Меню

он просто хочет общаться?

AD
Автор
19 Dec 2007, 10:29
У нас когда-то были долгие отношения, с очень большим накалом страстей, просто феерверк, все закончилось некрасиво. Я думала. что после такого финала, продолжение невозможно ни в какой форме. Сейчас я замужем, он женат, о обоих дети. Он постоянно вызывает меня на общение, может затаиться на некоторое время, а потом снова появляется - звонит пишет. Я уже не раз это общение прерывала - прекращала отвечать на звонки и послания. Та же тактика - выжидает месяц и снова пишет, типа - куда пропала? Вот что мне с этим делать, а? Я надеялась, он поймет и оставит меня в покое. Но ведь он не делает ничего криминального - просто болтает со мной, как дела, что у тебя за жизнь и тебя и т.д.? Я неравнодушна к этому человеку, мне сложно находится с ним рядом, потому что как только мы рядом, когда разговариваем, я не могу отделаться от дурацкого ощущения, что он МОЙ. А он чужой, и прошло уже 5 лет и... Вопрос - зачем ему это надо? Почему он не реагирует, когда я перестаю отвечать, делает вид, что не замечает? Почему судьба меня постоянно испытывает - столько раз уже я прерывала это общение((
19 Dec 2007, 12:12
Я не пойму в чем дело... не хотите не общайтесь... хотите общайтесь... у меня тоже есть такой знакомый... это все зависит от вас!
Автор
19 Dec 2007, 19:21
Проблема в том, что я СЛИШКОМ хочу с ним общаться, но не считаю это ползеным для себя. А что Ваш знакомый - ситуация как-то развивается или так и идет вялотекуще?
19 Dec 2007, 21:26
Кто вам дороже,он или муж.Вы спрашивали его зачем ему это?
Автор
19 Dec 2007, 22:38
Дороже? Я никогда так не ставила вопрос для себя - когда-то он мне был дороже всех, а сейчас мы очень мало общались, чтобы я могла ответить однозначно. Муж мне дорог, но он совсем из другого теста, мы часто не понимаем друг-друга, потому что говорим на разных языках спрашивала - ответ - хочу тебя видеть, хочу с тобой разговаривать, у меня в жизни крайне мало близких людей, если у тебя ко мне остались хоть какие-то теплые чувства, почему бы нам не общаться.
20 Dec 2007, 01:53
Ну общайтесь тогда.Вы по-моему все для себя уже решили.
Anonymous
20 Dec 2007, 15:03
У меня абсолютно такая же ситуация, я в таком тупике. Люблю и хочу быть с ним, но вот эти обстоятельства. Страх. Слёзы. Бессилие. Больше не могу.
19 Dec 2007, 10:39
И в чём проблема? Не хочешь с ним общаться - просто ему не отвечай. Или прямо напиши, то, что ты написала здесь.
19 Dec 2007, 12:19
Почему он Вам пишет - у него надо спросить. Хотите прекратить общение - пошлите его в сад или поменяйте номер телефона, адрес электр почты и т.п. НО кмк Вы сами хотите этого общения, просто не хотите это признать и оправдываете себя тем, что ничего не можете поделать..мол такой кавалер настырный)
Автор
19 Dec 2007, 19:22
Что значит, не хочу признать? Я признаю, совершенно этого не отрицаю - я же написала, что мне трудно было столько раз его прерывать. Я завязнуть не хочу, а с ним это трудно((
20 Dec 2007, 12:31
Вы написали, что Вам общение не нужно ("Я надеялась, он поймет и оставит меня в покое" (с) )....теперь говорите, что нужно, но боитесь завязнуть... Короче, по любому инструкции см выше :) Удачи)
19 Dec 2007, 23:51
просто только... а если серьезно, то думаю, что ему что-то от вас надо - толи секса толи большой любви, но это вы сможете понять только спросив у него самого. а вы себя спрашивали, что вам от него надо? (с транслита)
Автор
20 Dec 2007, 00:09
Я не могу точно ответить на этот вопрос, я к нему очень привязана эмоционально. Т.е. это не тот случай, когда все было плохо и потом развалилось, мне с ним было офигительно классно в духовно-эмоциональном плане, а сейчас я ничго не знаю((
20 Dec 2007, 00:22
ок, тогда все было хорошо, а как вы думаете, что вообще может быть между вами сейчас? может ли? а из-за чего вы тогда с ним расстались? (с транслита)
Автор
20 Dec 2007, 00:27
Я вообще уверена, что в жизни все может быть)) С расставанием долгая история, в конечном итоге он был инициатором
20 Dec 2007, 00:36
я думаю, что в жизни может быть все, что мы позволим, что бы было:) тогда поговорите с ним напрямую, спросите что именно он от вас хочет, и уже потом взвесьте все и решите что вам с этим делать. (с транслита)
20 Dec 2007, 00:57
Он не ясновидящий, не хотите общаться так и объясните
20 Dec 2007, 01:59
уххх)) аж дух захватило)) почему..почему...нормальный такой вопрос) А и впрямь почему? почему нет? что вам лично мешает общаться? Вот к примеру послание моего бывшего на одноклассниках: "У меня тоже все хорошо. До недавнего времени еще как то проблем много было, сейчас проще стало. Живем хорошо. Семья радует)) Задумали второго ребенка делать), только сначала квартиру побольше куплю и сразу второго. С женой повезло. Сынуля особо не расстраивает и сильно не болеет))) Уже 3 месяца в садик ходит. Работаю много. Часто в Москве бываю. Вот через пару недель опять к вам, на долго к сожалению, помимо работы еще и на операцию лягу. Надеюсь до нового года домой вернуться. Где работаешь?" У вас так же??))) Если собственно вы вполне состоявшаяся личность, то нет особых причин не отвечать;)
20 Dec 2007, 12:28
обнародовала :))...
Автор
21 Dec 2007, 09:47
У нас все по-другому немножко сценарию развивается. Я тоже с несколькими бывшими спокойненько общаюсь в нете (они живут не здесь), но это были. так сказать, увлечения молодости. За них я переживаю, хочется, чтобы у них все было ОК, чтоб личная жизнь устроилась и т.д. Тут другой случай. Я нас были отношения... не знаю, как объяснить, наверное те самые, которые бывают только один раз за всю жизнь, после которых как-то дико и странно находится рядом с человеком и знать, что тебе нельзя вот прямо сейчас взять и поцеловать его, обнять, поделиться с ним самыми сокровенными мыслями. Это сложно, я чувствую, что когда мы начинаем общаться, нас обоих начинает заносить в какой-то момент, мы начинаем разговаривать так, как будто все по-прежнему (не в плане признаний, а просто общий тон), писать друг-другу глупые эсэмэски, как пишут близким людям - иду, увидела что-то, подумала о нем и тут же пишу. Телефонные разговоры начинают затягивать. Кажется, он звонит с утра, пока я еще на работы не уехала, я одеваюсь, завтракаю, доезжаю до работы и все с телефоном. Если говорю, что надо за руль - поговори со мной еще, я тоже за рулем, ну и т.д. Когда оба чувствуем, что границы начинают нарушаться, наступает перерыв в несколько месяцев, а потом опять все снова-здорова((
AD
AD
21 Dec 2007, 10:46
ну приехали..... А че вы после всего этого не вместе ещё?? Какой-то маразм ей богу) Но не вы одна в такой ситуации, очень многие испытывают влечение к друзьям, бывшим и т.п. и т.д. а это на самом деле просто от безысходности типа что человек-то недоступен уже, а обернись все так что вы были бы вместе вы бы опять расстались....ведь когда-то вы поступили именно так.... Но надежда на то что это любовь есть и состалвляет наверное около 1%, т.к. людям свойственно заблуждаться...вроде думаешь что любишь, начинаешь загоняться тем более когда человек недоступен....а потом когда тебе все нервы вымотают начинаешь думать а стоит ли это все того....Ну не хочет и ненадо, было б предложено...ведь жизнь одна и постоянно быть в напряжении, в тот момент когда другой расслабляется от в удобствах которыми он себя окружил, просто глупо... Меня чет занесло видимо)))) Короче если вы уверены в своих чувствах то надо добиваться счастья для себя, ну только естественно по обоюдному согласию!
21 Dec 2007, 12:16
согласна с поправочкой "если вы уверены в своих и его чувствах..." :)
Anonymous
20 Dec 2007, 08:19
У меня похожая история, только периодически письма пишу я))))). Не обижаюсь, что он старается не отвечать, т.к. знаю, что просто боится своих чувств ко мне, к тому же он не знает, что у меня к нему тоже сильные чувства остались...Наверное он прав, а то неизвестно чем все может кончится...Мы очень подходим друг другу, в молодости расстались по глупости просто, недопоняли друг друга...Но знаете, в этой ситуации правильно все же не играть в молчанку, а встретиться и поговорить, просто расставить все точки над и. Мне бы очень хотелось, чтобы он это сделал. Ваше не отвечание на письма, это, извините, во-первых не красиво, а во-вторых посто детский сад.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325