло! Кстати, как же здорово, что он понял, что "вы не подошли друг другу" заранее. а не после нескольких лет совместного проживания. Вот бы повеселились, деля туалетную бумагу!
автор
04 дек 2007, 11:16
да-да-да, это точно, а так бы делали друг другу "мозг", привыкли друг к другу и было бы намного сложнее
AD
AD
01 дек 2007, 19:07
Хм, я тоже всегда покупаю т.б. или оранжевую, или лимонную - в цвет стен...И муж так делает. Уже привычка. Ну это же нормально, разве нет?
автор
03 дек 2007, 12:08
хм... значит вас таких трое... я больше не знаю людей, которые так делают... тем более одно дело относится к этому легко, и если нет того цвета бумаги, купить и не париться. А не так, что не тот цвет и все пипец, жизнь кончена :))
03 дек 2007, 17:52
Да мы и не паримся, в ассортименте практически любого магазина предлагаются разные расцветки т.б., как и полотенец, и халатов, и мне в голову не придет купить зеленую бумагу в рыжую ванную, мне кажется, это всего лишь цветовосприятие, а не пипец. Можно, конечно, высмеивать эту привычку у него, но ЭТО НИ ФИГА НЕ ПИПЕЦ.
автор
03 дек 2007, 18:18
ну черт его знает, может это все-таки я не права :))) но теперь я тоже обращаю внимание на цвет ТБ )))ни за что не куплю неподходящую по цвету ))) чесс слово ))
03 дек 2007, 20:54
))) Век живи - век учись))) Эта привычка досталась мне от... одного педанта))) и она мне понравилась)))
04 дек 2007, 08:34
(записываю,конспектирую). А ведь и правда, если в магазине ассотртимент - то пуркуа бы и не па? Правда, нет, у нас во всех ваннах стены белые. Но зато унитаз в одной голубой, а в другой - душевая занавеска бирюзовая, с рыбками! И опять же можно стены перекрасить под бумагу... Ура, жизнь приобретает смысл!
автор
04 дек 2007, 11:18
"то пуркуа бы и не па?" я валяюсь ))))))))))))) действительно поркуа????
04 дек 2007, 11:35
:) Вот так все и начинается - с занавески...)))Шерше ля бумагу! ))))
03 дек 2007, 13:55
Ух! Он еще и жадина! :) Забейте - будет шубка еще лучше ;)
03 дек 2007, 16:45
Точно будет! И когда он её тоже купит, их у него будет две. А автор будет мечтать о шубе. Женщины, ну что вы так тормозите! Нет, чтобы пойти и купить уже!
03 дек 2007, 17:01
Да пусть он себе хоть три купит, хоть десять :) Вопрос то не в том, чтобы он купил, а в том, что по-моему как-то не очень то красиво и галантно со стороны мужчины отбирать подарки: хоть шубу, хоть коробку конфет, хоть что... Не согласны со мной? А шуба?... Шуба дело наживное! Мне вот она, например, и вовсе не нужна - не люблю, уж лучше легкую дубленочку ;)
автор
03 дек 2007, 18:19
юудет конечно! вот подкоплю немножко и все у меня будет :)))
04 дек 2007, 13:23
Скорее всего передарит или продаст. Какой практичный мущчина!
28 ноя 2007, 23:45
Хороший ход - вернуться к нему вм не захочется и переживать о нем единственном нет необходимости. Хочется его не печатными словами называть - чудак он (с буквой "м") и таки вам не нужен!
29 ноя 2007, 11:42
+1. Зажал шубу? Это, по крайней мере, повод не сожалеть о расставании.
28 ноя 2007, 23:48
когда с бывшим разводились, он мне мой велосипед не отдал :-). ...как будто у него две жопы, пардон :-) - ну для двух велосипедов. Сказал, на его деньги, мол, был куплен. (с транслита)
автор
29 ноя 2007, 10:40
Пипец! И откуда такие мужики беруться! Я с этим первый раз столкнулась и была очень удивлена, а тут оказывается это не так редко бывает!
29 ноя 2007, 11:40
Этот топик полезно будет почитать девочкам, которые в других темах спрашивают совета "Как развести любовника на подарки?" :) А вообще, мужик козёл, конечно. Шубу жалко. Но ничего, Автор, будем ждать следующего, с другой шубой! :))
Anonymous
29 ноя 2007, 12:12
Да-да! Шубу жалко! Жаба душит, красивая была, эх :)))) но ничего, сама себе куплю!
29 ноя 2007, 12:56
Правильный подход! Не ждать, пока мужик с шубой попадётся, :) а взять самой!
AD
автор
29 ноя 2007, 13:19
Хотя хочется чтобы шубу купил именно мужчина женщине и не потому что сама не могу её купить, могу, просто так намного приятнее... но ничего, вес будет нормуль!
29 ноя 2007, 14:14
а кто спорит, если бы мне кто шубу купил мне бы тоже было приятно :))
29 ноя 2007, 14:15
и мне
29 ноя 2007, 17:01
А мне не нужна шуба! Я лыжный костюм хочу в подарок. :)
30 ноя 2007, 10:11
а я всегда о гелендвагене мечтал....
01 дек 2007, 21:08
надеетесь, что кто-нить из нас его вам подарит? :-)
02 дек 2007, 00:51
Нет, насколько я вас знаю, из вас - вряд ли кто подарит. :)
02 дек 2007, 02:54
Да ужжж... :( Ни тебе - из них :(, ни тебе - в них... ;P ;)))
02 дек 2007, 11:33
блин, ну начнем с того, чтобы купить вам в подарок костюм лыжный надо знать элементарно ваши размеры.....:-) Лыжный костюм,наверное, вам подарит горячо любимая вами женщина , которая знает все ваши пожелания в плане подарка. Вот кстати, подняли проблему - КАКИЕ ПОДАРКИ ДАРИТЬ ЛЮДЯМ, и поделить этих людей на категории - любимые, друзья, просто знакомые. наврядли просто знакомым нужно дарить лыжные костюмы... :-) Меня недавно пригласили на день рождения, так я была очень озадачена этим вопросом. А намекать, что мы здесь все жадные, это глупости...мы не такие.....:-) МЫ ХОРОШИЕ!!!! :-) (между прочим, если я покупала любимому какую то очень хорошую,дорогую...но одежду....он не воспринимал это как подарок.....ну типа одежду покупать это обыденно...)
03 дек 2007, 16:46
Нет, любимая женщина мне костюма не подарит, она его себе попросит. :( Бедная она. :(
30 ноя 2007, 10:12
и шапочку!!!!
Дуся
29 ноя 2007, 21:09
Не лучше я сама куплю и она со мной останется. Зима все таки!
29 ноя 2007, 16:46
лучше сразу оставлять все подарки дома :-) а к нему в голом виде, чтоб одевал и одевал :-)
автор
29 ноя 2007, 17:07
угу, так если б раньше знала б!)))
29 ноя 2007, 23:34
так если бы знала, он бы голой и выставил бы :)) но ваще жлоб.. нам на работе как-то попал судебный какой-то иск о разделе имущества (занимаемся ипотечным кредитованием). мужик покупал дом за 45 милионов, приэтом делил через суд с женой столовые приборы и чайные сервизы (я не утрирую, там действительно ложки и вилки перечислялись). так что радуйтесь, что все закончилось шубой.
автор
30 ноя 2007, 11:01
Слушайте, ну это ваааще уже, мужики вымирают как класс, ну этот хоть тока шубу не отдал.. там еще куртки были и джинсы и сапоги.. это хоть отдал...
03 дек 2007, 17:46
угу :( остается надеяться, что не все такие..
29 ноя 2007, 13:29
Каки е мушшины пошли... бережлиииивые)) Всё в дом!
29 ноя 2007, 19:25
Да, раньше особые эстеты халат отдельный махровый для "гостьи" держали:)) а у этого видимо шуба будет гостевая. Куда еще ее можно пристроить?:))
29 ноя 2007, 20:56
:)))))))))))))))))))))))))))))))))
AD
AD
30 ноя 2007, 06:25
Автор, а Вы ему ничего не дарили? :)
автор
30 ноя 2007, 10:23
НЕа, не успела :))) хотела на новый года запонки дорогущие подарить, но купить не успела :) но я бы все равно забирать не стала, на фиг, унижать себя. Пусть он радуется этой шубе, флаг ему в руки!
30 ноя 2007, 10:27
а может он фетишист?:) надевает переодически и любуется на себя прекрасного?:);)(шутка);)
автор
30 ноя 2007, 10:34
а если без шуток, он себя безумно любит...
30 ноя 2007, 10:39
ну тогда этот его поступок - предсказуем.
автор
30 ноя 2007, 10:52
а вы знаете, мне даже его немного жалко.. просто не найдет он себе уже нормальную девушку с его "зае..ми" он взрослый, был женат, есть дети, сейчас 5 лет жил один.Такую как он хочет, идеальную - и красавицу и молодую и хозяюшку во всех отношениях, да чтобы еще и на такие детали внимание обращала (как цвет туал. бумаги). Самодостаточная дама повзрослее его пошлет, молодая, как я, не потянет его требованиям... так и будет он жить, сам не понимая чего хочет... чето грусть накатила...
30 ноя 2007, 11:17
а вот жалеть никого не надо! отпустите и забудьте, взрослый мальчик, сам устроит свою жизнь:) переключайтесь уже на кого-то более стоящего:);)
автор
30 ноя 2007, 11:40
У меня в итоге с личной жизнью все ок :))) уже переключилась на более стоящего человека который все это время меня ждал... Спасибо за участие!
01 дек 2007, 07:14
Более стоящего? Это всмысле более дорогую шубу купить может?
автор
03 дек 2007, 12:00
нет, к сожалению, он не такой состоятельный... но действительно более стоящий!
01 дек 2007, 01:20
Да не грустите вы! :) Ваша жизнь будет радостной и успешной, в этом даже сомнений нет. Вот расскажите-ка лучше, разговаривали ли вы с мужчинкой по поводу шубки (так, вскользь хотя бы;))? Мне очень интересна его позиция по этому поводу. А ваш настрой юморной мне импонирует :):):)
автор
03 дек 2007, 12:05
Спасибо Лизонька! И я думаю, что моя жизнь будет радостной и успешной :))) Вы знаете, я даже не стала спрашивать по поводу шубы... он когда привез мне все вещи, достал пакеты из машины, я говорю,"это все?" (не зная еще, есть там шуба или нет) он даже не посмотрел на меня "всё". Ну все так все. Мне как-то даже не приятна ситуация спрашивать про шубу... все равно какую-нибудь неприятную ерунду скажет... Так что пусть следующая девушка (если таковая будет) радуется этой шубе! Или чего он там с ней будет делать... главное, чтобы не пришла жаба и его не задушила!!! :)))
Anonymous
30 ноя 2007, 23:27
Сейчас носят запонки?
автор
03 дек 2007, 12:05
на торжественные случаи, в определенных кругах, конечно носят :))
не автор
03 дек 2007, 20:11
А для Вас это откровение? Носят, и еще как. Посмотрите, сколько рубашек продается под запонки.
06 дек 2007, 13:18
У нас половина офиса носит запонки. И практически все руководство других компаний, которых я наблюдала. Просто это принято в опред. кругах.
30 ноя 2007, 23:26
Вы - идеальная пара :-) Так что зря растались.
автор
03 дек 2007, 12:06
в чем же наше сходство?
06 дек 2007, 13:20
Автор, туда вашему эксу и дорога. Сразу навеяло - мой бывший муж отличался такими же приколами. Но по поводу его одиночества не обольщайтесь - если у него за душой что-то водится, его приберут. У нас в стране дефицит мужчин :)
автор
06 дек 2007, 16:11
да нет, я не обольщаюсь, я желаю ему СЧАСТЬЯ, честное слово, и если он найдет ТУ которая будет и молодая и красивая и хозяйственная во всех отношениях и в рот ему заглядывать, не говорить слово поперек... то... блин... я просто сниму перед ней шляпу ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325