Меню

Проблемы с мужем

AD
плачу
17 Dec 2007, 01:35
Поругались с мужем, очень сильно. Он уехал, оставив меня с месячным ребенком со словами, что нужно дистанцироваться. Ни разу даже не позвонил не узнал, как мы тут( я после КС) и мне еще очень трудно одной справляться с ребенком. Он же все это знает, что я даже за продуктами в магазин не могу отойти. Чем же он думает??? А говорит, что безумно любит и меня, и ребенка. Ему 43, у него первая дочь, и он действительно ее обожает, но поругавшись со мной, забывает обо всем. Я нервничаю, даже закурила, а я ведь ее сиськой кормлю. Что делать то девочки? Как себя вести? Я сделала несколько шагов на встречу, но в ответ тишина.....
Ирина
17 Dec 2007, 01:55
Со мной было так же, ребенку месяц, я после КС, сильно ругаемся (я посылаю его на ....), уезжает к родителям, звоню свекрови за помощью (ответ: вы должны сами разобраться), ну 2 дня я продержалась (выходняе), плакала все время, места не находила, а потом, понимаю без мужа не справлюсь, давай ему звонить, он трубку не берет, я продолжаю, н домашний/на сотовый/ и тд по кругу, его бабушке звонила, общей подруги, вообщем ужас что вытворяла, у меня еще у ребенка желудок был не в порядке, нужно было забирать лекарство из аптеки (на заказ делали), аптека на другом конце, продукты нужны были конечно, ну вообщем я до него достучалась, приехал, я коненчо о себе ни слова, все о ребенке, мол как мог любимого долгожданного сына бросить, помогло, остался.... Ребенку сейчас 2 года, о том инценденте больше стараемся не свпоминать, отношения очень хоршие, он мне во всем помогает, я на него молюсь, просто замечательный муж. Мой вам совет: думайте о ребенке, об обидах потом подумаете, старайтесь с мужем не ругаться, всеми силами верните его ради ребенка. У вас сейчас тяжелый период, все по ругому, вся жизнь, очень тяжело, очень тревожно!!!! Главное, не должен страдать ребеночек! Он сейчас на первом месте, его нужно выходить, выростить, поднять наконец! УМОЛЯЮ - НЕ КУРИТЕ!!!!!!!! Постарайтесь успокоится,пейте валерьяночку, главное чтобы малышу было хорошо! Все у вас образумится, вот увидете! Желаю Вам счастья!
плачу
17 Dec 2007, 02:02
Спасибо большое Вам за участие:-)
17 Dec 2007, 02:02
Во-первых, перестать курить немедленно. Думать не о себе, а о ребенке. Не о муже, как он плохо поступает с вами, а о ребенке. Пусть мысли о ребенке станут главными. И когда перестанете думать о чем-либо, кроме ребенка, придут правильные мысли, как вам поступать. Не надо паниковать. Если муж нормален, то скоро отойдет и вернется. Наверно он, как и вы, пока не можете правильно справляться с теми изменениями, которые у вас произошли. У вас ребенок, новый режим, новая ответственность, все новое. И тут, к сожалению, возраст не играет роли - надо с нуля учиться этому новому, и учиться строить совместно новые отношения. Надеюсь, что он поймет, что любая ссора еще не повод для такого ухода. И вы тоже должны понять, что, скорее всего, в вашей ссоре не только его вина. И постараться вместе бережнее относиться друг к другу. А сейчас сначала успокоиться, а потом придет ответ... не в форуме, а внутри себя...
автор
17 Dec 2007, 02:05
Я и не веню только его. Виноваты оба. Я это понимаю
17 Dec 2007, 08:16
Виноваты в ссоре может и оба. Но оставлять женщину после операции с новорожденным ребенком - да пусть Вы хоть трижды стерва и провокаторша - такой поступок это не оправдывает. Но то, что на него повлиять сейчас ни мы. ни Вы не можем - тоже реальность. Потому кончайте курить (кстати. это тоже не оправдывается Вашим стрессом и пусть муж сто раз виноват - ребенок тут ни причем). Пока успокойтесь и сконцентрируйтесь на ребенке, а уже когда будет какой-то контакт с мужем - будете действовать по обстоятельствам.
Философ у тебя проснулся материнский инстинкт?))) да пусть курит и плачет и сиськой кормит дистанцируется другими словами) слово то блин какое))))))
20 Dec 2007, 14:41
Знаете, что, если мужчина, поругавшись со своей женщиной, оставляет ее одну с месячным ребенком(!) да еще после кесарева... Простите, за жесткость - это не муж, не отец, это просто очень плохой, никудышний человек. В 43 года не знать, что такое ответственность за недавно родившую жену и новорожденного ребенка? Можно возненавидеть свою жену, страшно поругаться, можно не разговаривать неделями, но оставить в беспомощном состоянии, в самый трудный момент? Это не мужчина, а просто самец.
20 Dec 2007, 15:31
Сейчас очень сложный период и у Вас, и у мужа... Он оказался слабее в данный момент. Многие пары ссорятся после Б. и родов, потому что вся жизнь меняется кардинально. Успокойтесь, сейчас нервы тратить совсем нельзя - все на малыше отражается. Постарайтесь взять себя в руки, позвонить мужу и поговорить с ним. Все будет хорошо! Удачи!
22 Dec 2007, 20:08
Успокойтесь, все будет хорошо, курить и нервничать не надо, а то еще молоко пропадет.
28 Dec 2007, 03:44
Это уже не "проблемы с мужем"... это отсутствие мужа.
17 Dec 2007, 08:05
Сейчас вообще старайтесь не думать о том кто прав, а кто виноват. У вас ребенок и все должно быть направленно на него. Не звоните мужу. Остынет, сам прийдет. А у вас и без него забот целая куча.
Anonymous
17 Dec 2007, 08:50
Да в том-то и дело, что без его помощи автору сейчас никак, нереально это - с месячным ребенком, да еще и после КС.
19 Dec 2007, 12:07
В этой жизни все реально. Человек может сделать гараздо больше, чем может может себе представить. Только не надо раскисать и понять, что за тебя это никто не сделает.
17 Dec 2007, 08:41
Во-первых, прекратите курить!!! Самое главное - это здоровье ребенка, а вы его необдуманно губите! Постарайтесь успокоиться, взять себя в руки! А с мужем думаю, надо попробовать помириться и спокойно, без эмоций и обид объяснить, что вам сейчас очень нелегко после родов, как вам нужна сейчас его поддержка и физически, и морально!
автор
17 Dec 2007, 12:11
В том то и дело, что он все это знает. Знает, что я не могу носить ее на руках, не могу купать, да и вообще просто погулять пойти с коляской я тоже не могу. Получается, мы как заложники ситуации. Разве это как то можно оправдать?
17 Dec 2007, 16:40
Я вас очень понимаю. Сама родила в январе, КС тоже было. Знаю, как сложно с новорожденным, особенно после такой операции. И ни отойти от малыша невозможно, ни дела домашние делать не получается. И морально тоже очень сложно и вам, учитывая гормональные изменения, послеродовую депрессию, и мужу, потому что абсолютно другая жизнь началась. Вам сейчас нужно как-то эту ситуацию конфликтную преодолеть, конечно, он не имеет права так поступать, нехорошо это с его стороны. Может, нервы сдали. Но лучше его все равно как-то обратно уговорить вернуться. Ради себя и ребенка хотя бы. Лучше не зацикливаться на чувстве обиды, а действовать исходя из того, как лучше для дочки. Да и сам он наверно переживает очень. Вам очень хороший совет девушка дала, которая пишет, что в такой же ситуации была. Желаю, чтобы у вас поскорее все наладилось! Здоровья и сил вам!
Anonymous
18 Dec 2007, 00:25
Было и у меня КС, вопрос: почему спустя месяц!!! "не могу носить ее на руках, не могу купать, да и вообще просто погулять пойти с коляской я тоже не могу"??? Извините, а кто это все делает за Вас? Муж? Кто тогда финансирует семью? Я все это к тому, что начиная с 6-го дня после выписки все это делала сама, муж отпуска взять не мог, родители не считали нужным помогать, могу Вам сказать (и я не одна такая, мы с вами не одни!!!), ничего страшного не случилась, шов не разошолся:-) Болей через месяц уже никаких, ребенка (пусть даже 7 кг весу) можно носить, я трансформер (15 кг) + ребенка через 4 ступеньки затаскивала, ничего страшного, гулять - Вам воздух тоже полезен, что сложного: идете и идете с колясочкой по дорожке, нужно - остановились, дальше идете. В магазин тоже с ребенком можно и в поликленнику кстате и за питанием на молочку, нигде Вас не обидят, везде пустят с коляской... Я это к тому, что в данной глупой ситуации (я считаю что сорится, уходить, не разговаривать и тд в такой важный период просто глупо) Не жалейте себя, ребенка пожалейте, вы все о себе, да о себе, а он у вас не купанный, на прогулки не ходит, вы вся издерганная! Возмите себя в руки: "Я все могу! Я справлюсь!!! Мой ребенок и я в ответе! В лепешку расшибусь, но сделаю все, чтолбы ему было хорошо!!!" Подумайте, как ему сейчас плохо, другой мир, другие ощущения, не жалейте себя - это плохое чуство, оно только угнетает и уменьшает работоспособность! УДАЧИ!!! Вы не одна! Вы справитесь! И все образумится, муже врнется, все хорошо будет! Надо расчитывать на себя, по крайней мере стараться и делать все по максимому!
19 Dec 2007, 02:41
Этическую оценку его поведения давать не буду, а если нужны советы как хоть немного облегчить себе жизнь, то: 1. Обтирать как следует ребёнка, пока Вы не можете его купать 2. Делать ему пока воздушные ванные вместо прогулок. По часам и с термометром. Балкон есть? Меня мать в детстве закалила, оставляя в коляске перед домом на сибирском холоде. 3. попросить соседей приносить продукты/памперсы или заказывать их из магазина с доставкой на дом (с Москве вроде хватает таких) 4. Из аптеки лекарства тоже берите с доставкой.
меня мама тоже после ванны оставляла на кровате при открытом окне типа закаляйся сынок)))) все они такие из сибири мамы)
AD
AD
мне кажется нада послать такого дядю который блять понимаешли дистанцировался после рождения ребенка, набраться силами, трпением и приспособиться справиться одной, пока ноете лучше не станет... блин ну и долпаебов же вы девочки себе выбираете... ну посорились, ну очень посорились а ребенок о блин тут причём...
19 Dec 2007, 09:48
Согласна! Если дядя на пятом десятке такие вещи творит - это, млин, хреново!
ёомаё, на пятом десятке оказывается.... так этож дедудушка... к дедушкам надо подходить с пониманием у них же старческий маразм, они ведь сами как дети, ну пошел погулять, ну забыл про рождение ребенка этоже нормально он же старый, ему уже всеравно))))
19 Dec 2007, 10:06
Ну да, она ж сама пишет, что ему 43! Хотя для маразма рановато еще... Впрочем, сейчас многие болезни "молодеют"! ;)
не ну на самом деле долбаёб, хуле тут говорить... да как бы не посрались, если уж так невыносимо видеть ну нанял бы няньку в помошницы а то съебался бля... и вобще я не понимаю таких отношений там пожил здесь пожил чё за бабы такие которые это позволяют)))
19 Dec 2007, 12:21
А это колобок-перестарок: "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел"!
19 Dec 2007, 19:02
Если перестарок, то скорее от внучки и внука. :)
19 Dec 2007, 19:01
ППКС! Я тоже офигел от несоответствия возраста поведению. С возрастом умнеют только если есть чем! Нет, ну допустим я допускаю, что и автор не без греха, но в 43 у тебя должно уже хватить ума выбрать себе такую, которую можно выдержать!
19 Dec 2007, 09:51
+1
В шоке
19 Dec 2007, 09:59
Знаете, я в шоке от некоторых советов, мол терпи все ради ребенка, стелись ковриком, не дай бог одна останешься!А что ты сейчас собственно и делаешь!Ты уже одна, в трудную минуту, да не только ты, но и ЕГО ребенок тоже!Он попсихует. придет, ты его вылижи всего как собачка, и главное молчи!!!Бред! Дерьмо такой мужик, и настраивайте себя на другую волну.Решайте как перестроиться в новую жизнь, все пройдет, только победителем все равно выйдешь ты.Принимай это как-ну не повезло с мужиком,жалко, но не переделаешь же человека.Извини, мой муж может как угодно в ссоре меня назвать, послать, но если знает,что больной ребенок, САМ всегда поинтерисуется все ли для него сделано, куплено...Какая в сраку гордость,когда есть РЕБЕНОК!!!!Он здесь не при чем.
правильно! бабы становитесь сильными не заводите себе "дедушек" которые на пятом десятке и которые дислакцируются (блятьхуйвыговарииш) в трудную минуту!!!
19 Dec 2007, 10:15
+1)))
19 Dec 2007, 12:11
полностью согласна. Но ведь прийдет назад. И что думаете? Не пустить?
19 Dec 2007, 19:04
А зачем пускать? Помощи от него никакой. Стирать ему и готовить? Трахаться с ним? Какой смысл в его проживании с автором?
20 Dec 2007, 07:15
Вы тут в одном топе писАли, что простить можно все, если с человеком легко и комфортно? Так? Так почему же Вы считаете, что не надо его пускать обратно? До ссоры он очень даже помогал автору.
20 Dec 2007, 12:35
С ним уже не будет комфортно. Потому что на него нельзя будет положиться и поручить ему что-то в семье. Сегодня ты на него положишься и поручишь ему что-то, а завтра он опять сбежит и тебе придётся срочно "затыкать дыры". Когда человек ненадёжен, то с ним дискомфортно. Лично мне это даже не так важно, я бы взял всё на себя, а второй человек - пришёл-ушёл, его дело. Но автор не настолько самостоятельный человек, она с таким подходом не справится, ей нужна поддержка.
20 Dec 2007, 12:48
А может он уже вернулся? Ну не надолго же уходил. Всегда хочется верить в лучшее. Один раз не п@@@рас. Может все таки простить? :-)
20 Dec 2007, 13:52
Не, ну если он вернулся и автору с ним хорошо, то какой разговор, пожелаем им счастья!
автор
25 Dec 2007, 15:06
Да он мне и сейчас помогает;-)
19 Dec 2007, 19:03
+2
AD
AD
25 Dec 2007, 15:14
А изза чего поругались то?
Anonymous
26 Dec 2007, 11:25
Автор, как у вас дела? Помирились?
автор
26 Dec 2007, 12:34
Помирились:-) Сейчас все хорошо. ттт Стараемся не вспоминать о том случае. Так что всем спасибо:-)
26 Dec 2007, 18:16
Отличная новость!!! Очень рада за вас!
29 Dec 2007, 06:57
Хорошо, что вса хорошо. Удачи Вам!
27 Dec 2007, 19:18
хорошо, если хорошо. я бы после такого не смогла бы доверять до конца и всегда бы просчитывала каждый свой шаг: а что я буду делать завтра, когда он уйдёт. поступки не стираются. раз он себе такое один раз позволил - будет и ещё, и ещё. сволочью он себя уже показал, никуда не денешься.
Интересно, и как он объяснил свое поведение? Если объяснил, конечно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325