Меню

позвонить или нет?

AD
04 дек 2007, 12:48
1,5 года назад познакомилась с мужчиной. Мне было 27, у меня ребенок от первого брака 2-х летний, ему 35, живет с родителями и своими двумя детьми, ему жена детей отдала, сама наслаждается жизнью. Он предприниматель. Его родители занимаются детьми. С самого начала, решили встречаться просто для себя, не смешивая наши жизни. Все было замечательно. Скажу сразу, что я человек в жизни состоявшийся,от него никогда, кроме него самого ничего не надо было))) В прошлом ноябре узнаю, что беременна, я была в шоке, так как первые роды были проблемными и мне сделали кесарево и сказали, что детей иметь больше не смогу. Очень долго привыкала к этой мысли. Не смирилась. И тут узнаю, что внутри меня человечек. такой неожиданный подарок судьбы)))) Ему ничего не говорила месяц, потом меня положили на сохранение, он мне позвонил, что я пропала, и я ему сказала, что и как. Он в шоке. Сразу же предложил аборт. Я в больнице на сохранении, а он мне аборт предлагает. Я предложила нам больше не общаться.Он у моей подруги узнал где я лежу, приехал и у него началась истерика, зачем ты оставляешь ребенка, как я буду жить, зная, что где-то живет мой ребенок? И все в таком духе. я попросила его больше не приезжать и не звонить мне. На какое-то время он пропал, потом меня выписали, он появился и извинялся, говорит, давай сохраним дружеские отношения. Я буду помогать материально. А мне очень не хотелось уже в тот момент впускать его в свою жизнь. Была такая обида за малыша и страх. В общем, от материальной помощи я отказалась, но стали встречаться раз в неделю, чтобы прогуляться в парке. он сказал своим родителям, что у него скоро будет ребенок. Они захотели познакомится со мной, но я была совсем не готова к таким знакомствам. Избегала говорить с ним о его родителях. Время шло. После апреля и мая, встречи стали еще реже. У меня до этого с ребенком моим всегда была няня, пока я на работе, я договорилась, что я ей буду платить больше и она будет иногда с малышом оставаться или на прогулку брать. Ему это очень не понравилось, он считал, что с ребенком надо быть постоянно мне. А мне надо работать было,нет, ну конечно первые 2 месяца отдых я запланировала от работы, а потом надо было появляться время от времени там))) Потом он узнал, да нет, не потом, а в начале моей беременности, он узнал, что мой бывший муж очень влиятельный человек, и мои родители и брат очень состоятельные люди, и начал комплексовать по этому поподу. Что как он им покажется такой простой и ничего не представляющий. Хотя у него свой бизнес, я не знаю, что ему еще надо быыло представлять из себя. Летом сын был с моей мамой в загородном доме, а я была в Москве на всякий случай. Роды назначили на 3 августа. Мой брат живет рядом со мной, и договорено было, что если что, то меня в роддом повезет он или его водитель. Я уже не работала, мы еще пару раз с ним встретились в начале июля и потом он перестал звонить, и я тоже не стала. Роды начались раньше, 22-го я уже родила утром. Написала сразу ему смску, что родилась девочка, вес такой-то, рост такой. В ответ ничего. Меня слезы просто душили. Хотя бы просто поздравил по телефону. Ничего. Выписались домой, написала ему письмо по электронной почте,дура наверно, не надо было, но я написала, что поздравляю его с рождением дочки. В ответ ест-но ничего. В сентябре я решила поменять номер телефона, поменяла. А сейчас уже вот декабрь и стали меня терзать мысли всякие и обиды. Захотелось позвонить ему, просто поговорить. мучаюсь уже пару недель. Не знаю, что делать, что сказать, когда позвоню, не унижаюсь ли я таким образом. Извините, что очень длинно, накипело.
04 дек 2007, 13:06
а что значит не унижаюсь ли...? да делайте так, как считаете нужным! ребенок ваш обоих и вы его мать, вам и решать как поступить. пусть у вас и вашего малыша все будет хорошо! удачи! имхо - хочется, звоните!;)
04 дек 2007, 13:15
+1
Anonymous
04 дек 2007, 13:08
я бы пока не звонила - может, сам опомниться и перезвонит через время, когда свыкнется с мыслью, что где-то живет его кровинка, а если - нет, то и унижаться не стоит... а вам - всего наилучшего и здоровья!
04 дек 2007, 13:58
а жи вли он вообще? "С самого начала, решили встречаться просто для себя, не смешивая наши жизни." Иногда все же лучше следовать намеченному плану, но у вас другой вариант, вы праивльно сделали что оставили ребенка.
05 дек 2007, 12:20
Я бы не позвонила. Гордость мешает. А может не гордость, а глупость.Нет, не звонила бы.
08 дек 2007, 00:51
Очень вас уважаю, молодец что не сделали аборт!!! Я бы позвонила, может он сейчас хочет попытаться построить отношения или семью, но стыдно из-за трусости, а может и нет, но как узнать если не позвонить!!! В конце-концов речь идёт не только о вас, вы должны дать шанс дочери иметь папу!!! А мужики такие трусишки!!!!
04 дек 2007, 13:10
Это, конечно, только ваше личное дело. И я скорее всего тоже бы хотела позвонить, и очень от этого мучалась, но с абсолютно чужой стороны, как посторонний человек, я вам советую не звонить. Если он с самого начала не хотел этого ребенка, не отреагировал на сообщение о том, что у него родилась дочь, значит он пока не готов принять эту информацию и вас с дочерью в свою жизнь. Дайте ему время. Либо он сам отреагирует и позвонит (приедет), либо вы сами от обиды (либо по какой-то другой причине) не захотите с ним делиться своим сокровищем. Поздравляю вас с рождением дочурки! Все вам благ!!!! И радости!
04 дек 2007, 13:20
Спасибо за советы, приехать он не сможет, в октябре я перебралась жить в загородный дом родителей, мне так проще с детьми. а телефон еще в сентябре поменяла. То есть позвонит он точно не сможет, и приехать не знает куда. Это я так себя успокаиваю и его видимо подсознательно оправдываю))), потому что если человеку надо, то нашел бы способ связаться. Но все равно, я уже несколько раз пыталась набрать его номер, мужества не хватает позвонить. Хотя я то перед ним ни в чем не провинилась.
04 дек 2007, 13:28
А как на счет того, что вы отправили ему e-mail? Ваш ведь обратный адрс определился? У вас доступ в инет есть? Почту читаете? Нет от него сообщений? Хотя, что я тут пытаюсь дать совет... Я бы, скорее всего позвонила и выяснила бы все окончательно. Хоть для меня, как и для вас это было бы унизительно... потому что если человек хочет найти (как вы правильно сказали) он найдет. Но лучше уж сразу ножем по сердцу, чем мучаться в неведении. Звоните. Расскажите потом, что он сказал.
04 дек 2007, 13:36
почту читаю регулярно, сообщений нет. почта есть рабочая и моя личная, я писала ему с личной, по идее, если он не удалял письмо, то адрес должен быть.
Anonymous
04 дек 2007, 13:45
ну что вы такое пишите -что тут еще нужно выяснить "окончательно"? очень сочувствую автору! но я бы не советовала звонить - тем быстрее им переболеете.
04 дек 2007, 13:47
Она быстрее переболеет, если услышит лично от него "Нет, не нужны" А так будет мучаться в неведении: получил -ли смс, получил-ли почту.... Если он ей скажет лично все, она ине будет потом мучаться, чтоб решить, позвонить-ли еще разок, может, что-то я не так поняла... Она же не дура, судя по всему. Просто плохо человеку!
04 дек 2007, 14:15
знаете, это если он ей скажет. а если он начнет юлить и тянуть кота за хвост: ни то, ни се... он в ней только кучу сомнений зародит, а так-он своим поведением показывает, что не нужны. зачем звонить? унижаться, делать себе больно? думаю, что не стоит.. А автору удачи и крепкого здоровья ей и малышке
04 дек 2007, 14:19
спасибо
Anonymous
04 дек 2007, 15:46
это я и имела в виду. скорей всего прямо он автору ничего не скажет, а вот чтото вроде "как нить позвоню" вполне. и будет автор мучиться не только в сомнениях получил-неполучил, а "когда же наконец позвонит?"
05 дек 2007, 11:18
угу.. к сожалению такой вариант более вероятен. был бы решителен-давно бы сам все сделал и сказал, а так..
04 дек 2007, 13:50
Я не то, чтобы им должна переболеть, я когда на дочку смотрю, вижу его черты и мне хочется ему просто позвонить, поговорить, в принципе ничего между нами и быть-то не может уже. вот только, если бы он летом сказал бы мне, что, все, дороги наши разошлись совсем, я бы привыкала к этой мысли, а так, как-то незаконченно что ли.
04 дек 2007, 14:00
Поэтому и говорю, что я бы позвонила и выяснила бы все до конца. А так мучаться - только себе хуже........... Лучше уж сразу.... только нужно быть готовой к тому, что он скажет, что вы с дочкой ему не нужны. Если готовы к такому разговору - звоните. если нет - тешьте себя надежной, пока сами не переболеете. Постепенно приходить в себя - безболезненней...
04 дек 2007, 14:02
я просто даже не знаю, что сказать, когда позвоню))) дальше банального "привет" у меня пока не идет)))))))))))))))
AD
AD
04 дек 2007, 14:06
я думаю, он сам тогда заведет об этом разговор. вы только спросите, интересно -ли ему знать, как его дочка поживает... на кого похожа...
04 дек 2007, 14:22
Привет! Как дела? Просто ты не отвечаешь, я хотела узнать всё-ли с тобой в порядке... Так-бы я сказала...но я такая-же как и Вы, дооооолго бы думала звонить или нет и не факт что позвонила-бы. О том что хочешь видеть дочь или узнать как у неё дела я б не стала говорить- если его интересует, сам спросит.
04 дек 2007, 14:26
Спасибо. Хороший вариант. настраиваю себя мысленно на разговор. если не струшу. то к вечеру ближе позвоню. Причем я не боюсь услышать, ты и ребенок не нужны мне, я просто боюсь позвонить, боюсь. что он подумает. что мне от него что-то нужно.
04 дек 2007, 14:32
А ты не думай об этом, будь бодра! :)
04 дек 2007, 15:35
А чтобы не подумал, нечего вообще звонить. Ребенок - это Божий дар, и нечего его предлагать тому, кто его недостоин!
Anonymous
04 дек 2007, 15:48
+1!
04 дек 2007, 14:09
понять можно - родовая депрессия обыкновенная, все жалко, всех жалко, себя жальче всего, времени нет для действий, а для мыслй дурных - пропасть, + однообразность, кормления, сон, купания. и в нормальных-то семьях у мамашек крыша едет после родов, Вы же решили направить свои мысли на отца ребенка. Он Вам не нужен. Такой. Не жрите Вы больше этот кактус. Сейчас Вы ждете, позвонить ли, потом будете ждать его звонков в ответ на Ваши, потом встреч... Лучше отпустить. Себя. От прошлого.
04 дек 2007, 14:17
Да вроде все так.только однообразности нет в жизни у меня. Я работаю, у меня руководящая должность, с детьми мама и няня. Так что и кормления у меня только ночные))))
04 дек 2007, 14:32
не суть, трудностей много, а радостей маловато
04 дек 2007, 14:36
тоже верно))
04 дек 2007, 15:36
ППКС! Не жрите кактус, как те мыши!
Anonymous
04 дек 2007, 15:21
Я бы позвонила, хоть узнать получал ли он что-нибудь от Вас или нет...
04 дек 2007, 15:34
Какая разница, получал или нет? Будь ему небезразличен ребенок и сама автор хоть немного, - поинтересовался бы сам!
Anonymous
04 дек 2007, 15:59
А может он тоже думает:звонить-не звонить, что сказать, как она отреагирует?
Anonymous
04 дек 2007, 16:00
ага, а когда автор сама смс слала он тоже так же думал?
Anonymous
04 дек 2007, 16:08
А что тут такого унизительного, позвонить, поговорить с человеком? Она что, что-то у него просить собралась?
Anonymous
04 дек 2007, 16:17
а нафига звонить? только расстраиваться!
Anonymous
04 дек 2007, 16:31
А по Вашему лучше мучиться в догадках?
Anonymous
04 дек 2007, 17:17
да я понять не могу: какие догадки то? он ее любит, а не ответил потому что...боялся ЧТО она ему ответит? не вижу повода для догадок ну никакого - ясно ж все
Anonymous
04 дек 2007, 17:24
Хорошо, если так!!!!
AD
AD
04 дек 2007, 16:07
Да это его проблемы, что он там думает! Он автора к аборту склонял, хотя она ничего у него не просила! Ну какие же м*даки, Господи Боже! Слов нет!!!!!
04 дек 2007, 15:33
Не звоните! Я была в такой ситуации - муж не пришел за мной с сыном в роддом. Моя мама попросила его однокурсника позвонить ему домой и сказать, что сын родился, - а там ответили, что его нет в городе. Мы были ему не нужны, он нами даже и не подумал поинтересоваться. Ведь и дураку понятно, что беременность больше 9 месяцев не носят. Думаю, что Вашему "папаше" это тоже известно, а коли ему наплевать - так и наплюйте на него в ответ. Не унижайте себя лишний раз. Письмо отправили, смс тоже - более чем достаточно.
Anonymous
04 дек 2007, 15:49
а вы сами как выбрались в той ситуации? не звонил вам отец ребенка больше ? вы сами не звонили?
04 дек 2007, 16:03
Звонила сдуру через несколько месяцев - тоже подружка "умная" насоветовала, что-де "у ребенка отец должен быть" да "надо попытаться". Ну попыталась - позвонила, встретились,выслушала стенания по поводу того, какой он несчастный и т.п., пообщались пару месяцев, а потом он заявил, что я "резкая и злая" и что ему со мной "плохо" и слинял, даже не увидел ребенка. У меня такое облегчение было, словно камень свалился с души! С того дня прошло 5 лет - от "папаши" вестей, слава Богу, никаких, и я надеюсь, что не будет никогда. Развод оформила через суд. Жаль только, что звонила, дура, унижалась, - все ведь зря было. Кому нужно, тот сам найдет, и нечего унижаться.
Anonymous
04 дек 2007, 16:20
ээх, спасибо за ответ) научиться бы и мне на вашей истории- а то ведь наступаю на ваши же грабли. звоню, сходимся, он прощает меня "в последний раз" - а потом он понимает что я все такая же "злая и истеричная" как раньше (обычно это совпадает с моментом когда я отказываюсь ему еще денег в долг дать почему-то). развернуться бы и уйти. а страшно одной.
04 дек 2007, 16:26
А у Вас тоже ребенок? И мужик еще в долг денег просит? :0
Anonymous
04 дек 2007, 17:21
ой, у меня намечается только - совсем чуть чуть осталось) но я уже как будто с ребенком) пока работаю - меня работа и спасает наверное...потому и деньги есть. да просит, но раньше вроде ттт отдавал -правда выбить долг мне стольких трудов стоило! уйду в декрет через неделю - денег не станет, наверное вообще его близко не увижу. вооот заранее готовлю себя к тому, что не приедет, не позвонит, не поможет
05 дек 2007, 09:41
Здоровья Вам и малышу и легких родов! :))) А козла этого гоните от себя, - если уж мужик у беременной женщины в долг требует да еще и вынуждает потом деньги "выбивать", то совести у него нет и не будет. Так он и будет Вас использовать и Вам же гадить. А насчет страха остаться одной - не бойтесь. Ребенок вовсе не помеха новым отношениям и браку, поверьте. Среди моих друзей очень много примеров счастливых браков между людьми, у которых уже были дети на момент знакомства, и никому это не мешало. Удачи Вам!
Anonymous
06 дек 2007, 09:24
спасибо :) ой, я уже так родов боюсь( и хочу уже чтоб поскорее! чтоб уже была детка своя настоящая ) тогда и силы появятся
06 дек 2007, 14:17
так он, получается, и ребенка ни разу не видел?
Anonymous
04 дек 2007, 21:16
не звоните. у Вас просто депрессия, вот и все! Хотя можете и позвонить, только лучше не станет - депрессия не пройдет и он не изменится.
05 дек 2007, 01:14
Ответьте себе честно на вопрос: "Зачем?" Зачем он вам нужен, зачем звонить? Скорее всего, хотите увидеть его в корчах, наблюдать, как совесть грызет, и как он локти кусает, рвет зубами подушку, что пренебрег.... :( Все мы реваншисты. По-настоящему отпустите его. Тогда вам будет все равно, и вопрос - звонить или нет - отпадет сам собой. И в том, и в другом случае вас это не всколыхнет. Поздравляю вас с дочей! Успехов! :)
05 дек 2007, 09:05
Спасибо большое всем за советы и поддержку)))) вчера я не позвонила, если и сегодня не рискну, то уж точно наверно не позвоню)))
05 дек 2007, 09:42
Здоровья Вам и малышке и удачи! :)))
05 дек 2007, 12:22
не звоните ни в коем случае. не стоит звонить призракам..
05 дек 2007, 15:47
Позвонила. До сих пор все внутри дрожит. Трубку сняла мама, хотя я на мобильный звонила, я растерялась, не ожидала, что не он ответит. Попросила его к телефону, мысли всякие разные в голове закрутились, почему его телефон у мамы? Что случилось? Ну и всякая ерунда. Мама его говорит, у него другой номер, Вам продиктовать, а я как в тумане, сердце в горле стучит, записываю его номер, и тут мама его спрашивает, Юля, это Вы? Вот тут мне еще дурнее стало, и слезы почему-то подступили. Ничего, кроме, да, это я, я ответить не смогла. Тогда она сразу же попросила у меня мой номер, говорит, на всякий случай. Я ей говорю, он определился у вас. Она говорит, я не умею смотреть в телефоне ничего))))Вопросов больше никаких не задавала. Попрощались. Я вот думаю, как она узнала, что это я? Я с ней по телефону один раз разговаривала больше года назад, а лично мы и не знакомились. В общем, я решила ему не звонить на новый номер. Свой оставила его маме, пусть звонит сам, не позвонит, так не позвонит. Я нервов на этот звонок потратила, даже не ожидала, что в таком состоянии буду, руки все взмокли.
Anonymous
05 дек 2007, 16:09
автор, ну что же Вы так переживаете, не надо так! Только не звоните ему больше! вот позвонили, и все равно не получилось разговора, и опять те же терзания - передаст ли мама, позвонит ли он... не время сейчас, наверное, подождите немного, потерпите!!!! отвлекитесь от мыслей о нем, сходите куда-нибудь, даже с ребенком!
05 дек 2007, 16:44
да я сейчас на работе))) уйти пока никуда не могу))) но я почему-то уверена, что мама ему передаст , что я звонила.
05 дек 2007, 16:52
Вот урод, даже номер сменил, пущай, типа, мама общается, если вдруг что! Ну урод...
06 дек 2007, 09:28
и мама как то стразу узнала - значит был у них разговор об этом. хотя я бы от нее не стала поддержки ждать - раз до этого ничего не делала. Юля, вы только не зацикливайтесь на нем и его звонке -ведь живете же без него и дальше проживете! зачем вам такой урод?
AD
06 дек 2007, 13:33
Девочки, Люди повсеместно отдают свои телефоны мама, бабушкам и т.д. Ничего в этом преднамеренного не вижу.
06 дек 2007, 10:44
Он вчера позвонил вечером. Вначале такой наезд был, что ж ты пропала, дочку от меня скрываешь. Я ему говорю, извини, дорогой, я номер поменяля в сентябре, а дочка родилась в июле)))) Но не стала развивать тему дальше. Говорит, я приезжал, а вы там не живете. Ну, в общем, сейчас говорить уже можно много чего. Помолчали. Спрашивает на кого похожа))) Говорю, сама на себя. Ну всякие вопросы сколько весит сейчас, спокойная или нет, как здоровье ее и моего старшего сынули)))) Я спросила как его дети. Под конец он спрашивает, можно увидеть дочку? А я же сейчас живу за городом у родителей, и мне не хотелось бы сейчас, чтобы родители мои еще переживали, поэтому, чтобы он приезжал туда мне не надо пока, я ему говорю, в субботу мы приедем сюда с няней, останемся до воскресенья, я по магазинам спокойно похожу, чтобы не нестись за город, приезжай в субботу. Он спросил разрешения приехать с родителями. Мне кажется, что почему-то трусит и поэтому хочет приехать с родителями. И вообще, что может быть в субботу? Или надо было выяснить все его намерения по телефону? Сама договорилась уже на субботу, а теперь боюсь приезда его родителей.
06 дек 2007, 13:31
Автор, не переживайте Вы так. То, что он хочет приехать с родителями - это даже хорошо. И не надо думать, трусит он или нет. Это по большому счету, его проблемы. А зачем они хотят все вместе приехать, узнаете в субботу :). Вероятно, родителям не все равно, что у них внучка родилась. А то ,что он не появлялся, тоже в данной ситуации не ужасно страшно (я имею в виду, в контексте того, что вы приняли, вероятно, что жить он с вами вроде не собирается) Мужчины трусливы по своей натуре. Мне кажется, что он действительно в какой-то момент пытался (хоть и недостаточно настойчиво) вас разыскать.
06 дек 2007, 13:53
"Мужчины трусливы по своей натуре." ;D ;)))
06 дек 2007, 14:29
<"Мужчины трусливы по своей натуре." ;D ;))) > Я тоже отметила)). Это как грится, "как бы плохо не думал мужчина о женщине, женщина думает о нем еще хуже!"Хехехе)))
06 дек 2007, 14:39
Да ужжж... :))
07 дек 2007, 15:05
А я не говорила что это характеризует их с плохой стороны. Это скорее на уровне инстинкта :).
07 дек 2007, 12:41
Ну недаром же называем вас зайками!
07 дек 2007, 14:58
Да что вы только не ляпнете иной раз!.. :))
07 дек 2007, 23:35
Я?!!! Я не ляпаю, я в лоб сразу, чтоб уж наверняка! :)
08 дек 2007, 00:31
Простая душа... :) Или - "что вижу, то пою"?.. ;D ;))
08 дек 2007, 00:47
Душка! Вы правда так думаете или сарказм из себя выдавливаете? :) Моя "простая" душа для вас - открытая книга? :)
08 дек 2007, 01:04
А Вы правда думаете, что я думаю?.. :) И Вас действительно интересует, что я из себя выдавливаю? ;D
08 дек 2007, 01:07
Даже предположить не могу, что вы ДУМАЕТЕ. А уж что из себя выдавливаете!!! Представить страшно! :)
08 дек 2007, 01:12
Нет, думать я не могу просто по определению - здешние анонимы давным давно открыли и обнародовали этот фундаментальный закон приро... гмм.. "Евы".. :) А что до "выдавливания"... ;) Вы представьте себе: восемь утра... человек часа полтора, как проснулся... ;)))
08 дек 2007, 01:14
Гы, в восемь утра у меня - конец рабочего дня... тьфу, ночи! Представить не могу, что кто-то проснулся! :)
08 дек 2007, 01:18
Ну, проснулся-то я не в восемь, а в половине седьмого.. :) В самый, можно сказать, разгар рабочего дня... :)))
08 дек 2007, 01:22
Ранний птах! Сколько всего наделал!
08 дек 2007, 01:23
Наделал?? Это не я!!!! :oops ;P ;))) P.S. Кто это там у Вас ТАК?.. ;)))
08 дек 2007, 01:27
Говорите теперь! :) Не он! А хто? Станиславский?
AD
AD
08 дек 2007, 01:30
Ну да! Он же только-только воскрес - вот и... :oops ;)
08 дек 2007, 01:36
Облажался?!
08 дек 2007, 01:41
Что делать.. бывает.. Что-то с режиссурой не то...
08 дек 2007, 01:48
Меняем декорации..:)
06 дек 2007, 14:24
Не бойтесь родителей. Мне кажеся, что они нормальные люди, знают о появившейся внучке, по-своему переживают и хотят ее увидеть
06 дек 2007, 15:19
«Мне кажется, что почему-то трусит и поэтому хочет приехать с родителями» На сколько я понимаю он вас знакомить хотел еще до родов?!
07 дек 2007, 15:36
Сегодня утром звонила его мама. Спросила какой размер одежды у дочки. Я ответила, она спросила еще в какое время она спит, когда нам удобнее, чтобы они приехали. А как мне себя вести в сбботу???!!!! Это же уже завтра)))) И еще, там не только он с родителями приедет, а еще его брат приедет. Вот теперь я волнуюсь больше, чем, когда боялась позвонить)))))))))))))))
07 дек 2007, 17:35
что вы волнуетесь, они просто нормальные люди, и им не все равно где их ребенок, это вас по большому счету не чем не обязывает, поставьте себя на их место, где-то ваша внучка-дочка, спали бы нормально? Это нормально, такое редко но бывает)
07 дек 2007, 18:23
Не волнуйтесь! Мне кажется, что они такой большой компанией едут только с самыми лучшими намерениями. Как вести себя? Спокойно и открыто, не надменно, улыбайтесь, чаю предложите. А остальное общение сложится само собой. Если чувствуете, что волнение уж очень сильное, может таблеточку чего-нибудь успокоительного загодя примите. Главное для вас - гармония с собой. Напишите завтра, как оно все прошло! Мы все за вас очень переживаем и желаем вам удачи :)
07 дек 2007, 18:58
Спасибо за поддержку. Напишу обязательно.
08 дек 2007, 01:21
да-да ждемс-с
08 дек 2007, 01:37
Мб вам подружку для поддержки позвать, что б не так страшно было
08 дек 2007, 01:51
да вряд ли подружка тут уместна будет :) Просто следует быть уверенной и, главное, спокойной. Не впадать в неистовое волнение, заранее увериться, что эти люди придут с добром в ее дом :) Лично я на это очень надеюсь :)
Anonymous
08 дек 2007, 20:25
Автор, Вы где? Я за вас переживаю. Отпшитесь, если время есть. Надаюсь у Вас все хорошо. (с транслита)
Anonymous
08 дек 2007, 20:27
Ой, простите, не подумала, что только вечер у вас.. (с транслита)
09 дек 2007, 13:17
Рассказываю. Приезжали вчера. Няню я отпустила, не хотелось при ней. Приехали в полном составе, он, его брат, папа и мама. Его дети остались с его бабушкой. Привезли подарки и моему старшему детенышу и маленькой. Его мама с папой сразу с дочкой стали играть. Я пока к чаю все готовила. Когда мы с ним вдвоем остались, он спросил. ты меня ненавидишь? Я сказала, ты что? как я могу тебя ненавидить, я тебе очень благодарна за Ксюшку. В общем, никаких тем и вопросов не возникало и не обсуждалось. Посмотрели видеозаписи, когда дочке 2 недели было, и потом еще некоторые. Мама его расплакалась. Такая неловкость возникла сразу. Потом все как-то замялось. А дочке спать надо было, его родители говорят, давай мы с ней пойдем погуляем. У меня внутри все напряглось, я же их не знаю совсем, отдать ребенка, незнакомым людям, видимо это все отразилось на моем лице, потому что его папа, говорит, да не бойся, не украдем твое сокровище. ну и сразу спросил разрешения приезжать гулять с ней и вообще общаться. Я конечно разрешила. Погуляли они нормально, я вся все равно испереживалась, 2 раза звонила, говорю носик потрагайте, спит не спит))))) В общем, замучала их вопросами. С ними ушел на улицу и его брат. Мы с ним остались со старшим сыном. Стал извиняться передо мной, за то, что так все сложилось, говорит я струсил, запутался сам в себе и своих мыслях, а потом опомнился, а до тебя не дозвониться. Приехал, а никого нет. Мама говорит запилила его. Как нам, говорит, теперь быть? Что будем делать? Мол, наломал я дров. Сошлись на том, что сейчас ничего все равно не решим, все на эмоциях. Я говорю, пусть все уляжется, подумай и я подумаю. Сказал сегодня вечером опять приедет. А еще один момент был, они когда только первый раз Ксюшу увидели, очень удивились)))я думаю приятно удивились)))) Она очень на него похожа, и когда улыбается,и когда зевает мимика его полностью. Мама его вообще в стопоре была. Говорит, я тебе детские фотки его покажу, одно лицо))) В общем, вот такой визит. Если они на самом деле будут с дочкой общаться, мне еще моим родителям надо это как-то рассказать. А то они относятся к нему, мягко говоря, не очень))) Извините, что сумбурно, просто голова вся в мыслях каких-то)))
Anonymous
09 дек 2007, 13:20
Я советовала Вам позвонить,Вы не жалеете???
09 дек 2007, 20:59
Нет, не жалею))) думаю все правильно сделала, хотя, время покажет.
09 дек 2007, 15:16
=D> :-D все хорошо закончилось) очень за вас рада, и вообще рада что так еще бывает!
09 дек 2007, 18:48
Очень рада за вас! Берегите себя и малышку! Всего вам самого доброго!:)))
AD
AD
09 дек 2007, 21:05
Вечером приезжал опять. Недавно уехал. Я дочку на руках держу, он мне говорит, дай ее мне, я ее передаю ему, а он говорит ей в этот момент иди к папе, а мне аж резануло, непривычно очень))) Внутри все это время я настроила себя видимо на то, что с ним мы уже не увидимся. Спасибо вам всем за поддержку. Вы мне очень помогли.
10 дек 2007, 04:15
Как славно все получилось, очень рада за вас.
10 дек 2007, 10:49
автор, все хорошо, что хорошо кончается)), очень желаю Вам счастья. А отец Вашего ребенка и его родители, кажется, совсем неплохие люди.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325