Меню

почему ушел

AD
Anonymous
03 дек 2007, 19:24
Любимый женат. Семья в другом городе, не живет с ними год, мы встречаемся 5 месяцев. Жили вместе, сначала у него, потом у меня. 5 дней назад без предупреждения когда меня не было дома собрал вещи и ушел к себе. Ссор, скандалов перед этим не было. Объяснил, что есму нужно несколько месяцев, чтобы решить вопросы с семьей (развод) и на работе, потом вернется ко мне. Говорит, что хочет дать мне свободу подумать насколько мне нужны наши отношения, как он выразился "соскочить", если я захочу. Говорит, что любит, просит дождаться его. Я люблю его безумно, первый раз в жизни влюбилась по-настоящему, мне кажется, что он меня тоже и я совсем не понимаю, зачем же он ушел.
03 дек 2007, 19:45
Мне тоже не очень понятно, чего он ушел, если любовь-то, а семья в другом городе... что-то посказывает, что развода может и не быть...
Anonymous
03 дек 2007, 19:57
Да у ну его, этот развод, я на нем не настаиваю совершенно пока. Мне просто непонятно, почему он продолжает мне звонить, зачем он все выходные провел у меня, пока дети были у бабушки (у меня их двое), сегодня позвонил пригласил пообедать вместе, строим совместные планы на следующие выходные, но ночевать он сегодня опять ушел к себе. Не понимаю, как мне правильно регировать на это. Я его люблю и хочу сохранить отношения, вот только не ясно, есть ли что сохранять.
03 дек 2007, 20:08
А почему Вы прямо не спросите его об этом? По-моему, проще всего сесть и спокойно поговорить.
автор
03 дек 2007, 20:24
Я пыталась. Он говорит, что он так решил, что так будет лучше для нас, что это вопрос нескольких месяцев, что ему нужно решить свои мужские дела, о которых мне совершенно необязательно знать, что все у нас будет хорошо. Я не пытаюсь его переубедить, боюсь хуже сделать, говорю - я принимаю твое решение, хотя совершенно его не понимаю. Короче, пытаюсь отпустить ситуацию и жду куда все вырулит. Сюда написала, потому что ищу поддержки и совета.Мне ужасно обидно и грустно.
03 дек 2007, 21:48
а мне вот почему-то кажется, что если бы мужчина любил автора, то не ушел бы, не сказав ни слова, а потом не сообщил бы, что дает ей возможность "соскочить"... :( Увы, ничего радужного автору сказать не могу
03 дек 2007, 19:52
Помоему, он сам в себе еще не разобрался.... и не знает до конца, чего хочет.
03 дек 2007, 19:54
Он же Вам сказал :-)
автор
03 дек 2007, 20:04
Разве его слова что-то объясняют? Не знаю, сужу по себе, я бы никогда не оставила любимого человека по своей воле, мне хочется быть рядом и спать с ним в одной постели. Я не права?
03 дек 2007, 20:20
А Вы учитесь судить людей не только по себе :-)и слушать умейте не только себя, но и его ;-)Почему бы Вам не принять его объяснения? Если Вы что-то не поняли, Вы же с ним видитесь, спросите...
03 дек 2007, 20:42
Да, наверное, Вы правы. Спрашивать беполезно, он не объясняет.
03 дек 2007, 21:51
значит не так или не то спрашиваете :(
03 дек 2007, 20:57
Я думаю, что у него со своей семьей "не совсем развод", по крайней мере он еще не определился, разводится он или нет. Он сейчас живет с ними, а вам достался запасной вариант. Если там у него ничего не склеится, то он вернется к вам. А если семья воссоединиться... то он вам ведь дал шанс его разлюбить...
автор
03 дек 2007, 21:17
Да нет, семья в другом городе, а он здесь, я это точно знаю, я его вижу каждый день.
03 дек 2007, 21:30
Да нет... Вы не уверены? Может жена приехала... Как правило мужчины не уходят в никуда (в отличие от женщин), они уходят к другой женщине. Возможно возник еще один вариант (еще одна женщина) у него, но с ней тоже пока ничего определенного... поэтому такая линия поведения.
03 дек 2007, 21:53
+1, добавить нечего
автор
04 дек 2007, 01:23
Уверена на 100%, по крайней мере здесь у него никого нет.
04 дек 2007, 01:26
мне кажется это он еще надеятся "соскочить" обратно в семью
04 дек 2007, 02:36
Не надо пугать автора! Мне почему-то кажется, что все будет хорошо. Не надо судить мужчин с нашей женской точки зрения. Нам конечно хочется, чтоб любимый был рядом каждую секунду. А они другие, более закрытые. Им часто требуется большее личное пространство, чем нам. И потом - ну откуда вы знаете, что там у него за дела? Может, они сейчас такие, что он ушел, чтоб не подвергать вас опасности. Я серьезно. Всяко ведь в жизни бывает. А может, он хочет развестись, особо не афишируя, что у него уже другая женщина - чувства жены щадит и всякое такое. А может, он действительно хочет дать и вам и себе шанс проверить чувства, подумать, взвесить все. Мой, например, полгода думал, связываться ему со мной или нет - все-таки двое детей от первого брака - не шутка :-) а большая ответственность. Да я навскидку могу придумать десяток объяснений, не связанных с отсутствием любви и присутствием другой женщины. Не парьтесь. Примите его объяснения, любите и не отравляйте себе жизнь подозрениями, расспросами и выяснениями отношений. Это всегда успеется, да и повлиять таким образом на него не получится. Получайте удовольствие от того, что есть, и будьте благодарны за это. Ведь лучше так, чем если бы вы вообще никогда его не встретили, ведь правда?
+1 Я думаю, что мужчина просто очень серьезный, и важные шаги в своей жизни делает, основательно все продумав. Если он сейчас "ушел в себя", не значит, что он сомневается. Но видимо ему все-таки нужна тишина и покой, чтобы привезти мысли в порядок, возможно чтобы обсудить с женой какие-то неприятные моменты развода. Возможно она ему звонит и они что-то выясняют, а он не хочет чтобы это касалось любимой женщины. Не всегда надо разбираться что конкретно происходит. Если любимый попросил подождать, да еще и не пропал совсем, а взял тайм-аут, то надо уважать его желания. Нельзя начинать отношения с недоверия и подозрений.
AD
AD
автор
04 дек 2007, 15:34
Спасибо большое за хорошие слова, негативными прогнозами меня родственники завалили, каждый интересуется как любимый и хоть бы кто-нибудь поддержал! Сегодня позвонил пригласил на обед, ведет себя так как будто все в порядке, мы и раньше каждый день вместе обедали. Говорит, что отвык жить один, забыл что такое бытовые проблемы, что нужен период адаптации, шутит, короче. Вечером в гости придет. Как лучше себя вести, не представляю...
Так, чтобы он как можно меньше морально напрягался. Некоторые мужчины с характером, когда у них проблемы, замыкаются в себе, щетинятся как ежики и пытаются пережить проблемы самостоятельно, не впутывая близких людей. Постарайтесь сделать вид, что ничего страшного не происходит, что Вы ему рады. Покажите как с Вами уютно и хорошо. Не просите никаких обещаний и не предъявляйте никаких претензий. Если ему действительно надо завершить дела и вернуться, то такое поведение пойдет отношениям на пользу. Если происходит что-то плохое, то у Вас потом будет ощущение, что Вы сделали все, что могли... в любом случае хуже не будет, а еще очень возможно, что Вы получите большое удовольствие от общения.
04 дек 2007, 15:55
"Постарайтесь сделать вид, что ничего страшного не происходит, что Вы ему рады." Да-да, автор!.. Сделайте вид, что Вы ему рады... ;D ;)))
04 дек 2007, 15:54
"Как лучше себя вести, не представляю..." Лучше. :)
Зая
04 дек 2007, 20:48
Мужчины вообще - загадочные зверушки, понять их тяжело. Но что-то подсказывает что все будет ОК! У моего тоже БЫЛА семья в другом городе, сейчас здесь. Хотя тоже все как партизан делал, ничего не объясняя. Может они действительно думают, что ничего нам не говоря, делают лучше. Не впадайте в панику раньше времени :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325