Меню

Убивает ли скаредность чувства?

AD
Здравствуйте! Вот в первый раз решила поднять тему, да ещё такую щекотливую. Речь идёт о скаредности или прижимистости МЧ. Живу уже сто лет в Германии, МЧ местный. Мы встречаемся уже в течение месяца. Познакомились на банальном сайте знакомств. Я просидела на этом сайте полтора года, и на меня выходили в основном прожигатели жизни и любители свободных отношений. А он очень спокойный, надёжный и не гуляка плюс очень симпатичен внешне. Отношение ко мне трепетное, нежное, при прощании чуть ли не со слезами на глазах говорит о том, что не хочет отпускать. Но на мой взгляд он несколько перегибает палку в области экономии. Мы встречаемся исключительно дома, он часто говорит о курсах валют, рендитах и обеспечении в старости. Если встречаемся у него, то я привожу большую часть продуктов, часть которых он даже не ставит на стол. Лечится ли это? И ещё один нюанс: у него нет приличного пальто,какие-то две ужасные куртки цвета детского поноса. Все мои предыдущие МЛ были менее красивые, но более стильные. Мне хотелось бы приодеть моего знакомого, но как-то неудобно начинать эту тему. Только не поймите меня превратно, я не хочу никаких излишеств, просто задаю себе вопрос, насколько мы с ним совместимы, т.к. сама я человек щедрый. Вот будем мы жить вместе, придут к нам друзья, а у него случится инфарки на почве того, что гость больше съел, чем было задумано. Я, конечно же, утрирую, но всё равно невесело. PS: Мне 32, ему 37.
11 Dec 2007, 09:44
))))) Купите ему красивое пальто и он вас бросит по причине вашей расточительности, или обрадуется, повесит пальто в шкаф и не будет носить, чтобы не испачкалось) По моему мнению, скаредность чувства убивает.
11 Dec 2007, 10:16
А может у него такие куртки не из-за жлобства, а просто потому, что вкусы такие? А продукты не съедает, потому что на диете? Да и дома предпочитает встречаться для надёжности. Пока что неочевидно, что он какой-то особенный Плюшкин.
11 Dec 2007, 10:48
Ага... в кино он не ходит, потому что у него боязнь больших помещений, в маленькие кафешки, потому что у него клаустрафобия, золото не дарит потому что считает его вульгарным, а шубу, поскольку состоит в обществе защиты животных. Недавно, кстати, передачу видела про новую организацию строгих вегетарианцев. Они предпочитают собирать продукты на помойках, так как это позволяет использовать продукты питания наиболее экономично в мировых масштабах, исключает их из первичного рынка потребителей и все такое... Всему можно найти объяснение.
11 Dec 2007, 10:53
хуже - я узнала о новом движении против рождаемости. Типо, зачем рожать своих детей, когда полно отказников из ДД... Реально агитируют... Я конечно за усыновление, но не путём отказа от возможности родить своего
11 Dec 2007, 11:16
Между прочим, вполне возможно. Я, например, не смотрю телевизор, а моя жена не хочет покупать ни шуб ни шапок из натурального меха именно потому, что её жалко бедных пушных зверьков. Из тех же соображений она не ходит в цирк. У каждого свои коты в голове.
11 Dec 2007, 10:27
У меня вопрос: зачем вы привозите ему большую часть продуктов? чтобы был повод обвинить в скаредности? Вы-то сами все продукты на стол ставите или часть оставляете-таки в холодильнике?
11 Dec 2007, 10:50
Вообще то такие качества как прижимистость со временем и в условиях быта только прогрессируют . Для начала попробуйте его хоть в кино вытащит, посмотрите как он себя ведёт при расставании с деньгами:). "обеспечение в старости "- у моей подруги дедушка был , всю жизнь работал, экономил на себе и семье, с надеждой ,что на пенсии он заживёт, а вышел на пенсию и ........умер:(, хороший пример для вашего МЧ , что жизнь это сейчас , а не потом в старости.(с транслита)
11 Dec 2007, 11:02
вот лоханулся дедушка...
11 Dec 2007, 15:10
Хм, я уж удивился, с каких пор Эстель моего друга Карлхайнца владеет русским языком, а Вы похоже и не с моим другом вовсе встречаетесь! :D Сегодня утром он мне звонил в 7:15 и мы "подняли" цену на продаваемый им на ebaye приёмник. Жаловался потом минут 15 на налоги. Обожаю я этого парня! Сам такой был и тоже швабских корней. ;) Да, Ваш МЧ перегибает палку в области экономии. Судя по всему, он как многие немцы боится старческой бедности (Altersarmut), и активно этому противодействует. Для русских откладывание денег на старость нехарактерно, ибо после реформ последних десятилетий они уже не склонны к экономии. :-О У них правда другой бзик, - они не обожглись на восточнонемецкой недвижимости и считают недвижимость самым надёжным средством сохранения капитала. ;) Это лечится (я - пример). Варианты: 1. Дать ему понять, насколько он рискует. Деньги иметь опасно в любой экономике и обществе и все опасности никогда не предусмотришь! Если он после 50-ти (до них осталось всего 13 лет!) потеряет работу и больше не найдёт, то прежде чем взять его на социальную помощь, государство потребует от него прожить все накопления. И через несколько лет он будет находиться там же, где те, кто всю жизнь жил от зарплаты до зарплаты, не откладывал и позволял себя баловать деликатесами, интересными путешествиями, спортивными машинами, спортом и т.п. Только они гораздо больше видели в жизни. Или Вы с ним вдруг расстанетсь, его сооблазнит морально нечистоплотная дама, которая забеременеет без его согласия, и он будет по новому закону даже без брака содержать её полностью три года и нежеланного ребёнка до совершеннолетия. Убыток - около 100 тыс. Может случиться в любой момент и незапланированно. Или начётся инфляция, потому что государство разбрасывается деньгами налогоплательщиков, всё больше сползая в долговую яму, из которой выход - только инфляция. 2. Убедить его изменить приоритеты. Зачем ему накопленный капитал? Оставить детям? Детям нужно оставить в первую очередь здоровье и знания, чтобы они сами крепко стояли на своих ногах и хорошо зарабатывали. Хорошо иметь одну свою квартиру, - её государство не заберёт и не заставит продать. А со второй уже куча геморроя и низкая рентабельность. 3. Обьясните ему, что молодая и красивая женщина - явление не бесплатное, что красота стоит немало средств (фитнес, спа, дорогой парикмахер и дорогая косметика, здоровое био-питание вместо зелёных помидоров с нитратами и т.п.), и что Вы не согласны вести всю жизнь образ жизни серой мышки, одеваясь из Aldi и проводя отпуск на балконе (in Balkonien). Вам хочется и позже с возможным ребёнком и ограниченными возможностями работать самой, выглядеть красиво, и просвящаться культурно, а не превратиться в безобразную толстую распустившуюся домохозяйку КАК ОБЫЧНЫЕ НЕМКИ (обязательно вставьте это, большинство немцев почему-то не любят этот образ fette, ungepflegte, verblödete deutsche Hausfrau). :D По реакции, особенно на последний пункт, посмотрите, по пути Вам с ним или нет. PS: Не выкладывать сразу все продукты на стол - ни о чём не говорит. Я бы тоже выложил только то, что сейчас есть будем. Вообще лучше готовьте ему у него или с ним вместе. Предварительно позвонив и озвучив, что для этого должно уже быть в его холодильнике к Вашему приходу. Не женское это дело - мешки с продуктами таскать.
12 Dec 2007, 11:41
ЭТО не лечится Автор, не тратьте свои нервы и время
12 Dec 2007, 12:24
Жлобство - это катастрофа. Особенно - жлобство в мужском исполнении. Не лечится. Зачем вы поддерживаете эти отношения?
13 Dec 2007, 15:36
Попробуйте не покупать продукты, когда к нему приходите, а просто через пару часов сказать: "очень хочется кушать, у тебя есть что-нибудь поесть ?", если скажет, что нет, сказать,"Давай сходим за продуктами на ужин" или "тогда я схожу в магазин" (может, стыдно будет)или "тогда я пойду домой, там у меня суп готовый стоит в холодильнике".
13 Dec 2007, 20:41
Пусть закажет таке-оут, если не приготовился заранее :) (с транслита)
23 Dec 2007, 00:40
Да бросьте вы! Он - типичный немец! Если не будете обращать внимания не его економию - вам в старости будет спокойно. А если хотите как ваши прежние - ну тогда продолжайте поиск, мож повезет... (с транслита)
25 Dec 2007, 17:24
прижимистость мужчины это один из таких недостатков с которым я не уживусь.....я не говорю что он должен быть транжирой и закидывать подарками..вообще люблю золотую середину с редкими перекосами в разные стороны, можно гдето и сэкономить..а когдато и потратиться в прах...но всетаки мужик есть ужик,ну кафе кино цветочки конфетки и темболее продукты эт святое. вот то что он на себе экономит это не страшно,у меня муж себе лишней вещи не купит если не я, такой склад..ненужно ему,но на любимую женщину приятно потратить денежку. скажу так,возраст у него солидный не мальчик должен эт онимать. моему то было 19 когда он с первой зарплаты купил только бутылку вина..в с ней и был ослан далеко и на долго...после этого на мне не экономим.... я транжира он экономный...мы друг друга уровновешиваем, он сдерживает меня когда надо..а раскручиваю его когда надо. так и живем....а вы подумайте нужен ли вам он..если да,то попробуйте мягко переделать...иначе я думаю у вас ничего не сложится...такой скупердяй...ему только такую же жадобу и нужно:)))
11 Dec 2007, 09:46
Тестер, Ваше слово?.. ;))
И я о нем сразу подумала :-) Придет и расскажет нам, как там у них с немцами дела обстоят :-D
11 Dec 2007, 12:04
Маааалчит пока... :)
Может стал настоящим немцем.. считает деньги и жадничает? ;-)
AD
AD
11 Dec 2007, 12:26
:)) Подождём... Скорее всего, просто занят сейчас.. :)
11 Dec 2007, 15:11
Произнесено! ;) :)
12 Dec 2007, 15:04
:)) P.S. Вначале было слово. И слово было - "Т... ..ть!!!" ;D ;))))
13 Dec 2007, 02:00
:D :D :D
тоесть вы понимаете теперь почему симпатичный мужчина один и как парикмахер никаму не нужен нахер))))
11 Dec 2007, 11:17
Жлоб конечно. но Вам лучше оставить его с калькулятором, потому что особого чувства не видно тут. Можно страшно втюриться в жлобину и простить ему это, ну любовь, что поделашь. а тут уже такое планирование идет, со скуки сдохнуть.
11 Dec 2007, 15:13
Чувства тут ни при чём, некоторые мужчины великолепно разделяют чувства у деньги. М.б. он вообще на общий домик в старости на двоих копит, откуда Вам знать?
11 Dec 2007, 15:26
ну я ваще-то смотрю на мир своими "глазами", т е оцениваю людей и их поведение исходя из своего личного "нра-не нра", поэтому даже если я чего-то наверняка не знаю про кого-то, то по крайней мере свое мнение могу высказать. Его я изложила выше. Могу только добавить, что если всю жизнь копить на красивый "гроб", надо заранее найти человека, который к этому относится с таким же эниузиазмом. Тут же налицо явное раздражение и от формы и от содержания.
11 Dec 2007, 13:21
Вообще-то, это конечно деффект характера, но надо хорошо присмотрется к человеку, как он себя ведёт в разных ситуıазиях... Кидание на лево и направо денег для пускания пыли в глаза было бы таким же опасным делом... Однозначно - я бы не стала привозить продукты человеку после 1 месяца общения... (с транслита)
11 Dec 2007, 13:40
Смотря о чём речь - возможно речь идёт о колбасе на бутерброды. Хотя звучит странновато, согласен.
Спасибо за отклики!Наши с МЧ встречи протекают по следующему сценарию. Я приглашаю его к себе и кормлю или еду к нему, захватив с собой ВСЕ продукты, то есть кухен (торт или пирог) к кофе, т.к. еду к трём часам в Сб, плюс то, что можно поесть вечером (последний раз взяла хорошие отбивные и красный картофель плюс купила салат в итальянском ресторане, но всё это осталось у него в холодильнике, а мне было неудобно сказать, что вечером ДИКО хотелось есть *свои же продукты*). Слава Богу, нас вечером пригласила моя подруга к себе домой и щедро накрыла на стол. Я, кстати, предусмотрительно оставила сладкое к чаю для подруги в своей машине, чтобы оно тоже не осело в холодильнике у МЧ)))
11 Dec 2007, 18:24
А ПОЧЕМУ Вам было неудобно сказать, что Вы голодны? И ЗАЧЕМ Вы взяли с собой продукты? Одно дело пирог или десерт к чаю, а другое дело - еда. Со своей едой вообще-то в гости не ходят, - хозяева кормят своей. Мне бы было даже не очень удобно предлагать человеку еду, которую он же и принёс.
12 Dec 2007, 12:26
А зачем вы поддерживаетесвоим поведением эту его манеру?
Кстати, у подруги он уплетал всё за милую душу, поэтому был сам явно голоден. И это всё время повторяется. Он предлагает мне забрать свои продукты из холодильника, у которых истекает срок годности, так как сам точно не успеет их съесть (его мотивировка). Я отнекиваюсь как могу))). Меня же он считает образцом щедрости, доходящей до безрассудства. Говорит, что в свой ДР ставит меньше на стол, нежели я в будний день. Я беру с собой продукты (то, что эта методика прихода в гости ненормальна, я согдасна), так как он меня просто не отпускает домой, а на стол ничего не ставит! И мне НЕЛОВКО сказать, что я голодна. Наверно, скоро уйду по-английски. Достало! Но(!) все мои подруги, живущие с местными, прошли похожую фазу, постепенно приучая мужчин к несколько другому образу жизни. П.С. Мой бывший муж был очень щедрым человеом, но там были другие тараканы. Все мои местные коллеги, с которыми я поделилась проблемой, считают,то мой новый знакомый болезненно скуп.
11 Dec 2007, 18:29
Да, это болезненная скупость. Продукты у нас в Гондурасе относительно к зарплате одни из самых дешёвых во всей Центральной Америке и экономят на них, закупаясь в дешёвом Aldi, но уж купив, не считают, сколько их на столе! Никогда не наблюдал и не слышал, чтобы кто-то из гондурасцев считал слишком щедрым количество продуктов на столе.
Думаю, что я не выдержу, и мы всё равно расстанемся. Ведь с ним даже на Вайнахтсмаркт (Рождественский рынок) не выйдешь, он говорит: " У тебя вкуснее". Лишь один раз я заранее сказала, что приглашаю его в ресторан, и мы вышли. А знакомы мы лишь чуть больше месяца. Невесело. Да, ещё одна интересная деталь: его бывшая девушка ушла от него, потому что её напрягала подоьная жизнь. Она сказала ему при расставании, что не хочет всю жизнь копить на старость, до которой может и не дожить.
11 Dec 2007, 18:42
НЕ выдержите. :) Вайнахтсмаркт (Рождественский рынок) - это развлечение, а не место еды. Причём ОЧЕНь ДЕШЁВОЕ развлечение! Обьективно пара кружек глинтвейна по 2,50 - 2,80 стоит в 2-4 раза дешевле билетов в кино, в 3 - 9 раз дешевле бассейна или аквапарка, примерно в 50 раз дешевле билетов на мюзикл, в 250 раз дешевле скромной поездки в Египет зимой, и т.п. И если он даже на глинтвейне решил сэкономить, предпочтя вместо этого на халяву поесть у Вас, то это уже совсем "не есть карашо"! Он вообще как-нибудь проявляет свой интерес к Вам, как к женщине, - подарки там, развлечения, и т.п., или только поесть за Ваш счёт любит?
12 Dec 2007, 10:24
Да, экономить на вайнахтсмаркте - это уже нездорово, особенно, когда ты с женщиной.
Тестер, спасибо за понимание! Он дарил мне приятные мелочи, шоколад, принёс бутылку неплохого вина и оставил корзинку с фруктами и сладостями на Николаус. Но он уже привык к тому, что именно я приношу и ставлю разные вкусности на стол. Согласитесь, что продукты в Германии недорогие! Моё вино, фрукты, даже лимон (о мясе и салатах я вообще молчу)так и остались лежать у него в холодильнике, а я запаслась всем этим не для того, чтобы он экономил на затратах на еду, а чтобы самой не остаться голодной на выходные. У меня банально урчал живот, пардон за подробность! Боюсь, что это не лечится! Конечно, может он просто растерялся и забыл ))). Знаете, при всей моей внешней "пафосности" (грешна, люблю красивую дизайнерскую одежду, но покупаю её на свои кровные :-)), я очень мягкий и даже застенчивый человек, мне неудобно просить даже о лишней чашке чая, особенно, если ЧУВСТВУЮ, что у человека может случиться сердечный приступ на этой почве. Вот пишу и хочется разреветься, накрывает депрессия по полной программе. Надо уносить ноги от моего красавчика...
11 Dec 2007, 19:07
Да Вы (если фото в паспорте ваше:) и сама карасотка, зачем вам такой жмот ? (с транслита)
AD
AD
12 Dec 2007, 09:45
+1 Вы, Автор, достойны лучшего
12 Dec 2007, 11:45
скажите, насколько близки ваши отношения?
Мисс Хадсон, дело в том, что мои фотографии привлекали в первую очередь искателей приключений и многостаночников, бегающих за многими женщинами сразу. А этот МЧ произвёл очень порядочное впечатление. Сразу стёр свой профайл, предлагал встретиться на выходные, был готов проводить со мной всё свободное время. У него было всего две подруги, он не пошлый, не ищет случайных связей. Если бы не излишняя экономность, то цены бы ему не было)))
12 Dec 2007, 10:10
"У него было всего две подруги"- такой ли это уж плюс, по-моему наоборот. (с транслита)
12 Dec 2007, 10:52
Всего две подруги - не недостаток. Но в данном случае боюсь, что у него было всего две подруги, поскольку остальные сбежали, теряя тапки, на предварительном этапе. Да и где ему брать этих подруг? Чтобы девушка стала подругой, ее неплохо бы для начала хотя бы чашкой кофе в кафешке угостить. Не сразу же к себе звать дружить... А это ж ДОРОГООООООООООО!!!!!!!!!!
12 Dec 2007, 11:42
"ДОРОГО!" - это кошмар. Припоминаю, как пошёл с девушкой в ресторан, взял меню, прикинул цены и понял, что моих денег может НЕ ХВАТИТЬ. Всё время обеда мог думать исключительно о его итоговой цене. Хуже всего, что не мог с ней поделиться своими опасениями для моральной поддержки. Ужасть, одним словом...
12 Dec 2007, 13:56
Это нормально. На искателей приключений и многостаночников меньше спрос, поэтому чтобы кого-то найти им приходится уравновесить низкий спрос большим количеством обращений к дамам. Вот и создаётся впечатление, что кругом одни такие. А кругом не одни такие, просто такие громче "шумят". :) Я за свою жизнь пересмотрел около 40 тыс. анкет, но всерьёз написал примерно 20-ти. Если Вам надоедает рыться в этой куче "информационного мусора" в поисках "полезного сигнала" (который, кстати, очень легко просмотреть), то бросьте онлайн и знакомьтесть только в реале. Это гораздо быстрее и эффективнее.
15 Dec 2007, 07:06
Вот это если бы и портит все :-) На самом деле это большая проблемма. Мое мнение, что скупость не лечится.
Мне часто говорят: "Ты просто кокетничаешь". А на самом деле внешность играет второстепенную роль. Главное, как человек воспринимает самого себя. А мой щедрый бывший очень целенаправленно наносил мне раны, да не в бровь, а в глаз. Я очень долго зализывала раны. Вот и нашла того, кто не станет мне умышленно делать больно и играть на моих комплексах и слабостях (они ведь есть у каждого человека). А тут новая проблема(((
12 Dec 2007, 10:21
Королевна, Вы себя хотите убедить, что вам это надо? Жлобство, безусловно, не самы худший порок, который может быть. А для некоторых это - сплошное достоинство. Жлоб ( уж простите, назову это так, по желанию можно читать "бережливый хозяин") всегда будет иметь свой бутерброд с маслом, и жене с детьми принесет, скопит на машину, и на поезку в теплые края, детям на обучение в хорошей школе. И все это немаловажно. Но если Вам самой часто становится неудобно с ним и Вы подмечаете, анализируете и не принимаете его целиком, то нужно просто быть готовой к тому, что жизнь с этим человеком так и будет сопровождаться вашим непониманием и разочарованием, и Вам будет уже перед другими неудобно за своего жлоба.
12 Dec 2007, 10:31
А если ей придётся в декрете посидеть (бездоходно) он же удавится. (с транслита)
12 Dec 2007, 10:39
ну тут важно расставить для себя приоритеты. Для кого-то "пусть будет у меня симпатичный, непьющий муж" - главный аргумент)). Кстати, замечено, что симпатичный может с годами здОрово пострашнеть и даже запить, но вот чтобы жлоб стал великодушным рубахой-парнем... как-то не видела я таких.. преображений.
12 Dec 2007, 10:47
жлобство и быт не совместимые понятия:) . (с транслита)
12 Dec 2007, 11:43
Может он деньги копит на одно великое безумство...
12 Dec 2007, 12:23
Жаль, только жить в эту пору прекрасную...
12 Dec 2007, 14:22
Да, с этим ему стоило бы поторопиться...
12 Dec 2007, 10:58
Боюсь, что есть и более продвинутые стадии жлобства, при которых про бутерброд жене речи быть не может. Это когда жена приносит продукты, мужик их складывает в свой холодильник, ей не дает, да и сам особо не ест, так как жаааалко. Так и сгнаивает хааарошие продукты. И будут у такого мужика все счета баблом набиты, а дети с женой будут сухую корочку хлеба глодать.
12 Dec 2007, 11:29
Мамааааааааааааа!!!! Тебе тока в Halloween такими страшилками людей пугать :-o
12 Dec 2007, 11:52
Реальные страшилки. Про продукты это сказочка от моей бабушки. При том, что она не жадный человек, продукты, принесенные детьми и внуками, гноит со страшной силой (может это после голодовки во время войны такой пунктик). Каждое открывание холодильника сопровождается ее комментариями, типа, не бери эту сметану - она свежая, бери ту - она почти пропадает. Впрочем, если плевать на ее указания, она не обижается. А потом во время ревизии из холодильника выбрасывается сыр с естественной плесенью, отслоившаяся сметана, сгнившие напрочь овощи и фрукты, банки с чем-то уже не подлежащим опознанию. Как то она тыквенную кашу готовила. Взяла заплесневелый кусок тыквы, прокипеченное уже после скисания молоко (с такими плавающими в нем сгустками и ошметками), крупу какую-то из стратегических запасов (вытрясла из нее жучков-долгоносиков), масло соответствующее и сварила кашу. Я за этим процессом наблюдала как за химическим экспериментом, тянущим на Нобелевскую. Потом из дикого любопытства попробовала ложечку. Вкусно, млин!!!!! Реально вкуснотища!!! У меня просто шок был. Съела тарелку и села рядом с телефоном, чтобы удобно было скорую вызывать. К моему удивлению, скорая не понадобилась)
12 Dec 2007, 11:59
:'( :-D
AD
12 Dec 2007, 12:16
:-D:-D:-D
12 Dec 2007, 12:27
так а чё? плесень - натуральное лекарственное, лечебное, мона скать, средство, кислое молоко - тут и говорить нечего, для кишечника лучше нет, а жучки-долгоносики ( те, шо уцелели) придают блюду наваристость))
12 Dec 2007, 10:51
Не лечится.Хочется приодеть - дерзайте :)Думаю,он не будет против того,чтобы Вы обновили его гардероб :)
12 Dec 2007, 11:37
Это изначально тупиковые ситуации. Ни одна нормальная ( и ненормальная женщина) так не выдержит долго. У меня тоже был опыт общения с подобным экземпляром :-) Сначала все вроде было как бы не в напряг... А потом ужины у меня дома вошли в систему. Причем супермаркеты и вообще хождение по магазинам мч категорически отвергал, мотивируя тем, что его раздражает хождение по магазинам. О кафе и ресторанах он говорил что в общепите не питается :-) Это сначало иногда даже смешно такая жадность :-) Но потом это уже не смешно БЕГИТЕ!
13 Dec 2007, 09:31
очень дельный совет! я бы тоже долго не выдержала. я своего мужа-то долгое время не понимала - он может полрайона обойти, но найти где дешевле. все-таки относительно легкое отношение к деньгами у мужчин - это только +
12 Dec 2007, 12:38
Я только не понимаю, почему автор сразу не обратила внимание на подобный пунктик БФ. Обычно патологическая жадность выявляется на самых ранних стадиях знакомства. Автор, у вас как первые свидания проходили? Или вы сразу после знакомства по инету приехали к нему домой с продуктами? Помню, было у меня одно свидание с парнем из инета в кафе. Три часа пила одну чашечку кофе. Потому выражение его лица к дальнейшим заказам меня не мотивировало. А так хотелось сказать: "Официант! Салат, блинчики, сааамую большую чашку кофе, парочку шоколадных кексов и спирт... нашатырный для моего спутника, упавшего в обморок под столик!!!"
12 Dec 2007, 12:49
...официанты еле донесли его потом к Бентли и он еле доехал к себе на Рублевку после такого?)))
12 Dec 2007, 13:12
)))))))) Не знаю куда и на чем он доехал, меня это как-то уже не волновало. Тупая такая ситуация была. Он мягко так обозначил, что платить безусловно должен мужчина, но женщина не должна заказывать больше одной чашки кофе. А я как назло после работы голодная прибежала. Он мне че-то вещал три часа про высокую духовность. Какая блин нах духовность, когда Я ХОЧУ ЕСТЬ!!!!! ЖРАТЬ Я ХОЧУ!!!!!!!! Хнык... Ну кушать очень хотелось :,-( Три часа я пыталась придумать как мне так что-нить захомячить, чтобы это не привело к госпитализации МЧ с инфарктом. Так и не придумала ничего :( В итоге мероприятие обошлось ему в сто рублей (две чашки кофе в Кофе-хаузе с моим флаером). Мне это обошлось в массу сгоревших клеток серого вещества и пачку нервно выкуренных сигарет. Апофигием ситуации стала его фраза: "Я - человек не жадный, но чаевых оставлять не буду, так как пепельницы менять надо чаще". Симпатичный, кстати, был...
13 Dec 2007, 23:56
:))))...нда...и смешно и грустно...
14 Dec 2007, 20:14
:-) Как по мне, так я настолько сосредотачиваюсь на новом объекте, что есть в первый день знакомства точно не хочу :-)А если хочу (а собеседник "гнет губы") - заказываю, ем и сама оплачиваю :-)Ситуация не настолько уж тупиковая :-)
14 Dec 2007, 20:40
и то верно :))
14 Dec 2007, 20:57
:-) Я уже давно научилась воспринимать людей такими какие они есть, вопрос лишь в том, подходит мне это или нет. Я решу, что он - жмот, а он решит, что я - транжира :-)ну и кто прав? каждый по-своему и прав и неправ :-)А, вообще, наблюдение по жизни, деньги есть , как правило, у тех людей, которые их любят, считают и ценят :-)Они могут неделями ничего толком не есть, пить один чай с лимоном и с домашними бутербродами, но в один прекрасный вечер с удовольствием спустить эн-нную сумму в роскошном ресторане в приятной компании :-)Они будут экономить на повседневном, обыденном, но делать шикарные подарки :-)А мужчины, которые привыкли самостоятельно вести свою бухгалтерию, как правило, очень ревностно относятся к тому, чтобы кто-то на это покусился ;-)Ну, я бы, наверное, тоже на их месте, не отдавала свои доходы в лапки транжиристых очаровашек ;-)
14 Dec 2007, 21:42
жрать раз в неделю в ресторане - это жесть :))) По мне так лучше каждый день в "Му-му")...или "Му-му" тож ресторан? :think А насчет жмотства-транжирства - тут ппкс...Фиг докажешь жмоту, что ты не транжира на самом деле :)))
14 Dec 2007, 23:59
Да, это почти так же сложно, как доказывать транжире, что ты не жмот ;D ;)) И так же "перспективно".. ;P ;))
15 Dec 2007, 12:54
ну,вобщем-то,не могу не согласиться :) Но всё-таки "транжира" не так печально жвучит,как "жмот" :)
15 Dec 2007, 23:45
Ну, это для каждого - по-разному. :) Как слышим, так и звучит... :)
16 Dec 2007, 00:50
Вы правы,профессор :) Я опять глупость сказала :)
16 Dec 2007, 01:03
Ну почему же сразу - глупость?.. :( P.S. И почему Вы меня всё время "профессором" кличете?.. :)
16 Dec 2007, 01:28
ну да..не сразу :))))) Ок, Ворчун,больше не буду :)
16 Dec 2007, 01:33
:)) P.S. И всё же, мне было интересно, почему?.. :)
AD
AD
16 Dec 2007, 01:36
;)
16 Dec 2007, 01:44
Потому что Вы опытный тут самый, вот почему, и все знаете :-)
16 Dec 2007, 01:45
пасиб, выручила :-* :))
16 Dec 2007, 01:48
Все вы тут за одно!... ОтмазываЮТЬ трух трушшшку.... :D ;))))
16 Dec 2007, 01:47
По части ворчания? ;D А шо?.. МогЁт быть и так... ;P ;))))
15 Dec 2007, 11:45
Неееееееее, насчет "раз в неделю" - ты явно погорячилась ;-)
15 Dec 2007, 12:56
ты ж сама сказала - ниделю на чае с лимоном сидят, а потом прямиком в роскошный ресторан :) /редкое сочетание жмотства с транжирством :)))/...На самом деле, если неделю на чае сидеть, можно и от пирожков получить не меньший кайф,чем от заморской икры в роскошном ресторане :))
15 Dec 2007, 13:27
:-)Какая ты хитренькая, по-своему все поняла, а говоришь - я написала ;-)Я вот, что писала:" Они могут НЕДЕЛЯМИ (!!!) ничего толком не есть, пить один чай с лимоном и с домашними бутербродами, но в один прекрасный вечер (!!!!) с удовольствием спустить эн-нную сумму в роскошном ресторане в приятной компании Они будут экономить на повседневном, обыденном, но делать шикарные подарки " Я как-то работала у одного Государсвенного мужа пресс-секретарем, имиджмейкером, так он, спуская миллионы, на предвыборные (а они длятся годами, от выборов к выборам) компании и на выборы,при этом вел очень прижимистый образ жизни, и нам с ним тоже приходилось ;-)Возвращались за полночь, подъем в 5-6 утра (тут уже не до еды, поспать бы чуток), весь день на колесах, в переговорах, съемках, обсуждениях, перекусы из термосов или в офисах, где чаем напоят, домашние у него тоже на скромном пайке, у жены есть собственная машина, но деньги на бензин он лично ей выдавал, при этом внимательно относясь к тому, сколько ей его понадобится и в какой день ;-), собственный дом, загородная фазенда, которые содержались тоже очень экономно, все траты лично контролировал, но мог закатить пир на весь мир после удачно проведенного мероприятия и с барского плеча решить какую-то серьезную проблему приближенных людей :-)Помню одну историю. Стоят у машины его водитель и он, курят, разговаривают, водитель, какие-то па ногой проделывает, ОН наклоняется, отводит его ногу в сторону и поднимает из пыли какую-то денежку, сдувает с нее грязь и кладет себе в карман, при этом говорит: "У тебя никогда денег не будет, ты их под ногами не видишь, а если видишь, считаешь, что копейка тебя не спасет, а я мимо денег никогда не пройду, не поленюсь, наклонюсь .." Вот так вот :-)
15 Dec 2007, 13:35
Volk_OVa написал(а): :-)Какая ты хитренькая, по-своему все поняла, а говоришь - я написала ;-)Я вот, что писала:" Они могут НЕДЕЛЯМИ (!!!) ничего толком не есть жесть :))))))))))))))))...Я думала только одну неделю :))))))))) ржуууууууууууууу И ну их нах, государственных мужей :))...мой,негосударственный,получше будет ;) :)))...Семейная песнь про бензин затмила водительские па :))...В целом - поучительно, пасиб :))
14 Dec 2007, 23:57
"Транжиристые очаровашки"??.. ;))) (старательно записывает, скрипя пером и высунув язык от усердия) ;)
15 Dec 2007, 02:40
Ой, прелесть эта формулировка! :)
15 Dec 2007, 11:33
Я и сама вполне даже ;-)
15 Dec 2007, 11:31
Как мило: "высунув язык от усердия".....ммммммм..(промолчу ;-) )
15 Dec 2007, 12:58
)))))))))))) спасибо за молчание...картинка,которая представилась при чтении ворчунского поста, и без коммента достаточно красочная :))))))
15 Dec 2007, 13:10
Ну ты ж меня понимаешь :-D :-D
15 Dec 2007, 13:27
угу...мало,кого тут понимаю :))...спасибо,что ты есть :))
15 Dec 2007, 13:43
Упс... :-)))) Ты чего это меня расчувствовала:-))) И тебе спасибо, ты такой светлый человечек и дочурка у тебя - прелесть :-)
15 Dec 2007, 14:01
ну давай обнимемся што ли? :'( :)
15 Dec 2007, 14:14
даваааааааааааааааааааай ;`( :-))(брататься кровью не будем, думаю, излишний сентементализм ;-))))
15 Dec 2007, 14:15
P.S. Вот, млин, смайлик "плачущий" и "целующий" не выходит, не могу найти эту верхнюю запятую :-(
AD
AD
16 Dec 2007, 00:53
всё в порядке :) Можешь меня уже отпустить из своих объятий ;) :)))
16 Dec 2007, 01:06
Ах-хаааа.... П-паняа-а-атна-а-а.... (делает выводы... тут же записывает их, задумчиво поскрипывая пером по бумаге и разбрызгивая чернила) ;P ;))))
16 Dec 2007, 01:24
А что, такое впечатление произвели наши "обнималки", что аж чернила разбрызгались? :)))))
16 Dec 2007, 01:27
Да так... ;))))
16 Dec 2007, 01:29
между "Да" и "так" Вы запятую забыли :) Внимательнее ;) :))))
16 Dec 2007, 01:34
Нееееее.... ;P ;))) (хитро, по-ленински, пришурившись и отрицательно покачивая пальцем... правой руки... ;)) )
16 Dec 2007, 01:37
качните еще разок пальцем...мне понравилось :))
16 Dec 2007, 01:43
Эт Вы на что намекаете? :oops ;P ;))
16 Dec 2007, 01:44
А чё тут намекать то?! Я ж и палец Ваш видела...и покачивания его наблюдала :)))
16 Dec 2007, 01:49
Кгхммм... ;) (поперхнулся чем-то из стакашка...) ;))
16 Dec 2007, 01:51
я,пожалуй,Вас стукну..по спине :))...
16 Dec 2007, 01:59
ЫГЫХКМГМММ!!!.. (Подавился недоотхлёбнутым из стакана.. вместе со стаканом) ;D ;)))
16 Dec 2007, 02:01
Где Ваша подруга по диванчику? Она искусственное дыхание умеет делать :))
16 Dec 2007, 02:07
Я уже засыпаю, мне тут так слааааденько ;-)))
16 Dec 2007, 02:10
Что, и десерт был??? Я опять все пропустила..:( :)
16 Dec 2007, 02:16
А Вы стаканчик побултыхайте - глядишь, и всплывёть... ;)))
16 Dec 2007, 01:43
а мне больше нравится, когда им покачивают "к себе от себя" (развернув ладонь во внутрь, выдвинув указательный палец вперед, как бы приглашая) ;-)))
16 Dec 2007, 01:46
блин, я уже завелась не на шутку :)))))
16 Dec 2007, 01:52
Тээээкс.. ;D Эт-тиммм бОлше нЭ наливать!.. (записывает резолюцию, обмакнув перо в стакан и отхлёбывая оттуда же...) ;)))
16 Dec 2007, 01:54
обмакнув...мммм... :)))))
AD
16 Dec 2007, 02:01
П-Е-Р-О!!! ;D ;P ;)))
16 Dec 2007, 02:03
Перо вижу :) Вам очень идёт :))))
16 Dec 2007, 02:17
Кгхмм... Хорошо, только одно... :oops ;D
16 Dec 2007, 01:51
;))
16 Dec 2007, 00:00
Да она ещё и пить... ;))) (голосом Матроскина, застенчиво ковыряя носком ботинка пол..) ;P ;))
16 Dec 2007, 00:54
ещё лучше :)))))...я тоже и то, и другое...и в больших количествах по праздникам :))
16 Dec 2007, 01:14
Предлаю, быстренько на троих, и я спать пошла ;-)))
16 Dec 2007, 01:17
Ну воооотт... :( А как же пЕСТня??.. ;P ;))))
16 Dec 2007, 01:25
я Вам спою...отпустите девушку :))
16 Dec 2007, 01:29
Мдя?.. ;) Так, всё, девушка - та, которая уже выпила - может идти спать! А Вы допивайте, заню.. эээ.. в смысле, закусываете - и я Вас слушаю... (располагается поудобнее на диванчике со стаканчиком чего-то там ещё не допитого...) ;)))))))
16 Dec 2007, 01:33
Из-за острова на стрежень Вас устр..ик...устроик..устроит? :)) /однако что Вы мне подмешали в вискарь?/
16 Dec 2007, 01:35
Не пой ему, он еще ничего не налил, и пусть сначала он споет, а то разлегся здесь.. барин ;-)))
16 Dec 2007, 01:38
:))))))))) давай тебе тогда спою...уж очень хочется петь...Ложись :))))))
16 Dec 2007, 01:39
Пока не нальюТЬ не лягу ;-))
16 Dec 2007, 01:41
пока не ляжешь петь не буду :))))
16 Dec 2007, 01:49
Аха, только и ждете, чтоб я легла, НЕ ДОЖДЕТЕСЯ, вот. Буду пИть и пЕть: "Летят утки, летят утки, и два гуся.." ;-))))
16 Dec 2007, 02:02
Хгмм... :( (прячет маленькую, но ещё полную, десятилитровую бутылочку чего-то там в ванной... под носком...) ;))
16 Dec 2007, 01:44
Ышь!.. Ышшо и кочевряжится!.. ;P ;))
16 Dec 2007, 01:36
Мине уже усё устроить.. особливо ежли ВИ нибудити мой стакашОк расплёскивать!.. ;P ;))))) P.S. ЫЫЫККК!!! ;D ;P ;))))
16 Dec 2007, 01:38
А Хде ТОСТ??? я Вас спрашиваю, мы тут че, алкоголики шо ли, за что пьем-то? и ЧТО пьем??? ;-)
AD
AD
16 Dec 2007, 01:41
алкоголики никогда не признаются в том, что они алкоголики :))) Однако бардак какой...расплескали и чернила и вискарь :))))
16 Dec 2007, 01:55
Энто хто тута аЛкахОликх??.. (грозно хмурит брови, вопросительно глядя на стакан)
16 Dec 2007, 02:00
Вы со стаканом-то не разговаривайте! Он Вас не слышит :))))) зы. Вам тож того...хватит уже... /спрятала бутылку/
16 Dec 2007, 02:18
(достаёт из ванной заначку в 10 литров... присматривается...) Ээээхх.. ДА тут совсем мало осталося!.. :(
16 Dec 2007, 01:45
Как это? Как всегда: пьём ВСЁ!!!.. За ВСЁ... ;D ;P ;))))
16 Dec 2007, 01:51
Аха, за жемчужины, которые сейчас здесь собрались!!! Красиво сказала, Дывитесь!!! ;-)))
16 Dec 2007, 02:03
И, главное, такие скромницы!.. ;P ;)))))
16 Dec 2007, 02:09
Ну я и Вас имела под ЖЕмчугом (сквозь сон уже) :-)
16 Dec 2007, 02:12
как-то жестко становится :)))...я тож спать пойду :)) Приятных снофф фсем участникам диван-пати :)
16 Dec 2007, 02:20
:))) P.S. Налива... тьфу ты!.. - приходите ещё!.. :))
16 Dec 2007, 02:19
ВЫЫ?? МЕНЯАА?? И, главное - ХДЕЕЕЕ??... :oops ;P ;)))))
16 Dec 2007, 17:41
И чего разверещались-то, вот скажите откровенно, Вас еще кто-нибудь так красиво хмм... - ложе, усыппаное жемчугами, или поляна (восторженно глядя в даль). Привереда Вы, однако ж :-P
17 Dec 2007, 07:03
Чего, чего... Варварское отношение к жемчугам возмущает, вот чего.. :P :))))
17 Dec 2007, 08:17
Там им и место ;-)
16 Dec 2007, 02:19
упс.. имела ввиду ..:-)
16 Dec 2007, 02:25
Позднааа!.. ;P ;))) "У нас все ходы записаны!" (с) ;)
16 Dec 2007, 02:31
У нас тоже ;-)
16 Dec 2007, 02:36
:))
16 Dec 2007, 02:04
:))))))
16 Dec 2007, 01:34
А кто мне налил???? :-O Я не понял!!! Никуда не уйду, пока свою долю не получу!!!
AD
AD
16 Dec 2007, 01:39
Я вот тоже нипонил: Вам шо важнее - сам факт того, шо Вам уже нОлитО, али персоналии?? Пристали тут, панимаишь - хто, да хто!... (ворчит себе под нос и, шаркая ногами и, то и дело настороженно оглядывась, уходит в дальний угол диванчика, не забыв прихватить с собой ещё не совсем пустые ёмкости и закуску..)
16 Dec 2007, 01:43
Вы это...по диванчику-то особо не разгуливайте :))))..казенная веСЧ :))
16 Dec 2007, 01:56
За усё уплОчено! :P (высовывает язык, озорно оглядывает присуЙствующих и облизывает стакан изнутри... взгляд медленно становится недоумённым...) ;))
16 Dec 2007, 02:06
нифигасебе :) Наши стаканы облизывать не надо,мы их помоем :))))
16 Dec 2007, 02:21
Я ж помочь хотел!.. :( (грустно-обиженно...) Там в ём вОТка осталася.. .недопи... эээ.. недомЫтая... ;))
16 Dec 2007, 01:47
Куда пошел, а налииииииииииииииить (карабкаясь в ускоренном темпе следом в тот же самый дальний угол диванчика) ;-)))
16 Dec 2007, 01:54
а диванчик стало быть вертикально стоит...:))...однако :) И как вам там вдвоем..на вершине..не тесно? :)))
16 Dec 2007, 02:05
А ВИ шо, таки не знаити, шо угол возвышения диванчиков (в градусах) равен квадрату выпитого (в стакашечках)?.. ;P ;))) Я уже не говорю о слизнутом со стола, пола и коленок присуЙствующих здесь.. ээ.. жемчужЫн.. ;P ;)))) Энто мы списываем на погрешность расчётов в условиях крайней уклончивости диванчика.. ;)))
16 Dec 2007, 02:09
мои коленки ничего подобного не заметили :)))...и вообще, на них них не падало!! :))
16 Dec 2007, 02:22
"на них них"?.. ;)) Ну, тогда не удивительно, что "ничего не падало"... ;P ;))))
16 Dec 2007, 01:36
ПеСТней я там накидала, в лириЦком топе, Вам на весь день хватит ;-)))
16 Dec 2007, 01:58
ДА какие там пЕстни?? Одни сЦЫлки посиневшие... :( ;P ;))))
16 Dec 2007, 02:05
Зайдите на ссылку, нажмите на "прослушать" :-)
16 Dec 2007, 02:23
Ну воот... Послааалаа... :( А ить обещала спеть... :))
16 Dec 2007, 02:34
Уговорили, беру в руки инстрУмент, какА Ваша любимая? заказывайте :-)
16 Dec 2007, 02:38
Давайте две!.. В смысле - на Ваш выбор, маэстро... ;))) (устраивается поудобнее на диванчике, подпирает голову руками, незаметно затыкая уши пальцами и силясь не заснуть) :)))
16 Dec 2007, 02:40
Тогда эту (под рукой оказалась :-)) "Ты у меня одна словно вночи луна словно в степи сосна словно в году весна Нету другой такой ни за какой рекой нет за туманами дальними странами В иние провода в сумерках города вот и взошла звезда чтобы светить всегда Чтобы гореть в метель чтобы стелить постель чтобы качать всю ночь у колыбели дочь Вот поворот какой делается с рекой можешь отнять покой можешь махнуть рукой Можешь отдать долги можешь любить других можешь совсем уйти только свети с.в.е.т.и." (Ю.Визбор) :-)))
16 Dec 2007, 02:44
Спасибо :))
16 Dec 2007, 13:12
:-)Что сладко спалось под нее? ;-)Вы похрапывали в такт мелодии :-P
16 Dec 2007, 15:16
Вообще-то у нас тут день был... ;))
AD
16 Dec 2007, 17:08
Я знаю :-)Просто, Вы так старательно устраивались перед прослушиванием и так аппетитно позевывали :-)
17 Dec 2007, 07:05
Это я вашу бз... эээээ... бдительность старался усыпить: у меня там ещё бутылочка припрятана была.. ;P ;))) O:-)
17 Dec 2007, 08:18
А в результате усыпили свою :-P
15 Dec 2007, 23:50
Ууууу... какие вы... :)) Вечно в краску вгоняете... ;P ;))) А мне, может, мой первый класс вспомнился... Сельская бревенчатая школа, снег и ветер, завывающий за окном класса, и я, получающий свою третью (!!!) за урок двойку за никак не желавшее "влезать" в голову правило "жЫ-шЫ"... ;P ;)) Вот так, макая деревянную перьевую ручку в чернильницу, и переписывал никак не поддававшееся моему пониманию задание, время от времени очищая перо о промокашку... :) Именно - высунув язык от усердия... :P :))))
16 Dec 2007, 00:20
Ну что ж, надо передать привет Вашей первой учительнице, такого усердного ученика воспитала ;-)))
16 Dec 2007, 00:49
:)
16 Dec 2007, 00:56
ппкс...навык нужный :)
15 Dec 2007, 23:49
:P ;)))
15 Dec 2007, 02:52
Это просто психологическая ловушка. Многие люди не в состоянии испытать душевную боль от отказа в потреблении здесь и сейчас. На этом построен рассчёт банков и торговли, которые предлагаю сейчас избавить от этой боли, отодвинуть её. Потом она будет намного хуже, потому что придётся платить двойную сумму, но это же ПОТОМ! В древнем Вавилоне неплатежеспособных должников продавали в рабство и они через несколько лет умирали от непосильного труда на виду у всех. И тем не менее жители города, видевшие эти смерти ежедневно, всё равно брали в долг. Я читал книгу про американских бедных - они часто существенно переплачивают, потому что у них нет финансовой свободы манёвра. Я слишком хорошо вижу будущее (сценарий, не время), чтобы лишать себя свободы, и никогда не буду, ни ради какой милашки. :) Перетопчутся. :) Кстати, моя ГФ рассталась со своим БМ потому что устала от его талантливости, - он для любого стольника сразу придумывал применение. :) Сама она деньги хорошо считать ещё не научилась, но как минимум старается. :) Выражение её лица надо было видеть, когда она поняла, сколько стоила парковка и вино, которым она вчера угостила подругу! :) Я-то это понимал ещё ДО того, как эти деньги были израсходованы. :)
15 Dec 2007, 11:36
Как я тебя понимаю ;-)(уже много лет живу, рассчитывая только на собственную финансовую самостоятельность и научилась-таки это делать ;-) )
15 Dec 2007, 13:01
усё с Вами ясно :)
15 Dec 2007, 13:12
Записала меня в "жмотихи"??? :-D
15 Dec 2007, 13:28
вообще-то мой пост - ответ на пост Тестера ;) :))... зы.ты тож должна меня понять :-D
15 Dec 2007, 13:51
Да уж лопухнулась Я :-D Прочла ветку, не посмотрела кому отвечала ;-)Прости, Настенька, впредь постараюсь не торопиться с ответами :-D
15 Dec 2007, 14:03
вот-вот...а то ишь ты...тут и без тебя много претендентов на это почетное звание :)))
15 Dec 2007, 14:26
:-)
17 Dec 2007, 09:36
Он четко обозначил, что платить должен мужчина, но в пределах одной чашки кофе (читай выше). Я б и за себя и за него бы оплатила, не проблема, но он бы оскорбился. Эээ... Надо было сразу нах послать. Просто неудобно как-то. Очень интересовался, сколько я получаю, кстати...
17 Dec 2007, 23:23
Видно, "пунктик" у него такой есть ;-)Сам не в состоянии, а если за него,то ведь он мужчина все-таки :-)А сам-то, может, и не прочь был бы, при более близких отношениях :-)
12 Dec 2007, 13:27
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33687025 НЕВЕСТА ДЛЯ ВАШЕГО КАВАЛЕРА!!!
12 Dec 2007, 14:14
так они ж оба с голоду помрут :)
AD
AD
12 Dec 2007, 17:33
ничего :-) Будут вместе по гостям ходить :-)
Anonymous
13 Dec 2007, 20:50
Я думаю убивает. У меня не такой патологический случай, но все же. По совместную покупку квартиры говорит и прочих планах, уже практически живет у меня, но в рашодах не желает участвовать. Только продукты предложил покупать по очереди со временем, хотя зарабатывает в два раза больше и тратится на дорогую одежду и игрушки. У меня весь бюджет уходит на необходимые траты, никаких излишков, и то бывает не хватает. Я недавно перестала на него рассчитывать, стала планировать свои покупки и провождение времени сама. С ним уже и не хочется ничего делать, даже если он и надумается в ресторан предложить или в театр. Не чувствую больше, что он мой мужчина, моя поддержка и опора. К чему-то ето скоро приведет. Встречались больше года, и раньше замечала что прижимист, но как вы закрывала на ето глаза. (с транслита)
Всем привет! Постараюсь коротко ответить на все вопросы. 1. Почему я вообще с ним встречаюсь. Небольшой экскурс в историю. Мой экс меня только по эксклюзивным ресторанам и водил... И выбрасывал по 500 евро за один поход. Уж очень любил дорогие марочные вина и изысканную кухню. Но предал из-за денег. Он был щедр, но алчен. Щедр в быту, но алчен в выборе спутницы жизни. Кстати, узнав о любви бывшего к винам, мой жмот тоже притащил вино 97 года. И розу подарил тоже. И на Николаус оставил у меня в доме корзинку со швейцарским шоколадом, дедом морозом и фруктами. Но (!) у него совершенно другой ритм и стиль жизни. Всё, думаю, закладывается в семье.Так вот...Почему я с ним встречаюсь. Он мне понравился чисто внешне, грешна! Но мы просто не совпадаем по образу жизни и всё тут! Он ездит на старом Опеле, а я на новом С-Классе))), зато у него на счету наверно в 10 раз больше))). Покупает даже одежду по плану, наверно пятилетнему))). Зато хорош собой ( высокий, стройный с очень красивыми чертами лица). Этакий Джад Ло скупидомского разлива. Но верный, не гулящий. Он сейчас полностью сконцентрирован на мне, для инетного знакомства - это редкость.
У меня, наверно, по отношению к нему нечистая совесть, так как сегодня дала положительный ответ одному старому кавалеру на празднование Рождества и НГ вместе. Мне с ним легко и просто. В таком режиме как с моим жмотом я больше не протяну. Но он просто ТАКОЙ и всё. По-своему он меня любит. Всё идёт из семьи и от образа жизни. Его можно было бы перевоспитать, но я не хочу. И не хочу говорить ему о жадности. Вот найдёт он похожую даму и будут они вместе копить. И счастья им и благоденствия! А то, что в Германии многие по-другому живут, я знаю. Посмотрите на вечерние кнайпы в центре больших городов. Там сидят совсем другие люди! Но у них свои плюсы и минусы))). К слову, если со мной что-то случится (тьфу, тьфу, тьфу), то мой жмот будет поддерживать, а прожигатель жизни найдёт здоровую. В жизни всё цветное, а не чёрно-белое. Но он всё равно "не моё"... Вот он снова напрашивается на выходные КО МНЕ. И ни слова о том, что мы могли бы куда-то выйти. Забрасывает меня мейлами о вложении денег, акциях и прочей "романтике". Если так обстоят дела на самой ранней стадии отношений, то что будет потом? У меня очень развито эстетическое начало. Меня, например, отталкивают его серые х/б-шные носки по евро за штуку (пример гордости, вот как сэкономил!). А начать дарить ему носки, рубашки, пальто и т.д. как-то совсем не хочется. Вот так у меня прошли ВСЕ чувства.
14 Dec 2007, 22:39
Надо было ему своевременно подарить хорошую книжку про флирт, а ещё лучше кинуть несколько ссылок на пикаперский сайт! Там бы ему обьяснили, как котируются у женщин серые носки и динамовские трусы до пояса! ;) Кстати, в кабаках (русские читатели не знакомы со словом "кнайпе", это Вы на чистом гондурасском диалекте нечаянно слово ввернули) :) тоже сидит весьма специфическая публика. В отличии от ресторанов, куда ходят поесть, в кабаки и кафешки люди ходят убить время, а у множества довольно успешных в жизни мужчин его просто нет на это. Друзья, спорт, карьера, дети, подруги, концерты, всяки хобби, - я, например, в кабаки только в отпуске умудряюсь попасть. :) Это просто к слову, чтобы Вы не переоценивали тусующихся в кнайпах ассоциальщиков, ;) и в барах - алканавтов и неудачников. :)
22 Dec 2007, 15:30
Подозреваю,что "хорошая книжка про флирт" ничего в поведении 37-летнего мужчины не изменила бы.Думается мне,что он уверен в том,что поступает и ведет себя правильно.А когда уверен-ничего в нем не изменить.А ей бы потом еще сказал,что она выбросила деньги на ветер,купив такую ерунду :)))))
22 Dec 2007, 16:28
Это зависит не от возраста, а от типа личности. Есть люди, которые с удовольствием учатся новому всю жизнь.
14 Dec 2007, 22:42
PS: По опросам Mens Health количество секса в жизни английских мужчин за последние 30 лет существенно возрасло. Одна из причин этого, - следить за собой стали. :)
15 Dec 2007, 00:24
Вообщем так! Привозите ему Ролтон, траву типа лучка,капустных листьев,укропчику.Пусть жуёт под вашим надзором не меньше небели! И никаких убеганий типа , документы опрасить или что ещё!Идите с ним вместе!И чтобы не убежал! Потом на мясо денег не пожалеет! А с его одеждой проблем тоже нет ,облейте краской и купит новое.А обьяснить как краска попала на одежду и без меня сможете.
15 Dec 2007, 03:01
Так он купит самую дешёвку, что ей будет стыдно рядом с ним на людях показываться! Я, кстати, по мотивам этого топика сегодня опять свой гардероб почистил, недостаточно красивое нижнее бельё и уже не однократно постиранные нефирменные носки были отсортированы в гуманитарную помощь.
15 Dec 2007, 11:42
Маленький совет ;-), держи про запас парочку новеньких как носков так и трусиков (собственно, как и бутылочку элитного напитка), на случай внезапного нападения со стороны женского пола :-)
16 Dec 2007, 03:04
Оно бывает иногда настолько внезапным, что проще одеваться только в новое нижнее бельё. А элитных напитков у меня и так хватает.
16 Dec 2007, 13:07
И то правда - только в новое нижнее белье, и больше ничего :-))) Ой, да ведь тебе от них спасу не будет :-O:-O:-O :-)
16 Dec 2007, 15:40
А я и не возражаю! ;) Огорчает правда, что нельзя иметь одновременно 2-3 подруги по причине их ревности друг к другу и даже ко мне самому! :( Вот свежий пример собственничества: вчера я взял с собой подушечку для стула, чтобы купить к ней подходящие шторы в МОЮ квартиру. Закончилось это тем, что я не только шторы не купил, но моя подушечка ещё и украшает теперь стул на ЕЁ кухне, а её второй стул ждёт мою вторую подушечку! :-О Млин, у меня пару раз было такое ощущение, что это не подушечка, а это с меня сняли шкуру и постелили на стульчик!
16 Dec 2007, 15:54
Не пора ли нашаривать рукой рычаг катапультирования?.. ;D ;P ;))))
16 Dec 2007, 17:15
Ну я не знаю, какие-то они у тебя там беспардонные, пардон :-) Нет сходить, помочь выбрать шторы, так еще и подушечку прихватила :-D Я бы не отдала, чес слово :-)Да что ж теперь, пожалуй, придется отдать ей и вторую, а самому пойти и подобрать сразу 2 подушечки и шторы, я, например, стараюсь сразу купить, в комплекте, так сказать ;-) Держись, мы с тобой ;-)
17 Dec 2007, 03:01
...
20 Dec 2007, 21:35
....
21 Dec 2007, 12:21
Ага! Точно получилось! :)
21 Dec 2007, 12:58
...
AD
AD
22 Dec 2007, 08:11
Как это неприлично - шептаться в обществе... :)
22 Dec 2007, 10:41
Прям в краску вогнали :oops (На меня икота напала, а Альберт подсказал, как можно скрыть этот конфуз) :-)
23 Dec 2007, 05:33
И шо ж это за конфуз вы тут на пару прячете посреди нас?.. ;P ;))))
23 Dec 2007, 15:19
Спрячешь тут от Вас, как же ;-)))
23 Dec 2007, 17:02
;P ;)))
22 Dec 2007, 15:43
...
15 Dec 2007, 07:12
А стОит ли вообще на него время терять? Вами предложенные методы временные. Скупость не лечится. А если вместо облитой краской одежды он себе еще подешевше надыбает? Вот автор обрадуется! :-)
16 Dec 2007, 18:48
Ситуация сильно напоминает мою собстенную ситуацию, правда там было немного по-другому - ко мне приезжали родители из России и тогда-то и выяснилось, что я - жмот. И тоже в вину мне было поставлено то, чхо я мало выставляю на стол, не могу позволить себе съедать каждый день по 1 кг колбасы по 30 евро, не покую шоколадные конфеты, леденцы, печенья, чипсы а также пиво, кока-колу и др. напитки в неограниченных количествах, , не готовлю обед из 5 блюд. К тому же я плохо одеваюсь, не ношу бриллианты и т.д. А вот когда увидели пачку счетов, то просто не поверили своим глазам, думали, что это шутка. Вот так. А я не занимаюсь акциями и не коплю деньги на старость, я живу экономно, чтобы обеспечить себя в обозримом будущем - содержать машину, откложить деньги на отпуск и иметь резерв на так сказать, непредвиденный случай. (с транслита)
Очень интересна ваша тема и близка,т.к. муж чем то похож на вашего мужчину!!!Мы женаты 2 года ,но иногда все-равно раздражает его экономность!Вы правы идет это все от родителей,воспитавших таких детей!Что бы я посоветовала вам,мне самой это помогло!Не знаю только насколько они немцы это поймут,я все таки в России и с русским,слава богу,живу!Не терпите,не хитрите,придумывая разные уловки,говорите все как есть:хочу кушать то и то,хочу пойти туда и туда,не задвигайте свои интересы,если ему хочется копить,пусть копит,тем более когда эта старость будет ваша совместная!Но ваш комфорт-это ваш комфорт!Я сначала тоже терпела,возила продукты,а потом все высказала!Ну ничего ,он стерпел,я увидела,что стал меняться,пусть потихоньку,но щедрым конечно не стал,ну по крайней мере такой средний вариант!А потом ,еще перед тем как пожениться,я села подумала,и расписала на бумажке все его положительные и отрицательные качества,положительные перевесили и на его жмотство я перестала обращать внимание,или просто прикалываюсь над его расчетами!Но единственно ,что я заметила,я тоже где-то стала экономнее,видимо совместное проживание накладывает отпечаток!
Подумай те есть ли в нем какое то важное хорошее качество ,которое для вас имеет большое значение!У меня,например был очень жесткий папа,где то грубый и я хотела чтоб муж был полной противоположностью,и когда я увидела в своем будущем муже море нежности,любви,заботы о себе,то его скупость стала для меня,ну просто небольшим пунктиком!Посмотрите насколько можно изменить вашего мужчину!Кстати мой одет тоже был,бедолага,как попало,я когда его вещи перебирала,сказала,что трусы с носками сохраню,чтоб детям потом показать в чем папка их ходил!
21 Dec 2007, 13:48
Если что-то раздражает нельзя копить это в себе. Неудобно ей, неудобно спать на потолке, одеяло падает. Мой МЧ я бы назвала его немного расчетливым, он не жадный и не скупой, но не будет тратить последние деньги. Но чуть что, мой праведный вопль "Жлоб", возвращает его в реальность. А так решили вы с ним расстаться, даже ничего не объяснили, а он думаете догадается, что проблема в его жадности. Если он хороший человек, почему не попробовать его исправить. Просто в шутку все превращая.
21 Dec 2007, 16:59
Кстати, это идея :-)Может не столько исправить, сколько показать ему, что Вас не устраивает, возможно, он постарается подладиться :-)
21 Dec 2007, 17:23
как говорится было бы желание.
22 Dec 2007, 11:38
Аха :-)
А кстати как у автора темы дела с ее мужчиной,интересно????Вы встречаетесь еще???Что подарил вам на Рождество???

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325